Спутниковые сигнализации за и против.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Спутниковые сигнализации за и против.

Непрочитанное сообщение zveriek » 22 фев 2007, 12:12

Народ поделитесь опытом если у кого есть, что думаете про спутниковые сигналки по Дальнему востоку стали ставить 22 установка и 3 штуки абоненская плата. Есть смысл в них или деньги на ветер.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 43 секунды

Есть люди у которые имели горький опыт когда авто с мультлоком угоняли.
На сколько секунд он спасает. А то мне на Ленда поставили а снизу его спокойно можно мантажкой свернуть. Мастер доказывал что супер метал так не сломаешь)))
Думаю снять защиту и заварить окна через которые до него можно добраться. Что-бы защиту снять как минимум 15-20 мин надо будет. А еще думаю и болты поставить нестандартные. Как думаете??? есть смысл.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 8 секунд

Первый Ленд ушел со всеми сигналками имобилаизерами и тд. Два обреза в голову и поехали тогда смешно не было. Единственое что чуть не помогло это блек-бак (имобелайзер) два часа ковыряли уроду е...ные. Пока я без сознания валялся. Потом наверное провод кинули на клапан. Так как метку я им все равно не отдал. Что-бы они суки прокляты были, ни дай бог увижу свои запчасти свой на другой машины придется хозяину Гистапо показывать. Вот взял второго может у кого есть опыт защиты кроме Саго -рулит и тд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Спутниковые сигнализации за и против.

Непрочитанное сообщение Big » 22 фев 2007, 12:17

zveriek писал(а):ни дай бог увижу свои запчасти свой на другой машины придется хозяину Гистапо показывать
ты так то не шуми.. на рынке когда запчасти покупаешь, на них не написано что они твои, так что тоже могут по шее навалять :?

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 22 фев 2007, 12:29

Но если ты сразу покажешь продовца то не вопрос в гистапо он поедет если не скажет кто ему их притащил, а на рынках между прочим пойди попробуй продай что нибудь, посмотришь что если тебя не знают то ни кто и брать не будет если только за 1 коп, но за 1 коп ни кто и не понесет на рынок. Вот таки дела.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 10 секунд

Рано или поздно всеравно что нибудь вылезет вопрос времени тем более не только в хабаровске их ждут. :twisted:
А если бы у тебя такая ситуация была что бы ты сделал с ними а ??? я бы вот вывез хоть одного в лесок привезал одну ногу к дереву вторую к машине и на растяжечку, ну а потом еще мыслей много всяких. Но к ментам бы они точно не попали я бы им такого удовольствия не доставил.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 22 фев 2007, 12:33

спасибо, утешил..
а то я уж было забоялсо :D

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 55 секунд
zveriek писал(а): А если бы у тебя такая ситуация была что бы ты сделал с ними а ??? я бы вот вывез хоть одного в лесок привезал одну ногу к дереву вторую к машине и на растяжечку, ну а потом еще мыслей много всяких. Но к ментам бы они точно не попали я бы им такого удовольствия не доставил.
естественно тоже самое.. но только с "ними" а не с теми кто купил :wink:

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 22 фев 2007, 16:50

Мне кажется что вопрос с безопасностью авто можно решить просто-полностью застраховаеть его по КАСКО. :roll:

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 25 фев 2007, 14:37

BONu$ а ты знаешь, что самые дорогие тарифы на каско у страховых компаний - на ленды??? у моего знакомого на Prado стоимостью 30 тыс. страховка на год обошлась больше 4 тыс. а когда наступил страховой случай - компания денег так не вернула! судятся до сих пор.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 57 секунд

zveriek не забывай, мы же в стране дураков живем. разрыв между богатыми и бедными огромен. если жизнь дорога, лучше с дорогими железками дел не иметь.
В Москве угонщики уже давно поняли, что проще не с железяками/электроникой возится, а хозяина еще тепленького за ноздри вместе с машиной увести за город. а будет по дороге ментами/бандитами пугать быстро Богу душу его передадут, нахрен он такой им нужен?
Ты же сам уже на этом попадался, опять на те же грабли?
PS это мои мысли.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 26 фев 2007, 14:43

Смотря что за тариф. Если идет постояннный опрос твоего авто то почему не стоит, конечно стоит! Постоянный опрос нужен для того чтобы протеводействовать глушилкам. Т.е. твой блок должен с небольшей периодичностью отправлять на диспетчерский комп координаты и "состояние" всей системы. В том случае если блок "не видет" дисп. комп - срабатывают блокировки. А в свою очередь на дисп. компе диспетчеру вылетает сообщение с твоими координатами экипаж выезжает к твоему авто. Данная схема может работать только у тех систем которые автоматически могут переходить с передачи данных по GPRS, на GSM, а еше есть ситемы которые переходят и на радио-канал. С такой системой угонять только то авто которому и охранник не поможет.
Вообще такой тариф не может стоить 22 000 руб.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 26 фев 2007, 14:52

@murtiger
+1
только хотел написать что спутниковый сигнал в виду толстого слоя атмосферы и малой мощности передатчика отражается от всего подряд - т.е. работает только на открытом воздухе. Любой гараж/фургон и нету спутникового сигнала. Поэтому надо рассматривать только системы с GSM либо радио каналом на резерв.

