Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [467]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [501]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [865]
Вопрос по электрике [176]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7704]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]

Вакансии

Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант

Новости

Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…

Разъясните ПДД. Привокзальная площадь.

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Разъясните ПДД. Привокзальная площадь.

Непрочитанное сообщение [0xFF]Pilot » 29 ноя 2006, 12:23

Всем привет! Вопрос вот какой. Вот например мы движемся по амурскому бульвару в сторону привокзальной площади, пересекаем трамвайные пути и движемся направо в сторону лениградскаой улицы. Должны ли мы пропускать автомобили движущиеся слева??? На столбе висит знак "Круговое движение" и знак "СТОП", по ПДД "помеха справа" являюсь я для них и пропускать должны они меня, даже если я выполнил знак "СТОП" и начинаю движение. Но те кто движется по круговому не пускают. Кто прав? Очень интересует меня этот момент.
[0xFF]Pilot

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Smax » 29 ноя 2006, 12:30

[0xFF]Pilot
а Вы сдавали на права? или только учитесь?
Smax

Непрочитанное сообщение mugen » 29 ноя 2006, 12:45

Надо признаться, что я хоть и езжу хорошо, но Привокзальная площадь для меня - тайна за семью печатями.
Езжу там по принципу "Кто первый - тот и молодец" 8)
mugen

Непрочитанное сообщение Smax » 29 ноя 2006, 12:46

mugen
[0xFF]Pilot:и знак "СТОП",

описание в ПДД знака глянь - очень удивишься))) пора принцип менять
Smax

Непрочитанное сообщение mitas » 29 ноя 2006, 12:48

mugen:Кто первый - тот и молодец

ага... а "кто не успел-тот опоздал" :lol:
mitas

Непрочитанное сообщение mugen » 29 ноя 2006, 12:48

Smax
Не, знак "СТОП" - это и коню понятно :)
Типа движение без остановки запрещено...
Ну и пусть стоят, меня пропускают 8) Я если на их месте буду - то тоже пропущу...
mugen

Непрочитанное сообщение [0xFF]Pilot » 29 ноя 2006, 12:52

Smax:[0xFF]Pilot
а Вы сдавали на права? или только учитесь?

Я сдавал на права сам. И на экзамене не допустил ни одной ошибки. Кстати не один я на этот вопрос ответ ищу. Мои знакомые говорят что там ещё где-то знак уступи дорогу висит, но я его там пока не заметил. Так как всё-таки правильно, кто скажет?
[0xFF]Pilot

Непрочитанное сообщение Smax » 29 ноя 2006, 13:14

[0xFF]Pilot:Так как всё-таки правильно, кто скажет?

ответ в твоем вопросе
[0xFF]Pilot:знак "СТОП",
Smax

Непрочитанное сообщение [0xFF]Pilot » 29 ноя 2006, 13:18

Ясно. Пасиб. Всем.
[0xFF]Pilot

Непрочитанное сообщение osta » 29 ноя 2006, 13:46

[0xFF]Pilot:Должны ли мы пропускать автомобили движущиеся слева???

должны. куда бы они не ехали, хоть в сторону 14-этажек, хоть на ленинградскую, хоть по кругу в северный
osta

Непрочитанное сообщение EDn » 29 ноя 2006, 14:13

[0xFF]Pilot
При въезде на кольцо, насколько я понимаю, мы и так им дорогу уступаем. Правила по этому поводу непомню точно, но из практического опыта езды по Владику, знаю, что кто движется по кольцу тот главнее. Исключение только одно Владиковкое колцо - на Фуникулере, там все через ж.пу
EDn

Непрочитанное сообщение Cardinal » 29 ноя 2006, 21:19

Интересно где таких отличников выращивают?ни одной ошибки на экзамене а знаний ноль!
Cardinal

Непрочитанное сообщение dimaska » 29 ноя 2006, 23:29

Cardinal
а кто знает досконально все ПДД??Врядли найдется хоть один человек.Даже водилы с 40летним стажем допускают,казалось бы,глупые ошибки
dimaska

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 ноя 2006, 04:00

dimaska: кто знает досконально все ПДД??

