19 февраля-Всероссийская борьба с тонировкой

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 фев 2007, 22:03

EstoS писал(а):Радует следующее
ВАДИМ писал(а):
Сейчас авто не тонированное , будут деньги возможно затонирую но пока не до этого, лучше колпак и фары хрустальные пока купить .
Сейчас голова занята другим, знаю одно, небыло бы токой борьбы с тонировкой, до сих пор получал бы штрафы за знак 40 за два перекрёстка назад и ходил бы в розовых очках как некоторые, в данном случае, думаю всё что не делаеться, делаеться к лучшему.
EstoS писал(а):ДА! и что такое НДФЛ ?
Это детям на ДВД, джакузи, экскурсии, достойные зарплаты воспитателей, высококлассную медицину, необходимую аппаратуру и прочие прелести.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 16 фев 2007, 22:07

EstoS писал(а):и что такое НДФЛ ?
Налог на Доходы Физических Лиц

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 17 фев 2007, 01:24

ЛУКАВЫЙ,
ну вот скажи, ты вот лично ты, еслиб гаи не запрещали тонировку, тыб боковые передние некитайкой бы тонировал, а?
ДА ПОЛЮБОМУ бы затонировал хотя бы такой, шоб тебе 'не ухудшала видимость'. разве нет???

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 26 секунд

мне вот моя тонировка не мешает.
так почему меня ваш гай меня собирается штрафовать за неё? он сукаправильный? так почему я не увидел около него 5 конструкторов, которые меня обогнали за 5 минут до поста? а???

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 17 фев 2007, 11:07

Вопрос не много не по теме никто новой прокурорской серии номеров не знает?? Если не секрет скажите.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 56 секунд

А вообще в японии есть такая пленка с пьезокристалами, которая подключается к центральному блоку, там чтото типа реостата на 5 кнопок: заднее - задние боковые - передние боковые - лобовуха. При изменении вольтажа прозрачность меняется, маскимум тонированности соответствует 5, а так если все отключить никогда и не скажешь что на стеклах есть чтото. Удовольствие стоит на наши деньги чтото около 20000.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 фев 2007, 12:02

ОФФТОПИК
Dr.Evil писал(а):Вопрос не много не по теме никто новой прокурорской серии номеров не знает?? Если не секрет скажите.
о***хк27

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 фев 2007, 14:47

Считаю что это такой же бред как штрафовать за обгон с право, праворульный автомобиль, тогда почему не штрафуют за обгон с лева, праворульный автомобиль ? Так же и с тонировкой, наверное какой то дедушка у которого даже небыло авто, в начале 90-х написал что не менее 75 % (конечно на слух звучит много), а то что как через неё видно и что некоторым только наоборот влияет на улучшение вождения это никто незамил. Яж говорю, за 6 лет не одного ДТП и в чём плохое влияние тонировки ?

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 17 фев 2007, 15:29

Dr.Evil была б она у нас!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 фев 2007, 23:03

EstoS писал(а):распоряжению начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ В.Н. Кирьянова,
Но Федеральный Закон выше, т.е по закону по прежднему штраф 50 руб, получается как просто акцентировать внимание на том что бы замерить светопропускание плёнок, спец прибором автомобилям у которых не пройден ТО, но в Русской версии особенно в Хабаровской всё гораздо будет по другому, задержания и т.д ?
Сегодня узнавал, да вроде как с завтрошнего дня действительно начинается. Интересно посмотреть останутся тонированными дорогие, красивые машинки которые катаются по городу, а порой и даже без ГРЗ, или у друзей телефоны отключатся !? :D :D :D
Если есть Приморчане, расскажите как у Вас завтро будет.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 19 фев 2007, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 фев 2007, 09:36

