Обжалование 12.23 ч3

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение U469 » 16 мар 2016, 11:49

Вам дешевле за полцены поскорее заплатить штраф, оснований к отмене не предусматривается...если до конца недели не обжалуете. Иначе больше затрат понесете.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Deleted » 16 мар 2016, 11:51

Doctor Mengel писал(а):
dreamer писал(а):Я все же попробую обжаловать.
Поддерживаю в этом начинании.
Пока суд да дело - и срок скидки пройдёт.
20 дней на оплату штрафа - 50% скидка.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Шахматов » 16 мар 2016, 11:57

Регистратор есть автомобильный? Записи с него сохрани для доказательства что следуя по маршруту ты не брал попутчиков и не высаживал никого. Далее когда дойдет дело до суда, твой ребенок, в качестве свидетеля, подтвердит что в машине был именно он. Суд перенесут. На второй суд приедет ДПСовец который выписывал протокол и начнет врать что это не тот ребенок. На что ты парируешь, что доказательством служит факт что именно его одного и именно ты доставил в школу на учебу что подтверждает запись регистратора, и чему есть еще масса свидетелей - одноклассников ребенка. Требуй вызвать их в качестве свидетелей. Суд встанет на твою сторону дабы не связываться с привлечением несовершеннолетних (а следовательно и их родителей) к участию в деле.
Второй момент - а понятые указаны в протоколе об АПН (который является основанием для постановления которое тебе дали)? Требуй вызвать их тоже в качестве свидетелей. Понятые - это "доказатели" правоты инспектора, без них его слова становятся менее весомыми.
Имхо так.

А вообще кажется что план по этой статье поставили, вот и выписывают всем подряд. Кто-то обжалует, кто-то пойдет и заплатит. Инспектору ДПС пофигу, его задача выписать штраф и получить + в карму от начальства.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 мар 2016, 12:01

Sharmatov
Улыбнул. ))

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение dreamer » 16 мар 2016, 12:03

Sharmatov писал(а):А вообще кажется что план по этой статье поставили, вот и выписывают всем подряд.
Продажи детских кресел упали

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Deleted » 16 мар 2016, 12:07

Sharmatov писал(а):Регистратор есть автомобильный? Записи с него сохрани для доказательства что следуя по маршруту ты не брал попутчиков и не высаживал никого. Далее когда дойдет дело до суда, твой ребенок, в качестве свидетеля, подтвердит что в машине был именно он. Суд перенесут. На второй суд приедет ДПСовец который выписывал протокол и начнет врать что это не тот ребенок. На что ты парируешь, что доказательством служит факт что именно его одного и именно ты доставил в школу на учебу что подтверждает запись регистратора, и чему есть еще масса свидетелей - одноклассников ребенка. Требуй вызвать их в качестве свидетелей. Суд встанет на твою сторону дабы не связываться с привлечением несовершеннолетних (а следовательно и их родителей) к участию в деле.
Второй момент - а понятые указаны в протоколе об АПН (который является основанием для постановления которое тебе дали)? Требуй вызвать их тоже в качестве свидетелей. Понятые - это "доказатели" правоты инспектора, без них его слова становятся менее весомыми.
Имхо так.

А вообще кажется что план по этой статье поставили, вот и выписывают всем подряд. Кто-то обжалует, кто-то пойдет и заплатит. Инспектору ДПС пофигу, его задача выписать штраф и получить + в карму от начальства.
По факту ничего этого не будет.
И суда не будет, по крайней мере первого - мировой выдаст решение суда и вперёд обжаловать в вышестоящую.
И причём тут понятые, если было только постановление? Понятые участвуют, когда составляется протокол. А здесь нарушитель согласен с наказанием.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение U469 » 16 мар 2016, 12:10

Sharmatov писал(а):Регистратор есть автомобильный? Записи с него сохрани для доказательства что следуя по маршруту ты не брал попутчиков и не высаживал никого. Далее когда дойдет дело до суда, твой ребенок, в качестве свидетеля, подтвердит что в машине был именно он. Суд перенесут. На второй суд приедет ДПСовец который выписывал протокол и начнет врать что это не тот ребенок. На что ты парируешь, что доказательством служит факт что именно его одного и именно ты доставил в школу на учебу что подтверждает запись регистратора, и чему есть еще масса свидетелей - одноклассников ребенка. Требуй вызвать их в качестве свидетелей. Суд встанет на твою сторону дабы не связываться с привлечением несовершеннолетних (а следовательно и их родителей) к участию в деле.
Второй момент - а понятые указаны в протоколе об АПН (который является основанием для постановления которое тебе дали)? Требуй вызвать их тоже в качестве свидетелей. Понятые - это "доказатели" правоты инспектора, без них его слова становятся менее весомыми.
Имхо так.

А вообще кажется что план по этой статье поставили, вот и выписывают всем подряд. Кто-то обжалует, кто-то пойдет и заплатит. Инспектору ДПС пофигу, его задача выписать штраф и получить + в карму от начальства.
Улыбнуло

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 мар 2016, 12:13

Сергей.А писал(а):И суда не будет, по крайней мере первого - мировой выдаст решение суд
вот это как раз и не обязательно. Решение мирового в данном случае - вторая инстанция и за ошибки при принятии судебных постановлений по обжалованию административных органов их "имею" куда как более существенно чем за необоснованные постановления по первой инстанции. Ибо это последняя инстанция, которая при рассмотрении дела допускает представление доказательств, не представленных в первой инстанции. А халатное или небрежное отношение к допуску, представлению или исследованию доказательств напрямую влияет на осуществление права лица на беспристрастное рассмотрение его дела и правосудность решения.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение U469 » 16 мар 2016, 12:30

Перечитал копию постановления.
Вы подписав его согласились с тем что перевозили ребенка в возрасте до 12 лет и готовы понести наказание в виде штрафа, а теперь хотите это обжаловать. Абсолютно несостоятельные доводы к обжалованию. Суд сочтет их как желание уйти от ответственности. Нарушений со стороны должностного лица при составлении тут не усматривается, постановление оставят в силе.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Odvar » 16 мар 2016, 12:43

Одним из доказательств по АПН является постановление. В данном постановлении нарушитель вины своей не оспаривает, это ляжет в фундамент отказа в обжаловании. Не, документы в 10 дневный срок конечно у вас примут, но результат будет такой же. Зачем было подписывать, если не согласен с нарушением? Незнал? Не знание не освобождает от ответственности.
p.s. А ребенок вообще был хоть чем нибудь пристегнут?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 16 мар 2016, 12:44

Ага, Краснореченская-Флегонтова, значить жалобу в Инлустриальный районный суд, ул. Союзная, 23.

"
В Краснореченский районный суд г. Хабаровска
г. Хабаровск, ул. Союзная, 23
от <свое ФИО, домашний адрес, телефон>

Жалоба на постановление (номер на скане не видно).

16 марта 2016г. в 07-35 я двигался на автомобиле Мицубиси-Делика, <гос. номер> по ул. Краснореченской в сторону ул. Флегонтова. Со мной в автомобиле находился гражданин <ФИО сына>. Меня остановил ИДПС, фамилию не знаю, т.к. в постановлении она написано нечитаемо, и составил постановление <номер>, таким образом привлек меня к административной ответственности в виде штрафа в 3000 рублей за нарушение, предусмотренное частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Т.к. было ранее утро, я опаздывал на работу, то я совершенно упустил из виду то обстоятельство, что гражданину <ФИО сына> 12 лет исполнилось <день рождения сына>, о чем я узнал изучив его свидетельство о рождении, предоставленное позднее его матерью. В связи с этим обстоятельством в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ. На основании вышеизложенного, прошу Суд отменить постановление <номер постановления>.

Число, подпись
"

Два экземпляра этой бумаги в суд, на втором экземпляре получить отметку о получении в канцелярии суда.

Ну и оплатить половину от этой суммы на случай, если суд жалобу оставит без удовлетворения. Чем черт не шутит, вдруг судья нормальный попадется. В жалобе намерено предлагаю не указывать, что вы отец этого ребенка, суд в процессе спросит - ответите, не спросит ну и ладно :)

ПыСы: заранее предупреждаю, что не юрист, если моим советом воспользуетесь - то сугубо на свой страх и риск. Никакой ответственности за свои слова я не несу.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение dreamer » 16 мар 2016, 12:56

Doctor Mengel
Спасибо

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 16 мар 2016, 13:00

dreamer писал(а):Doctor Mengel
Спасибо
Стоять спасибо!
Не Краснореченский суд, а Индустриальный, конечно же. Опечатка.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 16 мар 2016, 13:05

Odvar писал(а):Одним из доказательств по АПН является постановление.
Может быть не постановление, а протокол?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 мар 2016, 13:08

Doctor Mengel писал(а):Т.к. было ранее утро, я опаздывал на работу, то я совершенно упустил из виду то обстоятельство, что гражданину <ФИО сына> 12 лет исполнилось <день рождения сына>, о чем я узнал изучив его свидетельство о рождении, предоставленное позднее его матерью.
После этой фразы суд умрет со смеху - "отец спросонья забыл сколько лет сыну".
Doctor Mengel писал(а):Может быть не постановление, а протокол?
И даже не сам протокол, а сведения в нем содержащиеся. Про постановление даже комментировать не буду.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Z » 16 мар 2016, 13:15

