Cообщения

Ситуация в Сирии [6764]
Все тяготы собственного дома [2278]
Грибы, грибы, грибы [599]
Приточная вентиляция в квартире [531]
Вопрос по электрике [182]
Приколы с картинками (берегите траффик) [1337]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]

Барахолка

Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [61]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [73]
Продам швейную машинку Astralux [7]
Куплю или обменяю наручники! [15]
Отдам/трэба [7714]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Информация городской диспетчерской службы на 21 с…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…

Снятие с Учета и Регистрация ТС

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Снятие с Учета и Регистрация ТС

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 янв 2005, 12:55

Снимал вчера ТС с учета. Вроде без проблем.
Сегодня ставить.
Вот только не охота переплачивать на квитанциях по 15% какому-то ООО....
Спросил у инспектора какие я платежи должен заплатить.
Он ответил - Иди в коричневый вагончик.
Я - Там берут 15%. А я жадный - хочу в Сбербанке оплатить.
Он - На стенде информация.
Я - Там в двух местах разная информация по платежам. Не доходчиво. И в новом Коде БК всего 20 знаков, а на стенде он 22-значный.
Он - Идите в коричневый вагончик...
Sanim

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Smax » 28 янв 2005, 10:57

едь на танк там всего за 375 рублей тебе все нужные квитанции напечатают и пойдешь с ними в сбербанк и там с одной из них сдерут 5% комиссии с других ничего.... я там машину поставил на учет с техосмотром довольно быстро, а главное почти ничего не заполнял.... вот... только там наличие ИНН обязательно
Smax

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 янв 2005, 11:01

Да я уже "встал" на учет.
Просто убивает позиция в ГИБДД - точноую информацию не дадим, на стенде данные искажены, а вот идите в "наше" ООО "Какое-то там Автофининвест" и за 15% вам все сделают Правильно.
Ну ладно я дотошный, а скольких так ненавязчиво "принуждают"?
А ведь и не во всяко сбербанке почему-то нужные образцы есть...
Sanim

Непрочитанное сообщение Smax » 28 янв 2005, 13:52

Sanim
:roll: упс на дату твоего поста не посмотрел.... ну может кому другому понадобиться... информация
Smax

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 10:23

Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста долго ли снимать с учета ТС?
Какие платежи нужно сделать при снятии?
Снимут ли с учета, если нет ТО?
Спасибо.
maysky

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 ноя 2006, 10:40

maysky:Подскажите, пожалуйста долго ли снимать с учета ТС?

Полдня, с учетом того что будешь ждать обратно документы.
maysky:Какие платежи нужно сделать при снятии?

По моему тока ГосПошлину за за внесение изменений в ПТС...короче копейки по сравнению с Постановкой.
Образцы Квитанций тут F.A.Q. - но информация старая. Суммы поменялись.
maysky:Снимут ли с учета, если нет ТО?

Да
Sanim

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 10:53

Sanim, подскажите ещё.
- на снимаемом с учета ТС надо приехать в Краевое ГИБДД и показать инспектору?
maysky

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 ноя 2006, 10:54

maysky:- на снимаемом с учета ТС надо приехать в Краевое ГИБДД и показать инспектору?

Да.
Лукавый

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 11:01

спасибо
maysky

Непрочитанное сообщение Basile » 01 ноя 2006, 11:06

Sanim:не охота переплачивать на квитанциях по 15% какому-то ООО....

в Гавани 20 руб.
Basile

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2006, 11:25

Sanim
Не совсем прав - зависит от количества и качества сотрудника в окошке.
Я в апреле потратил два дня на очереди, т.к. сотрудник был один и на снятие и на постановку.
Xenos

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2006, 12:17

Sanim:По моему тока ГосПошлину за за внесение изменений в ПТС...короче копейки по сравнению с Постановкой.

