Советы как обезопасить свое авто. Угон авто, случаи из жизни

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Советы как обезопасить свое авто. Угон авто, случаи из жизни

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 ноя 2007, 03:22

Принимаются дельные советы, комментарии как обезопасить свое авто. Флуд рубится.

Если у Вас угнали автомобиль (взаимоотношения с правоохранительными органами)

Угон Ниссана АД 91г.
любитеkm писал(а):По своей специальности ответственно говорю: Практически ЛЮБУЮ машину можно за 0,5 сек. Это не ошибка, пол секунды открыть. Замок зажигания сворачивается за 1 сек. Если автомобиль не оборудован противоугонкой, то через 2 сек. вы не будете являться его владельцем. Дополнительные устройства, типа кочерга на руль, задержит злоумышлиника на 2 сек. Думаете он будет пилить кочергу? Шишь с маслом, руль изготовлен из алюминия, сверху кожа.

Оптимальная зашита, на мой взгляд, замок на капот, иммобилайзер (без проводный), механическая блокировка руля, только в нижней части, где ножовкой не попилишь. Машину надо защищать так, чтобы даже эвакуатор не мог её, родимую, утащить.

Угон Ниссан Лауреля в КнА

Угон хонда Аккорд из гаража

Укрепление гаражных ворот, советы.
Нарушитель писал(а):Ставил я в гараже, думал, укреплю хорошо ворота, машина с "каской" и сойдет. Но все равно взломали, лючок был с замком эльбор сувальный, приварен уголками, сверху и снизу - сломано путем вбивания чего-то, да так, что оба уголка разогнуло (надо было сварить их еще между собой), был навесное замок который с вытаскиваемым штырем - срезали (надо было сделать каркас над замком с доступом только для одной руки снизу). Внутри ворота: на первой воротине сделал засовы, которые закрывают воротину сверху и снизу + эти засовы закрывались каждые на замок - срезали!!! Через лючек!!!, и внутри было два уха между воротинами которые тоже закрывались на навесной замок - срезали (надо было делать коробушку, как и на внешней стороне), над петлями наварил пластины, чтобы не сняли ворота, и внутри штыри, которые при закрытых воротах держат их за уголок "коробки" ворот. Не надо экономить на себе это обойдется в два раза дороже, у меня на гараж окна выходили, а в ту ночь пошел дождь...
любитеkm писал(а):М765 писал(а):Хотелось бы укрепить гаражные ворота. Нуждаюсь в рекомендациях. Лучше с лючком или без? какие замки и запоры ставить? Сейчас имеются обычные ворота с калиткой. Какие нибудь хитрые секреты тоже бы хотелось

Парень проснись. Сейчас воры укомплектованы довольно хорошо и простым усилением ворот ты нормального результата не добьешся. Вскроют. Не сами ворота, а гараж! Потому, что есть еще стены, крыша.

Радикально: сигналка на машине, причем в гараже сига становится беззащитной сама. Ревун отключили и ломай авто дальше. Сига на сам гараж- это процентов 90, что машину не укатят, плюс нормальный кооператив, где сторожа не квасят и машины выезжающие проверяют.

Что касаемо самих ворот. То с калиткой лучше зимой. Пришел после снегопада, калитку приоткрыл, вытащил "комбайн" снегоуборочный и кидай снег. Весной, когда капель с крыши днем, а ночью мороз. Приходишь утром в гараж, а ледком воротину приморозило, то опять же калитку открыл, ледокол "Ленин" взял в руки и занимаешся утренней разминкой. Калитку ставить надо сантиметров тридцать от земли. Сама по себе калитка не ослабляет воротину, а даже усиливает ее.

Относительно лючка. Не ставь "ресничку", ее проще свернуть.
любитеkm писал(а):Лючок у которого отсутствует шарнир. Крепится изнутри металлической полосой, которая в свою очередь приварена к шарниру. Это такая сложная конструкция, долго объяснят на пальцах. Проще так. Смотрим на закрытый лючок. Если он круглый и мы не видим визуально шарнира, то это означает, что шарнир спрятан внутри. Значит это "ресничка". Самый легко открываемый лючок даже для пионеров.
любитеkm писал(а):Нет. Открывается при помощи двух отверток. Даже китайского производства.