причём без мягкого знака все должны :D

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 19 фев 2007, 09:55

А по теме кто может написать? Какими способами наше доблестное гаи на этот раз собираеться бороться? 3 часа или арест-стоянка? Опять будет весело :) Или все по умному - прибор - штраф, прибор-штраф и т.д., а потом 20.25 Лукавый а ваш новый тоник также с какой-то голограммкой, которую за пломбу выдают? :wink:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 19 фев 2007, 12:37

oligarh
скажи номер марка этого тонированного а ??
mitas
ты считаешь что я бандит ?????
или что все аварии которые в городе были возникают из за тонированных машин ?
да я с уверенностью заявлю что большинство аварий из дебилов мажоров котрые никогда не умеют расценивать ситуацию на дороге ,риск и тому подобное котрые просто топчут тапку в пол а тормоза то плохие !
или по вине дорожных служб котрые положили толстую колбасу на то чтоб во время снегопада хоть как то посыпать дороги пескомхотя бы автобусные остановки
а то два снегопада подряд и оба снегопада наблюдаю картину ленина -волочаевская 5 автобусов друг в друга на развязке большая проспект тоже самое 5 машин и причем каждый раз в снегопад и каждый раз на одном месте !
что то я не видел там ни одной тонированной машины
везде люди возраста старше 30 и 40 лет
это о чем говорит что слишком аккуратно ездят что ли
а я скажу о чем потому что извените эти бараны экономят на резине покупают бу резина за копейки или вообще ездят на летней
вот из за таких дятлов котрые плетутся по второму ряду 40 и не дают их обогнать чаще всего и происходят аварии
хочешь ехать 40 встань в крайний правый и плетись на здоровье и не затрудняй движение другим ! уважение должно быть на дороге и не важно тонированный ты или нет а не так как хочу так и еду смотришь а за рулем сопляк лет 20 на папином авто или пенсионер которому жить осталось 2 дня и он решил покататься в последний раз !

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 19 фев 2007, 15:07

Сегодня еду утром.. ГАЙцем чел. 4-5 стоят... тормознул.. спросил документы сказал какаето операция улица у них.. пропросил багажник показать и отпустил.. я b; офигел.. думал как обычно.. тонировочка, сдираем.... а тут на тебе.. счастливого пути говорит:):):)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 1 секунду
Банзай писал(а):А чтобы не грелся кожаный салон, включайте кондиционер
если у тебя была кожа.. ты бы так не говорил.... после того как авто день простояла на солнце а ехать надо.. кондей будет час эту кожу охлаждать....

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 19 фев 2007, 16:23

Я чот одного не пойму, нафига каждый раз одно и то же обсуждать-то? :) Ну не канает тонировка по нашим правилам. Кому достойную зарплату взамен подавай, кому устраниение взяточнечиства среди ГАИ или нормальные дороги, кто в малолетних отморозков тычет пальцем...

Вот я очень хочу иметь пистолет. Нормальный такой, немецкий или австрийский, 9мм. И нож красивый, самораскладывающийся такой, прочный и красивый. Убивать никого не собираюсь, пугать и грабить тоже. Просто хочу - по банкам пострелять и хлебушек на природе порезать. Но - нельзя. Или можно, но очень не всем, а я не планирую становиться кем-то иным.

Что делать-то, братушки? Как дальше жить?

ПС: макаровых наперебой не предлагать, не интересуюсь ;)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 фев 2007, 19:37

19 февраля начался с того что в городе был выловлен Приморец,проведена психологиская беседа тем был и отпущен растонирован.Бедняга.Не привыкший ещё видимо к Хабаровску

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 фев 2007, 20:19

scoff
Хорошо сказал.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 фев 2007, 00:10

scoff писал(а):Я чот одного не пойму, нафига каждый раз одно и то же обсуждать-то?
Потому что это происходит постоянно и ситуации житейские, а тема эта актуальна и читаема, что можно даже увидеть по количеству просмотров.
scoff писал(а):Кому достойную зарплату взамен подавай,
Так достойная запрала, условия жизни считаю что на прямую связаны с нарушением законодательства, пока официальный заработок будет ниже реально потраченных денег, так оно всё и останеться. Думаю что не какие изменение не в каких ПДД к сожалению не уменьшат количество пострадавших и погибших :oops: .
scoff писал(а):кому устраниение взяточнечиства среди ГАИ или нормальные дороги
Так это всё взаимосвязанно.
scoff писал(а):Вот я очень хочу иметь пистолет
Сравнение этих ситуаций не уместно, не надо путать ........ с трамвайной ручкой.
scoff писал(а):Как дальше жить?
С пользой обществу, и постараться вникать в суть всего более глобально, так сказать проследить цепочку откуда всё начинаеться.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 22 секунды

