Никогда не реагируйте на провокации.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 сен 2007, 16:40

Читал тут много. Жуть местами!
Я сигналом не пользуюсь месяцами просто. Я не понимаю тех, кто
лихорадочно на каждом перекрестке на него давит.
Рекомендовал бы таким спецкурс Новопассита что ли.
Бикаю обычно только при выездах со дворов уж больно
медлительным пешеходам, идущим по проезжей части.
Водятелам бибикаю ну раз в пол года, обычно просто обруливаю
и все. На сигналы мне сзади, что происходит крайне редко, не реагирую вообще.
И еще раз напоминаю всем золотое правило трех Д:
"Дай Дураку Дорогу!"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 28 сен 2007, 16:43

Patriot писал(а):Три разъереных автовладельца
Боюсь что только один мог двигаться, это водитель примьеры, он сразу вышел, а за остальными не успел посмотреть, так как надо было все таки поворачивать.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 28 сен 2007, 16:58

guest1
Мальчик, дорастешь еще, станешь по-старше и поймешь, что бесить может и в возрасте по-старше. Не по-детски. :lol:

Patriot
Для тебя, кто в танке. Читай по слогам: я не синалю. Я у себя в машине матерюсь. Разницу улавливаешь? Надо бы давануть по тормозам, когда ты будешь в ЗАДЕ.

Аватара пользователя
Кэт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:27

Непрочитанное сообщение Кэт » 28 сен 2007, 20:28

мдя мнения разделились :shock: Одни тупо сигналят,другие пеной исходят сидя и матерясь в своей машинке .По мне не первые ни вторые не в удел.
Ник МТ напомнил мне о случае .Обгоняет по кр.левой полосе авенир поровнялся краем глаза вижу что то хочет.Поворачиваюсь, а он аж красный что то кричит бедный .Я глазками хлопнула лицо виновато сделала ,он бедняга со злости себе рукой аж зеркало заднего вида в салоне треснул ))) Фыркнув обогнал и удалился ..
:roll: что это простите быдло обидело? :) Вот и понимай ?! Из за таких перцев напрягаться? Что он там думает,что его злит,куда он спешит, хотите быстрее мальчики-----летайте самолётами,аха?!

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 сен 2007, 20:53

MT
замечания в вашем случае не уместны. Так как, что вы материте, что вы давите на клаксон смысл не меняется, ты просто хам и своими психами мешаете другим спокойно передвигаться за рулем, в может и пешим.
Если сопоставить ваше поведение на форуме. То получается вы очень не сдержанный водитель. И вот как раз таким как вы для которых, впринцепе, все в ЗАДЕ. Который для того, что бы удовлетворить свои амбиции, не поступится преступить закон, и простыми человеческими ценостями. Просто возьмет и подставит человека. Не зная, что у него например нет очков, он забыл а первый ряд занят. У него беременная жена в машине, и он перестраховывается, а первый ряд занят. Он не хочет торопится, он устал и не нарушает правила тем, что едет в городе 60, а не ваши добрые 100, а первый ряд занят. Или просто он чайник, а первый ряд занят. встал во второй для поворота на лево. Заранее потому, что такие как вы как правило потом не пустят во второй. Вот таким место в лесу, там вам мешать ни кто не будет. А свои бесит можете знаете куда засунуть. Не обижайтесь, но вы плохой чековек.
Извините за ошибки с телефона пишу.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 28 сен 2007, 20:59

Мне все неинтересно как-то стало!-
Подрыва нет, азарта что ли мало...
Раньше еду бывало и кто-то подрезает-
Я догоню и лезу бить ..бало за это!
Бл... вот ох..евший- я ж нормально езжу!-
Подрежу его тоже и в окно суну в рожу!
А щас вот подрезают- ну я приторможу,
Че-нибудь скажу ему следом-
И дальше спокойно еду...
Потому что надоело!
А может лень...-
Вот это- каждый день
Надо че-то делать!-
У меня все есть!-
Две машины, жена,
Малые два пацана-
Че еще надо?!


