С 1 января 2007 вводятся особые условия перевозки детей. Что

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 04 дек 2006, 10:45

Smax писал(а):а что это в твоем понятии??? на авто деньги нашел, а несколько тысяч на кресло для безопасности своего ребенка не найдешь? а так в нормальных авто и детских магазинах можно купить... просто я предпологаю, что в предверии ввода ограничения - народ ринется в магазин и раскупит (как у нас в большинстве случаев в стране делается - все в последний момент)
я то денmub найду.. тока и ты представь.. ездит кто то на например королле 85 г.в. которая сама как это крсло стоит.. ему каково?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 дек 2006, 10:45

Smax писал(а):на авто деньги нашел, а несколько тысяч на кресло для безопасности своего ребенка не найдешь?
И многие не найдут! Потому, что масло меняют сами, моют машину сами, чехлы на сиденья шьют сами, ставят противоугонку собственного изготовления, то есть не готовы тратиться на что-то не особо необходимое. Сюда же то, что ремни и детские кресла - это средства ПАССИВНОЙ безопасности, так же как подушки безопасности, мощный двигатель, контраварийная подготовка водителя - на это многим психологически сложно тратить дополнительные деньги, время и силы/внимание, то есть требуется принуждение/убеждение/доступность.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 04 дек 2006, 10:49

Viktor-Z писал(а): ему каково?
а каково ему будет при дтп когда ребенок в кресле живым останется??? каково ему будет в обратном случае?
dik писал(а):ставят противоугонку собственного изготовления
ну пускай и кресло сами сделают тогда))

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 04 дек 2006, 10:58

Не надо обязывать...... кто желает пусть и покупает...... уж больно это смахивает на хорошо проведенное лобирование

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 дек 2006, 11:01

Smax писал(а):ну пускай и кресло сами сделают тогда))
Самое смешное, что сделают. И видимо будут правы. И полукустарное производство развернут - спрос то ГИБДД организует :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2006, 11:31

dik писал(а):
kwife писал(а):я купил детское кресло 2 года назад(еще до запретов) и с тех пор только радуюсь!
Стойкий последователь Ли Якокки?! :wink: Это была его затея, законодательно продавить обязанность водителей и пассажиров пристегиваться ремнями безопасности. А ремни устанавливались в автомобилях задолго до 80 года и что-то мало было разумных людей до внедрения обязаловки...

В отношении себя я могу быть дол..ом, но не в отношении ребенка.
Статистика ДТП красноречива: скоростной режим мало кто соблюдает, дистанцию тоже... потому что это "НЕУДОБНО" и нужны сильные стимулы, что бы заставить себя всегда выполнять все ограничения сулящие уменьшение опасности на дороге. С ремнями тоже самое - пользоваться ими неудобно, а других заменителей пока не придумали. Поэтому, пропаганда-наказание-разъяснение...

Ты наверно помнишь как лет 5-7 назад в городе боролись за ремни, и по моему мнению правильно боролись полгорода научили таки пристегиваться(я был в их числе) правда потом штрафовать перестали(нашли много новых интересных тем: глушители, рули и т.д.) и народ снова разучился, так что еслиб ГИБДД хотело, оно могло бы выработать у нас стойкий рефлекс "сел в машину-пристегнись".

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 23 минуты 39 секунд
Viktor-Z писал(а):Не надо обязывать...... кто желает пусть и покупает...... уж больно это смахивает на хорошо проведенное лобирование
Хорошая свободолюбивая позиция... ИМХО глупая в этом вопросе. Люди всегда склонны, откладывать на потом, типа если и произойдет то в любом случае не со мной ведь я суперводитель. А чтобы донести разумную мысль до таких людей только уговорами нужно потратить слишком много времени и денег, гораздо проще и разумнее это сделать "запретом(обязаловка) + пропаганда".

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 07 дек 2006, 23:48

Reg
Reg писал(а):до скольки кг оно? покажешь? скоко денег?
Провести ликбез по креслам? У меня дитё с 10 дней ездит только в кресле. Первый размерчик уже продали. сейчас вот во втором катается :)

Кресло приличное можно купить в Мск (не Китай) уже в районе 3000-4000р. (это переноска, кот. крепится штатными ремнями машины+ ребёнок закреплен трёхточечными ремнями).

