Имеет ли право гаишник

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2005, 09:03

Sanim
Я бы тебе посоветовал после получения отказа в индии обратится в суд индии в 10 срок в порядке УПК и вызвать туда господина П. и там его и штырить.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2005, 10:49

Anonymous писал(а):Sanim
Я бы тебе посоветовал после получения отказа в индии обратится в суд индии в 10 срок в порядке УПК и вызвать туда господина П. и там его и штырить.
Так и собираюсь делать, вот только ваша ссылка здесь на 10 дневный срок не уместна и нелигитмна. Срок давности по уголовному преступлению от 2 до 10 лет, в зависимости от тяжести.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 18 янв 2005, 16:28

Седня меня тормазнули за тонировку.. он сам с другого района ,а тормазнул возле железки... и грит что делать. типа я сам с другого района....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2005, 16:55

Jordan писал(а):Седня меня тормазнули за тонировку.. он сам с другого района ,а тормазнул возле железки... и грит что делать. типа я сам с другого района....
И что?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 янв 2005, 08:32

Jordan писал(а):Седня меня тормазнули за тонировку.. он сам с другого района ,а тормазнул возле железки... и грит что делать. типа я сам с другого района....
Ну уж если ИДПС у тебя спрашивает совета что ему делать, то посовету спеть и сплясать дабы усладить твой слух и взор.... :)

Nicknowg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:54

Непрочитанное сообщение Nicknowg » 26 янв 2005, 11:40

По поводу 12.15.3 - обратите внимание на следующие слова: "в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения" - т.е. имеется прямая ссылка на иной законодательный акт. Найдите, где в ПДД это запрещено, с указанием статьи. Прямой запрет идет на выезд на встречную полосу при разделительной двойной при 2 полосах в каждом направлении, выезд на крайнюю левую полосу при трехполосной дороге, где средняя предназначена для обгона и еще что-то (ПДД нет под рукой). Все остальное - 12.16 чистой воды.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 янв 2005, 14:04

Подскажите кто - нибудь !
Если гаишник машит вам рукой а не жезлом можно не останавливаться ? А то мне два раза уже так махали , причем в первый раз в машущей руке была сигарета ( смешно выглядел гаишник ) .

Ну а по поводу разделительной полосы что на пионерской что на проспекте 60 лет кто - нибудь даст точный ответ (12.15.3 или 12.16) ?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 31 янв 2005, 15:10

Вадим,
В ПДД все написано:
"""""""""
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
...
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
...
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.
"""""""""""""""""""""""

Ну а по разделительной - мое ИМХО 12.16. ИМХО судей - непредсказуемо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 янв 2005, 15:51

ВАДИМ писал(а):Подскажите кто - нибудь !
Если гаишник машит вам рукой а не жезлом можно не останавливаться ? А то мне два раза уже так махали , причем в первый раз в машущей руке была сигарета ( смешно выглядел гаишник ) .

Ну а по поводу разделительной полосы что на пионерской что на проспекте 60 лет кто - нибудь даст точный ответ (12.15.3 или 12.16) ?
Судья даст точный ответ. Причём у разных судей - ответ может быть разный.
От нас тут это определение не зависит.
По Москве можно сказать, что 12.15.3 - но у них там "месячник" по этому поводу недавно прошел и у судей "установка": "Всех лишать и точка"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»