Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 15 июл 2016, 14:39

nick27 писал(а): M.T, что здесь вариант с любимыми устрицами не канает т.к. оппонент был в той же Европе и США в отличие от меня? И в зависти и нищебродстве его трудно обвинить, а ведь он говорит тоже самое, что и я, хоть я и не ел "устриц", а он ел.
Так что может мир то познаваем не только на личном опыте (я так понимаю, что для тебя это новость, крушащая саму основу твоего мировоззрения)? И не в зависти дело?
П.С. И да, слился ты здесь как то не очень, не элегантно.
О, мальчик обиделся и обиду затаил? :mrgreen:
Эксперт по элегантности. :lol:
Повеселил.
ЗЫ. Хватит нищебродствовать уже, заработай денег, попутешествуй. Поможет. :up:
ЗЗЫ. Партсу зачет за ярый троллинг. :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 июл 2016, 16:22

M.T писал(а):Хватит нищебродствовать уже, заработай денег, попутешествуй. Поможет
Бгггг, слушай реально смешно уже, у тебя самого, что за проблемы с завистью, раз ты только ее везде видишь?
И раз уж все таки ввязался с тобой в разговор то отвечу заодно и про американскую "дерьмократию" (а то честно скажу, что твой ответ в той теме прочитал и даже не стал отвечать сам т.к. ерунду ты написал, опять же про зависть), ты можешь, если хочешь найти, а нет так поверь на слово, я про США и про то, что планировал поездку туда и решил не ехать из-за событий на Украине (и призвал форумчан не ездить также) написал в теме про Украину задолго до спора с тобой в теме про американскую "дерьмократию". А здесь я не выдержал и высказался т.к. практически 100% такой же спор был и у нас с тобой, но там ты опять вылез со своими "устрицами" и завистью после чего не особо интересно было с тобой говорить. А в данном споре с parts тебе уже сказать было вообще нечего т.к. он тех же "устриц ел" и ты так беспонтово слился, мне стало смешно и я решил обратить твое внимание на тот факт (не в первый раз, в теме про американскую "дерьмократию" я тоже самое пытался до тебя донести), что "есть устриц" не нужно в большинстве случае, чтобы что то очевидное понимать и что зависть здесь ни причем, но ты как и теме про американскую "дерьмократию" опять таки ничего не понял и опять все сводится у тебя к зависти. Короче странный ты человек, детство тяжелое что ли было?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение golf » 15 июл 2016, 20:10

nick27
Николай.
простой, гражданский туризм - вне политики :torch:
простые граждане той же Америки, клали и на холанд, и на многие другие события в мире.
зря в туда отказался ехать именно из-за политмотивации. там реально много интересного.
другое дело, что каждый видит в другой стране, что желает увидеть. и сто пудов, даже в раю гавна найдут кто из говна приедет. :torch:

Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Магацитл » 15 июл 2016, 21:12

Весь центр заблокировали знаками. Надо противоядие искать.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение aleкс » 15 июл 2016, 21:13

Магацитл писал(а):Весь центр заблокировали знаками. Надо противоядие искать.
так оно есть общественный транспорт называется :D

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 16 июл 2016, 00:19

Nick писал(а):Вы когда заимеете в семье людей , которые не смогут ходить по 500 метров,
как вы будете оправдывать себя, что остановились под знаком!?
видишь ли в чем нюанс: у "общечеловеков" в большинстве случаев нет даже детей. про инвалидов на креслах - в их семьях еще меньший процент. поэтому знаками они не парятся. они и пешком могут.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение golf » 16 июл 2016, 00:40

ежели был чилавег разумный, то не требовалось бы лишних знаков. но видя на парковках зону для инвалидов, меня терзают смутные сомнения. и я отмечаю - да. это инвалиды :mrgreen:
можно канешь раскидать дискуссию страниц на двасать :torch:
но не стоит

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 16 июл 2016, 01:15

nick27 писал(а):... Короче странный ты человек, детство тяжелое что ли было?
Ты сюда зашёл по теме высказаться, или меня обсудить? Не надо отвечать, это был риторический вопрос.

