Снятие с Учета и Регистрация ТС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Снятие с Учета и Регистрация ТС

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 янв 2005, 11:55

Снимал вчера ТС с учета. Вроде без проблем.
Сегодня ставить.
Вот только не охота переплачивать на квитанциях по 15% какому-то ООО....
Спросил у инспектора какие я платежи должен заплатить.
Он ответил - Иди в коричневый вагончик.
Я - Там берут 15%. А я жадный - хочу в Сбербанке оплатить.
Он - На стенде информация.
Я - Там в двух местах разная информация по платежам. Не доходчиво. И в новом Коде БК всего 20 знаков, а на стенде он 22-значный.
Он - Идите в коричневый вагончик...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 28 янв 2005, 09:57

едь на танк там всего за 375 рублей тебе все нужные квитанции напечатают и пойдешь с ними в сбербанк и там с одной из них сдерут 5% комиссии с других ничего.... я там машину поставил на учет с техосмотром довольно быстро, а главное почти ничего не заполнял.... вот... только там наличие ИНН обязательно

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 янв 2005, 10:01

Да я уже "встал" на учет.
Просто убивает позиция в ГИБДД - точноую информацию не дадим, на стенде данные искажены, а вот идите в "наше" ООО "Какое-то там Автофининвест" и за 15% вам все сделают Правильно.
Ну ладно я дотошный, а скольких так ненавязчиво "принуждают"?
А ведь и не во всяко сбербанке почему-то нужные образцы есть...

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 28 янв 2005, 12:52

Sanim
:roll: упс на дату твоего поста не посмотрел.... ну может кому другому понадобиться... информация

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 09:23

Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста долго ли снимать с учета ТС?
Какие платежи нужно сделать при снятии?
Снимут ли с учета, если нет ТО?
Спасибо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 ноя 2006, 09:40

maysky писал(а):Подскажите, пожалуйста долго ли снимать с учета ТС?
Полдня, с учетом того что будешь ждать обратно документы.
maysky писал(а): Какие платежи нужно сделать при снятии?
По моему тока ГосПошлину за за внесение изменений в ПТС...короче копейки по сравнению с Постановкой.
Образцы Квитанций тут F.A.Q. - но информация старая. Суммы поменялись.
maysky писал(а): Снимут ли с учета, если нет ТО?
Да

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 09:53

Sanim, подскажите ещё.
- на снимаемом с учета ТС надо приехать в Краевое ГИБДД и показать инспектору?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 ноя 2006, 09:54

maysky писал(а):- на снимаемом с учета ТС надо приехать в Краевое ГИБДД и показать инспектору?
Да.

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 01 ноя 2006, 10:01

спасибо

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 01 ноя 2006, 10:06

Sanim писал(а):не охота переплачивать на квитанциях по 15% какому-то ООО....
в Гавани 20 руб.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2006, 10:25

Sanim
Не совсем прав - зависит от количества и качества сотрудника в окошке.
Я в апреле потратил два дня на очереди, т.к. сотрудник был один и на снятие и на постановку.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2006, 11:17

Sanim писал(а):По моему тока ГосПошлину за за внесение изменений в ПТС...короче копейки по сравнению с Постановкой.
Снятие стоит в районе 250 рублей.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 19 янв 2007, 17:29

мой опыт в постановке на учёт ам практически онлайн
так как сижу щас в машине возле гаи и жду номеров...
10.00 заехал в мрэо кировского р-на-там квитанции и бланки не выдают-заполняют всё сами, но за 500 рублей, мне обломало платить лишние 500р.
10.30 заехал в кировское гаи, отдал квитанции об уплате штрафов.
11.00 оказался на поощадке для сверки агрегатов краевого гаи, народу и машин тьма тьмущая, зашёл в справочное окошко взял бланк заявления и заполнил его, потом подошёл инспектор для сверки, сверил, посмотрел наличие, а точнее отсутствие тонировки на пер.стёклах,спорт.руль и глушитель-тут он задумался, ибо глушителя у меня нету :) попросил завести, сказал: када поставишь глушак-приезжай...я огорчился и видимо состроил очень страдальческую морду лица, т.к. сверку он всё таки провёл и всё подписал 8)
потом оплатил в вагончике около 1430 рублей, занял очередь в окошки 1 и 3 и стал ждать.....
дождался 11.30-приём документов окончился, всё стали тихо материться и думать как сохранить очередь-возобновление подачи доков в 14...решили просто запомнить друг друга...
13.30 приехал снова в гаи-и тут случайно услышал, что щас для постановки на учёт по доверенности необходима ещё справка из КАБа..ёпс..где этот каб и кто это хз....удалось выяснить что это краевое адреСное бюро и находится "где-то на вокзале"....
14.00 отыскал таки это самое бюро и взял справку, благо очереди не было...
14.30 снова у окошка №3-как раз почти моя очередь подошла, далее сдаю доки и в этот момент рвётся на 2 половинки птс....ёпс№2... капитан говорит-беги оплачивай ещё 100 и 168р., побежал, девушка говорит плати 343 рубля..и тут я осел конкретно-денег в бумажнике всего 200р :)
уболтал деваху, чтоб взяла в залог мой документ, потом найду денег отдам :)
снова пришёл в окошко-отдал свежие квитанции..проходит минут 5 и капитан говорит-"а сколько лошадей то?" в птс не запиСано, двиг заменён...епс№3.....говорит езжай быстренько на яшина40 там справку возьми...я полетел, мигут 20 прождал мужика, который так и не появился, прошёл в след. подъезд(там где экспертиза)-справка стоит 260р....а у меня то пусто.....не взял справку...забежал к рядом живущему товарищу, у него с инета распечатал табличку по мощности моего мотора, которая в итоге прокатила...правда лошадок там много указано...да и пофиг, уже не до этого...снова прилетел в 3 окошко и отдал снова все доки уже вне очереди :0
сейчас 17.28, номера получать в 19...сижу вот жду, слушаю рэп и сёрфю инет с кпк 8)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2007, 17:43