Первую вбивают в районе ригеля, вторую в диаметрально противоположной стороне, потом второй поддевают лючок, а первой выталкивают лючок из паза.

Потом вообще спокойно руками лючок открывается, можно выломать даже.

А вот лючок который откравается как калитка сломать намного сложней.

Вообще каждый гараж должен защищаться индивидуально. И у каждого гаража есть слабые места!!! Причем не обязательно ворота.

А вообще самый простой способ, гараж сдать в аренду, а ставить на платную стоянку Надежней будет.
любитеkm писал(а):kamaz писал(а):У брата на гараже весьма забавный лючок, без шарнира, замок открыл и лючок у тебя в руках. Это третий вариант лючков, надежность его выше чем у "реснички". Только неудобно иногда бывает закрывать его.

Ставили бы вы автомобиль под окно на ночь

Спутниковые АвтоСигнализации?

Угон авто. Опыт получения страховки с РосГосСтраха.

Давать ли заявления об угоне в милицию?

Как быть если застукал автомобильного вора на месте.

Постановка гаража под наблюдение милиции

Угон свежекупленной Интегры на ул. Индустриальная путем отвлекающего маневра.
Serjant писал(а):Сегодня (21 марта 2005) почти у меня на глазах угнали Хонду Интегру. Черная, купэ, свежая (не ниже 1998 года), еще не зареганная (видимо только пригнали).

Короче подъехал сегодня на рынок... Смотрю Интегра перед шиномонтажкой стоит, красивая такая... Ну и мужик сзади поддомкрачивает ее... Ну я прошел мимо, зашел внутрь шиномонтажки договорился там о том чтоб колесо отбалансировали..

Выхожу, смотрю нет Интегры. Ну, думаю, уехал хозяин уже. ТУТ ОН прибегает!.. Глаза из орбит, смотрит на пустое место... и давай кричать бегать: "МАШИНУ УГНАЛИ!!!". И главное, никто не обратил внимание в какую сторону хоть уехала машина...

Его спрашивают: "А ты где был???". Он: "Да вот, барсетку из рук вырвали, ну и побежал за вором! Все таки, паспорт, документы там...". Но вернулся он с барсеткой, видимо скинул ее убегающий. Вот за это время угонщик и уехал... мужик наверно и ключи в салоне оставил...

Ему говорят: "Обращайся к блатным, пусть помогут...". Он: "Да не знаю я никого...".

Угон Тойота Мар2 путем кражи ключей
Serjant писал(а):Вот такая история...

Вчера вечером (23 ноября 2004), оставил машину во дворе собственного дома (ул. Фурманова 9, в Южном) возле подъезда и пошел в магазин (находится во дворе) за продуктами. Через 10 минут выходит а машины уже нет! Руки в карманы, а ключей тоже нет.

Оказывается провернули это дела два подозрительных типа которые в магазине вертелись. Один ушел сначала, а второй следил чтоб отец подольше в магазе находился. Отец говорит, что второй как бы случайно мешался не позволяя ему пройти, что хотелось аж отбросить его в сторону...

Ну отец пробежался по двору, естественно машины и след пропал уже, и пошел домой сообщил мне и маме. Я тут же позвонил в ДПС, друзьям которые крутятся в такой теме.

Решили мы пройтись по местным гаражам, посмотреть мож чего обнаружим, но увы. А потом провели весь вечер в 4 ГОМе (заявления, объяснительные и т.д.).

Автомобиль Тойота Марк 2, 1999 г.в., черный, гос. номера х242кв27, на переднем бампере имеются коцки (слева сколы, справа внизу потертось). В машине осталась барсетка с документами.

Вот такие дела...

Угон автомобиля. Владелец заперт в гараже - машина уезжает

"Фигуры" - они же секретки, примочки для охраны авто.



Какие ошибки мы допускаем... Советы по охране авто
любитеkm писал(а):Хотелось бы поговорить о том, как мы защищаем свой автомобиль от угона, способы угонов, как предотвратить угон в той или иной ситуации.

Последние события обострило тему угонов, все мы внимательно следили, как развивались события, поэтому на примере Ксенона разберем некоторые нюансы, и пусть меня простит уважаемый Евгений, так кажется зовут Ксенона, но ваш пример показал недостатки охраны автомобиля, а также недостатки и некомпетенцию урод.в, которые совершили это гнусное деяние.

