Вы когда-нибудь падали со стула?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 13 июл 2007, 14:40

Navigare Энштейн :) Хыыыыы

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 13 июл 2007, 17:37

Navigare писал(а):скорость с 40 км\ч до 0 измениться за 0,03 сек.
что согласитесь, господа, нереально.
А сколько времени надо чтобы скорость авто снизилась от 40 км/ч до 0 при ударе о стену? Четверть часа?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2007, 12:29

при крэш-тестах со скорости 56 км/ч о деформируемое препятствие с частичным перекрытием время остановки составляет около 0.3 с. а максимально замедление для головы около 72-88 g (норма для 3 мс)...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 июл 2007, 12:32

вообще спорная арифметика... расчитана на современную молодеж и пиндосов, которым что вес, что масса, что скорость, что ускорение - слишком сложные категории... сказали, что так - значит так, ах, ох, напугались... а посчитать сами нирожна не могут...

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 23 июл 2007, 16:52

Аналогично если скорость с 40 км\ч до 0 измениться за 0,03 сек.
что согласитесь, господа, нереально.

а почему нереально-то? лобовой удар в несминаемое припятствие и пожалуйста. 3-х сотых секунды, я думаю, хватит чтобы сложиться всем демпфирующим элементам кузова.
вы ни разу не видели видео ролики краштестов?

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 24 июл 2007, 09:20

скажу что я думаю... яйцами и тухлями помидорами чур не забрасывать... :D

кто хотел найти для себя отмазку не пристегиваться ремнем, тот нашел и не пристегивается...
но данный элемент пассивной безопасности придумали не просто для украшения, или от нефик делать, чтобы увеличить стоимость и вес авто... если сделали значит нужно... значит это помогает... выбирать меру безопасности при движении на авто будет каждый сам... лично я в городе редко пристегиваюсь, ибо не езжу быстро... самое быстрое мое передвижение было этой весной, когда моя девушка попала в аварию (не значительную) я тогда от северного (телевышка) до НК-сити за 5 минут доехал, страху натерпелся и уши былит красные... но это обстоятельства простите... а вот за городом постоянно пристегнут, ибо там большие скорости и никакая мера безопасности лишней быть не может... как и не может быть лишней вообще...

Аватара пользователя
As_Best
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 11:21
Откуда: ХА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение As_Best » 24 июл 2007, 10:58

думать и поступать можно как кому в голову ударит...
почитайте - http://day1923.nnm.ru/krashtest_maneken ... taty_zhest
вот вам и краштесты... и жисть как она есть

... профи бронежилеты не одевают, мучиться только дольше будешь :twisted:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 24 июл 2007, 15:25

Семён писал(а):скажу что я думаю... яйцами и тухлями помидорами чур не забрасывать... :D

кто хотел найти для себя отмазку не пристегиваться ремнем, тот нашел и не пристегивается...
но данный элемент пассивной безопасности придумали не просто для украшения, или от нефик делать, чтобы увеличить стоимость и вес авто... если сделали значит нужно... значит это помогает... выбирать меру безопасности при движении на авто будет каждый сам... лично я в городе редко пристегиваюсь, ибо не езжу быстро... самое быстрое мое передвижение было этой весной, когда моя девушка попала в аварию (не значительную) я тогда от северного (телевышка) до НК-сити за 5 минут доехал, страху натерпелся и уши былит красные... но это обстоятельства простите... а вот за городом постоянно пристегнут, ибо там большие скорости и никакая мера безопасности лишней быть не может... как и не может быть лишней вообще...
Полностью согласен. Только вот еще добавлю, что если на машине стоят подухи безопасности и в момент аварии быть не пристегнутым, то эта подушечка может шею поломать ибо она расчитана на то, что человек пристегнут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»