Master писал(а):10.00 заехал в мрэо кировского р-на-там квитанции и бланки не выдают-заполняют всё сами, но за 500 рублей, мне обломало платить лишние 500р.
10.30 заехал в кировское гаи, отдал квитанции об уплате штрафов.
11.00 оказался на поощадке для сверки агрегатов краевого гаи, народу и машин тьма тьмущая, зашёл в справочное окошко взял бланк заявления и заполнил его, потом подошёл инспектор для сверки, сверил, посмотрел наличие, а точнее отсутствие тонировки на пер.стёклах,спорт.руль и глушитель-тут он задумался, ибо глушителя у меня нету попросил завести, сказал: када поставишь глушак-приезжай...я огорчился и видимо состроил очень страдальческую морду лица, т.к. сверку он всё таки провёл и всё подписал
потом оплатил в вагончике около 1430 рублей, занял очередь в окошки 1 и 3 и стал ждать.....
дождался 11.30-приём документов окончился, всё стали тихо материться и думать как сохранить очередь-возобновление подачи доков в 14...решили просто запомнить друг друга...
13.30 приехал снова в гаи-и тут случайно услышал, что щас для постановки на учёт по доверенности необходима ещё справка из КАБа..ёпс..где этот каб и кто это хз....удалось выяснить что это краевое адреСное бюро и находится "где-то на вокзале"....
14.00 отыскал таки это самое бюро и взял справку, благо очереди не было...
14.30 снова у окошка №3-как раз почти моя очередь подошла, далее сдаю доки и в этот момент рвётся на 2 половинки птс....ёпс№2... капитан говорит-беги оплачивай ещё 100 и 168р., побежал, девушка говорит плати 343 рубля..и тут я осел конкретно-денег в бумажнике всего 200р
уболтал деваху, чтоб взяла в залог мой документ, потом найду денег отдам
снова пришёл в окошко-отдал свежие квитанции..проходит минут 5 и капитан говорит-"а сколько лошадей то?" в птс не запиСано, двиг заменён...епс№3.....говорит езжай быстренько на яшина40 там справку возьми...я полетел, мигут 20 прождал мужика, который так и не появился, прошёл в след. подъезд(там где экспертиза)-справка стоит 260р....а у меня то пусто.....не взял справку...забежал к рядом живущему товарищу, у него с инета распечатал табличку по мощности моего мотора, которая в итоге прокатила...правда лошадок там много указано...да и пофиг, уже не до этого...снова прилетел в 3 окошко и отдал снова все доки уже вне очереди :0
сейчас 17.28, номера получать в 19...сижу вот жду, слушаю рэп и сёрфю инет с кпк
Россия как не как, справка на справке,ь очередь на очереди, идити вежливо накуй !? Остаёться надеяться что хоть когда нибудь будем нормально жить а не существовать !
Не зря я говорю, что звонок другу можно использовать один раз в крайнем случае, этот крайний случай поход в МРЭО, а иначе унижения и нервозность !
Хотя могу и ошибаться, субъективное мнение.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 37 секунд

Master
Большинство обычных ИДПС там тоже в очередях стоят. Ну это так, если тебе проще от этого будет.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 19 янв 2007, 18:20

стоят? не верится...при мне какой-то мажор лет 18 прискакал-отдал доки "тёте Гале" и тут же забрал номера без всяких проволочек

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 20 янв 2007, 13:05

Master
что=то много всяких непонятных моментов.
Обычно процедура постановки на учет какая:
1.Заполняешь заявление с квитанциями
2.оплачиваешь квитанции
3.оплачиваешь штрафы(без оплаты не выдадут талон ТО),проходишь диагностику
4.сверка номеров
5.при удачной сверке номеров(при отсутствии тонировки и "банки") сдаешь доки товарисчу в окошке.
6.обычно в 17:00 получаем номера.
Всегда было так.И какой Вокзал,какие справки с адресного бюра??первый раз такое слышу.В паспорте ведб прописка написана!!И нету этой справки в перечне необходимых для регистрации документов.Не законно требуют

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 янв 2007, 13:24

dimaska писал(а):Не законно требуют
А это законно ?
dimaska писал(а):3.оплачиваешь штрафы(без оплаты не выдадут талон ТО),проходишь диагностику
dimaska писал(а):при отсутствии тонировки и "банки") сдаешь доки товарисчу в окошке.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 20 янв 2007, 14:54

dimaska
Справка с КАБ - это если по доверке. Что жив еще хозяин и он реально существует и живет реально где-то :wink: Недавно ввели.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 8 секунд

Master
Мажоры и инспектора-разные субстанции. А ГАИшники не с МРЭО и без друзей там реально стоят в очередях, порой специально в гражданке

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 20 янв 2007, 15:44

MT писал(а):порой специально в гражданке
)))) стыдно))))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 20 янв 2007, 18:32

dimaska
справку с КАБ щас обязательно требуют если по генералке делаешь
не в 19 - эт то ли я затупил ввиду долгого стояка в очередях, либо капитан
на самом деле в 12:30 в субботу, сегодня я получил номера, сделав ещё одну бумажку: копию своего паспорта!!! :twisted:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»