Для начала я приведу примеры, как можно угнать автомобиль.

1. Любой автомобиль, не имеющий сигнализации, является лакомым кусочком для воров и здесь не важно, какое состояния авто. На таких машинах проходят стажировку начинающие автоворы.Замки сворачиват "вездеходом", это такая штучка, вставляют в замочную скважину и проворачивают внаглую личинку замка. Поистине, против лома нет приема. Эта процедура занимает около одной минуты, при квалифицированном подходе несколько секунд.

подумайте, а надо ли вам лишаться своей собственности за несколько мгновений?

2. Автомобиль имеющий самую простую сигу не нравится ворам, но они нашли способ, сканируют, когда вы ставите на сигнализацию, потом действия, описанные в первом пункте, причем время угона около одной минуты или даже меньше.

3.Автомобиль, имеющий охранный комплекс, это сама сига, не важно пока какая, наличие иммобилайзера, ну и замок на капот, а если дизель, то замок просто необходим. Вот этот орешек становитяся не по зубам угонщикам и если автомобиль не дорогой, то его трогать на улице не будут, просто хлопотно это.

4. Угон из гаража. Вот тот нюанс, который надо проанализировать. Машина в гараже, даже оборудованая крутой сигой, наличием различных блокировок, иммобилайзеров, становиться беззащитной в стенах родного гаража. У воров появляется возможность не торопясь отключить весь охранный комплекс, времени у них много.

5.Угон дорого автомобиля, с наличием крутой сиги, кучей иммобилайзеров и тд. и тп. Приведу на примере:

Выходит импозантный мужчина 30 лет из офиса, садится в авто, завел, прогрел и поехал, через несколько минут услышал посторонний шум, глядь в зеркало, а на заднем колесе что-то висит и бьет по машине, остановился, вышел посмотреть, а там кусок проволоки намотало, уширитель весь побило, и начинает с матами проволоку снимать, а потом с удивленным видом смотреть в догонку своему автомобилю, ведь машину сам завел, отключив все примочки.

6. Ключи вытаскивают карманники, потом передают ворам, и те спокойно подойдя к машине снимают с сигнализации , заводят и уезжают.

Это основные виды угонов, есть модификации, но принципиально так угоняют.
любитеkm писал(а):Еще раз попрошу прощения у Ксенона, но Врач сказал в морг, значить в морг.

Уважаемый Ксенон писал, что пейджер пищал, разравался. Причина крепкого сна меня не интересует, но если я слышу посторонний шум во сне, то просыпаюсь. И если бы он проснулся, да в гараж, он же рядом, да по сотовому телефону ментов, да те бы быстро приехали, проблем с выкупом машины небыло.

Теперь о жулье; ну суки вы, кто вас учил уродов ломать пластик? Вы не на улице, а в гараже машину отрабатывали, я бы на месте вашем, спокойно открутил все, не получилось, на шкворку, и в соседний гараж, а вы ребята с мозгами не дружите, ломать, жечь. Да у вас изначально машина шла возвратом, так какого хера разбомбили машину, вас за такой возврат порвать свои же должны.

Прошу прошения у форумчан, но жулье достало, не только меня, а пол Хабаровска, дебилов этих на кол садить надо, а не цацкатся с ними, люди годами себе отказывают в чем нибудь, чтобы машину купить, а эта рвань за просто так деньги срубило себе, ведь по любому пошли в кабак, да лебедей сняли, вот и вся радость, а сейчас другую жертву ищут, деньги видно закончились уже.

