Беспонтовое ДТП с нарулившим чудаком

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Беспонтовое ДТП с нарулившим чудаком

Непрочитанное сообщение Tyanich » 15 дек 2006, 23:54

Печальная участь постигла мою новую Калдинку. 14 декабря возле трех толстяков на южнопортовой "( АВТОЦЕНЗУРА )" не уступив мне дорогу выезжая со второстепенной въезжает мне в бок, отчего меня отбрасывает на встречный УАЗик. И эта скотина наруливает даже не остановившись посмотреть что наделал! Вообщем результат печальный. Теперь вопросы. Подскажите на что надеятся в данной ситуации? Номер этой суки запомнил, уже знаю где живет и где застрахован. Могу ли я приити в его страховую компанию сразу или надо сначала этого черта найти? Просто есть куча свидетелей что за машина и с каким номером, и видеозапись ДТП где видно как он наваливает оттуда. А если найду его, то куда везти? И что делать с машиной? Ждать пока что нибудь прояснится со страховой, или можно сразу сделать независимую экспертизу, и восстанавливать автомобиль?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 16 дек 2006, 00:19

ДПС факт ДТП оформили?

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 16 дек 2006, 00:34

Viktor-Z писал(а):ДПС факт ДТП оформили?
да :?:

Главное что тебе понадобится в этой ситуации, это настойчивость, терпение, сила воли и свободное время. Поскольку побегать и пописать придется изрядно.
..Серьезно..

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 дек 2006, 00:58

Tyanich
если знаешь где живет,ну и зайди к нему "в гости" :wink: Он уже нарушил закон покинув место совершения ДТП.Поставь условие что он тебе восстанавливает Калдину и УАЗик тот,а ты взамен этого не подаешь заяву ГИБДДшникам :?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 32 секунды

сделай оценку повреждений и с этой бумажкой к нему "в гости",штоб было видно что ты стоимость не с потолка взял

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 16 дек 2006, 09:31

да знаю ю/п,много катается там людей гоп-культуры которые царапают чужие тачки и едут дальше.... :(

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 дек 2006, 10:56

Tyanich
Ты ГИБДД вызывал ?

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 16 дек 2006, 11:10

По моему тут не должно быть никаких проблем - свидетели есть, номера зафиксированы. Если эти данные в ГиБДД , то дальше их проблема, подтянуть виновника (если он на самом деле виноват) и тд.
Два важных факта - составлено извещение о ДТП для страх компаний, есть справка о ДТП от ГиБДД с перечнем повреждений и гос. номером покинувшего место ДТП, и показания свидетелей по этому факту.
Машину до проведения экспертизы оценки трогать не надо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 дек 2006, 12:01

МВБ писал(а):По моему тут не должно быть никаких проблем
Это ты так думаешь. Но не забывай что ты живёшь в России. Разбор этого ДТП думаю что затянется (т.к работы и без него хватает, а за 10000 руб в месяц, да ищё и при такой напряжённости, стимула особо поспешить не будет, потом оно куда нибудь положеться, но потом через неделю найдётся, потом сходи туда, принеси такую, потом сякую бумажку, потом кто нибудь уйдёт в отпуск, потом ещё надо несколько бумажет и потом если всё нормально будет, через месяца 2-3 (после того как побегаешь) его может и признают виновным, но как всегда у него денег не будет и будешь каждый месяц получать по 25 рублей. Страховая от выплаты скорей всего начнёт отказываться. В общем ничего хорошего. У нас ведь деньги за страховку только быстро принимают с минимумом предоставленных документов, а вот как выплатить, так это неси кучу бумаг, доказывай что не верблюд и т.д. Но ты можешь обраться в суд, там тоже думаю и без тебя хватает работы, походишь месяцок с бумажками и потом может быть ему назнчит суд выплачивать тебе каждый месяц по 25 руб, так как у виновника скорей всего ничего нет.
Картина думаю далеко не весёлая.
Canados писал(а):знаю ю/п,много катается там людей гоп-культуры
Думаю догадываюсь про кого идёт речь, таких деятелей в Хабаровске в любом районе наверное можно встретить и их думаю всё больше и больше, специфика жизни ? Зато есть активная борьба с тонированными авто, тоже специфика ? :evil: :evil: :evil:

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 16 дек 2006, 16:27

Спасибо. Радостная картина. А могули я сделать сам независимую экспертизу не дожидаясь направления со страховой компании?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 42 секунды

Тоесть будетли она для страховой иметь силу. Просто чувак этот застрахован в ингоссе, а пока его искать, привлекать, времято идет, а ездить надо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 дек 2006, 17:08

