Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
snejanna91
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:39

Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение snejanna91 » 02 июн 2017, 14:43

День добрый!
Проблема с постановкой на учет!
машина снята с регистрации прежним владельцем.
при чем, последняя вписанная в ПТС владелица, продала парню. на того есть ген доверенность. потом сменила фио. парень зарегистрировать на себя не смог. продал мне.
в итоге, договор с прежним владельцем у меня есть.
а договор с последней владелицей птс на ее старое фио.
копию свидетельства о браке, для гибдд она не дает.

вопрос, как к кому в гибдд, или иной справочной, где по любому располагают информацией о смене фио и могут это подтвердить справкой или по официальному запросу ?
потому что я, на уровне простого гражданина РФ без особых полномочий, официально эту информацию получить не могу ..

за машиной и сделками нет криминала, но на регистрацию поставить не могу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Игореха » 02 июн 2017, 18:00

Там приемные Часы есть в мрэо на 2 этаже,обратитесь к начальству!Ну либо решать вопрос с прежним хозяином который указан в ПТС,там адрес должен быть прописки!

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Connar » 02 июн 2017, 18:34

Ну найти ее и пусть она распишется в договоре купли продажи тебе.

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Кочегар » 02 июн 2017, 18:47

Connar писал(а):Ну найти ее и пусть она распишется в договоре купли продажи тебе.
Не годится. Она сейчас Петрова, а в ПТС Иванова.
snejanna91 писал(а): копию свидетельства о браке, для гибдд она не дает.
Поставь коньяк ее мужу. Без этой бумажки не поставят. Кроме этого, мне кажется, что ситуация не совсем такая. Машина не снята с учета, а прекращена регистрация по заявлению прежнего владельца. Замахался платить транспортный налог за покупателя. Наверное придется и эти расходы ему(ей) компенсировать.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 02 июн 2017, 19:16

ТС ещё бы мысли свои излагал внятно. Черт разберет, старый владелец снял, прежняя владелица не сняла, договор со старым есть, во втором договоре фамилия не та..... Без поллитры не разберешь

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Connar » 02 июн 2017, 20:05

какая разница кто она?
договор купли продажи. Иванова продала авто вам.
Они что будут в гаи пробивать есть такая иванова или нет? раз она в ПТС записана?

Все перекупы вообще пишут договора друг за друга, и за всех продавцов расписываются, лиж бы роспись была похожа.

snejanna91
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:39

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение snejanna91 » 05 июн 2017, 11:26

Понимаю что накосячила. Повелась на то что машина чистая, без косяков, только! со старой владелицей нужно порешать. Оттого и цена такая низкая.
Машина была продана парню от фио Ивановой, ему была дана ген доверенность от имени Ивановой, что бы он снял с реги и поставил на себя на регу. Пока он чухался, прошло время, хозяйка сменила фио, стала Петровой, еще и регу сняла с машины. а того, когда я вился в ГИБДД завернули, мол - тащи старую хозяйку сюда, или справку с нее, свидетельство о браке. которую ни он , ни я, с Петровой получить не можем ... и в общем такая беда ...

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Кочегар » 05 июн 2017, 16:06

snejanna91, повторюсь. Компенсируй Ивановой-Петровой излишне уплаченный ею транспортный налог, и будет тебе нужная копия свидетельства о браке. Спасибо скажи, что не подала на утилизацию.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Re@der » 05 июн 2017, 16:14

+ возможно там еще штрафов на параход примерно :mrgreen:
Перепродавай перекупам за что взяла.
"Не нужна тебе такая машина" (цы)

gbrfg
Прописавшийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:17
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение gbrfg » 05 июн 2017, 19:09

перекупы молодцы, в очередной раз втюхали проблемное авто.
Теперь бегай хлебай горе ложками.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Odvar » 05 июн 2017, 19:42

Причем тут изменение фамилии? Договор купли составлялся когда она была Иванова, в тот момент право собственности и перешло к новому владельцу. Дальнейшее изменение фамилии вас ну ни как не касается. Если же она прекратила регистрацию т.к. авто вовремя не перерегистрировали в гибдд,то в гибдд надо обращаться ей, при этом ей достаточно будет паспорта и свидетельства о браке.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 05 июн 2017, 20:31