Надо самим бороться против этого порока, не давать возможности угонять наши автомобили, для этого и предлагаю пообщаться, может кто-то подскажет новые способы охраны, примочки разные, ведь каждая такая не стандартная приколюха, уменьшает вероятность угонов наших машин.
любитеkm писал(а):Раз в жизни видел блокировку руля, не та, которую на руль одевают, а та, которая блокирует сам вал рулевой колонки. Такая штука удаляется не менее трех часов, а то и вообще можно не снять, сталь классная, место установки, рядом с педалями, ножовка не возьмет, болгарка не влезет. Такую машину только эвакуатором утягивать. На этом основании хочу отметить, что механическая блокировка, грамотно установленая, является надежной зашитой.Пример: ремонтировал марк самурай, полноприводной, у него самой сиги,как таковой не стояло, но был прибабах, Карточка пластиковая, без которого, не то, чтобы завести, с места не двинешь, вот когда он карточку потерял, вызвал спецов, так те очень долго разбирали машину, чтобы разблокировать, это при условии, что они сами ее установили. Такую машину грузить в эвакуатор краном надо, волоком не пойдет, я конечно понимаю, что дорого, но если вы планируете долговременно использовать машину, то лучше заплатить один раз за охранный комплекс, чем жуликам пол стоимости автомобиля. По поводу страхования, лично меня страховать от угона не заставишь, суммы слишком велики, я лучше эти деньги вложу в охрану, а потом несколько лет буду пользоваться.

Про гараж мы уже говорили, теперь про стоянки, все, кто ставит машину на стоянку, должен помнить, что ключи оставлять нельзя, какая причина , причем веская, должна заставить вас оставить охраннику ключ? Даже брат родной может сесть и прокатиться за бутылкой, а чужой дядя тем более. Могут ключи продублировать, потом машина, даже защищеная становится легкой добычей.

Еще есть автосервисы, там ключи оставлять приходится обязательно, но ключ от капота, сам брелок вы должны забрать, но при этом открыть капот и отключить сигнализацию. Думаю, если вы загнали автомобиль на кузовные работы, то заводить автомобиль нет необходимости, а если работа с двигателем, то заводить машину придется мастерам, позтому все тайные кнопки приходиться показывать, самое смешное, что у людей кнопки стоят в одних и тех же местах, просто установщики привыкли к одному месту и ставят, прям как на конвейере.

А вы потом руками разводите, и сига классная, и кнопка секретная, а машину угнали. Вашу сигу отсканировали, а кнопку вычислили, арифметика здесь простая, И опять механика спасет ваш транспорт, только на руль не вешайте блокираторов, они пусть твердость как у алмаза будут иметь, руль то люминь, либо сталь но очень тонкая и ножовка по металлу ваш руль перепилет за три- пять секунд, поэтому он больше для самоуспокоения подходит.

Я не собираюсь рекламировать какую-либо фирму, мне важно, чтобы вы сами, для себя решили, где и что устанавливать, но механика вместе с электрикой, да хорошим звуковым сопровождением дает потрясающий эффект и жулью будет тяжело угнать у вас машину, а если они решаться, то только способом номер пять или шесть, ну тут уже зависит полностью от вас.
любитеkm писал(а):Я еще один способ не описал, вот на его примере рассмотрим,как часто мы такое допускаем и надо ли так делать.

Пригород Хабаровска. Ночное время. Озеро. Пара решила освежиться, после, ну вы сами догадались, раздевшись догола , сняв трусы, принимали водные процедуры, при чем под музыку, которая лилась из динамиков автомобиля. Проходящая мимо молодежь, видя даром стоящий автомобиль, села и поехала, увозя с собой всю одежду, деньги и документы. Вы пробовали быстро выскочить из воды? Если нет, то попробуйте, и секундомер с собой возьмите, приз за самый медленный бег вам гарантирован.

И вот эта парочка в костюмах Адама и Евы вынуждена каким либо образом добираться до цивилизации, хотели бы вы оказаться на их месте?

Сюжет взят из жизни, ни каких импровизаций. Надо учится на ошибках, на чужих ошибках, чтобы самим потом не рассекать по дороге в голом виде.
любитеkm писал(а):Владельцы гаражей, а у вас крепкие ворота? Да вы можете хоть двое ворот поставить, но проникнуть в ваш гараж очень просто, не открывая ворот, даже если он кооперативный, да еще гаражи с обеих сторон, да сзади ряд имеется. Берем домкрат пятитонный, брусок деревянный и поднимаем плиты перекрытия. Вы про такой способ слышали? А он есть.

