Рэкет на дорогах. Способ обмана.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 июн 2005, 14:33

vit 79
"Я из Хабаровска и не кому ничего платить не буду!!!"
Вот таким должен быть твой ответ ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
vit79

Непрочитанное сообщение vit79 » 16 июн 2005, 15:00

SHOCK писал(а):Я из Хабаровска и не кому ничего платить не буду!!!"
Вот таким должен быть твой ответ
Понял попробую в деле (я в принципе и сам склонялся к этому но все же....)
Если приеду живой - расскажу

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июн 2005, 15:18

Имхо, грамотнее так:
Я из Хабаровска и не кому ничего уделять не буду!!!"

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 16 июн 2005, 16:42

vit 79 писал(а):Насколько реально доехать целым и невредимым.
доедеш целым и не вредимым, никто убивать тебя не станет, денег просто побольше возьми

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июн 2005, 18:14

Гость писал(а):сайга была гладкоствольная
Эта сайга относиться к нарезному ! На неё стаж 10 лет нужен .
Гость писал(а):у тебя
Не у меня .

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 20 июн 2005, 19:09

Недавно по просьбе знакомого пригнали тачку из Уссурийска, Mark II 1999 года. Так документы даже не на нас были, и ничего проехали, правда за рулем марка была моя жена, больно ей аппарат понравился, а я на висте пилил. Остановили только на посту за Лучегорском, и даже документы не проверили :)

На дороге В-Ха я больше боюсь пи"№% перегонщиков.

PS. есть такое понятие запах страха, может это оно (про топик)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 июн 2005, 21:42

Пишу из окопа, высота бруствера 50 см.
Деньги кончились. Пишу на сапоге убитого друга. Отстреливаюсь из карабина -сайги, ибо патроны в пистолете кончились, нож взял в зубы, чтобы перейти в атаку.
Машина за линией фронта.
ТЧК

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 20 июн 2005, 22:02

А показывали сегодня...
По трассе на Ильинку, рядом с НК-Альянсовской заправкой перегонщиков долбанули. Хонда Партнер была и Тойота Виста Альфа-Икс (в 40 кузове Камри). На лоб Партнер-у скинули что-то тяжёлое, отчего он потерял управляемость и, поймав несколько крыш, прочехлил в ближайший лесок около 200 метров. Водила поломан и без сознания.
Катились они в Иркутск.
Да уж...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2005, 22:47

Бэтмэн
Телепатруль смотрел ! ? Ну что ещё есть сомнения что не долбят ? Менты заняты , у них усиление по тонировке :) ! Так что транзитчики в Хабаровске попадают по полной , то денег надо заплатить за проезд по городу то барсетки с документами пропадают !

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 июн 2005, 23:32

Вадим, Вы мое сообщение внимательно читали?
Вам не показался странным набор слов, содержащихся в моем сообщении? Это Ваши слова, взятые мною из данной темы, сдобренные армейским юморком.

Для тех, кто на бронепоезде.

В четверг вечером сели в поезд. В пятницу в 9-30 утра вышли в Находке (ж\д станция Тихоокеанская).
Подошли к таксисту - прошептали Сахалинская 40 кажется. За 180 рублей доехали.
Нас ждали.
Были негостеприимны.
Долго оформляли документы и машина оказалась с пустым баком, залили мы в него аж 90 литров. Это говорит о том, что принцип автомобильной индустрии США, "автомобиль должен продаваться с полным баком", у нас не работает. Но я лично сделал замечание менеджеру, он грозился поставить вопрос перед руководством :lol:
Выехали во Владивосток. В Фокино, клон Поздышева в течении 40 минут доказывал нам, что наличия ВИНа в доверенности на авто, без указания №двигателя, при наличии всего того моря документов, в т.ч. справки-счета, где все это указано- не достаточно и является грубейшим нарушением и норовил поставить на арест-площадку ДВИГАТЕЛЬ.
Ну а так как он понимал, что двигатель придется демонтировать, то предложил поставить автомобиль целиком.
На прямой вопрос - хочет ли денег, ответил отрицательно.
После прибытия старшего по району - отдал документы, но считая себя правым.
Доехали до Шаморы, посидели в кафе, побродили по пляжу.
Поехали в ВЛД.
Ночевали.
Утром снова на Шамору, до вечера.
http://shatoon.ru/forum/index.php?t=tree&goto=1&#msg_1
В воскресенье в 10-00 тронулись в путь.
Заправлялись в Федоровке (кажется). Самая дешевая заправка по трассе, кстати. Там же купили клубники.
Были остановлены на КПП Спаска, Лучегорска.
Кушали на Хижине, примерно 40-50 минут.
Там же видели перегонщиков со стволами. Как партизаны Ковпака.
В 20-00 были на Заводской.

