просрочка ТО. вопрос.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 дек 2006, 16:24

mitas писал(а):можно на магнитах мощных от динамков... правда есть риск потерять номера ))))
Только надо учесть ,что номера изготавливаються из аллюминниевого сплава. :wink:

Гаи делало отметки .штамп и писали например " документы ( номера) изъяты. разрешен проед до места ..... .

с уважением Василий.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 28 мар 2007, 13:20

mitas писал(а):
koldun писал(а):штраф за езду без них
м-да... хотя ГАИшница сказала только до гаража имею права. не ну вообще же проехал до первого переулка и поставил номера снова... ни че не понимаю :?
Тему актуальна однако!
прошло более 30 дней у знакомого...сейчас вот его остановили
просят снять номера и мол они их заберут......а могут ли они и имеют ли на это право???изымать???
кто подскажет?
или только снять их с ТС........???
:shock:

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 28 мар 2007, 14:22

Rulevoi
я узнавал специально. Могут изьят номера себе. и нет никаких 30-дневних сроков, т.к. мне сказали, что по факту ТО нет, а это озночает, что эксплуатация ТС запрещена :?

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 28 мар 2007, 14:45

гаверы денег не взяли
пришлось отдать им номера (((хотьи не свои-всё равно жалко..... :?

а вот про 30 дней интересно получается,потому как сам когда проходил очередной ТО спец спрашивал у гайцев что да как
они чётко сказали что можно ездить 30 дней.......
странно
хде истина?

mitas
у тебя инфо из достоверных источников?)

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 28 мар 2007, 14:57

Rulevoi
спрашивал у ГАИшника

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 28 мар 2007, 17:51

mitas писал(а):дело в том что ТО я могу и за 1000 рубл. пройти.. вся загвоздка в том что нада налог заплатить - а мне лень туда топать, стоять, ждать...
Прошу всех заметить, вот именно этот человек особенно яростно выступал на темы социальной справделивости, клеймя всех "мажорами" и "бл0тными".

А вот налог ему лень платить.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 мар 2007, 18:23

Rulevoi писал(а):Тему актуальна однако!
прошло более 30 дней у знакомого...сейчас вот его остановили
просят снять номера и мол они их заберут......а могут ли они и имеют ли на это право???изымать???
кто подскажет?
Rulevoi писал(а):вот про 30 дней интересно получается,потому как сам когда проходил очередной ТО спец спрашивал у гайцев что да как
они чётко сказали что можно ездить 30 дней.......
Для тех кому лень полазить и поискать !
После покупки авто, законом даётся 30 суток для прохождения ТО, так что штраф за отсутствие талона ТО в первые 30 суток после момента регистрации автомобиля не законен.
Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств
и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г.)5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются- собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии- в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.). В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства".
Так понятней ?

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 28 мар 2007, 18:29

peterv240
я налоги заплатил

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 28 мар 2007, 18:51

mitas писал(а):я налоги заплатил
mitas писал(а):дело в том что ТО я могу и за 1000 рубл. пройти.. вся загвоздка в том что нада налог заплатить - а мне лень туда топать, стоять, ждать...
ты уж определись - заплатил или нет

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 28 мар 2007, 20:00

peterv240
Что-бы пройти ТО - даже "по знакомству", надо что бы налоги были уплочены и все формальности улажены. я пытался пройти нормально - мне техник сказал что-б я дверь покрасил а потом приходил снова... Вообщем налог: 4100+ТО:1500

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 28 мар 2007, 20:32

mitas
здаётся мне на36али вас, батенька,
уплату налога не требуют
я проходил за тыщу безо всяких налогов - с крылом, дверью и бампером разных цветов

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 28 мар 2007, 20:39

Master
у кого какой "знакомый", а про налог - лучше заплвтить, а то счетчик государственный пойдет, да и на душе спокойней - вроде если об яму на дороге колесо оторвет - хоть смогу мотивировать возмещение бумашкой об уплате в суде, типа я такой хороший все заплатил а дороги бл@тские
а ТО я пытался пройти в Ж/Д р-не - тама дядька злой сидит :(

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 мар 2007, 20:50

Опять вспомню - я нигде не видел меру обеспечения в форме отъема ГРЗ.
Снять и забрать это совсем разные вещи, более того - за ГРЗ платил я из своего кармана.

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 29 мар 2007, 09:36

Master
налог со вчерашнего дня опять требуют

"я проходил за тыщу безо всяких налогов - с крылом, дверью и бампером разных цветов" - а за это тебе низачет!!!

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 29 мар 2007, 10:48

ВАДИМ писал(а):Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств
и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г.)
этот документ менялся позже
последняя редакция:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.07.1998 N 880
(ред. от 31.12.2005)
"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
"ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ")
Начало действия редакции - 01.01.2006.
Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2005 N 862, вступили в силу с 1 января 2006 года.

5.
но названный пункт вроде остался в таком же виде

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 04 апр 2007, 13:29

mitas писал(а): ТО я пытался пройти в Ж/Д р-не - тама дядька злой сидит
в железке то проводит молодой парнишка вполне адекватный...если сильно не борзеть :wink:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 05 апр 2007, 10:06

Так налог опять требуют при ТО или нет, ведь добились вроде что незаконно это, в форуме про отмену сам читал?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 09 апр 2007, 15:03

В субботу сдавал документы на техосмотр. В списке документов висит квитанция транспортного налога. Инспектор сразуже потребовал транспортный налог. Но я-то не дурак :-) С собой постановление Саватеева об отмене требования транспортного налога. Дал почитать инспектору. Тот молча взял у меня все документы и сказал, когда приходить за талоном :) Так что копия бумаги рулит!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 10 апр 2007, 15:05

Семен писал(а):В субботу сдавал документы на техосмотр. В списке документов висит квитанция транспортного налога. Инспектор сразуже потребовал транспортный налог. Но я-то не дурак :-) С собой постановление Саватеева об отмене требования транспортного налога. Дал почитать инспектору. Тот молча взял у меня все документы и сказал, когда приходить за талоном :) Так что копия бумаги рулит!
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»