Для того чтобы плиты не подняли по периметру в гараже устанавливаются полки, привареные к плите перекрытия и стене одновременно. Мощности домкрата не хватает поднимать всю конструкцию.
любитеkm писал(а):Reflex писал(а):Меня вот что смущает - видел несколько ворот в кооперативе, в которых как открывашкой вскрыт кусок металла треугольником

Название у этой открывашки "гусиная лапка". Меттал 3-4 мм вскрывает как консервным ножом. Противоядие, навариваем арматуру 6-8мм на металл ворот, с ячеёй 100-120 мм. Продырявят до арматуры и все, дальше только автогеном. Бетон слабый в блок-комнате крыша и бока пробиваются легко.
любитеkm писал(а):Принципиально это как консервный нож, только побольше, и форма отличается от обычного консервного ножа Внешне по форме напоминает гусиную лапку, отсюда и название.
Такое тоже бывает...вымышленные истории о возможных способах угона авто.
любитеkm писал(а):За «Короной» я катался уже две недели. Пригнали только что из Японии. Машина в идеальном состоянии. Клиент, который заказал мне ее, будет доволен. Молодая семейная пара купила себе машину, денег видимо заняли у родителей. Даже сигнализацию на машину не поставили. Прокутили в ресторане, обмывая свою красавицу. Ну ничего осталось немного времени и я её угоню. Конечно лучше, когда хозяйка за рулем будет ездить. Женщины они такие рассеянные.

Так вот она поехала куда-то. Посмотрим, может сейчас зайдет в магазин, и я ее сделаю. Нет, не получилось, ладно, подождем. Так, все, поехала домой. Ну прекрасно, сейчас прямо от дома я и уеду.

Владелица вышла из машины, забрала пакеты с продуктами и пошла к подъезду. Стоя на крыльце, она окинула взглядом автомобиль, который подарил ей муж, на годовщину свадьбы. Красавица. Пусть подружки завидуют. Она открыла входную дверь в подъезд, поднялась на первый этаж и нажала кнопку вызова лифта.

Так вот сейчас самое время, пока она будет подниматься в лифте, я и отработаю автомобильчик. Вот японцы молодцы. Ручки дверные делают из пластмассы, Ножницами, раз и дверь открыта. Вот и замок зажигания сейчас свернем, только отвертку достану. Придется выдалбливать скважину, а это почти минута. Странное чувство, сколько угоняю, а привыкнуть ни как не могу, сердечко то стучит, говорят какой-то адреналин. Во, а это еще кто?

-Слышь парень, ты, что делаешь в моей машине?- спросил верзила, который открыл дверь

-Какая твоя?- говорю я ватным от волнения голосом.- Это моя машина.

Верзила на секунду замешкался, осмотрел машину.

- Моя это машина- выдавил он.

- Ты че парень? Офонарел? Это моя машина.- сказал я.

Верзила ошалел. Второй крепыш, который был вместе с ним, наблюдая за происходящим со стороны, находился в суппорте и не сказал ни слова. Его взгляд выдавал, что он находиться в подпитии, так же как его друг.

Верзила достал сотовый и начал набирать номер.

Так, подумал я, надо делать ноги. Но как? Эти двое меня мигом догонят. Я опустил руку в карман и незаметно для обоих приготовил баллончик с перцем.

-Алле, Наташа? А где стоит наша машина? Под окнами.

В тот момент, когда верзила посмотрел на меня, то я направил ему струю перца прямо в глаза. Он моментально, с каким-то непонятным всхлипыванием закрыл руками глаза и начал опускаться на колени.

- Ах ты ко…

Второй не успел договорить, вторая порция перца влетела ему в глаза, от чего он заверещал, закрутился и рухнул на асфальт. Ну вот, теперь пора сматываться от сюда, подумал я и побежал за угол дома, где меня ждала машина прикрытия. Жалко, что машину не удалось угнать. Да и ладно, другую найду.
любитеkm писал(а):Случай это произошел с одним из моих знакомых несколько лет назад.

Андрей, так назовем персонаж, перед наступлением Нового года решил подзаработать извозом. Жена его пилила целыми сутками, что он лентяй, денег домой мало приносит, шубу она новую купить себе не может. Ну, он и поехал на дороге деньги собирать.