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 26 фев 2007, 16:01

Понятно, а что если установить Пейджер GSM сейчас есть сайт в нете на которомЁ можно постоянно отслеживать машину и даже видет что там нашодится и кто там,
абоненской платы нету , она так же отправляет сигнал на тел, работает по GPS и GSM каналу. Цена нормальная непонятно почему только у нас не устанавливают такие штуки. Или им выгоднее ставить простые пишалки беспонтовые чем больше угоняют тем больше будут ставить. http://car-online.ru/about/services.htm почитайте внимательно и посмотрите демо-версию как вам класная штука и не дорогая. Напишите свое мнение по этому поводу. :roll:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 26 фев 2007, 16:34

zveriek
система работает по такому принципу - по событию (запрос через мобильник, интернет, сработка сигнализации, завод двигателя и т.п.) GPS приемник принимает со спутника координаты своего положения. Т.е. Он отправляет на спутник свой сигнал-запрос и получает от спутника ответ, который преобразуется и отправляется уже по сети GSM хозяину авто.
Если связи со спутником нет - местоположение определить неполучится. Т.е. опять же - гараж, фургон - и нет автомобиля.
Единственное полезное тут свойство - это определение местоположения по данным GSM станции (точность около 400м). но оно доступно только в Санкт-Петербурге (на сайте так написано)
Кроме того:

"Какие карты местности поддерживаются?
На данный момент для GPS-позиционирования доступны карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Иркутска, Иркутской области, Новосибирска, России, Украины, Киева, Крыма, Беларуси, Минска, Минской области. Список карт будет расширяться по мере востребованности. GSM-позиционирование поддерживается в Санкт-Петербурге и области, Москве, Иркутске. База GSM-операторов также постепенно расширяется."
Хабаровском тут совсем не пахнет.

Далее. Камеры (40x30x10mm)... интересно, а почему они не написали размер объектива, его светочувствительность и фокусное расстояние?? да потому что фиг ты с них что увидишь, особенно в условиях плохой освещенности... и уж тем более в нашем суде доказательством такие снимки являться не будут.

вот потому этим никто и не занимается... поправьте меня если я неправ.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 30 секунд

zveriek
да, забыл написать... и они кстати на сайте тоже забыли - GSM, SMS и GPRS трафик в таком устройстве будут оплачиваться клиентом. т.е. за каждую команду или просмотр картинки будут сниматься денюжки с симки, установленной в этой системе.

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 26 фев 2007, 16:43

Да но как поставить в авто что нибудь такое что постоянно отправляла сигнал, и вслучае его можно было бы найти. Метка там, или еще что нибудь. Есть же какие-то приспособы. Я думаю что инкосаторские машинки имеют такое оборудование полюбому. А вот у нас в городе есть фирма ГРАД которая устанавливает такие штучки на сколько они эфективны??? как думаешь я смотрю ты шаришь в этом в отличие от меня :roll:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 26 фев 2007, 17:14

zveriek
нет, именно в сигналках не шарю - просто способы передачи радиосигналов в институте проходили... по вопросам защиты таких дорогих авто тебе лучше к OlegSly обратиться...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 45 секунд

кстати, я могу ведь и ошибаться... может уже спутник ловит в помещениях - а я и не знаю ))) это надо проконсультироваться ))

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 26 фев 2007, 17:27

А как с ним связаться может адресс есть или тел. Он занимается установкой?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 26 фев 2007, 19:18

у меня стоит GSM модуль, только без привязки к координатам (GPS). На самом деле он особо и не нужен, так как местоположение авто +-100м можно вычислить и через Оператора мобильной связи.
Минус только один - любая GSM система легко глушится. у меня правда одна из команд которая приходит на телефон - внимание, работает глушилка. Тока ума не приложу, как система во первых опеределяет как она (глушилка) работает рядом, и во вторых как она его (сигнал) отсылает на базовую станцию, так как сигнал заглушен ... хочешь поставить, подскажу мастера

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 26 фев 2007, 20:18

Aristo писал(а):BONu$ а ты знаешь, что самые дорогие тарифы на каско у страховых компаний - на ленды??? у моего знакомого на Prado стоимостью 30 тыс. страховка на год обошлась больше 4 тыс. а когда наступил страховой случай - компания денег так не вернула! судятся до сих пор.
Может конечно я не прав, но зато на твою машину никто не позарится. А на счет не выплаты так это страховаться нужно в нормальных компаниях, с хорошей репутацией.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 26 фев 2007, 20:29

Гдето я эту тему уже видел :)
Поиск рулит )

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 26 фев 2007, 21:29

Подскажи мастера это не 12 вольт компания??? Рисани во сколько все встанет с установкой. Ну если угонят дебылы кто про такое и не догадается по координатам найти реально??? что бы убить их сразу на месте :twisted: .
Жду ответа.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 26 фев 2007, 21:52

zveriek разочарую, подобные устройство не панацея. Найти их при желании можно, это не совсем трудно. Если конечно мастера отдельно не попросить спрятать приблуду куда нить подальше. У девайса кстати, своя аккума. Второй момент - ограниченность приема. всё это будет работать там, где берет обычный сотовый. Где с приемом проблема - всё, амба, приехали .. вернее, уехали ...
Хотя там есть такая фигня - само устройство следит за уровнем связи. как только качество резко ухудшается, через смс сразу оповещается владелец.
третья - уязвим для глушилки.
Я его больше использую для дистанционного запуска авто, чем для охраны. но с ним душа спокойней, канешно. Если желание не пропало, стукни в личку, свяжу с мастером (это не "12 вольт")
PS по ценнику не знаю скольк сейчас, я ставил полтора года назад

Аватара пользователя
zveriek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 22:24

Непрочитанное сообщение zveriek » 26 фев 2007, 21:59

Ilya.Kopylov@sakhalinenergy.ru кидай на мыло

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»