Отказ от освидетельствавания! чем грозит?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
аська
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 19:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Отказ от освидетельствавания! чем грозит?

Непрочитанное сообщение аська » 05 дек 2006, 09:01

знакомый возвращался утром после дня рождения, остановили .. ну и дальше по сценарию - .. подышите в трубочку, ну .. забрали права. он отказался ехать на освидетельствование. чем грозит? и что делать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 05 дек 2006, 09:27

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А почему отказался то?

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 05 дек 2006, 09:29

Пьяный был, вот и отказался...

аська
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 19:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение аська » 05 дек 2006, 09:43

YUTA писал(а):Пьяный был, вот и отказался...

:D

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 05 дек 2006, 10:15

аська
А это не он покусал инспекторов, а то по ТВ показывали одного товарисча, может как раз он и был запечатлён.... :)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 05 дек 2006, 10:18

терпень не могу пьяных за рулем....... в случае аварии как правило они живы остаются.. а вот невиннные.......

аська
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 19:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение аська » 05 дек 2006, 10:20

Splitter писал(а):аська
А это не он покусал инспекторов, а то по ТВ показывали одного товарисча, может как раз он и был запечатлён.... :)
нет не он. :D

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 05 дек 2006, 12:36

Viktor-Z писал(а):терпень не могу пьяных за рулем....... в случае аварии как правило они живы остаются.. а вот невиннные.......
надо ввести такое правило - всем ездить только пьяными, а трезвых штрафовать и лешать прав :lol:

шутка :wink:

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 06 дек 2006, 01:10

Если хочет все же вернуть права - пусть поступает также, как в любом другом подобном случае.

аська
Прописавшийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 19:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение аська » 06 дек 2006, 18:39

Civilian писал(а):Если хочет все же вернуть права - пусть поступает также, как в любом другом подобном случае.

как?

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 дек 2006, 00:34

аська писал(а):как?
У знакомого твоего прав сейчас нету? Времени значит много свободного - пусть он по форуму поиск попользует, по этому поводу много постов исписано...
А я пьяницам за рулем, тем более проходящим по 12.26 - помогать выручать права не буду. Лишат на полтора года - так только лучше для меня и дорогих мне людей будет. Считай, гражданская позиция.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 07 дек 2006, 09:02

Вопрос. Выпил как-то будучи на природе один пластиковый стаканчик утром по прибытию на место, и один в середине дня. Всё это было заедено просто чудовищным количеством мяса. Вечером останоло ГИБДД на переезде через мост. Предложили дыхнуть в трубочку, впервые подышал :) Благо ничего не показало надувание. В прочем так и должно быть, выпил ведь действительно и давно и совсем немного и отлично закусил.
Но у меня собственно вопрос - если покажет трубочка хоть что-то, то отбирают права итд сразу? Вообще что тогда? Тут говорят что нужно сразу отказываться дуть в трубочку и предлагать ехать на медосмотр, если ты уверен что в крови у тебя минимум алкоголя действительно. А то трубочка покажет ещё невесть что...
Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 дек 2006, 09:28

lokkii писал(а):Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?
Это не по-хорошему. Это так и делается.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 09 дек 2006, 20:32

lokkii писал(а):Но у меня собственно вопрос - если покажет трубочка хоть что-то, то отбирают права итд сразу? Вообще что тогда? Тут говорят что нужно сразу отказываться дуть в трубочку и предлагать ехать на медосмотр, если ты уверен что в крови у тебя минимум алкоголя действительно. А то трубочка покажет ещё невесть что...
Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?
снованием для изъятия у водителя ВУ с составлением протокола служит заключение медицинского работника, которое делается в стационарных условиях, т.е. в больнице. Трубочку дают подышать для того чтобы решить стоит бензин тратить и вести тебя к доктору или нет :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»