Садятся два парня, говорят нам туда-то. Он соглашается. Едут. В машине работал приемник, правда тихо и Андрей услышал, как один сказал другому «Начинай». Поэтому первый удар ножом он успел отразить. Правда, сильно порезал руку. Второй удар он пропустил. Нож вошел в левый бок. прямо под ребро. Остановил машину, заглушил ее и вытащил ключ из замка При выходе из машины в короткой потасовке он получил еще один удар ножом в живот. Поняв, что парни собираются его убить он принял правильное решение. Убежать. При попытке его догнать один из нападавших получил хороший удар в челюсть. На этом преследование прекратилось. Он успел поставить машину на сигнализацию. Андрей потом видел, как следом подъехал автомобиль, из него вышло еще несколько человек. Вместе они пытались завести машину, но сига не дала этого сделать. Поэтому ребятки ретировались. Когда они уехали, то Андрей вышел к машине , завел ее и поехал в больницу. В результате ножевого ранения ему вырезали селезенку. Плюс была большая потеря крови.

Все это происходило между Хабаровском и Ракитным. На пустыре.

Андрей в этой ситуации действовал грамотно, он смог защитить себя, хоть и пришлось ему спасаться бегом. В этом не было трусости. Ведь если бы он ввязался в драку, то подъехавшие следом бандиты просто бы добили его. Второй момент, это наличие сигнализации. Он включил ее, и жуликам не удалось завести автомобиль

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2007, 09:17

почему то до сих пор не сказано о самом эффективном способе защиты автомобиля в гараже - установка вневедомственной радиоохраны. Аналогичной квартирной.
Если у вас ненадежный гаражный кооператив - это единственный действенный путь.
Цена вопроса не более 30 т.р. Месячные платежи не более 300 рублей.
Исключительная надежность)

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2007, 09:20

Далее, представляется необходимым установка на авто независимого пейджера с обратной связью типа Шер Хан. Который невозможно выключить или заглушить так, чтобы владелец этого не увидел.
В этом случае не рекомендуется бросатть авто вне пределов досягаемости данного пейджера.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 30 ноя 2007, 09:28

guest1 писал(а):Шер Хан. Который невозможно выключить или заглушить так, чтобы владелец этого не увидел.
ну-ну ;)
Любой начинающий радиолюбитель при наличии "железа" заглушит любой пейджер. Выключить - да, думать надо, а глушилку сделать элементарно.

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 30 ноя 2007, 09:34

guest1 писал(а):независимого пейджера с обратной связью типа Шер Хан
а поподробнее можна (модель???)

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2007, 09:44

Reg
к твоему сведению, при потере связи пейджер начинает об этом громко сигнализировать. Поэтому "глушение" теряет смысл.
BasketB писал(а):поподробнее
номер модели не помню. Отдаленно напоминает те, настоящие пейджеры :) Только вместо текста там силуэт автомобиля.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2007, 09:52

guest1 писал(а):Цена вопроса не более 30 т.р. Месячные платежи не более 300 рублей.
Исключительная надежность)
на моей памяти два случая среди знакомых, когда из такого гаража ушла машина, и никто не понес наказания ни компенсации. Они даже были не в курсе что гараж вскрыли, у знали только когда хозяин пришел спросить что хня :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2007, 09:58

guest1 писал(а):к твоему сведению, при потере связи пейджер начинает об этом громко сигнализировать. Поэтому "глушение" теряет смысл.
точно, а когда связь появляется также громко сигнализирует - удобно искать :) только на вскрытие отстойника надо с собой брать милицию или как минимум автоматчиков :lol: После случая с товарищем тоже о таком пейджере подумываю.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2007, 10:01

kamaz писал(а):на моей памяти два случая среди знакомых, когда из такого гаража ушла машина, и никто не понес наказания ни компенсации.
подробности. Пока их не будет такая инфа не может быть достоверной. Возможно, были какие-то ошибки.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 30 ноя 2007, 10:12

guest1 писал(а):к твоему сведению, при потере связи пейджер начинает об этом громко сигнализировать. Поэтому "глушение" теряет смысл.
а когда хозяин отходит от машины и брелок пикает? да он после полугода пользования авто с такой системой перестанет обращать внимание на такие потери связи.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2007, 10:17

Reg писал(а):перестанет обращать внимание на такие потери связи.
это ты про себя говоришь.
я, например, всегда беспокоился, если вдруг пейджер начинал терять связь.
Тем более, я понял, у тебя не было такого пейджера. Напоминает "я, конечно Солженицына не читал, но как и большинство советских людей....." и так далее в том же духе :)
Последний раз редактировалось guest1 30 ноя 2007, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2007, 10:20

guest1
в логе пульта охраны записано что гараж был снят с охраны и через какоето время поставлен, хозяин в это время был на работе.
те. либо если код - ктото увидел/друзья/родственники, если метка - утеряна/скопирована. датчик на двери допустим можно обмануть, а как обмануть объемник вот вопрос ;) а он кстати зимой не замерзает?