Если тебе сильно интересно.. То при круговом движении, водитель, двигающийся по кругу обязан уступать дорогу ТС, въезжающим на круг, если иное не предписано дорожными знаками и разметкой (правило помехи справа).
При отсутствии знаков и разметки, водитель должен считать, что он находится на второстепенной дороге.
Лукавый

Непрочитанное сообщение peterv240 » 30 ноя 2006, 10:26

EDn:При въезде на кольцо, насколько я понимаю, мы и так им дорогу уступаем. Правила по этому поводу непомню точно, но из практического опыта езды по Владику, знаю, что кто движется по кольцу тот главнее. Исключение только одно Владиковкое колцо - на Фуникулере, там все через ж.пу

Неправильно ты все понимаешь. Водитель, движущийся по кольцу должен уступить дорогу водителю въезжающему на кольцо.

Связанно это с одной простой вещью - движение по кольцу у нас против часовой стрелки и въезжащий для движущегося по кольцу всегда будет помехой справа.
peterv240

Непрочитанное сообщение Злыдень » 30 ноя 2006, 10:48

peterv240:движение по кольцу у нас против часовой стрелки и въезжащий для движущегося по кольцу всегда будет помехой справа.

а ты в г.Амурске случайно не был? Там как раз на оборот прежде чем выезжать на кольцо пропускаешь всех кто движеться по кольцу.
Злыдень

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 ноя 2006, 10:48

Лукавыйвот поэтому Хабаровчан в Усурийске сразу и узнают. Они при въезде на круговом движении лезут безоглядки.А там везде знаки "уступи дорогу" стоят.
Olegsly

Непрочитанное сообщение [0xFF]Pilot » 30 ноя 2006, 10:57

Cardinal:Интересно где таких отличников выращивают?ни одной ошибки на экзамене а знаний ноль!

Очень неумно говорить о том чего ты не знаешь. А учился я в школе ДОСААФ и инструктором у меня был Олег Иванович Бобура. А насчёт правил правильно заметили. Всё знать невозможно. А форум для того и предназначен чтобы выяснять непонятные вопросы. А не ездить как х.. знает кто.
[0xFF]Pilot

Непрочитанное сообщение EDn » 30 ноя 2006, 13:05

peterv240:Неправильно ты все понимаешь. Водитель, движущийся по кольцу должен уступить дорогу водителю въезжающему на кольцо.
пойду правила куплю почитаю, ну нипомню я кольцевое движение. Зато знаю что все кольца по которым я когда либо ездил, едут по принципу кто на кольце - тот едет, а кто въезжает на кольцо тот пропускает. Хотя на вокзале у нас работет помеха с права :roll:
Olegsly:вот поэтому Хабаровчан в Усурийске сразу и узнают. Они при въезде на круговом движении лезут безоглядки

Точно, там везде знаки устутпить дорогу.

Неее... короче ушел читать ПДД :)
EDn

Непрочитанное сообщение Brian » 30 ноя 2006, 13:46

EDn
Зато знаю что все кольца по которым я когда либо ездил, едут по принципу кто на кольце - тот едет, а кто въезжает на кольцо тот пропускает.

?????
По Ленинградской в стронону Серешего?
С Ленинградской по кругу?, пропускаешь народ двигающийся с Серешего или Я на кольце, Я и еду? :roll:

Когда южном были кольца, было точно так же...
Кольцо пропускало всех, кто ехал по Суворого. Даже 2 кольца ;) Не помню, что бы там знаки были...

А по части вопроса:

Знак «Движение без остановки запрещено» Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной дороге.

т.е. Будь ты хоть на главной, хоть на второстепеной дороге, все равно должен пропустить ВСЕХ.
Brian

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск