Быдло-соседи по стоянке...

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 08 сен 2008, 17:55

Splitter писал(а):
Deniska86 писал(а):
Splitter писал(а):я тебе в лицо рассмеюсь и скажу, что машина уже как месяц стоит у меня на даче, и найду человека который это подтвердит.
При этом я буду по полной использовать жаргон и деепричастные обороты, чтоб тебе стало стыдно, что ты вооще ко мне подошёл и лепиш нелепые предьявы, оговариваеш меня,-честного человека, семьянина и гражданина.
Да уж. Таким гражданинам как ты описал, в таком случае при такой бодяге только п.зды давать и нагружать по полной. И поверь на каждого найдется управа.
Я говорил про цивилизованные методы. Видимо большая наша часть населения до сих пор живет как первобытные дикари и никакой порядочности. Страшно жить короче. Аля 90-е продолжаются.
А про сдал принял я имел ввиду про автосервисы. Отвечал gekz-akm'у...
А если он тебе пи..ы даст, ты ему машину вчера покоцал, ему очевидец сказал, марка машины как у тебя и цифры совпадают (буквы то он не сильно запомнил) - номер, марка совпала,-гони бабки к...л! Не мажся, а расплачивайся, а то нагрузим тебя по полной! :wink:
Я и говорю что до цивилизованного житья еще далеко.
А вообще любой удар оставляет следы как на одной, так и на другой машине. Вообщем понял что разбираться в каждом случае все-таки нужно пройденными методами... Аля у кого бабок больше тот и прав.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 08 сен 2008, 17:58

Mr. President писал(а):хз, одни мнения, по ходу здесь нет юристов котрые могут подсказать по этом вопросу или не хотят... мля а все же интересно как это делается с юр точки зрения

а так естессно тока самому виновника трясти за его же косяк
В том то идело - его ли косяк???????????????

Повторюсь - всё зависит от конкретной ситуации, кто на какой машине, какая коцка, какой при этом дул ветер (может с ближайшей помойке при усилении ветра хрень прилетела какая-то и прм по твоей машине...) и т.д.

Простой пример, один товарищ стоял на свтофоре, а впереди таксист, таксист сильно вылез на встречку и ему попипикали, он сдуру сдал маненько назад и прям зопой товаришу по фаре. Машина хорошая, новая, -по фаре в страховой насчитали 37 тысяч (по факту сама фара 10 и замера 1 тысяча). Страховая стряхивает эти бабки с нерадивого таксиста.
- Справедливо? Да! Ты таксист, ты вьехал человеку ты расчитался.
А теперь представь приехали инспектора и ты им говориш,-он ко..л мне в жопу вьехал (не да я дурак, маненько сдуру взад сдал, заработался) и героически стоиш на своём не обращая внимания на нервный приступ аппонеента. Как думаеш чью сторону примут инспектора глядя как его фара находится в жопе передисотящего? как тебе вариант.

Вот и нефиг чуш писать, про нагружания, мордобития и т.д.
Последний раз редактировалось Toto Riina 08 сен 2008, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Про » 08 сен 2008, 17:58

kosyakla
да я то понял, это некоторые личности умничают;)

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение $www$ » 08 сен 2008, 18:06

Splitter писал(а):Простой пример, один товарищ стоял на свтофоре, а впереди таксист, таксист сильно вылез на встречку и ему попипикали, он сдуру сдал маненько назад и прям зопой товаришу по фаре. Машина хорошая, новая, -по фаре в страховой насчитали 37 тысяч (по факту сама фара 10 и замера 1 тысяча). Страховая стряхивает эти бабки с нерадивого таксиста.
- Справедливо? Да! Ты таксист, ты вьехал человеку ты расчитался.
А теперь представь приехали инспектора и ты им говориш,-он ко..л мне в жопу вьехал и героически стоиш на своём не обращая внимания на нервный приступ аппонеента. Как думаеш чью сторону примут инспектора глядя как твоя фара находится в жопе передисотящего? как тебе вариант.
Один в один было у меня. Только он мне капот замял. Из его тачки вылезла шалашовка и начали орать, что она свидетель, что я ему в опу впился. А он еще псевдокорками махать внештатного сотрудника (какие они все внештаткники резкие, как понос прямо-таки) (хотя у меня на кармане и свои корки были и ствол в т.ч. Просто хотел выслушать и дать выговориться аппонентам, а каждое сказаное слово может быть потом использовано, что и сделал после.), + еще таксомоторов наехало уйма из группы поддержки, орали с часа 2 , пока не охрипли (может поэтому я терпеть не могу таксистов???). Я выждал, когда они затухнут, закрылся в тачке с виновником, поговорил по душам, пристыдил. Он мне написал бумагу, что он виноват и что обязуется восстановить все к такому-то числу. Для подкрепления ему через пару дней на трубу позвонил его начальник высокий (мой знакомый) и пообещал проблемы, если мне бабло не отсчитает. Расчитался и извинился еще 100 раз за те оры беспонтовые. Типа опа...
На каждую хитрую опу найдется уй без вазелина.
Последний раз редактировалось $www$ 08 сен 2008, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 08 сен 2008, 18:09

Splitter писал(а):ко..л
Splitter писал(а):к...л!
че это за слово?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 08 сен 2008, 18:12

