Печальная история..

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Big » 18 сен 2008, 00:02

Гюрза писал(а):Противоядие только одно. Все тяги отключаются. Дверь отпирается только с брелка.
кстати, вариант..
но вот чего делать если не дай бог сядет аккума или сига глюканет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2008, 00:05

Big писал(а): сядет аккума или сига глюканет.
Придется задние двери открывать приспособой, но уже другой.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Big » 18 сен 2008, 00:15

помню был у меня блюберд.. так в тайге, под п.осипенко ключи в машине захлопнул)
потанцевал с бубном немного вокруг машины, да решил вынуть с задней двери уголок стекла..
потом аккуратно его туда вернул и ниче)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 сен 2008, 00:17

region27
Дык это Космическая улица.. там и сервис по ремонту замков. Все, мы про одно говорим..

Гюрза
Я пока не могу сориентироваться по ценнику, много ли я переплачиваю, если обращусь за этим на сторону.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 сен 2008, 00:19

О.. Биг явился! Мож у тебя мысли какие есть, чего с сигой происходит?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2008, 00:24

EXXIK
Так я к чему. Они тебе ставят замок, а где 100% гарантия, что дубликат они себе не положили? Если ты парней знаешь, то вопрос этот просто лишний, если нет, то он должен был прозвучать.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Big » 18 сен 2008, 00:26

EXXIK
попробуй еще раз прошить брелок к своей сиге..
или сними массу с аккумулятора мин на 5.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2008, 00:31

EXXIK
Когда машину ставил на сигу, до того как вскрыли, постановка была с первого раза? Личинка замка двери повреждена?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2008, 00:35

Big писал(а):кстати, вариант..но вот чего делать если не дай бог сядет аккума или сига глюканет.
Аналогично раз было. Пришлось открыть багажник и выдавив спинку сиденья :lol: :lol: при помощи проволоки открывать дверь.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Big » 18 сен 2008, 00:37

@LEX писал(а):я думаю если сига не ставится на охрану то может воры свернули концевик водительской двери? и сига теперь думает что дверь открыта и поэтому не ставится.
сига все равно будет вставать.. но обойдя все концевики - пикнет два раза (зависит от модели) что типа не все концы замкнуты.

EXXIK
может ребята по мудрили что сканером, когда ты на сигу ставил?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 сен 2008, 07:42

EXXIK писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА ), меня кто то сверху караулит что ли регулярно?
Автор, ты не одинок в своих мыслях-опасениях...
Та же беда...И все сука по мелочам...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Login M » 18 сен 2008, 07:55

Гюрза писал(а):
region27 писал(а):. Короч это место - спускаешься с моста с проспекта в сторону микрахи и сразу слева идут гаражи .
Космическая. :D :wink: Там замки точно продавали раньше. Сейчас не знаю. Я там давно не проезжал мимо.
Подобные замки [Solex] очень хорошо помогают, от мелких несунов всего ценного из салона авто. Знакомый раньше на втором хабаровске жил, так у него машину каждый день ножницами вскрывали, а как Solex поставил, так вскрывать перестали.

У меня такие стоят на дверях и замке зажигания уже два года... нареканий особых нет.

Ну а тяги можно и защитить, правда у меня другой знакомый раз забыв ключи в машине и открыв ее линейкой, тяги защитил, а потом снова ключи в машине захлопнул... вот тогда он побегал вокруг машины с бубном :D

Кстати там в микрахе 2 фирмы замками занимаются, двери рядом... мне больше нравится та, что справа, там мужичек нормальный и цены ниже, а те что слева вечно "умняка нарезают" и ценник на соточку другую выше.
Последний раз редактировалось Login M 18 сен 2008, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Изольда » 18 сен 2008, 08:05

EXXIK
действительно печальная история.
Иэхх, тоже бы приняла участие в обсуждении, но с тех пор, как летом у меня пытались угнать машину (почти угнали, даже успели отъехать с полкилометра)), взяла себе за правило - никогда, никому и нигде не рассказывать, какие охранные комплексы на моей машине, в каком месте они установлены, и как я ими пользуюсь))
Единственное что скажу: +1 за
Все тяги отключаются. Дверь отпирается только с брелка.
а лучше всего - с чипа, потому как сигнал брелка тоже легко сканируется.
А
чего делать если не дай бог сядет аккума или сига глюканет.
тоже проблема абсолютно решаемая и без выдавливания стекол и сидений. Главное - не потерять адрес и телефон мастера, который тебе всё это устанавливает, А то потом, и действительно, придется окна бить, чтоб завести)) :lol:
Последний раз редактировалось Изольда 18 сен 2008, 09:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 18 сен 2008, 08:35

Согласен с Гюрзой на все сто. У меня как то сработала сига на Тургенева, так вот я вышел посмотрел зеркала все цело. Потом после работы сажусь, еду домой, подъезжаю к гаражу , начинаю мыть и вижу что личинка на водительской двери раскурочена. Вставляю ключ, он входит, но ни влево ни в право не двигается. Снимаю к черту обшивку двух дверей и снимаю тяги. Утром поехал на работу, пошел к охране, глянул камеру. Тип шел причем шел издалеке, типа простой прохожий, подойдя к машине, с ходу вставил херню какую то типа ключа родного, постоял 5 сек, сига сработала на удар мелкий, тоесть три гудка просто, а не полный цикл. Потом он просто отходит от машины и идет дальше как ни в чем не бывало. Ни один прохожий даже не обернулся. На тот случай если сядет аккума, купил новую большой емкости. Считаю что все эти замки это самое ненадежное. Как то у меня сигналка заглючила. Так вот сига орала, я открыл капот, отсоединил клему и начал ковырять панель. Ни один даже стоящий рядом таксист не дернулся, НИКТО. Так что уважаемые форумчане, если даже будет орать сига никто из прохожих и не дернется, поверьте на слово. Единственное что может еще как то привлечь внимание, так это бить стекло. Для эксперимента приедьте на какой нибудь задроте в центр, где много людей и вынесите стеклину, потом сядьте, потупите в салоне 2 минуты, заводите и езжайте. Препятствий ноль, но вероятность есть что кто то не махнет на ваш автомобиль рукой и сообщит куда надо или же сам просто подойдет поинтересоваться. Даже когда напротив прокуратуры мой друг рассказывал, тоже сига колом встала в машине, приехали ребята начали ковыряться, так сотрудники прокуратуры выходили и еще подсказывали в чем может быть соль и почему так случилось.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Max3000 » 18 сен 2008, 09:10

White DrAgoN
White DrAgoN писал(а):много людей и вынесите стеклину, потом сядьте, потупите в салоне 2 минуты, заводите и езжайте.
Непомогло.
Както по институту в районе комсомольской площади один человек (просто я с его жену подвозил до работы) ну так вот разбили стекло. Я по газам, проезжаю мимо гаишников, стекло сыпится, думал ну щас налипну. Ничего даже никто неостановил.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 18 сен 2008, 09:35

Max3000
White DrAgoN писал(а):вынесите стеклину, потом сядьте, потупите в салоне 2 минуты, заводите и езжайте. Препятствий ноль, но вероятность есть
Я вот именно это и хотел сказать. Что вероятность что кто то отреагирует очень мала. Единственное на кого надо расчитывать это на самого себя у нас всем пох на это. Я даже предположу что когда вскрывали Ежика, то воры никого не стремались, как правило есть группа поддержки, которая особо любопытным своим только видом показывает, что делать им здесь нех. Раньше способом отпугивания воров была сирена, типо привлечь внмание, теперь это херня. Главное в сиге это сообщить тебе, что с машиной что то делают и пока ты будешь бежать, то ее не успели бы угнать, нато и придумавают всякие иммобилайзеры-херайзеры, блокировки. Это все снимается легко, просто надо доп время, но как раз таки от этого дополнительного времени может зависеть судьба автомобиля. Зайди в берлин и все, никакой связи кроме gsm и то надо постоянно контролировать телефон, это не отдых получиться. Так что угон авто- вечная проблема

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Cubo » 18 сен 2008, 13:43

White DrAgoN писал(а):Для эксперимента приедьте на какой нибудь задроте в центр, где много людей и вынесите стеклину, потом сядьте, потупите в салоне 2 минуты, заводите и езжайте.
Мы кстати так прикалывались с друзьями несколько лет назад - инсцинировали угон собственной машины. В центре города, на Муравьева-Амурской. Никакой абсолютно реакции, хотя минут 5 орала сига, а друг сначала ковырялся в замке, потом в салоне, а потом типа завел и по газам. Всем пох, все идут мимо.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 сен 2008, 17:09

Всем сочувствующим - спасибо)
Замок+перекод встали 1500. Поставился он в лет, корпус целый, мы только сам замок меняли, ласточкин хвост который..

Личинка двери не была повреждена, так что думаю, тачка на охрану не встала. Хотя пикнула. Надо было на брелке проконтролировать, нажимал то как всегда в кармане, не глядя. А когда вернулся, на брелок посмотрел - замочек открыт был. Двери не закрылись значит, видимо.. Не знаю.

Проблема осталась: не понимаю, что с брелком. Юзаю сигналку сейчас со второго брелка, он сервисный, без экрана, просто плоская таблетка. С него все и ставится и снимается. С моего основного,который с экраном - все функции включаются(пассив, свободные руки, режим паника и прочее) но открыть/закрыть, и проверить состояние машины, я с него не могу... Не пойму, где собака зарылась. Хотя даже сигналы о сработке и об ударах - на экран приходят. С аккумы уже пробовал клемму скидывать, все так же осталось. Перепрописать его не могу попробывать, ибо код PIN1 уже забыл..Не пользовался никогда..

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение Про » 18 сен 2008, 17:21

Navigare писал(а):Никакой абсолютно реакции, хотя минут 5 орала сига, а друг сначала ковырялся в замке, потом в салоне, а потом типа завел и по газам.
Вот потому и спокойно крадут магнитоллы, барсетки и прочую хрень с салона, что народ у нас трусливый, эгоистичный! Максимум что единицы сделают - так это позвонит тайком! А чтоб подойти да в глаз дать - вообще один на 100 тысяч наверно...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Печальная история..

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 сен 2008, 17:41

EXXIK писал(а):Да политен это вообще долб\\\бическое место. Во главе с Иванченко. На кой хер такие жирние свиньи подкладывать.. На мелком нархозе наоборот поле почти все под парковку отдано. А у нас такие территории, и все за бортом. Всегда под камерой Далькомбанка стоял, и проблем не знал.
Это не Иванченко. Это МЧС наведалось в политен и сказало, что не айс, чтобы машины были припаркованы около института по ППБ. Думаю это всё из-за аттестации универсистета ещё.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»