По второму случаю ничего не скажу, просто захожу в офис а там знакомый ругается, мне некогда было... если хотите можете вычеркнуть

В наших гаражах был случай, вставили гараж сняли с трех четырех машин колеса, открыли закрыли родными ключами сторожу фамилию владельца назвали... Метод дедукции показал - дети. Ключи от гаража лежат дома, друзья товарищи ходят(в гараж тоже) скопировать не проблема... а может и задолжал сынок кому, всяко бывает ;)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 ноя 2007, 10:22

Шерхановский пейджер не поставляется уже почти год.
Глушится он также как и все остальные. Сигнал потери связи возникает достаточно часто и в "нужный "момент уже не воспринимаеться как экстреный.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 30 ноя 2007, 10:29

guest1 писал(а):Тем более, я понял, у тебя не было такого пейджера.
у меня сейчас на авто как раз сига с подобный пейджером. Заявленная дальность в 800м работает только на прямой видимости, в условиях города 200м максимум. В торговых центрах например на стоянках стооолько авто стоит что связи хватает ровно до момента входа в здание, так что надеяться на сигу с пейджером и обратной связью совсем не стоит.

Olegsly
+1

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 30 ноя 2007, 10:34

Olegsly
Reg
+1 У нас сига с таким пейджером стояла. Из дома ловит только если с балкона свеситься и то не всегда.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2007, 10:38

а обычный пейджер заявленый на 2,5км чем плох, ну подумаешь нет красивого экранчика с машинкой :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 ноя 2007, 11:18

guest1 писал(а):почему то до сих пор не сказано о самом эффективном способе защиты автомобиля в гараже - установка вневедомственной радиоохраны.
Года три назад случай был.. На ул. Ленинградской, гараж железный, под домом, с самодельной сигнализацией в квартиру .. В общем, "сработка" была.
Владелец просыпается, сразу на 02. Те посылают ППС и ГАИ одновременно.Хорошо, что ППСники грамотные оказались - УАЗик бросили за три дома.. Так и бегали вместе с ними минут 20 - потом хозяин вышел - посетовал, что милиция долго едет. Мы поржали - приехали за 4 минуты - все остальное время без палева гараж обкладывали. Сработка оказалась ложной.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 ноя 2007, 11:53

Reg писал(а):у меня сейчас на авто как раз сига с подобный пейджером. Заявленная дальность в 800м работает только на прямой видимости, в условиях города 200м максимум. В торговых центрах например на стоянках стооолько авто стоит что связи хватает ровно до момента входа в здание, так что надеяться на сигу с пейджером и обратной связью совсем не стоит.
Не спорь. Хоть у Шерхана и есть недостатки, но я все равно думаю, что по качеству пейджинга он обставит твою сигу.

А у кого-нибудь есть информация по ЧОПам, аля внведоственная. Часто вижу корпоративные машинки - "радиоохрана". Они берут под охрану объекты в виде частных гаражей? Несут ответственность при пропаже/угоне?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 ноя 2007, 12:24

guest1 писал(а):Если у вас ненадежный гаражный кооператив - это единственный действенный путь.

Цена вопроса не более 30 т.р. Месячные платежи не более 300 рублей.
Особенно если гараж арендуемый, то сука вкладываться тоже западло...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 30 ноя 2007, 13:09

У меня помоему дежа вю, такое ощущение что это уже было :)


Я бы предложил поставить вопрос, следующим образом.

Что мы хотим защитить и какие потери, не только финнасовые готовы понести.

К нефинансовым я бы отнес.
- усложнение эксплуотации,
- потерю здоровья
...
Последний раз редактировалось HUGER 30 ноя 2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»