посоветуйте или хотя бы расскажите что нить про сигнализации

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 09 мар 2008, 02:03

MS-600NB. Брать у Reflexа. Дешевле чем в Инете на 2 рублю, плюс можно поставить у человека в гараже за два часа за 2500 р. при личном пристутсвии. На все вопросы при постановке ответит. Месяц юзаю, глюков не замечено.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 09 мар 2008, 02:08

xXx писал(а):MS 600 NB - по отзывам отличная сига, все функции меня устраивают, но я планирую чисто на сигу потратить не больше 10т.р. с установкой, а потом поставить еще дополнительно защиту капота, + иммобилайзер...
Интересно за скока ее Рефлекс продает:)
ну в общем-то с постановкой сиги, включая её стоимость, новой прошитой, мне стоило это 11 рублей. Не так уж из бюджета выбиваешься. Хочу ещё иммо взять и замок на капот после отпуска. Всё у Reflexа.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 мар 2008, 07:22

У самого ПОДДЕЛКА на тенон (корейская сига). Ну наскока знаю )

Все думаю слышали рекламу про сигу+ установку за 5000р в одной известной фирме. Сига "Собр - 100" кто что скажет?

http://roadmusic.ru/catalogue/item_906.html

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 09:47

Reflex ты сигналками сколько занимаешься ?

вот примерно так происходит несложный диалог по убеждению клиента в среднестатистическом сервисе занимающимся установкой сиг... Нет бы озвучить тех параметры своего Экселлента, убедить так сказать клиента сравнением и преимуществами. Так нет же - проще про кино и спокойствие рассказать...

А ты хочешь чтобы я щас начал рассказывать как рвать коммутационную цепь беспроводным реле ? или чего ?
Большинству не надо знать как оно работает, главное чтобы работало и без сбоев. На вкус и цвет товарищей нет, я не собираюсь щас кого либо убеждать в преимуществе одних или других систем,
Reflex как я понял занимается МСками, и на все другое ему вообще фиолетово , ему надо прокачивать свой товар.
Я сигналки не продаю, и уже давно не ставлю, (ставлю только себе ну или друзьям).

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 09 мар 2008, 10:01

Lars писал(а):ставлю только себе ну или друзьям
а мне поставишь МСку?:)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 10:52

xXx
Нет ;)

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 09 мар 2008, 11:44

Lars писал(а):Reflex ты сигналками сколько занимаешься ?

вот примерно так происходит несложный диалог по убеждению клиента в среднестатистическом сервисе занимающимся установкой сиг... Нет бы озвучить тех параметры своего Экселлента, убедить так сказать клиента сравнением и преимуществами. Так нет же - проще про кино и спокойствие рассказать...

А ты хочешь чтобы я щас начал рассказывать как рвать коммутационную цепь беспроводным реле ? или чего ?
Большинству не надо знать как оно работает, главное чтобы работало и без сбоев. На вкус и цвет товарищей нет, я не собираюсь щас кого либо убеждать в преимуществе одних или других систем,
Reflex как я понял занимается МСками, и на все другое ему вообще фиолетово , ему надо прокачивать свой товар.
Я сигналки не продаю, и уже давно не ставлю, (ставлю только себе ну или друзьям).
Я сигналками не занимаюсь на продажу, изучал рынок охранных систем и как все устанавливается, сугубо для себя. что бы самому делать качественную установку. Рефлекс думаю тоже не занимается зигнализациями как бизнесом.
про то как правльно рвать комутационную цепь, для установки беспроводного реле из всего количества установщиков знают еденицы. Остальные ставять потому как петя сказал рвать красный , подключать зеленый с полосой. Для того что бы правильно осуществлять такие операции необходимо оборудование и хорошая теоретическая подготовка.
А про сканирование мс это треп, обсолютно пустой. В процесси изучения данной охранной системы я лично вел переписку производителями. И слушать бред по этому поводу, я даже не собираюсь.
Очень много зависит от того как сигнализация установлена, и можно отличный охранный комплекс поставить так, что смысл в нем теряется.

Ведение дибатов в током ключе не есть гуд. Человек когда задает, вопрос что поставить и за сколько. Должен получить информацию какими качествами обладает та или иная охранная система, какие есть в ней недочеты. И после этого делать выводы.
Не должно происходить споров у кого сига лучше и у кого его купить. В общем как то все не правильно однако.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 09 мар 2008, 11:54

то что мне предлогает Рефлекс - меня полностью устраивает, осталось найти грамотного установщика:)

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 09 мар 2008, 11:59

xXx писал(а):осталось найти грамотного установщика
А Reflex чем тебе не угодил? Мы себе вобще сами сигнализации устанавливаем

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 12:03

liss писал(а):
Lars писал(а):Reflex ты сигналками сколько занимаешься ?

вот примерно так происходит несложный диалог по убеждению клиента в среднестатистическом сервисе занимающимся установкой сиг... Нет бы озвучить тех параметры своего Экселлента, убедить так сказать клиента сравнением и преимуществами. Так нет же - проще про кино и спокойствие рассказать...

А ты хочешь чтобы я щас начал рассказывать как рвать коммутационную цепь беспроводным реле ? или чего ?
Большинству не надо знать как оно работает, главное чтобы работало и без сбоев. На вкус и цвет товарищей нет, я не собираюсь щас кого либо убеждать в преимуществе одних или других систем,
Reflex как я понял занимается МСками, и на все другое ему вообще фиолетово , ему надо прокачивать свой товар.
Я сигналки не продаю, и уже давно не ставлю, (ставлю только себе ну или друзьям).
Я сигналками не занимаюсь на продажу, изучал рынок охранных систем и как все устанавливается, сугубо для себя. что бы самому делать качественную установку. Рефлекс думаю тоже не занимается зигнализациями как бизнесом.
про то как правльно рвать комутационную цепь, для установки беспроводного реле из всего количества установщиков знают еденицы. Остальные ставять потому как петя сказал рвать красный , подключать зеленый с полосой. Для того что бы правильно осуществлять такие операции необходимо оборудование и хорошая теоретическая подготовка.
А про сканирование мс это треп, обсолютно пустой. В процесси изучения данной охранной системы я лично вел переписку производителями. И слушать бред по этому поводу, я даже не собираюсь.
Очень много зависит от того как сигнализация установлена, и можно отличный охранный комплекс поставить так, что смысл в нем теряется.

Ведение дибатов в током ключе не есть гуд. Человек когда задает, вопрос что поставить и за сколько. Должен получить информацию какими качествами обладает та или иная охранная система, какие есть в ней недочеты. И после этого делать выводы.
Не должно происходить споров у кого сига лучше и у кого его купить. В общем как то все не правильно однако.

Согласен практически на 99%.
Единственно, я же писал ИМХО, это сугубо мое мнение.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 12:05

На счет переписки с производителями, не смешите меня. Думаю что PIT тоже не будет говорить что шериф сканируться как по пиву.
Я вас умоляю :lol:
Сканируется абсолютно все!!! все что посылает сигнал - то сканируется, надеюсь ты с этим согласишься. Второй курс Политена, электроника и электротехника (Специальность ИС, УИТС, ВМ и много других).

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 09 мар 2008, 12:16

По защите экселленту нет равных . . . континент 2 например . . . но сига односторонняя

Но и вообще сига нужна только на первые 1.5-2 минуты . . . потом опытные угонщики все отключат и в течении быстрого времени заведут тачку . . . так что в таком случае односторонка не подойдет . . . я бы склонился к сталкеру

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 09 мар 2008, 12:29

kosyakla писал(а):По защите экселленту нет равных . . . континент 2 например . . . но сига односторонняя

Но и вообще сига нужна только на первые 1.5-2 минуты . . . потом опытные угонщики все отключат и в течении быстрого времени заведут тачку . . . так что в таком случае односторонка не подойдет . . . я бы склонился к сталкеру
Поясните почему по защите экселенту нет равных? как то все без доводов.

Где такие угонщики которые за 1.5 2 минуты отключат сигу грамотно установленную, со скрытыми блокировками, управляемыми по штатной проводке, часть которых под капотом, на которм нормально установлен замок ?
Как потом быстро заведут, если в штатном компе перепаяны раземы и он защищен механикой?
Любой сигнал можно задушить в том числе и тот который в двух сторонней системе идет к пейджеру.
Очень как то все у вас легко и не принужденно. Понятно что на любой замок есть ключик, но для того что бы вскрыть нормально установленный охранный комплекс нужно время. понятно что идеальной защиты нет.
Но и задача как правило, хорошо защитить автомобиль стоящий на улице.

Разговоры должны идти обовнованные.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 12:29

Continent2 + GSM модуль, вот у тебя и щастье, дальнобойный пэйджер на столько на сколько есть зона покрытия GSM.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 09 мар 2008, 12:34

да ясно дело что любая сига сканируется и отключается, вот поэтому и хочу с двухсторонней связью что бы вовремя отреагировать можно было.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 09 мар 2008, 12:34

Lars писал(а):На счет переписки с производителями, не смешите меня. Думаю что PIT тоже не будет говорить что шериф сканируться как по пиву.
Я вас умоляю :lol:
Сканируется абсолютно все!!! все что посылает сигнал - то сканируется, надеюсь ты с этим согласишься. Второй курс Политена, электроника и электротехника (Специальность ИС, УИТС, ВМ и много других).
Я не радио электронщик и глубоких познаний в электротехнике у меня как у обывателя нет. Но уверен, что сосканить можно но вот декодировать сигнал и использовать его нет. С компанией МС я вел переписку с инженерами, потому как в той версии сталкера который у меня был я нашел дырку( которую можно обойти не сложными методами, но наши установщики в силу своей грамотности не грузятся.). В ходе этого было задано много вопросов, различного характера по данной охранной системе. На которые я получал адекватные обоснованные ответы, а не пустой треп. Диалоговые системы на сколько я знаю не вскрывают, для отключения того же блек бака используют другие методы.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 09 мар 2008, 12:45

Согласен, пора прекращать пустой треп.
Кто ищет тот всегда найдет.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 09 мар 2008, 13:09

liss писал(а): С компанией МС я вел переписку с инженерами, потому как в той версии сталкера который у меня был я нашел дырку
хмм, а в мс 600 нб - эта дырка осталась? интересно что за дырка, если можно - напиши мне плиз в личку...

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 09 мар 2008, 13:58

xXx писал(а):
liss писал(а): С компанией МС я вел переписку с инженерами, потому как в той версии сталкера который у меня был я нашел дырку
хмм, а в мс 600 нб - эта дырка осталась? интересно что за дырка, если можно - напиши мне плиз в личку...
ща в личку напишу.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 09 мар 2008, 14:51

ок, спасибо огромное за консультации, думаю что остановлюсь все таки на мс 600нб, для начала думаю хватит, потом поставлю блокиратор капота и иммо.
Осталась самая малость - найти сцуко место где машину ставить в центре... в принципе то живу на 2ом этаже, и как раз парковка для машин под окном, но вот как очкую:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»