Тебя точно переклинило, похоже, на мне и теме про устриц и зависти. Посто мания какая-то.
Я тебе предлжил путешествие.
Ты не понял. Честно говоря, не удивлён.
Сейчас я тебе предложу отправиться к доктору.
А лучше - вообще куда подальше. Иди, куда хочешь. Главное - иди!
Пусть здесь это будет игнор.
Думаю, так до тебя дойдёт. Хотя, уже пох. В том числе, куда ты пойдёшь и что ещё скажешь.
ЗЫ. Я могу порой вестись на троллинг. Но общаться с больными на голову - увольте!.. :stop:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 16 июл 2016, 13:24

DerMannMitDemKoks писал(а):
Nick писал(а):Вы когда заимеете в семье людей , которые не смогут ходить по 500 метров,
как вы будете оправдывать себя, что остановились под знаком!?
видишь ли в чем нюанс: у "общечеловеков" в большинстве случаев нет даже детей. про инвалидов на креслах - в их семьях еще меньший процент. поэтому знаками они не парятся. они и пешком могут.
Очень интересно пообщаться с эрудированным собеседником. Вы можете конкретно описать ситуацию с указанием адреса и учреждения, где установка новых знаков нарушила права детей и инвалидов в кресле по доступу в это место/учреждение? В этом случае могу предложить свое содействие в оспаривании действий ГИБДД по установке знака в данном конкретном месте.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 16 июл 2016, 13:49

parts писал(а):
Очень интересно пообщаться с эрудированным собеседником. Вы можете конкретно описать ситуацию с указанием адреса и учреждения, где установка новых знаков нарушила права детей и инвалидов в кресле по доступу в это место/учреждение? В этом случае могу предложить свое содействие в оспаривании действий ГИБДД по установке знака в данном конкретном месте.
Вряд ли это подпадает под нарушение прав, однако создаёт неудобства: знаки по Калинина сейчас ограничивают парковку в том числе рядом с отделом опеки, куда мы с мужем приезжали как раз с ребёнком ( старшей, правда). Парковались, к сожалению, как раз вдоль дороги. Один раз удалось припарковаться в кармане рядом с отделом опеки.
На самом деле, ситуация с парковками по Калинина назрела очень давно. Говорю так, поскольку несколько лет проработала в этом районе, а сейчас дорога с работы тоже проходит по этой улице. Машины вдоль проезжей части несомненно мешают, да. А в курсе, что на месте Сбербанка на Калинина-Ленина пытаются протолкнуть проект небоскрёба? Правда, там заложены в проект и дорожные решения, и парковка, но у специалистов они вызывают много вопросов.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 16 июл 2016, 15:56

Ekaterina K. писал(а):
parts писал(а):
Очень интересно пообщаться с эрудированным собеседником. Вы можете конкретно описать ситуацию с указанием адреса и учреждения, где установка новых знаков нарушила права детей и инвалидов в кресле по доступу в это место/учреждение? В этом случае могу предложить свое содействие в оспаривании действий ГИБДД по установке знака в данном конкретном месте.
Вряд ли это подпадает под нарушение прав, однако создаёт неудобства: знаки по Калинина сейчас ограничивают парковку в том числе рядом с отделом опеки, куда мы с мужем приезжали как раз с ребёнком ( старшей, правда). Парковались, к сожалению, как раз вдоль дороги. Один раз удалось припарковаться в кармане рядом с отделом опеки.
На самом деле, ситуация с парковками по Калинина назрела очень давно. Говорю так, поскольку несколько лет проработала в этом районе, а сейчас дорога с работы тоже проходит по этой улице. Машины вдоль проезжей части несомненно мешают, да. А в курсе, что на месте Сбербанка на Калинина-Ленина пытаются протолкнуть проект небоскрёба? Правда, там заложены в проект и дорожные решения, и парковка, но у специалистов они вызывают много вопросов.
Вот посмеялся. Мне этот отдел опеки из окна видно. В радиусе 50 метров от него как минимум 4 парковочных кармана. Плюс бульвары в радиусе 200 метров всегда можно найти парковку, не нарушая знаки. Как знаки нарушают права ребенка в этом примере?