Описал так подробно, чтобы вопросов было меньше.
Главная мысль - за всю дорогу, никто и нигде "не приставал, денег не просил, колеса не колол, кирпичи не кидал".
К счастью.

Вадим, Вы извините, но ведете себя как поп Гапон.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2005, 21:27

Главное при столкновении с бандуками на дороге:
- вы их не знаете, они вас тоже. У них вполне конкретная цель- и увешевания типа я местный и Солнцевских знаю -не произведут никакого эффекта, только разозлят нападающих. Меньше говорите.
- они не знают кто перед ними, некоторые ушлые товариши этим пользуются, и представляются чуть ли не родственниками призидента Путина, причём между прочим так... Более подробно могу рассказать за 100 S
- Если сумма которую у вас требует, не бакланская- и вы в состоянии, её заплатить без последствий для семейного бюджета, сделайте это. Если вы пропиваете вечером в кабаке 3-4 тысячи рублей, 100 долларов за проезд это нормально. Если сумма запредельная, что крайне редко встречается на прасторах нашей Родины, не стесняйтесь торговаться, вплоть до слёз (сам с таким случаем сталкивался, - уже начали безобразничать и я уже хотел отсчитать деньги - младшая сестра на пассажирском заревела и с текстом -всю жизнь ети деньги зарабатывали, не пили, ни спали, что мы теперь есть в дороге будем..- не поверите -отпустили с миром. Сказали уезжая- Мы таких не трогаем.. Без комментариев)......
- С оружием -проще небздливым. Если боитесь стрелять.... Лучше не связывайтесь. А надеятся что сейчас они подойдут, я их напугаю и они отвалятся от меня как бородавки- ГЛУПОСТЬ. Если даже намёк есть на проблемы, доставай ствол и стреляй, желательно по ногам :o
Главно марально быть готовым и юредически подкованным... Вплоть до... ну ладно не буду об етом, а то мало ли...научю на свою тощую..
- И главное будьте -спокойны. Я понимаю, что в таких ситуация трудно оставаться спокойным, и т.д. Но поверте мне-если вы уверенного разговариваете с соперником, он это чувствует жопой. Просто поймите- он в принципе сам на палеве, и ждёт от вас всего на свете-ни каких резлих действий и метаний в корман.=-Они к этому готовы...

И ещё..... ээээ... желаю удачной охоты.....
Ваш Маугли! :lol:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2005, 22:02

метко...маугли зажог )

парень

Непрочитанное сообщение парень » 23 сен 2005, 01:17

vit 79 писал(а):Добрый день

Все тут понятно все красиво, но это все слова.
Реальный вопрос - необходимо перегнать из влада машину(машина с пробегом но на транзитах)
ЕСТЬ - номера с другой машины по генеральной доверенности (нотариальной)
НЕТ - оружия, попутчиков, знакомых ментов, знакомых бандюков

Насколько реально доехать целым и невредимым. :?: :?:
Ребята, я уже четыря раза ездил за тачками в Приморье. Гнал для себя в Якутию. Ездил один, без пистолета, без левых номеров, с транзитами. Как видите живой.
Первый раз прегнал Toyota Corona 1992 года, обошлось без проблем.

