Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась лиш

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась лиш

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июн 2008, 12:26

http://auto.lenta.ru/news/2008/06/03/fail/
Федеральное дорожное агентство "Росавтодор" смогло освоить лишь 71 процент бюджетных средств, выделенных в 2007 году на финансирование дорожного строительства в Российской Федерации. Такое заключение сделала в понедельник Счетная палата, выполнявшая проверку отчетности об исполнении "Росавтодором" федерального бюджета за 2007 год, пишет газета "Коммерсант".

Согласно результатам проверки, из 153 миллиардов рублей, направленных на развитие дорожной сети, агентству удалось израсходовать только 109,3 миллиарда. Также не были использованы более двух миллиардов рублей, выделенных на реконструкцию и строительство дорог в Москве, Ростове-на-Дону, Челябинске, Волгограде, Республике Коми, Усть-Ордынском и Корякском автономных округах, Калининградской и Ульяновской области. Счетная палата вынесла заключение о том, что "Росавтодор", как главный распорядитель бюджетных средств, осуществляет "недостаточный контроль" за их освоением субъектами федерации.

В федеральном дорожном агентстве вину признавать отказались, сославшись на поправки к закону "Об инвестиционной деятельности", "не позволившие открыть финансирование по большей части строек".

Стоит также отметить, что в феврале 2008 года руководитель "Росавтодора" Олег Белозеров заявлял о том, что на развитие дорожной сети в России до 2025 года необходимо потратить 50 триллионов рублей. По мнению чиновника, "основные проблемы" с дорогами государство сможет решить в течение семи лет, на что понадобится девять триллионов рублей.

Однако "Росавтодор" может также потерять контроль над распределением бюджетных средств. В начале года Минтранс России выступил с предложением о создании государственной корпорации "Автодор", которая до 2025 года должна построить новые и реконструировать существующие федеральные трассы, после чего будет расформирована. Эту идею поддержал тогдашний президент Владимир Путин, однако против выступили несколько чиновников, в том числе руководитель Федеральной антимонопольной службы и Сергей Иванов, занимавший в то время пост первого вице-премьера.
И эти люди хотят с меня поболее налогов?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 12:38

Sanim писал(а):Согласно результатам проверки, из 153 миллиардов рублей, направленных на развитие дорожной сети, агентству удалось израсходовать только 109,3 миллиарда.
Даже и не подумал, что такое возможно! С чего это вдруг, неужели уже все коттеджи виллы яхты построены, дети за границей отучены.... Вот взять хотя бы чита хабаровск дорогу! Ну и вложили бы в нее 40 миллиардов! В чем проблемма то, подрядчиков нет, или желания у чинов оторвать свой зад, и сделать что то полезное?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение shock » 04 июн 2008, 12:55

Может контроль за росходами стал жестче и честнее?
правда сложно это представить )

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 13:25

SHOCK писал(а):Может контроль за росходами стал жестче и честнее?
правда сложно это представить )
Ну это было бы хорошо, если так! Только вот что помешало честным путем израсходовать эти средства?! Уж куда вложить деньги долго думать не надо, дороги оставляют желать лучшего! Низкая квалификация высокопоставленных чинов?! ХЗ, но за такое нужно наказывать думаю строго, ну не может человек работать в данной должности, треть средств съедена частично инфляцией, дороги Г, ну и пусть идет работать бригадиром, или водителем на каток, а на его место посадить молодого грамотного специалиста!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2008, 14:16

Парни, сдается мне что все ответившие выше прочитали именно то что хотели прочитать, а не то что написал автор. Там написано что они не украли 40 млрд. а не потратили их, так вот здесь мне кажется вина росавтодора не столь очевидна и не зря собственно говоря ссылаются они на этот закон.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 14:20

kwife писал(а):Там написано что они не украли 40 млрд. а не потратили их
Да я так и понял с самого начала! Вот именно это, что не украли, а не потратили, меня и возмутило больше всего! Ведь это абсурд! Вкладывать то есть куда, дороги ни к черту! А почему не потратили, вот это бы я и хотел узнать! Или типа год крысы, а крыса запасливое животное, все копят, откладываю, стаб фонды растут....

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Aleks » 04 июн 2008, 14:25

Про писал(а):
Sanim писал(а):.... Вот взять хотя бы чита хабаровск дорогу! Ну и вложили бы в нее 40 миллиардов! В чем проблемма то, подрядчиков нет, или ...?
Подрячегов нэту, фсе нормальные страители на объектах :spor:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2008, 14:29

Про писал(а):
kwife писал(а):Там написано что они не украли 40 млрд. а не потратили их
Да я так и понял с самого начала! Вот именно это, что не украли, а не потратили, меня и возмутило больше всего! Ведь это абсурд! Вкладывать то есть куда, дороги ни к черту! А почему не потратили, вот это бы я и хотел узнать! Или типа год крысы, а крыса запасливое животное, все копят, откладываю, стаб фонды растут....
вот тебе история из жизни(не про дорогу но суть таже): наступил 2007 год, на стройку выделено энное кол-во млн. руб, работа завертелась, но тут в апреле руководство принимает новый регламент по которому договора должны проходить дополнительное согласование а поставщики выбираться по тендеру. итог: результаты договорной работы 4х месяцев в жопу, на пересогласование уходит еще 2 месяца, нормальные работы начинаются в июле, а в сентябре руководство начинает "снимать стружку" за низкий процент выполнения Капекса(кап. затраты), в итоге для того чтобы выполнить план на 92% монтажникам приходилось некоторые работы завершать вместо сентября 31 декабря вечером.
Думаю что нечто похожее было и там, хотя конечно разгильдяйства там тоже хватает.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 14:31

