Cообщения

Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Сколько должен зарабатывать мужик? [564]
Шиномонтаж. Где качество? [3]
Железная работа. [195]
Ситуация в Корее [318]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [317]
Все тяготы собственного дома [2323]
Драка со смертельным исходом [463]

Барахолка

Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…

Ксенон вне закона? • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 дек 2006, 23:29

Master:но реально ведь достало

Зарегистрируй машину и не мучийся.
Master:ещё ни разу - пока только предупреждениями у угрозами о лишении ВУ на полгода или штрафом 2500р

Ну и пусть пишут, последнее слово то за судом будет.
Да и гражданский иск можно будет попробывать заявить на действия сотрудников если обжалуешь написанное ИДПСами.
Кибальчиш

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 дек 2006, 23:54

MT:Лукавый
Чушь полная, ИМХО..

Мурад, а если ты колеса от Беларуси поставишь - это будет изменение конструкции?
Давай Sanima дождемся, как третейского судью.
ВАДИМ:а только повод для того что бы специальными техническими средствами проверить что твои световые приборы не соответствуют ГОСТу.

Ха, ВАДИМ, здесь ты явно проперся.. Световые приборы, их исправность, цвет и режим работы проверяются визуально, без применения специальных приборов.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 дек 2006, 00:11

Лукавый:Световые приборы, их исправность, цвет и режим работы проверяются визуально, без применения специальных приборов.

Ссылочку пожалусто можно ?
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Anders » 19 дек 2006, 02:26

Ксенон улучшает освещаемость дороги и должен приветствоваться, а не запрещаться ДПС. У нас как всегда Гондурас :-(
Anders

Непрочитанное сообщение M.T » 19 дек 2006, 09:27

На самом деле цвет- не совсем субъективная вещь, отданная на откуп инспектору. Есть определенные схемы, определяющие, что есть синий, красный, зеленый, оранжевый и далее по списку. Тем более, когда речь идет об оттенках и "пограничных" цветах (без фанатизма, конечно :wink: ). . Когда меня попытались напрячь за цвет моего ксенона, я сказал, а где уваажаемые увидели синий цвет? Вот цвет моей машины-синий, спору нет. А цвет света в моих фарах - лунно-белый. Как на ж/д переезде фонарики горят. Никто же не говорит, что они синие. А то, что галогенки желтые на самом деле, а не белые, так это и так видно. Особенно по сравнению с ксеноном. :lol: И где же вообще тогда белый свет, о котором так говорят? К слову, чисто белого (как и черного) цвета нет в природе, сплошные оттенки. Эталон черного (т.н. "черное тело") показывали мне в НИИ ОФИ в Москве. И больше нигде. :wink: А с белым - вообще проблема. :!:
Вот так!.. :wink:
M.T

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2006, 09:56

ВАДИМ
4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.

4.3.2 Допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем. Допускается установка дополнительных сигналов торможения и замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

4.3.3 Сигнализаторы включения световых приборов, находящиеся в кабине (салоне), должны быть работоспособны.

------- пропущено (здесь говорится о регулировке пучка света фар в данном пункте требуются специальные приборы)

4.3.15 Габаритные, контурные огни, а также опознавательный знак автопоезда должны работать в постоянном режиме.

4.3.16 Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления тормозных систем и работать в постоянном режиме.

4.3.17 Фонарь заднего хода должен включаться при включении передачи заднего хода и работать в постоянном режиме.

4.3.18 Указатели поворотов и боковые повторители указателей должны быть работоспособны. Частота следования проблесков должна находиться в пределах (90±30) проблесков в минуту или (1,5±0,5) Гц.

4.3.19 Аварийная сигнализация должна обеспечивать синхронное включение всех указателей поворота и боковых повторителей в проблесковом режиме.

4.3.20 Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака должен включаться одновременно с габаритными огнями и работать в постоянном режиме.

4.3.21 Задние Противотуманные фонари должны включаться только при включенных фарах дальнего или ближнего света либо противотуманных фарах и работать в постоянном режиме.

4.3.22 На АТС должна быть нанесена светоотражающая маркировка по ГОСТ Р 51253. Повреждения и отслоения светоотражающей маркировки не допускаются
.

5.3.1 Требования 4.3.1, 4.3.3, 4.3.12, 4.3.15 - 4.3.17, 4.3.19 - 4.3.21 проверяют визуально, в том числе при включении и выключении световых приборов.

5.3.2 Требования 4.3.2,4.3.22 проверяют визуально

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 14 минут 15 секунд

Anders:Ксенон улучшает освещаемость дороги и должен приветствоваться, а не запрещаться ДПС. У нас как всегда Гондурас

Андрей, да без базара, только нормальный ксенон...
Поставь рядом Хонду с заводским ксеноном D2R и Марк-самурай с вставленными корейскими Н4 - разницу увидишь сразу.
Фары рассчитываются по определенную лампу.
Есть разница в расстоянии от цоколя до нити (центра дуги).-->Есть разница в фокусе лампы..

Как ты думаешь, изменится ли пучок света при перестановке ламп?

ПыСы А установка моноксенона в Н4 - вообще звездец..
Лукавый

Непрочитанное сообщение mugen » 19 дек 2006, 10:32

Лукавый
А как доказать, что, к примеру, в мой РАВ не ставится ксенон в стоке...?
Как доказать, что он не предусмотрен заводом-изготовителем?
Чё-т я сомневаюсь, что среди доблестных сотрудников ГИБДД появились специалисты, шарящие по-японски....
Опять же про резину: какую захочу - такую и поставлю. Да хоть
колеса от Беларуси

Никак мне на трассе не докажут, что они тут не предусмотрены конструкцией...
mugen

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2006, 10:37

mugen:А как доказать, что, к примеру, в мой РАВ не ставится ксенон в стоке...?

