Видеосъемка процесса ТО.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Вы за или против?

За.
5
16%
Против.
13
41%
Пофиг.
14
44%
 
Всего голосов: 32

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение Imperium » 16 авг 2017, 00:21

да лохов надо просто лошить
вы то чего до схемы докулупались?
забашляли бы немного больше и аля-улю :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 авг 2017, 08:05

Лукавый писал(а):Ну так то да - они ж никак не могут ни перебиться, ни перевариться.
Для этого есть сверка номеров при регистрации-перерегистрации автомобиля.
Ну и уж если сильно хочется - можно раз в три-пять лет это делать на уже зарегистрированных авто.

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 16 авг 2017, 12:21

Вспоминаю случай, давно это было, год примерно 1995.
Техосмотр Индустриального р-на, длиннющая очередь на дороге у завода "стройконтейнер" Идет инспектор в звании капитана, открывает двери, дергает ремни и пишет в квитанции "неисправны ремни безопасности" Подходит моя очередь, дергает ремни- не блокируются.
Пытаюсь объяснить, что они работают только при резком торможении, с приводом от свинцового грузика-маятника, который тянет за собой скобу блокировки, в отличие от другой системы, которая срабатывает от скорости выдергивания. Не слушает.
Лечу в гараж, где у меня лежат ремни с прозрачным колпаком от предыдущей разобранной машины, где виден механизм работы.
Возвращаюсь, этот капитан уже уехал другие слушать не хотят
Отпрашиваюсь с работы, приезжаю на другой день, показываю принародно, как работает, дергаю, не блокируется, слегка качаю, блокируется.
Начинает выкручиваться, типа, устаревшая система (на 5-ти летних японских машинах!) Пишет "исправлено"
Видите ли у него машина с другой системой, и он решил что все такие, а задуматься, что здесь что-то не то, сложить дважды два (японцы и безопасность) тяму не хватило.
Сейчас, наверное, уже полковник.
Как из положения другие выходили, не ведаю, но народ был в шоке, некоторые были на грани от безвыходности.
Другой случай, инспектор открывал двери потом смотрел на колеса, при малейшем несоответствии с табличкой, разворачивал.
К чему это я?
НЕ ДАЙ БОГ вернуться к этой системе!

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение SSH » 16 авг 2017, 14:35

А меня с гор газа два пенса завернули из за отсутствия брызговиков. Мои доводы, что это была машина почти представительского класса не проканали, они твердили одно, что Считают - брызговикам быть необходимо !

Моразм границ не знает !

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение Brian » 16 авг 2017, 14:40

SSH писал(а):А меня с гор газа два пенса завернули из за отсутствия брызговиков. Мои доводы, что это была машина почти представительского класса не проканали, они твердили одно, что Считают - брызговикам быть необходимо !
Это местная мулька была, папка для бумаг А4 резалась(пластиковая) на 4 брызговика и чуть-чуть двух стороннего скотча. :lol:

После ТО, забыл их отлепить, как оказалось, они на скорости более 20км/ч принимали форму кузова))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Видеосъемка процесса ТО.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 авг 2017, 14:55

SSH писал(а):А меня с гор газа два пенса завернули из за отсутствия брызговиков.
Ахаха, точно, брызговики :lol: Штатные в цвет машины почему-то никого не устраивали, надо было чтобы висели резиновые сопли.
Помню на степлер мебельный в пластик подкрылка прибил на одну скобу, а потом снял. И каждый год такая мулька.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»