Aleks писал(а):Подрячегов нэту, фсе нормальные страители на объектах :spor:
Нужно значит привлекать китаез, или корейцев! Да хотя, даже тендеров наверняка не разыгрывали, были бы розыгрыши, были бы и подрядчики!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2008, 14:40

Про писал(а): были бы розыгрыши, были бы и подрядчики!
"блажен кто верует", дороги строить это не на рынке торговать...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 14:46

kwife
Да спор конечно этот бесполезен, просто за державу обидно:)

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Aleks » 04 июн 2008, 14:53

kwife писал(а):
Про писал(а): были бы розыгрыши, были бы и подрядчики!
"блажен кто верует", дороги строить это не на рынке торговать...
Скоро будет тендер проводится Чита-Хабаровск, в районе ЕАО, вторично, т.к. в первый раз признан несостоявшимся...
Есчо примерчег: дорога Чегдомын-Комсомольск, некая компания (бум без имен) падает на 25% на аукционе, потом правда понимают, а как за такие деньги что-то можно построить..., вот потом мы с вами и юзаем наше дорожное покрытие, схожее offом...
Вывод лучше уж не освоить, чем освоить кое-как, в чем то конечно и чиновники виноваты..

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 14:59

Aleks писал(а):лучше уж не освоить, чем освоить кое-как
Согласен, потому как, как показывает практика, дороги у нас долго не держаться, особенно местного значения, через год уже трещины, волны... А все от чего, экономия, воровство, и из за этого невозможность соблюсти технологию строительства...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июн 2008, 15:28

kwife писал(а):сдается мне что все ответившие выше прочитали именно то что хотели прочитать, а не то что написал автор. Там написано что они не украли 40 млрд. а не потратили их, так вот здесь мне кажется вина росавтодора не столь очевидна и не зря собственно говоря ссылаются они на этот закон
Имея много знакомых "не последних" строителей, смею предположить из их рассказов что реальная стоимость как дорог так и всего построенного как минимум раза в 2-3 меньше если все по чесному, и верен в том что любое более менее нормальное строительство это такие "бабки".

Аватара пользователя
Участник движения
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:28
Контактная информация:

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение Участник движения » 05 июн 2008, 07:51

мдааа взял я лопату и сам начал засыпать все выбоины возле дома на дороге. часа потратил на ведро гравий и лопату :(

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Треть бюджетных средств на ремонт дорог России оказалась

Непрочитанное сообщение parts » 06 июн 2008, 15:17

Sanim писал(а):http://auto.lenta.ru/news/2008/06/03/fail/
Федеральное дорожное агентство "Росавтодор" смогло освоить лишь 71 процент бюджетных средств, выделенных в 2007 году на финансирование дорожного строительства в Российской Федерации.
Согласно результатам проверки, из 153 миллиардов рублей, направленных на развитие дорожной сети, агентству удалось израсходовать только 109,3 миллиарда.
За первый квартал потрачено лишь немногим более 18% от общего объема годовых расходов, — поделился статистикой Путин, обвинив подчиненных в “неритмичности”. Чем же обернется волокита? Конечно, еще большим подогревом инфляции, ведь, по словам премьера, бюджетные средства придется “лихорадочно осваивать” в конце года. “Массовый вброс денег чреват дополнительным толчком для негативных процессов в экономике”, — предупредил он. И самое главное, “из-за спешки страдает результат”. А ведь эффект от многих правительственных проектов и без того не потрясает воображение. Остальная часть выступления Путина была куда более мирной. Ведь наряду с бюджетными тратами правительству надо было обсудить очередную “раздачу слонов”.

520 млрд. рублей, по словам главы кабмина, будет выделено на строительство центральной кольцевой автодороги в Московской области. Которая должна быть построена к 2012 году. “Она позволит существенно разгрузить МКАД и выезды из Москвы, улучшить экологическую обстановку в регионе, создать около 200 тыс. новых рабочих мест”, — “рекламировал” Путин.
http://mk.ru/blogs/MK/2008/06/06/society/356615/


Какие можно сделать выводы?
а) Инфляция 14% к маю - это цветочки. Ягодки будут вместе с "лихорадочным освоением средств бюджета" ближе к Новому Году
б) Весь годовой бюджет ВСЕХ ДОРОГ РОССИИ (включая и Москву) равен 1/5 (одной ПЯТОЙ) стоимости ОДНОЙ КОЛЬЦЕВОЙ (опять кольцевой!) дороги вокруг Москвы. Теперь понимаете, дальневосточные водители, КУДА пойдут Ваши денежки?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»