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 35 секунд

ShAsh
ShAsh писал(а):блин, в таком возрасте только на руках возить.... какие кресла нах...
Каккие, блин, руки?!!! На самом деле, разбаловали нас :( представь теперь, что будет с ребёнком (даже если мама пристёгнута и держит ребёнка на руках), при резком торможении. Физику учил? Какой вес будет у 6кг, например, ребёнка?!
Единственное более -менее безопасное положение, это когда мама пристёгнута, а ребёнок накрепко к маме "примотан" в слинге или кенгурушке, да и то, это вариант от безнадёги, когда ездишь раз в пятилетку ;(

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 50 секунд

dik
dik писал(а):И многие не найдут!
и именно поэтому нужно таки это законодательно прописывать ;( Хочешь рисковать своим здоровьем - езди непристёгнуты и хоть на голове.. но рисковать здоровьем другого человека, пусть даже это тВОЙ ребёнок - не имеешь права, имхо.. Хотя, когда видишь мамашу за рулём и ребёнко у неёна коленях - ообще думаешь, что нашему народу уже ничерта не поможет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты

Viktor-Z
Viktor-Z писал(а): которая сама как это крсло стоит.. ему каково?
Если человек имеет возможность содержать машину, то он всяко-разно имеет возможность купить кресло. Даже если взять переноску за 4000р, и её хватит на год, то получаем 4000/12= 334 р в месяц. Мне кажется, это очень маленькая цена за безопасность ребёнка..

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 30 секунд

kwife
kwife писал(а):детские кресла выпускаются максимум до 20 кг, а дальше стандартные ремни.
не совсем верно. Вообще, производители маркируют кресла до 36 кг, однако после определённого роста ребёнка это кресло (третьей группы) трансформируется в БУСТЕР, это специальнаое сидение с креплениями под ремень, которое позволяет ребёнка пристёгивать штатными ремнями, чтобы эти самые штатные ремни проходили там где нужно (не на шее).

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 54 секунды

Smax
Smax писал(а):руки мамы стали свободны - никто не ерзает - у ребенка есть свое "личное" кресло и он ему очень рад... про безопасность промолчу - думаю итак ясно... но это возраст 2 года
Вот ;) А я с 10 днеё ребёнкиных его вожу всегда и везде :) Сейчас ему год, и также замечательно ездит в кресле, причём я за максимальную безопасность, поэтому до последнего крсесло будет стоять против хода движения.

А вообще - паралельно с вводом закона нужно проводить работу разъяснитеьную.. Что такое непристёгнутый ребёнок, как правильно кресла крепить, почему нужно максимально долго возить ребёнка против хода и тп...

меня когда пару раз гаишники останавливали, то очень интересовались креслом, как оно тавится, где покупала и тп..

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 08 дек 2006, 13:35

http://www.zr.ru/article49668.html статья в за рулем по креслам

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 08 дек 2006, 14:01

_Gutta_ писал(а):Reg
Reg писал(а):до скольки кг оно? покажешь? скоко денег?
Провести ликбез по креслам? У меня дитё с 10 дней ездит только в кресле. Первый размерчик уже продали. сейчас вот во втором катается :)

Кресло приличное можно купить в Мск (не Китай) уже в районе 3000-4000р. (это переноска, кот. крепится штатными ремнями машины+ ребёнок закреплен трёхточечными ремнями).
Gutta а что такое переноска?
я меня кресло расчитано на ребенка до 18 кг, 200$ с доставкой из Японии, крепится штатным ремнем. Переносить его конечно можно но не представляю как это будет делать девушка :roll:

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 11 дек 2006, 14:24

А моей дочке 1год и 2 месяца. Сидеть она сама не хочет. Только на ручках. А часто ещё и засыпает в машине. Как же её в кресло усадить? И спать получается всё время сидя? Не удобно как-то.
А плеияннице 11 лет, но выглядит на 15. И рост 160. Это какое ж ей кресло нужно :)))))))))))
А вот если я такси буду вызывать, то мне везде с креслом ходить?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 дек 2006, 14:33

Ланчик писал(а):А вот если я такси буду вызывать, то мне везде с креслом ходить?
Это как ты хочешь. За непристегнутого пассажира ответственность несет водитель.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, ... -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 11 дек 2006, 14:34

Ланчик вспомни физику и реши задачку:
что будет с ребенком расхаживающим по машине или лежащем на заднем сиденье при экстренном торможении?