(С)Каста.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 сен 2007, 21:06

Patriot писал(а):вы плохой чековек.
По двум фразам о человеке не судят.
Знаю его давно и лично.
Как раз очень хороший он человек.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 сен 2007, 22:23

region27
не спорю. Поэтому зарание извинялся. Пост не прошел. Блин заново обламывает писать. С телефона пишу. Завтра отпишусь.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 28 сен 2007, 22:49

Гудите господа когда реально человек тупит, и я порой так туплю что не вижу выехав на перекрёсток что уже красный загорелся а я всё стою посредине и не еду. Просто туплю, тут гудок и я просыпаюсь и еду. Так что не стоит слюни пускать. Водитель сам должен думать что ему делать. Если ты дебил и не видишь куда ехать когда нужно, то это твои проблемы. Ладно если за рулём первый месяц, а если уже год или более того, то тем более дятел, если попал в ДТП из-за гудка какого-то. Сам виноват, не хера винить других в своём косяке. Смотри по сторонам когда гудят. Если такая ситуация возникает, то я сначала смотрю на светофор, по сторонам, потом начинаю движение. А если ты мальчик сука испуганный закомплексованный за рулём, не хрен вообще за руль садиться. Ходи блин пешком и не создавай аварийных ситуаций. Так что хватит тут разводить хрень. Буду сцуко на клаксон давить всегда, когда того требует ситуация а не мои амбиции. Были случаи когда человек выезжая на перекрёсток, и встав на красный там тупил и не ехал, заграждая путь всему потоку, а по правилам это уже нарушение с его стороны. А на всех остальных придурков что торопятся куда-то мне вообще насрать абсолютно; так нужно-обгоняй по разделительной, по встречке... Ездить нужно так чтобы не создавать помех другим и с другой стороны как тебе удобно. Многие выпучат глаза, но так реально возможно - с выгодой для себя не создать никому помех. Опыть мать его не проьёшь ( я не про себя, не такой большой опыт за рулём, ездил с такими водителями по работе).

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 сен 2007, 22:55

Шуму-то навели...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 01 окт 2007, 14:03

Patriot
Эко тебя понесло..
Психолог с образованием? Ух, какой портрет нарисовал. :lol: :lol:
"Сегодня носит он Ливайс, а завтра Родину продаст!" - это про меня, да? :lol:
Можешь заодно свои посты проанализировать, хороший ты наш. И спокойный такой, понимающий. Что аж всех собак навешал. :lol:

Кэт
Девушка, я не исхожу психом в машине. Не колочу ничего, не бьюсь в истерике. И тем более, не выпячиваю глаза на других водителей. Я в своей машине, находясь один, при закрытых стеклах порой матерюсь по поводу действий других водителей. Думаю, что иногда они, другие, делают это по моему поводу. :roll:

2 all:
Господа и дамы, давайте без фанатизма, а? А то чего-то понесло уже некоторых. Далеко и с глобальными выводами. :evil:

region27
Спасибо за слово доброе! :wink:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 окт 2007, 17:05

MT
Эко тебя понесло..
Я сделал выводы из твоего поста не более. :wink:
Ладно тебе, под мухой писал. :) Вот и вгрузился по полной. Ну и там мыслей умных толкнул пару.
Я вообще по сути спокойный человек, поэтому ни люблю ругаться.
Но все равно повторюсь. Торопишься вот и торопись, не порть другим настроение своей нервозностью. :)
Психолог с образованием? Ух, какой портрет нарисовал.
Спасибо за комплемент. Надеюсь. 8)
Можешь заодно свои посты проанализировать, хороший ты наш. И спокойный такой, понимающий. Что аж всех собак навешал.
Не получается, трудно себя анализировать.
Хороший спокойный понимающий.
Да я такой. Я даже котенка в подъезде подобрал.
mugen :?
Для Вас дорогой муген, я достаточно быстро ездю, потому что как правило, нужно быть одновременно в трёх местах. Да и скорость я люблю. Ни когда не туплю, ни во втором, ни в первом ряду. Потому что отношусь к людям с уважениям и почтениям. Я вот не понимаю, почему, когда еду по второму ряду и там тащится кто нить в виде москвича. На мой короткий бип всегда перестраивается в лево. Почему мне ни когда, ни кто не мешает. Хм. Странно да. Спокойно и не принужденно преодолеваю расстояния из точки А в точку В.
О, понял, "мне надо быстро", вот я и еду по встречке, по чигирям. Нарушаю короче. Это моя проблема. Я её и решаю, как могу. А вы или не вы (извините если я опять кого задел), а кто нить плохой, так его назовем, привык, что дорога создана для него. Ну как же, у плохого стаж большой, машина крутая, дела важные. Че эти каких там, чайники ползают, мешаются. Достали уже, биб, бииииииииииииб. Я не прав?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 окт 2007, 08:57

