Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Joker_khab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:31

Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 14:46

Добрый день! Неделю назад купил авто по дкп и вписан уже в птс, и, почуяв неладное с доками обратился в окошко ГИБДД и узнал, что в июле этого года машина скрылась с места дтп, обратился в отдел розыска на вор.51, написал объяснительную, указав время покупки в дкп, затем мне сказали, что пока не найдется прежний хозяин, авто будет в розыске и передвигаться на ней крайне нежелательно, так как могут забрать авто на штрафстоянку. Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий! Прежнего хозяина найти нереально, т.к. он в другом городе. А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Шахматов » 15 авг 2015, 14:52

Joker_khab писал(а):ток деньги вперед и без гарантий!
извини, не удержался. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
за 5к денег могу пособить.. только деньги вперед и без гарантий)) ну ты понял намек.. не надо вообщем.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Шахматов » 15 авг 2015, 14:54

Joker_khab писал(а):А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?
Так авто уже не в розыске. В розыске прежний автовладелец. Как авто может быть в розыске, если оно уже было в ГИБДД, т.е. уже было найдено. ДПС, как мне видится, должны в своей базе данных изменить ориентировку и искать теперь прежнего владельца, нарушителя ПДД, а не само авто и тем более нынешнего хозяина, т.е. тебя.

Joker_khab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:31

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 15:17

Sharmatov писал(а):
Joker_khab писал(а):А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?
Так авто уже не в розыске. В розыске прежний автовладелец. Как авто может быть в розыске, если оно уже было в ГИБДД, т.е. уже было найдено. ДПС, как мне видится, должны в своей базе данных изменить ориентировку и искать теперь прежнего владельца, нарушителя ПДД, а не само авто и тем более нынешнего хозяина, т.е. тебя.
я это понимаю, мой друг это понимает, моя бабушка это понимает, я думаю 99,9% сознательных людей это понимает, а у них, видимо, искаженное понимание реальности...

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 15 авг 2015, 15:57

Joker_khab писал(а):Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий!
Значит, вопрос не "решается", а, как часто бывает, подается какая-нибудь жалоба, заявление абсолютно бесполезные. А дальше, когда толку не будет, клиенту говорят про "продажных судей, прокуроров, беззаконии и разрухе".
Что делать? Да ничего не делай. Будут забирать на штрафстоянку, пиши в протоколе, что сообщал неоднократно о том, что не можешь иметь отношение к ДТП и предлагал автомобиль к осмотру.
Катайся на такси и сохраняй чеки. Подашь произвольную жалобу в суд и получишь всё назад.

Joker_khab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:31

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 16:24

СергейТрям писал(а):
Joker_khab писал(а):Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий!
Значит, вопрос не "решается", а, как часто бывает, подается какая-нибудь жалоба, заявление абсолютно бесполезные. А дальше, когда толку не будет, клиенту говорят про "продажных судей, прокуроров, беззаконии и разрухе".
Что делать? Да ничего не делай. Будут забирать на штрафстоянку, пиши в протоколе, что сообщал неоднократно о том, что не можешь иметь отношение к ДТП и предлагал автомобиль к осмотру.
Катайся на такси и сохраняй чеки. Подашь произвольную жалобу в суд и получишь всё назад.
проблема еще в том, что я ее даже на учет не могу поставить из-за этого...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 16:57

Когда Вы ее купили и когда машина скрылась с места ДТП? По точным датам знаете? И что вы имеете ввиду " почуял неладное" ?

Joker_khab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:31

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 17:12

Бородатый писал(а):Когда Вы ее купили и когда машина скрылась с места ДТП? По точным датам знаете? И что вы имеете ввиду " почуял неладное" ?
купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 15 авг 2015, 17:17

Joker_khab писал(а):проблема еще в том, что я ее даже на учет не могу поставить из-за этого...
это не проблема. получай письменный отказ в постановке на учёт и подавай жалобу на отказ в суд.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 17:34

Joker_khab писал(а):купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками
А какие у него проблемы были с доками? Какая-то история помимо ДТП?

Joker_khab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:31

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 17:40

Бородатый писал(а):
Joker_khab писал(а):купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками
А какие у него проблемы были с доками? Какая-то история помимо ДТП?
больше ничего, кроме этого

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 19:54

Joker_khab писал(а):больше ничего, кроме этого
Тогда у него не было никаких проблем с документами. Если он удрал с места ДТП, то качество и законность документов не переходят в другой разряд. Мне кажется, дело в другом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»