Второй раз гнал грузовик Nissan Diesel 1990 года, заехал на рынок в Уссурийск купить резины, подошли ребята, говорят 300$ баксов за грузовик, за безопасность на дороги. Я начал ездить по ушам, мол уже заплатил во Владике, гарантировали безопасность до Хабаровска. Договорились на 700 рублях. Подъежаю в Хабаровск, тогда еще не было моста, жду паром, подъходят опять ребята, мол гарантируем безопасность до Биробиджана, нужно заплатить, заплатил 1000 рублей, провели без очереди на паром, это по пацански, есть за что платить.

Третий раз гнал, Padjero 1992 года, никаких проблем, проскочил Уссурийск, Владик, Хабаровск.

Вот относительно недавно в марте пригнал Land Cruiser 100 2000 года,
покупал во Владике, заехал после покупки на Шиномонтажку, потом на заправку, выехал без проблем. Также заехал в Хабаровск, поставил машину на стоянку возле гостиницы переночевал и поехал в путь в Якутию. Конечно, куча случев рэкета. Но я проехал к счастью удачно.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 12:56

парень
Раз на раз не приходиться ! Транзитчиков сильно много, всех не успевают окучивать !
парень писал(а):Вот относительно недавно
Вот относительно недавно стало намного по тише.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 сен 2005, 13:09

ВАДИМ писал(а):Эта сайга относиться к нарезному ! На неё стаж 10 лет нужен .
Зачем людей обманываешь? Разрешение на нарезняк дается после непрерывного стажа владения гладкоствольным и стаж этот - 5 лет.
ВАДИМ писал(а):Вот относительно недавно стало намного по тише.
Когда было тише - все парни отдыхали в Приморье.. И угонов меньше было в том числе..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2005, 15:28

Лукавый писал(а):Зачем людей обманываешь?
Не обманываю а ошибся ! Звездеть и просто, не умышленно ошибаться это две разные вещи ! И вообще долго думал как бы меня подколоть !? Как это чувство называется !? Личная неприязнь !? :D :D :D :D :D
Лукавый писал(а):Когда было тише - все парни отдыхали в Приморье.. И угонов меньше было в том числе..
С лета стало по тише. Часто езжу в районе поста ГИБДД что на 14 км. Раньше там постоянно машины дежурили которые долбят а теперь что то их не видать ! Вот правдо знакомого мужика недавно ( примерно 3 недели назад) развели на 250 долларов, но это было возле Уссурийска.

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 26 сен 2005, 14:37

Пару недель назад гнали две машины. Километров 50 от уссурийска тормознули на сотом черном чайнике, без номеров в ноль тонированном. Спросили куда едем, сказал в черниговку (на самом деле сначала туда ехали, а потом в хабаровск), пожелали счастливого пути.
На той неделе, в пятницу, пацан гнал автобуса, там же примерно его пытались зажать на 2-х машинах. Просто остановился на трассе, не съезжая на обочину, пообщался с ними. Решили с ним не связываться (может лицо у него такое, располагающее к себе :) )
В этот же день общались на кафе (по трассе) еще с одинм знакомым, грит в том же районе пытались его остановить, на одной правда машине, не стал останавливаться, свалил.
И где ж тут спокойней стало?
Хотя в хабаре на самом деле, сколько раз по ночи въезжал в город, никто ни разу не цеплялся.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 27 сен 2005, 00:01

да нифига спокойней не стало уже два раза себе машины за последний месяц пригнал останавливали и в уссурийске и в хабаровске , нигде покою не дают !
расходились на том что не стрелять же нам друг в друга из за ста долларов вот и все !

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 сен 2005, 05:10

_Evgesha_ писал(а):том что не стрелять же нам друг в друга из за ста долларов
а есть из чего? :roll:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 сен 2005, 14:34

_Evgesha_ писал(а): два раза себе машины за последний месяц пригнал
Куда тебе столько?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»