А говорить о тонировки положительно я имею право хотя бы потому что не разу небыл не в одном ДТП. Так что вреда от тонировки не вижу не какого.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 20 фев 2007, 09:37

ВАДИМ писал(а): Так достойная запрала, условия жизни считаю что на прямую связаны с нарушением законодательства, пока официальный заработок будет ниже реально потраченных денег, так оно всё и останеться.
А я считаю, что всё наоборот. У каждого есть выбор. Кто привык тырить мелочь по карманам и брать взятки, тот едва ли остановится при достижении "прожиточного минимума" по твоей шкале. Воруют и мильёнщики, причем в соответствующих масштабах.
ВАДИМ писал(а):Сравнение этих ситуаций не уместно, не надо путать ........ с трамвайной ручкой.
Поясни, пожалуйста, почему нарушение одного закона и нарушение другого нельзя сравнивать, а притягивать за уши твою любимую песню про "достойную зарплату не ниже 40 тысяч" - можно.
ВАДИМ писал(а):А говорить о тонировки положительно я имею право хотя бы потому что не разу небыл не в одном ДТП. Так что вреда от тонировки не вижу не какого.
Ну, я тоже никого не убил и не поколечил. А ведь ещё лет с 7 постреливал с мелкашки и ножик у меня был а-ля Данди-крокодил.

Я вовсе не говорю, что тонировка это плохо. Да мне мешает иногда, что сквозь чужую тонированную машину нихрена не видно. Но это фигня - сквозь автобусы и грузовики тоже не особо посмотришь. Себе тонировку не хочу, не было никогда и не сложилось как-то. В общем, пока правила не отменили (что врядли), эту тему обсуждать можно только для потехи.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 20 фев 2007, 12:01

scoff мжчина вы ошиблись.
Любимая песня про з/п 40тыс.руб не у Вадима а у меня . :D
По части "обсасывания" некоторых тем-моё мнение такое,это прежде форум,здесь и высказывают свои мнения,те которым это не безразлично.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 фев 2007, 12:32

scoff писал(а):Кто привык тырить мелочь по карманам и брать взятки, тот едва ли остановится при достижении "прожиточного минимума" по твоей шкале. Воруют и мильёнщики, причем в соответствующих масштабах.
А как те кто крадёт милионны накопили свои первые рубли ? Пока не будет достойной заработной платы, нормальной работы и условий труда, ничего не изменишь, а нормальная зарплата и условия труда думаю только будут тогда когда все заводы поменянные на "фантики" вернуться опять государству и будет жёсткий контроль за распределением средств а не так что милионы теряются и фиг знает кто их взял.
scoff писал(а): почему нарушение одного закона и нарушение другого нельзя сравнивать, а притягивать за уши твою любимую песню про "достойную зарплату не ниже 40 тысяч" - можно.
В ПДД и без тонировки хватает что надо поменять, взять тот же обгон с права.
EstoS писал(а):Любимая песня про з/п 40тыс.руб не у Вадима а у меня .
Я тоже склонен к сумме хотя бы 40000 минимальной заработной платы, но это так на первое время, потом когда немного оклемаемся будет существенно более и не будет считаться роскошью Джип и нормальная квартира, это будет повседневным бытом как во всех развитых странах.
А сказки по поводу ой как мы поработали, теперь ваша зарплата будет на 10% т.е. прмерно 12000 руб, это смешно, тем более слышать от тех людей которые возможно носят туфли стоимостью как минимум 12000 руб.
Субъективное мнение, могу ошибаться.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 20 фев 2007, 12:42

вот вы порассуждать любите, лучше скажите, тормозить чаще стали или нет?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»