Лукавый писал(а):А по-подробнее можно? Белая, тонированная, без номеров - понятно. Есть какие нибудь приметы на машине (ну типа габарита нет, дверь мятая и т.п.) Где встретил, где зажали, где обнаружил машину?

Какие пацаны, рост, телосложение, как выглядят? Назывались как, говорили откуда, чьи?

(ет я не просто так спрашиваю - заинтересовались люди "откуда следует".)
Four писал(а):Для Людей откуда следует

Машина без примет. Тоесть обычная бочка, внешне в отличном состоянии.

Зажали на против магазина фотон. Машину нашли в районе белоснежки, адрес точно не скажу, но сегодня специально проеду после работы гляну. Не как не назывались, не предстовлялись, просто сразу начали наезжать. Ростом примерно 175-180, как выглядт? хм.. да типичные уроды. зубы кривые у одного отсутствовала часть Один блондин, один в кЭпке был, третего не помню. Вот если бы на фото увидел, узнал бы.
Утром выезжаю из ГСК, выезд как раз где трамвайные пути пересекают Тихоокеанскую. Проезжает корона-бочка без номеров, впереди свежесодранная тонировка (т.е. ее нет, следы клея), За рулем худощавый блондинистый тип. Проезжая мимо очень как-то пристально на меня посмотрел... Пропускаю его, за ним никого нет, выезжаю на тихоокеанскую на рельсы, и тут этот :?4ывап;:№;: на бочке резко жмет на тормоз прямо на путях, хотя впереди никого нет. Дистанция была приличной, даже не пришлось тормозить в пол... Этот хрен сначала прижался вправо типа разбираться, а потом видит что ничего не произошло - газ в пол и на срыв. Догонять было лень да и безсмысленно...
Приметы бочки - год 94-95, после рестайлинга в этом кузове - в бампере внизу туманки, по круру черные молдинги. Состояние авто хорошее - вмятин и коцок я не заметил.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 окт 2007, 09:12

Reg писал(а):этот :?4ывап;:№;: на бочке резко жмет на тормоз прямо на путях
человек "бочку" пожалел, а ты его подозревать... :lol: соблюл дистанцию - молодец :wink:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 10 окт 2007, 09:17

wd
тормозить надо перед путями а не на них. Если тормозить на путях и резко - стойки сжаты и удар не гасят.

Про дистанцию - еще в авто-школе учили смотреть по сторонам заранее а при повороте - только вперед. Если есть сомнения - не ехать.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 окт 2007, 09:51

Reg писал(а):Приметы бочки - год 94-95
их несколько сотен:)
Reg писал(а):Догонять было лень
Эх..

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 окт 2007, 10:09

Вчера наблюдал такую картину:
Время действия около: семи вечера.
Место действия: участок Ким Ю Чена от Московской к Дикопольцева.
Стою на светофоре (очередь длинная, стою почти напротив ВТБ). Мимо по второму ряду низенько пролетает Прадо, за ним Паджеро. Прадо встает на светофоре, Паджеро во встречной полосе его объезжает, перегораживает дорогу и водитель Паджеро начинает воспитывать водителя Прадо. Кто прав, кто виноват не знаю...когда я проезжал мимо них водила паджерика уже садился в свой (судя по всему оскорбленный) автомобиль нервно поправляя кабуру с пистолетом.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snk » 10 окт 2007, 10:27

Reg
мля, не ужели тот же...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 10:32

Reg писал(а): еще в авто-школе учили смотреть по сторонам заранее а при повороте - только вперед.
тот парень, в которого въехал мерс Евдокимова, тоже смотрел вперед при повороте налево...

"Только в России при обгоне по встречной тебе могут въехать в зад" (с)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 окт 2007, 10:34

Не моя бочка :) у меня тонировка на месте и номер есть :) так что уже несколько сотен - 1

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»