Ну начнем с того, что ксенон с завода не бывает H4,H3,H1,H7 и т.п.
Согласен?
mugen:колеса от Беларуси

Никак мне на трассе не докажут, что они тут не предусмотрены конструкцией...

Нафига доказывать? Напишут тебе протокол, к протоколу фото твоего пепелаца с колесами от Беларуси приложат - доказывай потом в суде ты.
Лукавый

Непрочитанное сообщение mugen » 19 дек 2006, 10:42

Лукавый
ксенон с завода не бывает H4,H3,H1,H7 и т.п.
Согласен?

Нет, несогласен :) Бывает даже Н12345! Я лично видел! :wink:

Напишут тебе протокол, к протоколу фото твоего пепелаца с колесами от Беларуси приложат - доказывай потом в суде ты

А это уже интереснее...
С каких пор стали фотки прилагать к протоколу? :shock:

Я изначально о том, что неоткуда брать данные о том, ставится ли сюда штатно ксенон, какого размера должны быть колёса, какой должен стоять воздушный фильтр в японских машинах.......
mugen

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2006, 10:44

mugen:Бывает даже Н12345! Я лично видел!

Потом покажешь.
mugen:С каких пор стали фотки прилагать к протоколу?

С тех пор как жалобы стали поступать.. Типа необоснованно.. Я не я. Машина не моя, я не ехал, я стоял.. Есть и видеозаписи уже.
Лукавый

Непрочитанное сообщение mugen » 19 дек 2006, 10:48

Лукавый
С тех пор как жалобы стали поступать.. Типа необоснованно.. Я не я. Машина не моя, я не ехал, я стоял.. Есть и видеозаписи уже.

Вот ведь обложили :lol: И как с вами бороться...? 8)

Потом покажешь

А у меня нету! Но я видел тех, кто видел тех, кто видел Ленина живым! :wink: 8)
mugen

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2006, 10:58

mugen:А у меня нету! Но я видел тех, кто видел тех, кто видел Ленина живым!

Не забудь на судебное заседание позвать.. :)
Лукавый

Непрочитанное сообщение Reg » 19 дек 2006, 11:00

mugen
ну вообще-то по поводу ксенона с завода Лукавый прав... на лавры где с завода ксенон фары ставятся линзованные и цоколь какой-то левый.

только отрегулированные фары никого не слепят. езжу уже 3ю неделю с ксеноном и никто ни разу не моргнул. да и видно что левая сторона больше освещена чем правая... а делов то - 5 минут с отверткой
Reg

Непрочитанное сообщение Etalonn » 19 дек 2006, 11:11

Anders:Ксенон улучшает освещаемость дороги и должен приветствоваться, а не запрещаться ДПС. У нас как всегда Гондурас

Согласен. только если Это грамотно установленый Ксенон. А то бывает Встретишся на узкой дороге с каким нибудь джипарем, и потом пять минут зайцев ловишь. Я не слесарь шесого разряда, бывает и в зеркало зарнего вида ксенона словишь, что по приборам ехать приходится.
Тем более в последнее время Очень много сбитых невидимок на дорогах, Типа ослепила встречка , ничего не видел и все такое.
Etalonn

Непрочитанное сообщение V.V. » 19 дек 2006, 11:25

Etalonn:Тем более в последнее время Очень много сбитых невидимок на дорогах, Типа ослепила встречка , ничего не видел и все такое.

ато уже минус для ПР
V.V.

Непрочитанное сообщение Master » 19 дек 2006, 12:10

запрещено вносить изменения в конструкцию...
а вы не забыли про строчку "кроме ам снятых с производства" ?
Master

Непрочитанное сообщение Etalonn » 19 дек 2006, 12:16

Viktor-Z:ато уже минус для ПР

Это минус Установщиков аля "Очумелые ручки"!!
Etalonn

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2006, 14:11

Master:а вы не забыли про строчку "кроме ам снятых с производства" ?

Мы не забыли..
Только дословно:
допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Только про внешние световые приборы. Колесами от трактора Беларусь тут и не пахнет.
Т.е. ты можешь поставить на Лаврик ксеноновые лампы только в составе прибора (т.е. с фарой вместе)..
Лукавый

Непрочитанное сообщение Master » 19 дек 2006, 19:18

я не про беларусь
ну и пожалуйста-могу сказать у меня фары с другого ам с ксеноновыми лампами
чего они придираются то?
Master

Непрочитанное сообщение M.T » 19 дек 2006, 21:08

Master
Они не придираются. Они планы выполняют.. :wink: На жизнь, опять же.. :wink: О них государство не заботится, а спасение утопающих - сам знаешь.
Дело то на самом деле не в ксеноне. А в регулировке фар. Иные и галогенками так по глазам дадут - ксенон отдыхает. Особенно люблю за это наши родные очечественные УАЗики, которых за свет НИКОГДА не морщат. Да и действительно - что с них взять?.. :lol:

Лукавый
А с колесами от Беларуси-перебор. Или пердерг? :wink:
Продерните лучше тех, кто уличное освещение включает только тогда, когда СОВСЕМ темно в городе становится. Интересно, сколько они электричества на людских жизнях и здоровье наэкономили?.. :evil:
M.T

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск