Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 13 июл 2016, 23:05

parts писал(а):Некоторые горожане настойчиво питают иллюзии, что некая внешняя сила (коммерс, мэр, инопланетяне) обязана построить и содержать парковочное место в каждой точке города, куда оный горожанин соизволит переместить свое бренное тело.
...Коммунизм давно закончился, так и не начавшись.

PS и таки да, земля тоже давно не ничейная и не бесплатная, особенно в черте города, чтобы "строить парковки" ценой со средний автомобиль горожанина.
Кошка бросила котят, пусть е...утся, как хотят. (с) :up:
:lol:
Неким инфантилизмом гражданским попахивает сия позиция. (с)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Магацитл » 13 июл 2016, 23:42

Почему же в САСШ, этом царстве подлого чистогана, гигантские парковки у общественных, государственных контор, зрелищных заведений, это ж дорого и ненужно.

Аватара пользователя
revolter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:34
Откуда: Местный

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение revolter » 14 июл 2016, 01:03

Нарисовали разметку по Пушкина от М.Амурского до бульвара к рынку, и тут же этих знаков понавешали, там всегда нормально все разъезжались ширина дороги на 3 танка, там куча организаций и магазинов, суды арбитражные, загс, рынок сам, медунивер повыше, и на большей половине пространства нельзя парковаться!! А рядом конечная 21-го с убитой тратуарной плиткой, где запросто ноги переломать можно, но на это денег нет, а знаки дурацкие развешивать есть. Увезут мое авто - приеду потом часа в 4 ночи и буду кувалдой их валить, нет знака - значит можно парковаться!!)))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 июл 2016, 07:50

Про салюты забыли написать. Весь город приезжает в центральный район позырить салют. Чтоб все влезли, нада весь центр снести и закатать в асфальт, этакое большое поле километров пять на пять :mrgreen:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 07:59

Магацитл писал(а):Почему же в САСШ, этом царстве подлого чистогана, гигантские парковки у общественных, государственных контор, зрелищных заведений, это ж дорого и ненужно.
У тебя есть целый Google Streets: покажи нам хоть одно зрелищное заведение в центре города сопоставимого по размерам с гигансткой парковой.

Аватара пользователя
revolter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:34
Откуда: Местный

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение revolter » 14 июл 2016, 09:16

Каждый день приезжать на работу, которая как в оккупации под этими знаками, или просто по работе очень часто, и один раз в году на день города наверно все-таки разные вещи :mrgreen:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 09:39

revolter писал(а):Каждый день приезжать на работу, которая как в оккупации под этими знаками, или просто по работе очень часто
Оставляй машину на Серышева или Ленина и иди в центр по делам ногами. У нас ВЕЗДЕ вне Серышева-Ленина можно поставить машину и дойти "по делам" за 10-15 минут в любую точку.

Аватара пользователя
revolter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:34
Откуда: Местный

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение revolter » 14 июл 2016, 09:55

А зачем тогда вобще машина?))) Пора всем назад, в автобусы))) про жену беременную или детей маленьких забыли сказать, они огромное спасибо скажут за такие променады)))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 10:02

revolter писал(а):А зачем тогда вобще машина?
Доехать из своего района до места стоянки на Ленина или Серышева.
revolter писал(а):про жену беременную
Жену беременную вполне можно довезти до точки и проехать до места стоянки, ожидая её сигнала для подбора. Сотовые телефоны дёшевы, сотовая связь - доступная.
С детьми - аналогично.
revolter писал(а):они огромное спасибо скажут за такие променады
Однозначно. Больше ходишь - меньше риск наесть жопу, а так же сердечно-сосудистых заболеваний.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 10:05

revolter писал(а):А зачем тогда вобще машина?))) Пора всем назад, в автобусы))) про жену беременную или детей маленьких забыли сказать, они огромное спасибо скажут за такие променады)))
Подъехал ко входу, высадил жену и детей на крылечко, отъехал и припарковался в разрешенном месте, за совет не благодари )))

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 10:12

M.T писал(а):
parts писал(а):Некоторые горожане настойчиво питают иллюзии, что некая внешняя сила (коммерс, мэр, инопланетяне) обязана построить и содержать парковочное место в каждой точке города, куда оный горожанин соизволит переместить свое бренное тело.
...Коммунизм давно закончился, так и не начавшись.

PS и таки да, земля тоже давно не ничейная и не бесплатная, особенно в черте города, чтобы "строить парковки" ценой со средний автомобиль горожанина.
Кошка бросила котят, пусть е...утся, как хотят. (с) :up:
:lol:
Неким инфантилизмом гражданским попахивает сия позиция. (с)
Ну если взрослые сорокалетние мужики себя сравнивают с беспомощными котятами, которые не в состоянии отыскать место для парковки своего личного имущества, то мне больше нечего добавить )))

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 10:14

Магацитл писал(а):Почему же в САСШ, этом царстве подлого чистогана, гигантские парковки у общественных, государственных контор, зрелищных заведений, это ж дорого и ненужно.
Часто бываете в США, молодой человек? Или по Первому каналу видели "своими глазами"?
PS речь идет про исторический центр крупного города, каковым является Хабаровск

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 14 июл 2016, 10:29

Я вот вожу себя сама. И детей вожу сама. В общем-то, не жалуюсь. Я и мужа вожу, когда просит. Никогда проблем не бывает с мужем - он всегда пробежится и 300, и 500 метров, это порой быстрее, чем искать место.Но недавно вот надо было в Краевую библиотеку. Состав поездки: я, 8-милетняя дочь, 5-месячная дочь. Автокресло, в котором 5-месячная дочь. Есть для этих случаев колёсная база, но в Краевой библиотеке никаких пандусов на 3-й этаж не предусмотрено, так что база осталась в машине. Так вот очень напряжно мне было волочь мою компанию в горку с найденного свободного места. Хорошо, что старшая уже помогает. Для таких случаев я бы и денег за парковку не пожалела - но где они?
PS: Желающим пояснить, что место женщины с маленьким ребёнком - исключительно дома, или что муж должен был бросить работу, тобы помочь - прошу не беспокоиться :-)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 10:37

Ekaterina K. писал(а):Состав поездки: я, 8-милетняя дочь, 5-месячная дочь.
С какой целью восьмилетняя дочь и пятимесячная дочь отправились в поездку в научную библиотеку?
Я в восемь лет вполне оставался со своей восьмимесячной сестрой, когда было надо.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 10:42

Ekaterina K.Сочувствую, с 5месячным ребенком в библиотеку необычный конечно ход. Кстати, а громко сданная подземная автопарковка под площадью Воинской Славы - не работает еще?
PS иногда на такси проще доехать, а если еще и готовы были заплатить деньги за парковку - то и по деньгам сопоставимо. Правильно Kerrigan говорит - по центру города пешком ходить проще, чем ездить искать парковку. В вашем случае я бы припарковался на Шевченко в районе ОДОРА или краеведческого, если не было места на Тургенева (а его там и не бывает) - потому, что сотни здоровых лбов с утра приехали "в офис" и заставили все парковочные места своими авто на целый день. Ваше негодование я бы обратил именно в их адрес - места для парковки есть, но они узурпированы офисным планктоном, в ущерб другим горожанам

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 14 июл 2016, 10:43

Kerrigan писал(а):
Ekaterina K. писал(а):Состав поездки: я, 8-милетняя дочь, 5-месячная дочь.
С какой целью восьмилетняя дочь и пятимесячная дочь отправились в поездку в научную библиотеку?
Я в восемь лет вполне оставался со своей восьмимесячной сестрой, когда было надо.
С целью: мама и старшая дочь - посетить вечер памяти Виктора Еращенко. Младшая - потому что некому сдать :-)

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 14 июл 2016, 10:46

parts писал(а):Ekaterina K.Сочувствую, с 5месячным ребенком в библиотеку необычный конечно ход. Кстати, а громко сданная подземная автопарковка под площадью Воинской Славы - не работает еще?
PS иногда на такси проще доехать, а если еще и готовы были заплатить деньги за парковку - то и по деньгам сопоставимо. Правильно Kerrigan говорит - по центру города пешком ходить проще, чем ездить искать парковку. В вашем случае я бы припарковался на Шевченко в районе ОДОРА или краеведческого, если не было места на Тургенева (а его там и не бывает) - потому, что сотни здоровых лбов с утра приехали "в офис" и заставили все парковочные места своими авто на целый день. Ваше негодование я бы обратил именно в их адрес - места для парковки есть, но они узурпированы офисным планктоном, в ущерб другим горожанам
Согласна с Вами. Кстати, я и на работу, бывает, корпоративным транспортом езжу. Но это когда после работы никуда не надо, а это бывает редко.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 10:50

Гюрза писал(а):Про салюты забыли написать. Весь город приезжает в центральный район позырить салют. Чтоб все влезли, нада весь центр снести и закатать в асфальт, этакое большое поле километров пять на пять
Шуточки твои тут не к месту.
ДР города - это "стихийное бедствие" и к нашей теме не имеет никакого отношения.
Kerrigan писал(а):Жену беременную вполне можно довезти до точки и проехать до места стоянки, ожидая её сигнала для подбора. Сотовые телефоны дёшевы, сотовая связь - доступная.
С детьми - аналогично.
parts писал(а):Подъехал ко входу, высадил жену и детей на крылечко, отъехал и припарковался в разрешенном месте, за совет не благодари )))
Вы читать вообще не умеете? Знак "остановка запрещена" что обозначает в курсе???
НЕЛЬЗЯ теперь даже останавливаться там!
Формально можно штрафовать за это по счету раз!
Т.е. когда вы так делаете вы автоматически налипаете на штраф - это правильно?
Вот когда получите штрафы, то я посмотрю на ваши спитчи потом...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 10:53

parts писал(а):Кстати, а громко сданная подземная автопарковка под площадью Воинской Славы - не работает еще?
По состоянию на три недели назад - не работала. Я там на велосипеде катался, было закрыто, что-то делали.
Ekaterina K. писал(а):С целью: мама и старшая дочь - посетить вечер памяти Виктора Еращенко. Младшая - потому что некому сдать
Если время было нерабочее, то на Комсомольской недавно закрылся бар "Демократия", в их парковочном кармане после семи - стабильно пусто. Если вдруг ещё понадобится.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 10:54

Nick писал(а):НЕЛЬЗЯ теперь даже останавливаться там!
Там - это где? Возле всех точек интереса останавливаться можно. Там везде есть парковочные карманы как раз для посадки-высадки пассажиров.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»