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 11 дек 2006, 14:36

Ланчик писал(а):А моей дочке 1год и 2 месяца
мы своему купили в этом же возрасте... - никаких проблем с усаживаением... именно в детское кресло не наблюдалось. 50 дневных снов в кресле точно провел...
Ланчик писал(а):А плеияннице 11 лет, но выглядит на 15. И рост 160. Это какое ж ей кресло нужно ))))))))))
это все уже обсудили - не кресло а специальная подушка а если ребенок нормально пристегивается штатными ремнями без онной то и ничего не нужно придумывать

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 06 янв 2007, 17:56

Вот! http://www.ramatti.com.pl/foteliki_mars.php?lang=en
купили автокресло своей малютке. в бубль-гуме со скидкой 3100р. Дома помыли, изучили инструкцию и все такое и посадили в него ребенка. Вот сидит уже минут 20 - радуется, хохочет, вылазить не хочет )))

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 06 янв 2007, 21:35

Reg писал(а): Дома помыли, изучили инструкцию и все такое и посадили в него ребенка. Вот сидит уже минут 20 - радуется, хохочет, вылазить не хочет )))
Молодец, вот это понимаю человек с чувстовм и с толком подходит к воспитанию ребенка...

ИМХО. Сколько бы кресло для ребенка ни стоило, экономить на этом тупость несусветная, это жизнь маленького человечека, при чем своего....
Согласен с одним, что ребенок может и не захотеть сидеть в нем, как альтернатива материнским рукам, но это забота родителей - приучить, REG вот придумал, сделал из кресла некую игрушку для ребенка, огромный респект за находчивость, обязательно запомню.... Единственно затруднения это то что, до достижения ребенком 12 лет необходимо не одно кресло, вот тут и возникает затруднения с реализацией старого.... Но и это мелочи по сравнению с жизнью дитя....

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 07 янв 2007, 00:12

Reg писал(а):Вот! http://www.ramatti.com.pl/foteliki_mars.php?lang=en
купили автокресло своей малютке. в бубль-гуме со скидкой 3100р. Дома помыли, изучили инструкцию и все такое и посадили в него ребенка. Вот сидит уже минут 20 - радуется, хохочет, вылазить не хочет )))
молодца.... )))
Теперь больше 2-х пассажиров и водитель у тебя в авто ездить не будет.... мне вот как то лень каждый раз кресло отстегивать и в багажник перекладывать)))

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 янв 2007, 21:12

3 - легко )) оно не много места занимает. отстегивается элементарно. ребенок уснул в нем сегодня - отстегнул и прям в кресле домой. еще и дома в нем 2 часа спала )))

так что вещь полезная и нужная а главное - удобная и безопасная. вот как.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 08 янв 2007, 14:07

мое мнение,детские кресла НАДО приобретать.Во всех развитых странах дети ездят в креслах специальных.А мы,плюемся от этого нововведения из-за того,что это нам в новинку.Вспомните как плевались от введения ОСАГО!!!!А ведь ничего,полезная штука оказалась.И я за детские кресла и за пристегивание самого себя ремнем безопасности.именно БЕЗОПАСНОСТИ!Я готов отдать эти 4000р за здоровье,а возможно,и за жизнь своего ребенка.Хотя его у меня еще нет :roll: И за то простое движение руки,которое защелкивает мой ремень безопасности.Вот

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 янв 2007, 17:05

не все дети одинако усидчивы:)
мою ни за что не заставишь сидеть с ограничением свободы передвижения. увы. Объяснить? маленькая еще. Все закончится лишь грандиозным скандалом.
поэтому пусть будет все как есть. До тех пор, когда можно будет объяснить и убедить.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 09 янв 2007, 17:00

dimaska писал(а):Вспомните как плевались от введения ОСАГО!!!!А ведь ничего,полезная штука оказалась
Полезная... Хм...
Я и сейчас против её и не считаю её полезной.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»