С 1 января 2007 вводятся особые условия перевозки детей. Что

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 09 янв 2007, 18:26

Я был кране удивлен :shock: поведению своих детей в креслах.
До последнего момента они естесно ездили на заднем сиденьи и никто их не пристегивал, при этом они просто пешком ходили по салону, пристегнуть их было не возможно поскольку тут же поднималься жуткий крик.
Купил перед НГ одно кресло для малОй, для более старшей пока не нашел подходящего размера. Так вот когда они увидели в машине новое оранжевое кресло, то в драку кинулись его занимать, кто первый :) :shock:
Ща пока договорились ездить в кресле по очереди, причем им просто в кайф сидеть, да еще и чтобы обязательно пристегнутыми. Не знаю почему, но думаю все потому что сидя в кресле, гораздо лучше видно из окна улицу. В общем вот такая фигня, правда приятная :)
Кстати на счет фраз типа ".. я ничего не пожалею для ребенка" Не торопитесь с выводами будующие папы и мамы. Хотябы потому что бюджет семейный ограничен и очень сильно. Думаю что вы обязательно столкнетесь с проблемами типа: что лучше купить новую куртку или сапоги, штаны или игрушку ... короче перечень можно продливать до бесконечности.
Лично я не против дестких автосидений, но всеж надо понимать что уровень доходов в Росии и в Европе, далек о сравнений. Опять-таки в жизни есть разные нюаны, которые почему-то не предусматриваются, типа:
У меня нет детей, на кой хрен мне это кресло, и тут вдруг пришлось, не важно по кокой причине, отвезти чьего-нибудь ребенка (соседского например), и что я должен делать??? Срочно бежать в магазин покупать кресло или хрен навалить на все и ехать" на авось пронесет", а если не пронесет?
Есть идея. Почему бы не обязать производителей а/м снабжать машины детскими креслами? Не нужно оно тебе - оставь в гараже.
Правда платить за это все равно будет покупатель поскольку комплектация отразиться на цене причем скорее всего это кресло будет стоить раза в два, а то и в три дороже.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 10 янв 2007, 14:10

Моя дочка ездит в кресле через раз. Иногда сидит, но чаще такие истерики..... Да, и самое обидное, что ещё не объяснишь ей.... Спасает только детская мобила с кучей мелодей. Хоть на какое-то время успакаивает :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 янв 2007, 14:25

Ланчик
а сколько дочке? может своим примером показывать как надо ездить и самим всегда пристегиваться?

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 10 янв 2007, 15:34

Reg
Дочке год и три. Я сама за рулём уже 10 лет. Ещё не было ни одного раза, что бы я не пристегнулась. Хоть за рулём, хоть пассажиром. Я за ремни! :)

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 11 янв 2007, 14:55

Согласно правил
на случай неожиданной перевозки детей в авто( своих нет, есть знакомые)
кресло мне покупать не требуется, а достаточно при помощи подручных средств (подушки и т.п.) пристегнуть ремнями на заднем сиденье.
ребенка до одного года (который сидеть не могет есчо) достаточно держать на руках маме.
Я правильно трактую ПДД ????

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 12 янв 2007, 18:55

Абсолютно согласен с Reg. Ведь в коем веке наше правительство подумала о нас и наших детях. Недавно смотрел передачу, там приводили статистику и ставили эксперименты. Так вот если ребенок не пристегнут, то 100 % он вылетает через лобовое стекло и мало шансов у него выжить. Если же ребенок пристегнут обычным способом, то очень большая вероятность что ремень захлестнет ему горло и задушит. Давайте не будем искать лазейки в законодательстве, давайте просто подумаем о безопасности наших детей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»