Не ну а вдруг?
Обжаловать конечно можно, но NewBee скорее всего окажется прав - откажут. нет оснований не доверять ИДПС.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 16 мар 2016, 13:33

NewBee писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Т.к. было ранее утро, я опаздывал на работу, то я совершенно упустил из виду то обстоятельство, что гражданину <ФИО сына> 12 лет исполнилось <день рождения сына>, о чем я узнал изучив его свидетельство о рождении, предоставленное позднее его матерью.
После этой фразы суд умрет со смеху - "отец спросонья забыл сколько лет сыну".
Согласен, обоснование для жалобы хлипенькое, но чем черт не шутит... Вся надежда на то, что Суд, просмеявшись, окажется в хорошем расположении духа :)
Опять же обстоятельства разные бывают. Например, возможно же, что dreamer в разводе со своей дражжайшей половиной, а ребенка возит в школу в порядке исполнения родительских обязанностей? Опять же, сомнительно, что добропорядочная мать забудет день рождения ребенка, а вот недобропорядочная вполне может. Отцу же, даже добропорядочному забыть день рождения гораздо легче: он в роддоме не лежал, схватки не ощущал, не тужился, за грудь его ребенок прорезавшимся зубом не кусал, т.е. врезающихся в память моментов испытал меньше матери :)
С точки зрения же здравого смысла, никакого нарушения нет, если ребенку и правда было больше 12 лет на момент составления постановления. Мало ли что там ИДПС написал, мало ли что и по каким причинам dreamer подписал. Может без очков был, не увидел мелкий шрифт, подписал где велено и побежал на работу. По совести он прав. Имеет настроение биться с системой - почему бы и нет? Я его поддерживаю. Пусть пробует.

Мой штраф 5000руб, вынесенный Охинским мировым судом я тоже считал безнадежным, а однако опротестовал его в декабре, чему сам сильно удивился.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение dreamer » 16 мар 2016, 13:44

NewBee писал(а):После этой фразы суд умрет со смеху - "отец спросонья забыл сколько лет сыну".
ну да я еще и дату свадьбы должен помнить. только не помню какой первой или второй :D

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 мар 2016, 14:03

NewBee писал(а):После этой фразы суд умрет со смеху - "отец спросонья забыл сколько лет сыну".
Я перед дипломом, на пятом курсе, когда мне, на минуточку, был 21 год, звонил одногруппнику домой, мне его отец ответил: "А Сергей в школе!", при этом в ВУЗе Сергея в этот момент точно не было, я потому и звонил ему на домашний.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обжалование 12.23 ч3

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 мар 2016, 14:07

dreamer писал(а):ну да я еще и дату свадьбы должен помнить
Пробуйте, что я могу сказать. Может быть ваши доводы будут убедительны.

Но я бы ссылался не на забывчивость, ибо этого ни одна женщина-судья не поймет, а поняв - не примет в качестве довода (а не учитывать такие вещи в суде, ссылаясь на беспристрастность, на то, что "должны и доколе" - глупо), а на то, что: а) административный орган, вынося решение по делу об АПН, вопреки требованиям главы 26 КоАП РФ не предпринял мер к установлению возраста лица, перевозимого, по его мнению, в нарушение требований ПДД - а именно не в специальном удерживающем устройстве, а будучи пристегнутым (пристегнут-то он был, я надеюсь?), что является грубым нарушением порядка принятия решения о вменении вины в АПН; б) водитель не обязан доказывать свою невиновность в силу ст. 1.5 КоАП РФ, а значит бремя доказывания вины лежит на должностном лице; в) ПДД не предусматривают передачу водителем иных документов и сведений инспектору ДПС, кроме прямо указанных в ПДД, однако информацию о возрасте лица, перевозка которого может осуществляться специальным образом, инспектор мог и должен был получить.

Несколько сумбурно, но уж как есть. Всему этому, конечно, противопоставляется факт согласия лица со вменяемым АПН, установленным подписью в постановлении, но, чем черт не шутит.
Kerrigan писал(а): Я перед дипломом, на пятом курсе, когда мне, на минуточку, был 21 год, звонил одногруппнику домой, мне его отец ответил: "А Сергей в школе!"
Вот так всегда в суде и говорите: забыл, не помню, "а когда мне на пятом курсе.... " и т.д. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»