С 1 января 2007 вводятся особые условия перевозки детей. Что

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

С 1 января 2007 вводятся особые условия перевозки детей. Что

Непрочитанное сообщение Geek » 02 дек 2006, 10:58

Возвращаясь к уже пройденному год назад, как же будет надо трактовать это требование: всех детей до 12 лет в спецкресла или исходя из габаритов ребенка достаточно будет ремня безопасности?

Год назад: http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=4428
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=3882
Последний раз редактировалось Geek 02 дек 2006, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 02 дек 2006, 11:02

в 12 лет я был впринципе как 14и летний.Сидеть в спец креслах-смешно....
Хотя хз

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 дек 2006, 12:40

точно не приведу цитату, но как следует из норматива, если в переднем миденье- то кресло обязательно. на заднем - домтаточно подушки и ремня безопасности.

если же ремни в авто не предусмотрены, то устройства не обязательны.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 02 дек 2006, 12:45

Nudinsk писал(а):если же ремни в авто не предусмотрены
Вот здесь и может быть засада: во всех японках на задних сиденьях ремни есть, но спрятаны или обрезаны. Или не во всех?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 04 дек 2006, 00:30

Вот кстати из Хабаровского ГИБДД в пятницу напомнили мне официальную точку зрения :
Постановлением Правительства Российской Федерации № 109 от 28.02.2006 года действие п. 22.9 Правил дорожного движения в части перевозки детей до 12 лет в транспортных средствах, с использованием специальных детских удерживающих устройств было приостановлено до 1 января 2007 года, т.е. с 1 января 2007 года водители ТС не выполнившие требования п. 22.9 ПДД будут привлекаться к административной ответственности виде предупреждения или административного штрафа в размере 100 рублей

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 04 дек 2006, 01:03

А вот у меня есть племянница, у меня нет детей....
Мы с племянницей ездим погулять, допустим с пл. Ленина до Комсомольской, от туда до НК-Сити, или до Арлекина. Племяшке 7 лет, дитё не мое, но любимое. Что теперь? покупать кресло?

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 04 дек 2006, 08:12

У моего возраст поменьше намного год отпользовали кресло... - минусов ноль а вот из плюсов - руки мамы стали свободны - никто не ерзает - у ребенка есть свое "личное" кресло и он ему очень рад... про безопасность промолчу - думаю итак ясно... но это возраст 2 года... сли бы не влазил в кресля то ремноем безопасности... если ремень на шею попадал бы - то подушка дополнительная(не перьевая))) )... кто обрезал ремень - разборок в городе тьма

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 04 дек 2006, 08:59

Разборок тьма... А кто пробовал купить на разборке ремень? А я пробовал.... Только на третьей нашел нужный... при том что нужен был от короллы.... Разборщики ухмыляются... Вообщем ажиотаж на них сейчас по развалам...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 04 дек 2006, 09:29

SHOCK писал(а):Вот кстати из Хабаровского ГИБДД в пятницу напомнили мне официальную точку зрения :

Цитата:Постановлением Правительства Российской Федерации № 109 от 28.02.2006 года действие п. 22.9 Правил дорожного движения в части перевозки детей до 12 лет в транспортных средствах, с использованием специальных детских удерживающих устройств было приостановлено до 1 января 2007 года, т.е. с 1 января 2007 года водители ТС не выполнившие требования п. 22.9 ПДД будут привлекаться к административной ответственности виде предупреждения или административного штрафа в размере 100 рублей
Как всегда, говорят не все. Поэтому будет как всегда.

Вот источник ПДД:

22.9.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2006, 09:30

Brian племянице задняя сидушка, подушечка и ремень, делов то...
детские кресла выпускаются максимум до 20 кг, а дальше стандартные ремни.

Блин наверное впервые за последние годы государство заботится о нас самих, а мы все думаем надо не надо...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 04 дек 2006, 09:35

а вот моей дочке 3 месяца. Сидеть она еще не может - да и нельзя девочек до 6 мес сажать. И что делать??? к чему ее пристегивать? все авто-кресла которыя я видел полностью лежачего положения не обеспечивают. Есть еще переноски но у них нет крепления...

К слову - я сторонник автокресел для детей... только что делать мне сейчас я не знаю...