PS парковочных мест в час пик не хватает, не отрицаю. Но это не повод нарушать закон.

PPS за проектом Сидоренко слежу с пристальным вниманием, если построит - будет молодец. Разрешение на строительство ему еще никто не выдавал, как раз ГИБДД завернуло его проект по транспортной составляющей. Кстати, во всех вновь возводимых зданиях доступ инвалидов заложен в проектных решениях. Другое дело, что реализацию этого раздела проекта отслеживают сквозь пальцы.

PPPS если в отдел опеки приезжают на своих автомобилях инвалиды - то специализированная парковка для инвалидов мастхэв, задайте им этот вопрос. Ну а если просто с ребенком, то не вижу проблемы пройтись 500 метров. Как мы выросли, передвигаясь на автобусах и пешком по центру, ума не приложу. Трудное видимо было у нас детство.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 16 июл 2016, 16:07

parts писал(а): Вот посмеялся. Мне этот отдел опеки из окна видно. В радиусе 50 метров от него как минимум 4 парковочных кармана. Плюс бульвары в радиусе 200 метров всегда можно найти парковку, не нарушая знаки. Как знаки нарушают права ребенка в этом примере?

PS парковочных мест в час пик не хватает, не отрицаю. Но это не повод нарушать закон.

PPS за проектом Сидоренко слежу с пристальным вниманием, если построит - будет молодец. Разрешение на строительство ему еще никто не выдавал, как раз ГИБДД завернуло его проект по транспортной составляющей. Кстати, во всех вновь возводимых зданиях доступ инвалидов заложен в проектных решениях. Другое дело, что реализацию этого раздела проекта отслеживают сквозь пальцы.

PPPS если в отдел опеки приезжают на своих автомобилях инвалиды - то специализированная парковка для инвалидов мастхэв, задайте им этот вопрос. Ну а если просто с ребенком, то не вижу проблемы пройтись 500 метров. Как мы выросли, передвигаясь на автобусах и пешком по центру, ума не приложу. Трудное видимо было у нас детство.
Не в обиду будет сказано, но определённая часть форумчан почему-то решает за другую часть. То есть не видит проблемы пройтись 500 м с ребёнком. Я-то, когда одна и мне надо на Калинина, 25 А - вообще не паркуюсь на Калинина, если только в выходной. А вот возраст, темперамент и состояние здоровья ребёнка( детей) могут быть разными.
С моей старшей можно хоть за километр лет с трёх парковаться - она только рада будет. А есть такие детки, которых чуть не до 5 лет на руках носить надо.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 июл 2016, 16:21

Ekaterina K.
Это (детки которых до 5 лет на руках носить надо) - проблема родителей, как ни крути. На Истомина, кстати, в дневное время без проблем можно припарковаться, рядом с этим отделом опеки прям. Пройти через проход между домами и вуаля! :)

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 16 июл 2016, 18:21

Kerrigan писал(а):Ekaterina K.
Это (детки которых до 5 лет на руках носить надо) - проблема родителей, как ни крути.
Да дети - это вообще проблема родителей :D

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 17 июл 2016, 11:10

Ekaterina K.
Вы серьезно не видите разницы между удобством ОДНОГО члена общества (родителя ребенка) и неудобством сотни автомобилистов, каждый из которых вынужден будет совершить лишний маневр (объезд вашего неправильно припаркованного автомобиля), потратить на это время? Или вы из категории "я только на минуточку припарковался, ну и что, что подпер"?
PS ваши родители вас везде на персональном автомобиле доставляли, серьезно? И ножками ходить не приходилось? Тем более вы сами пишете - ребенок у вас взрослый, ходить любит - тогда в чем ущемление его прав установкой знака?