snejanna91 писал(а):Понимаю что накосячила. Повелась на то что машина чистая, без косяков, только! со старой владелицей нужно порешать. Оттого и цена такая низкая.
Машина была продана парню от фио Ивановой, ему была дана ген доверенность от имени Ивановой, что бы он снял с реги и поставил на себя на регу. Пока он чухался, прошло время, хозяйка сменила фио, стала Петровой, еще и регу сняла с машины. а того, когда я вился в ГИБДД завернули, мол - тащи старую хозяйку сюда, или справку с нее, свидетельство о браке. которую ни он , ни я, с Петровой получить не можем ... и в общем такая беда ...
Как в ГИБДД то узнали о том, что она фамилию сменила? У вас договор с кем заключен, с парнем, у которого доверенность? В доверенности она же Иванова еще. А то что машину она сняла с учета разве является основанием для того, чтобы вам отказали в регистрации? Там вроде просто штраф за это предусмотрен, оплачиваешь и ставишь на учет.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Odvar » 05 июн 2017, 22:39

Автор, идете в ГИБДД и пробуете ставить авто на учет. Не получится- причину вам объяснят и как решить проблему тоже.

snejanna91
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:39

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение snejanna91 » 07 июл 2017, 12:03

Odvar писал(а):Причем тут изменение фамилии? Договор купли составлялся когда она была Иванова, в тот момент право собственности и перешло к новому владельцу. Дальнейшее изменение фамилии вас ну ни как не касается. Если же она прекратила регистрацию т.к. авто вовремя не перерегистрировали в гибдд,то в гибдд надо обращаться ей, при этом ей достаточно будет паспорта и свидетельства о браке.
Проблема в том что она (бывшая хозяйка) , никуда не пойдет, и ей никуда не нужно. я ездила к ней, убалтывала с ней сьездить ее отвезти в мрэо, сказала что намаялась с этой машиной уже, и никуда не хочет, делайте что хотите сами.

потому и проблема, что есть на руках птс - может мне себя туда вписать ? и старая доверенность. вроде бы машина не утиль, но в гибдд сказали что тащите сюда вот эту бывшую владелицу

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Odvar » 07 июл 2017, 14:31

snejanna91 писал(а):
Odvar писал(а):Причем тут изменение фамилии? Договор купли составлялся когда она была Иванова, в тот момент право собственности и перешло к новому владельцу. Дальнейшее изменение фамилии вас ну ни как не касается. Если же она прекратила регистрацию т.к. авто вовремя не перерегистрировали в гибдд,то в гибдд надо обращаться ей, при этом ей достаточно будет паспорта и свидетельства о браке.
Проблема в том что она (бывшая хозяйка) , никуда не пойдет, и ей никуда не нужно. я ездила к ней, убалтывала с ней сьездить ее отвезти в мрэо, сказала что намаялась с этой машиной уже, и никуда не хочет, делайте что хотите сами.

потому и проблема, что есть на руках птс - может мне себя туда вписать ? и старая доверенность. вроде бы машина не утиль, но в гибдд сказали что тащите сюда вот эту бывшую владелицу
Для того, чтобы зарегистрировать авто на свое имя вам нужно:
1. ПТС, в котором вывписаны в качестве собственника
2. ДКП, который доказывает ваши права на авто
3. полис ОСАГО на автомобиль
4. Оплаченная гос пошлина
5. СОР
6. Паспорт гражданина РФ
Это исчерпывающий список документов, которые требует ГИБДД. Если на момент приобретения авто и составления ДКП паспорт у бывшего владельца был действителен, то проблем никаких не будет. Дальше бывший собственник может делать что хочет, хоть пол сменить, вас это не касается. Даже в случае если бывший собственник аннулирует регистрацию авто, вам максимум придется регистрировать авто на себя с получением новых ГРЗ.

P.s. Выше написанное действует если авто покупали именно у собственника и деньги за авто передавали именно собственнику, а в ПТС подпись в поле "прежний владелец" расписался именно бывший собственник.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение RUT » 07 июл 2017, 15:00

Нужно посмотреть договор и доверенность.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение RUT » 07 июл 2017, 15:01

И что вы подразумеваете под термином ген доверенность? Нотариальная?

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Odvar » 07 июл 2017, 16:05

А что касается ген доверенности, то при предьявлении в гибдд они проверяют, проживал ли собственник на тот момент по адресу в доверенности, жив ли бы и т.д. Если все подтверждается, то вопросов не возникает регистрируют.

Влад Мир12341234
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:37
Откуда: Хабаровск

Re: Поставить на учет, если владелец сменил фио? Как ?

Непрочитанное сообщение Влад Мир12341234 » 07 июл 2017, 21:21

Извиняюсь что не в тему но у меня такой вопрос, существует ли единая база данных ГИБДД на всю страну или она только по регионам. и еще, арест наложенный на автомобиль в Хабаровске может быть снят в другом городе ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»