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 дек 2006, 09:48

Reg писал(а):только что делать мне сейчас я не знаю...
блин, в таком возрасте только на руках возить.... какие кресла нах...
Smax писал(а):сли бы не влазил в кресля то ремноем безопасности... если ремень на шею попадал бы - то подушка дополнительная(не перьевая))) )...
неосмыслил сказанное)))

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 04 дек 2006, 09:55

ShAsh писал(а):неосмыслил сказанное)))
специально фор ю)))
вот представь себ что ребенок сел в авто - те его пристегнул ремнем... а ремень в акурат по горлу проходит.... вот теперь осмысливай дальше)))
Reg писал(а):все авто-кресла которыя я видел полностью лежачего положения не обеспечивают
у нас кресло brevi - точную марку сейчас не скажу - но оно принимает и лежачее и сидячее положение

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 дек 2006, 10:04

kwife писал(а):Блин наверное впервые за последние годы государство заботится о нас самих
Ты про это, что ли:
SHOCK писал(а):с 1 января 2007 года водители ТС не выполнившие требования п. 22.9 ПДД будут привлекаться к административной ответственности виде предупреждения или административного штрафа в размере 100 рублей
???

Забота о нашей безопасности, в таком случае не должна сводится просто к мелкому штрафу...
1. Пропаганда ремней безопасности и детских кресел где?
2. Наличие достаточного ассортимента и количества кресел в продаже где?
3. Разъяснение и комментирование данного пункта правил где?
4. Какова будет позиция инспекторов на дороге, что нам об этом скажут?
и т.д и п.т.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 04 дек 2006, 10:10

Reg
забей. Сади жену сзади, пусть сама пристёгивается и пусть держит ребенка на руках. И пох.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2006, 10:14

dik писал(а): Забота о нашей безопасности, в таком случае не должна сводится просто к мелкому штрафу...
1. Пропаганда ремней безопасности и детских кресел где?
2. Наличие достаточного ассортимента и количества кресел в продаже где?
3. Разъяснение и комментирование данного пункта правил где?
4. Какова будет позиция инспекторов на дороге, что нам об этом скажут?
и т.д и п.т.
п.1 а разумному человеку она нужна?
п. 2 в любом нормальном крупном автомагазине они есть
п.3 с этим может быть и есть проблема, НО лично мне это не нужно, я купил детское кресло 2 года назад(еще до запретов) и с тех пор только радуюсь!
п. 4 мне почему то кажется если ребенок будет сидеть пристегнутый на заднем сидении то инспектор ничего не скажет, и очень надеюсь что он будет докапываться до каждого у кого 2-3 летние дети стоят между передними сиденьями

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 04 дек 2006, 10:26

Nudinsk писал(а):Как всегда, говорят не все. Поэтому будет как всегда.

Вот источник ПДД:

22.9.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
а что делать тем у кого конструкцией не предусмотрено?:):):)

И где разьясения по поводу.. что значит поняние "специальных детских удерживающих устройств"... про автокресло тут нчего нет..... но думаю ДПС будет спрашивать ниличие именно кресла ))).... и еще вот еду я себе, жена с ребенком на руках на заднем седенье.... авто тонированное....
ДПС теперь мне что в салок заглядывть будет?.. на сколько я понимаю надо 2 понядых для досмотра салона авто?

Я заавтокресла... но я и за доступность этих кресел.....

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 04 дек 2006, 10:34

Viktor-Z писал(а):но я и за доступность этих кресел.....
а что это в твоем понятии??? на авто деньги нашел, а несколько тысяч на кресло для безопасности своего ребенка не найдешь? а так в нормальных авто и детских магазинах можно купить... просто я предпологаю, что в предверии ввода ограничения - народ ринется в магазин и раскупит (как у нас в большинстве случаев в стране делается - все в последний момент)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 дек 2006, 10:35

kwife писал(а):я купил детское кресло 2 года назад(еще до запретов) и с тех пор только радуюсь!
Стойкий последователь Ли Якокки?! :wink: Это была его затея, законодательно продавить обязанность водителей и пассажиров пристегиваться ремнями безопасности. А ремни устанавливались в автомобилях задолго до 80 года и что-то мало было разумных людей до внедрения обязаловки...

Статистика ДТП красноречива: скоростной режим мало кто соблюдает, дистанцию тоже... потому что это "НЕУДОБНО" и нужны сильные стимулы, что бы заставить себя всегда выполнять все ограничения сулящие уменьшение опасности на дороге. С ремнями тоже самое - пользоваться ими неудобно, а других заменителей пока не придумали. Поэтому, пропаганда-наказание-разъяснение...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 04 дек 2006, 10:41

Smax писал(а):у нас кресло brevi - точную марку сейчас не скажу - но оно принимает и лежачее и сидячее положение
до скольки кг оно? покажешь? скоко денег?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»