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 17 июл 2016, 11:27

parts писал(а):Ekaterina K.
Вы серьезно не видите разницы между удобством ОДНОГО члена общества (родителя ребенка) и неудобством сотни автомобилистов, каждый из которых вынужден будет совершить лишний маневр (объезд вашего неправильно припаркованного автомобиля), потратить на это время? Или вы из категории "я только на минуточку припарковался, ну и что, что подпер"?
PS ваши родители вас везде на персональном автомобиле доставляли, серьезно? И ножками ходить не приходилось? Тем более вы сами пишете - ребенок у вас взрослый, ходить любит - тогда в чем ущемление его прав установкой знака?
Что-то разговор из категории "обсуждение" переходит в категорию "наезд". Что я думаю, ясно из моих постов. А в таком тоне я общаться не намерена.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 июл 2016, 14:31

Ekaterina K. писал(а):Парковались, к сожалению, как раз вдоль дороги.
Ekaterina K. писал(а):А вот возраст, темперамент и состояние здоровья ребёнка( детей) могут быть разными.
Это все конечно понятно, но как человек ежедневно ходящий по центру скажу про тех кто паркуется вдоль дорог, что уже даже не проезде транспорта дело, а в безопасности пешеходов. Те кто ставится вдоль дороги часто ставятся ближе 5 м перед "пешеходниками" чем закрывают пешеходов от автомобилистов проезжающих мимо, реже, но тоже частенько ставятся вдоль дороги на самих "пешеходниках" тем самым не давая пройти по пешеходнику с чем то габаритным, той же коляской например и далее и см. выше, поэтому знаки вдоль дороги запрещающие даже остановку однозначно поддерживаю.
Ну и про стоянки parts все верно сказал, хоть весь центр в асфальт закатай всегда найдется тот кому места не хватит.
parts писал(а):PPS за проектом Сидоренко слежу с пристальным вниманием, если построит - будет молодец.
А вот тут не согласен т.к. не пойму, а на фига? Центр и так перегружен зачем еще и этот небоскреб, при том, что Ха город не большой и по окраинам места валом? Бери и строй и проблем никаких ни транспортных, ни с точки зрения архитектуры, ведь в конце концов и об этом надо подумать, хоть мы и не СПб.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 июл 2016, 14:37

nick27 писал(а):А вот тут не согласен т.к. не пойму, а на фига?
Потому что может.

Ну и скайлайн у нашего города весь сосредоточен на пятаке вокруг утёса. Кому будет интересен небоскрёб возле моста: он же на фотки города для открыток не будет попадать :lol:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 июл 2016, 14:48

golf писал(а):nick27Николай. простой, гражданский туризм - вне политики
Нет, я не хочу ехать в страну которая так открыто взращивает фашизм в соседней некогда братской республике, при этом эти твари помнят и знают во что нам обошлась Победа и тем не менее вырастили фашистов чтобы потом натравить на нас.
golf писал(а):простые граждане той же Америки, клали и на холанд, и на многие другие события в мире.
А я не спорю, только за них их Госдеп не кладет да так не кладет, что всем в мире икается, а они просто живут и неплохо живут за счет этого, чего бы им злиться или вообще чем то интересоваться, у них все окей. И я не против конкретно американца какого то, но против страны - США и поэтому туда не поеду и не понимаю людей туда едущих именно на отдых, после Уркаины, как и тех кто ломится в Турцию (после всех событий в Сирии) как будто там рай земной.
П.С. оффтоп прекращаю.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 июл 2016, 14:50

Kerrigan писал(а):Потому что может.
Ну если так трактовать, то хорошо, что он чего-нибудь покруче не может учудить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»