Снятие стоит в районе 250 рублей.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Master » 19 янв 2007, 18:29

мой опыт в постановке на учёт ам практически онлайн
так как сижу щас в машине возле гаи и жду номеров...
10.00 заехал в мрэо кировского р-на-там квитанции и бланки не выдают-заполняют всё сами, но за 500 рублей, мне обломало платить лишние 500р.
10.30 заехал в кировское гаи, отдал квитанции об уплате штрафов.
11.00 оказался на поощадке для сверки агрегатов краевого гаи, народу и машин тьма тьмущая, зашёл в справочное окошко взял бланк заявления и заполнил его, потом подошёл инспектор для сверки, сверил, посмотрел наличие, а точнее отсутствие тонировки на пер.стёклах,спорт.руль и глушитель-тут он задумался, ибо глушителя у меня нету :) попросил завести, сказал: када поставишь глушак-приезжай...я огорчился и видимо состроил очень страдальческую морду лица, т.к. сверку он всё таки провёл и всё подписал 8)
потом оплатил в вагончике около 1430 рублей, занял очередь в окошки 1 и 3 и стал ждать.....
дождался 11.30-приём документов окончился, всё стали тихо материться и думать как сохранить очередь-возобновление подачи доков в 14...решили просто запомнить друг друга...
13.30 приехал снова в гаи-и тут случайно услышал, что щас для постановки на учёт по доверенности необходима ещё справка из КАБа..ёпс..где этот каб и кто это хз....удалось выяснить что это краевое адреСное бюро и находится "где-то на вокзале"....
14.00 отыскал таки это самое бюро и взял справку, благо очереди не было...
14.30 снова у окошка №3-как раз почти моя очередь подошла, далее сдаю доки и в этот момент рвётся на 2 половинки птс....ёпс№2... капитан говорит-беги оплачивай ещё 100 и 168р., побежал, девушка говорит плати 343 рубля..и тут я осел конкретно-денег в бумажнике всего 200р :)
уболтал деваху, чтоб взяла в залог мой документ, потом найду денег отдам :)
снова пришёл в окошко-отдал свежие квитанции..проходит минут 5 и капитан говорит-"а сколько лошадей то?" в птс не запиСано, двиг заменён...епс№3.....говорит езжай быстренько на яшина40 там справку возьми...я полетел, мигут 20 прождал мужика, который так и не появился, прошёл в след. подъезд(там где экспертиза)-справка стоит 260р....а у меня то пусто.....не взял справку...забежал к рядом живущему товарищу, у него с инета распечатал табличку по мощности моего мотора, которая в итоге прокатила...правда лошадок там много указано...да и пофиг, уже не до этого...снова прилетел в 3 окошко и отдал снова все доки уже вне очереди :0
сейчас 17.28, номера получать в 19...сижу вот жду, слушаю рэп и сёрфю инет с кпк 8)
Master