Раз воопще видел как чью-то короллу пинали два мужика в тельняшках,-хозяина вызывали. Они на мусорке приехали, вывести бак из дома, а на месте бачка припарковалась японская красавица. Они сначала пипикали, потом всех проходящих спрашивали - не знаете чей пепелац, товарищь? При всём при этом так не маленькая такая табличка висит - машины не ставить вывоз мусора.
В итоге сначала пнули по колесу, машина попипикала секунд 10, замолчала. Они по новой. Потом по бамперу взади пинали причём от души и пыром, не кисло так прилаживались. В итоге уехали и всё. Я ещё минут 15 позырил с балкона, да тентель пошёл смотреть. Королла до вечера стояла, потом уехала, так и не узрел кто хозяин. Машина не местная, видимо к кому-то приезжала.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 08 сен 2008, 18:14

че то эта... седня Сплиттер в ударе, мож линк поднялся? :lol:

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 08 сен 2008, 18:18

Splitter писал(а):Королла до вечера стояла, потом уехала, так и не узрел кто хозяин. Машина не местная, видимо к кому-то приезжала.
да бабу перец приехал пороть или она к нему... вот и были заняты...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 23:42

Вот вы тему подняли.

А вот еще в эту кучу дров подкину:

1. Камни в лобовое и не обязательно от грузовиков. Пару раз ловил от легковушек, которые меня обгоняли. С них так и летело, в результате сколы. И че, догонять их с полицейским разворотом? Бред.

2. В центре смены масел пару лет назад хачик после выполнения работ закрывал капот и не выложив из рук железяку приложил ее со всей дури в районе замка. В результате вмятина на капоте. Я этого не заметил, уехал. Когда заметил - поздно метаться, хрен что докажешь.

3. В центре установки сигнализации установщики разбирали часть салона и забыли прикрепить назад один лючок под приборкой. Обнаружил через пару дней. Поздняк метаться, хрен что докажешь.

4. В автомойке сдавал на химчистку (делали сутки) разбирая машину забыли ее частично собрать назад, в результате не нашел спустя пару дней пластмассовых шильдиков под сидениями и по мелочи в салоне прибамбасов, типа декоративных клепок и т.д. В автомойке разводят руками.

5. Стоял в очереди на автомойку, машина выезжала из мойки и сдавая назад задела меня. Вышли, поглядели на коцки на моем бампере, вызвали ментов. Сели по тачкам, ждали. Тут он по газам и рвать когти. Я стал дожидаться ментов. Менты приехали через 3 часа (!), сказал им номер виновника, подписал и мой свидетель. "Искали" его месяц. Потом звонит тот самый тип и грит что с ментами он договорился и что бы я шел накуй, а дело типа закрыто. Звонил ментам, те говорят, что машины под таким номером в Хабаровске не числится, а номер из какой то глухой деревни.

6. Кучу раз на бензоколонках мне царапали лючок пистолетами, отчего всегда теперь только сам заправляю. Зимой ведь из машины не выходишь и не видишь, что они там делают. Потом приезжать и качать права поздно.

Да и полно было еще подобных случаев, как со мной так и с моими знакомыми. Вывод простой - это цуко жизнь и в большом городе этого всего не избежать. Лучше действительно соблюдать пару вещей что бы не тратить нервы:

1. Покупать машину по своим возможностям, а не на последние деньги и смахивать с нее пылинки. Нервы и здоровье дороже выпендрежа.
2. Зарабатывать больше. Будут лишние бабки - будет не в напряг шлифовать и менять запчасти.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение SMP500 » 31 окт 2008, 09:50

3. И делать всё что по силам самому.

P.S. С мужиком разговаривал недавно с одним на парковке - ему сервисмены свечу иридиевую сломали - движка затроила, пока разобрался чё к чему, нервов потратил чуток.

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Fedos » 31 окт 2008, 21:38

Mr. President писал(а):
Splitter писал(а):ко..л
Splitter писал(а):к...л!
че это за слово?
Козёл видимо. :oops:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 01 ноя 2008, 14:05

Splitter писал(а):Раз воопще видел как чью-то короллу пинали два мужика в тельняшках,-хозяина вызывали. Они на мусорке приехали, вывести бак из дома, а на месте бачка припарковалась японская красавица.
У меня возле работы полно таких, машины иногда на сутки оставляют. Ходишь, пинаешь, никто даже не выходит проверить свою машину. ;)

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 03 ноя 2008, 08:09

Kostya.G писал(а):
Splitter писал(а):Раз воопще видел как чью-то короллу пинали два мужика в тельняшках,-хозяина вызывали. Они на мусорке приехали, вывести бак из дома, а на месте бачка припарковалась японская красавица.
У меня возле работы полно таких, машины иногда на сутки оставляют. Ходишь, пинаешь, никто даже не выходит проверить свою машину. ;)
Смотри допинаешься... Кто-нить из хозяев выйдет да так отпинает. Еще и в этот бак засунет ;)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 ноя 2008, 08:42

ну конечно. звонок ментам и эвакуатор ;)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Basile » 03 ноя 2008, 09:52

Вчера на стоянке, што за скифом пьяненькая (точнее 'экспертиза покажет') леди на сотом белом чайзере уебала свежий прадик, и, вместо того, чтобы договорица с прадоводом, решили ждать гаев.. Жесть.. Хотя, мож скажут, что трезвые были.. Хз

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 ноя 2008, 12:47

Basile писал(а):вместо того, чтобы договорица с прадоводом, решили ждать гаев..
обычно когда бабок нет . . . лучше уж только от гайцев огрести, чем ещё и от прадовода :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»