Tyanich писал(а): могули я сделать сам независимую экспертизу
Для чего ? На память что ли ?
Tyanich писал(а):страховой компании?
ВАДИМ писал(а):У нас ведь деньги за страховку только быстро принимают с минимумом предоставленных документов, а вот как выплатить, так это неси кучу бумаг, доказывай что не верблюд и т.д.
В общем капей.
Tyanich писал(а):Спасибо. Радостная картина
Ну так мы что ли в этом виноваты ?
Tyanich писал(а):А могули я сделать сам независимую экспертизу не дожидаясь направления со страховой компании
Наверное нет.
У тебя есть от ГИБДД бумажка в которой написанны виимые повреждения ?
ВАДИМ писал(а):Ты ГИБДД вызывал ?
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 57 секунд

Страховку ещё реально получить когда 100% есть виновник, и он не куда не убегает, он трезвый и это всё происходит в пределах города ( и то время не мало уйдёт ), но когда дело не такое гладкое как у тебя думаю что это просто "геморой". Даже спецы в таком деле (граммотные юристы) не всегда получают деньги, а если и получают то столько побегать надо :shock: . Опять же, субъективное мнение

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 15 секунд
ВАДИМ писал(а):Страховку ещё реально получить когда 100% есть виновник, и он не куда не убегает, он трезвый и это всё происходит в пределах города
+ с документами у обоих все в идеальном порядке.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 дек 2006, 19:33

А мне в пятницу повезло...
Снесли левое "ухо" - но человек на месте рассчитался....
Все разборы - 15 минут...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2006, 10:35

Sanim писал(а):Снесли левое "ухо" - но человек на месте рассчитался
И мы на этой неделе (не я был за рулём) случайно оторвали левое ухо автомобилю, тоже расчитались на месте. Думаю с теми повреждениями что у Tyanich расчёт на месте проблематичен, а и картина в общем невесёлая.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 19 дек 2006, 00:09

Сегодня сам нашел виновника ДТП, со мной он не разговаривал, гасился за широкой грудью своей подруганки. Так вот узналось что он лишенник, выплатит ли страховая ущерб в таком случае?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 дек 2006, 00:11

Tyanich писал(а):Так вот узналось что он лишенник, выплатит ли страховая ущерб в таком случае?
Яж тебе говорил про (Рэгрэс).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 дек 2006, 00:26

oligarh писал(а):ты с ним еще и разговоры разговаривал?
Есть ещё какой то вариант ?

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Непрочитанное сообщение Tyanich » 20 дек 2006, 01:02

ты с ним еще и разговоры разговаривал?
Хотелось с ним по человечески поговорить, мало какие обстоятельства бывают. А эта сволочь даже выйти отказалась, прячется у любовницы своей. В квартиру тоже не войти, вроде как незаконно, и как его вытащить оттуда незнаю. Я думаю разговоры разговаривать с такими смысла нет, таких гадов, без прав и наруливающих, еще и гасящихся от всех, только кнут проучит.
Кто знает, есть ли срок давности привлечения к административной ответственности за такие деяния? Типа он 2 месяца поскрывается, а потом уже ниче и не предъявишь ему законного?

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 20 дек 2006, 09:18

Tyanich писал(а):Хотелось с ним по человечески поговорить, мало какие обстоятельства бывают
Он уехал с ДТП - какие разговоры, он НЕ человек

Ты сам написал кто он такой.
Tyanich писал(а): Типа он 2 месяца поскрывается, а потом уже ниче и не предъявишь ему законного
2 месяца он может потянуть резину и не получить наказание в виде штрафа за нарушение ПДД, приведшее к ДТП, но группа разбора признает его виновным

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 20 дек 2006, 09:24

Tyanich писал(а): есть ли срок давности привлечения к административной ответственности
Три года. Ты пока спокойно оформляй бумаги с ГИБДД, привлекая свидетелей. По идее там не должно быть вопросов. Если страховая на основании собранных тобой данных отказывается, топай в суд. Вообще страховащики обязаны выплатить сумму, а уж потом, в зависимости от обстоятельств, сам в регрессном порядке взыскивать её со своего провинившегося клиента.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 дек 2006, 09:34

wd писал(а):есть ли срок давности привлечения к административной ответственности
Три года.
Всегда думал, что два месяца.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 20 дек 2006, 09:42

Nudinsk
Я имел ввиду срок исковой давности по гражданским искам - видимо, такой всё-таки будет. Толку-то Tyanich'у от административной всё равно никакого.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»