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2007, 18:43

Master:10.00 заехал в мрэо кировского р-на-там квитанции и бланки не выдают-заполняют всё сами, но за 500 рублей, мне обломало платить лишние 500р.
10.30 заехал в кировское гаи, отдал квитанции об уплате штрафов.
11.00 оказался на поощадке для сверки агрегатов краевого гаи, народу и машин тьма тьмущая, зашёл в справочное окошко взял бланк заявления и заполнил его, потом подошёл инспектор для сверки, сверил, посмотрел наличие, а точнее отсутствие тонировки на пер.стёклах,спорт.руль и глушитель-тут он задумался, ибо глушителя у меня нету попросил завести, сказал: када поставишь глушак-приезжай...я огорчился и видимо состроил очень страдальческую морду лица, т.к. сверку он всё таки провёл и всё подписал
потом оплатил в вагончике около 1430 рублей, занял очередь в окошки 1 и 3 и стал ждать.....
дождался 11.30-приём документов окончился, всё стали тихо материться и думать как сохранить очередь-возобновление подачи доков в 14...решили просто запомнить друг друга...
13.30 приехал снова в гаи-и тут случайно услышал, что щас для постановки на учёт по доверенности необходима ещё справка из КАБа..ёпс..где этот каб и кто это хз....удалось выяснить что это краевое адреСное бюро и находится "где-то на вокзале"....
14.00 отыскал таки это самое бюро и взял справку, благо очереди не было...
14.30 снова у окошка №3-как раз почти моя очередь подошла, далее сдаю доки и в этот момент рвётся на 2 половинки птс....ёпс№2... капитан говорит-беги оплачивай ещё 100 и 168р., побежал, девушка говорит плати 343 рубля..и тут я осел конкретно-денег в бумажнике всего 200р
уболтал деваху, чтоб взяла в залог мой документ, потом найду денег отдам
снова пришёл в окошко-отдал свежие квитанции..проходит минут 5 и капитан говорит-"а сколько лошадей то?" в птс не запиСано, двиг заменён...епс№3.....говорит езжай быстренько на яшина40 там справку возьми...я полетел, мигут 20 прождал мужика, который так и не появился, прошёл в след. подъезд(там где экспертиза)-справка стоит 260р....а у меня то пусто.....не взял справку...забежал к рядом живущему товарищу, у него с инета распечатал табличку по мощности моего мотора, которая в итоге прокатила...правда лошадок там много указано...да и пофиг, уже не до этого...снова прилетел в 3 окошко и отдал снова все доки уже вне очереди :0
сейчас 17.28, номера получать в 19...сижу вот жду, слушаю рэп и сёрфю инет с кпк

Россия как не как, справка на справке,ь очередь на очереди, идити вежливо накуй !? Остаёться надеяться что хоть когда нибудь будем нормально жить а не существовать !
Не зря я говорю, что звонок другу можно использовать один раз в крайнем случае, этот крайний случай поход в МРЭО, а иначе унижения и нервозность !
Хотя могу и ошибаться, субъективное мнение.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 37 секунд

Master
Большинство обычных ИДПС там тоже в очередях стоят. Ну это так, если тебе проще от этого будет.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Master » 19 янв 2007, 19:20

стоят? не верится...при мне какой-то мажор лет 18 прискакал-отдал доки "тёте Гале" и тут же забрал номера без всяких проволочек
Master

Непрочитанное сообщение dimaska » 20 янв 2007, 14:05

Master
что=то много всяких непонятных моментов.
Обычно процедура постановки на учет какая:
1.Заполняешь заявление с квитанциями
2.оплачиваешь квитанции
3.оплачиваешь штрафы(без оплаты не выдадут талон ТО),проходишь диагностику
4.сверка номеров
5.при удачной сверке номеров(при отсутствии тонировки и "банки") сдаешь доки товарисчу в окошке.
6.обычно в 17:00 получаем номера.
Всегда было так.И какой Вокзал,какие справки с адресного бюра??первый раз такое слышу.В паспорте ведб прописка написана!!И нету этой справки в перечне необходимых для регистрации документов.Не законно требуют
dimaska

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 янв 2007, 14:24

dimaska:Не законно требуют

А это законно ?
dimaska:3.оплачиваешь штрафы(без оплаты не выдадут талон ТО),проходишь диагностику

dimaska:при отсутствии тонировки и "банки") сдаешь доки товарисчу в окошке.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение M.T » 20 янв 2007, 15:54

dimaska
Справка с КАБ - это если по доверке. Что жив еще хозяин и он реально существует и живет реально где-то :wink: Недавно ввели.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 8 секунд

Master
Мажоры и инспектора-разные субстанции. А ГАИшники не с МРЭО и без друзей там реально стоят в очередях, порой специально в гражданке
M.T

Непрочитанное сообщение V.V. » 20 янв 2007, 16:44

MT:порой специально в гражданке

)))) стыдно))))
V.V.

Непрочитанное сообщение Master » 20 янв 2007, 19:32

dimaska
справку с КАБ щас обязательно требуют если по генералке делаешь
не в 19 - эт то ли я затупил ввиду долгого стояка в очередях, либо капитан
на самом деле в 12:30 в субботу, сегодня я получил номера, сделав ещё одну бумажку: копию своего паспорта!!! :twisted:
Master

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск