Выбор сигнализации для гаража.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Сигналка на гараж-где?

Непрочитанное сообщение Василий » 30 окт 2008, 09:50

Bogdan писал(а):ИПВ
Так в том и дело что как раз проникли в гараж не через ворота, а вскрыв стену сзади гаража, датчик стоял только на дверь и телефон никакими ящиками защищен не был... Печальный опыт.
Вот с этого надо начинать, что косорукие люди устанавливали сигу, а не так что GSM -гамно.........датчик удара надо ставить, у меня только на дверях стоит,т.к.сзади гараж вплотную (стоит по двери стукнуть он срабатывает (чувствительность его настраивается) , а

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигналка на гараж-где?

Непрочитанное сообщение EstoS » 30 окт 2008, 10:12

Вероятно буду заказывать Омегу.
Вложения
omega54_instruction.zip
(20.01 КБ) 37 скачиваний

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сигналка на гараж-где?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 окт 2008, 10:15

Василий
У этой сиги один хрен масса недостатков:
1) Дозвон 10 сек. - это что оперативность? За это время можно найти этот ящик и развалить его вхлам вместе с телефоном. А если у вас телефон отключен? Вы на природе, в отъезде и т.д.
2) Питание этой системы от аккумулятора (если нет электричества), опять же может сесть батарея.
3) И самый глобальный минус - все знают как ведет себя мобильник зимой на морозе, тормозит нереально, поэтому в неотапливаемом гараже он номер будет набирать секунд 30.
4) Ну дозвонился до вас телефон, дальше что? Вы в другом конце города к примеру, что ломиться через весь город к гаражу? Звонить ментам? Фигня это.
ОВО - вот реальный выход из ситуации или КАСКО по угону и ущербу.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Cubo » 30 окт 2008, 11:47

Палыч (RSI) писал(а):купи, найди, стырь, звонок школьный через концевой выключатель запитай на 220v
Вот кстати, я так и хотел себе замутить, только с релюшками еще. Где б добыть звонок громкий, или сирену какую-нить?

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение ИПВ » 30 окт 2008, 11:53

Bogdan писал(а):ОВО - вот реальный выход из ситуации или КАСКО по угону и ущербу.
Bogdan а ты еще предложи пост охраны возле гаража поставить - это будет еще надежнее!
Ты сравниваешь варианты с совсем разными ценами реализации.
К тому же ты пишешь про то, что может сесть аккумулятор у GSM-сиги (если в гараже нет электричества) и в это же время рекомендуешь ОВО-охрану. А как она будет работать без света?
Bogdan писал(а):Дозвон 10 сек. - это что оперативность? За это время можно найти этот ящик и развалить его вхлам вместе с телефоном. А если у вас телефон отключен? Вы на природе, в отъезде и т.д.
10 сек это максиму. и хрен ты что успеешь сломать, если сделано по-уму, а не как у тебя было.
Bogdan писал(а):И самый глобальный минус - все знают как ведет себя мобильник зимой на морозе, тормозит нереально, поэтому в неотапливаемом гараже он номер будет набирать секунд 30.
проверено лично - утверждение голословно.
экран замерзал и ничего не показывал, но телефон свою работу по дозвону делал без глюков.
Bogdan писал(а):Ну дозвонился до вас телефон, дальше что? Вы в другом конце города к примеру, что ломиться через весь город к гаражу? Звонить ментам? Фигня это.
а почему бы и не позвонить с текстом: "ребята, я проходил мимо гаража такого-то по улице такой-то и увидел как два черта с болгаркой и фомкой вскрывают его. Чей гараж - не знаю, но в гараже машина орет (или дымится :-) )". Уверен, что приедут на раз.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 окт 2008, 12:35

ИПВ писал(а):Bogdan а ты еще предложи пост охраны возле гаража поставить - это будет еще надежнее!
Ты сравниваешь варианты с совсем разными ценами реализации.
Когда укатят тачку и попросят стольник за возрат, цена в 28 000 руб. за ОВО покажется тебе раем земным.
ИПВ писал(а):и в это же время рекомендуешь ОВО-охрану. А как она будет работать без света?
У меня так сделано, сама система дома стоит, датчики в гараже беспроводные, это выход если гараж в прямой видимости.
ИПВ писал(а):а почему бы и не позвонить с текстом: "ребята, я проходил мимо гаража такого-то по улице такой-то и увидел как два черта с болгаркой и фомкой вскрывают его. Чей гараж - не знаю, но в гараже машина орет (или дымится )". Уверен, что приедут на раз.
А если сработка ложная и никого там нет? Будешь потом доказывать мусорам что ты не олень?

В общем каждому самому решать как уберечь свое имущество. Все эти GSM мастырки это не выход.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 30 окт 2008, 12:51

Navigare писал(а):Где б добыть звонок громкий, или сирену какую-нить?
Есть звонки на 220. В солидоле ;) Раньше если мне память не изменяет такие на сигнализациях в магазинах использовались.
Если надо, то в личку.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение kirovec » 30 окт 2008, 14:05

Может здесь что подберешь
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1973.aspx

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение EstoS » 30 окт 2008, 14:50

TDA эть как в солидоле??

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Эдуард » 30 окт 2008, 16:19

EstoS, эт наверно он имеет ввиду "муха не сидела" :lol: Звонок ведь металлический, вот он новый и в солидоле.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 30 окт 2008, 16:30

В солидоле, т.е. "муха не сидела". они так на заводе консервировались.
Также есть конечники. не фигня герконовая (у них по закону срок службы 1 год) а нормальные "промышленные" с рычажком и колесиком.
Размыкают ток до 16А. В промышленности сполош и рядом используются. Если нужно могу сфотать и инфу списать. За не дорого. Оптовикам приятные скидки ;) (опт это хотябы от 10 шт.)
Также металлорукав разных фасонов.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение EstoS » 30 окт 2008, 17:43

Меня больше интересует громкость звучания сего девайса.Нежели солидол :) Как в школе помните ? Звонок на урок.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Vadim » 06 ноя 2008, 09:07

Сигнализация с GSM модулем глушиться генератором шума (глушилка), стоят они 10-15т.р. Сигнал с модуля в гараже, будет отправляться в некуда или вообще не будет отправляться (нет сети). Вы не узнаете, что ваш гараж открыли. Если в комплект входит ревун то только он даст Вам понять, что ворота открыли.
Выход, вневедомственная охрана.
Мне нравиться блокиратор сотовых тел "Бриз", будут деньги куплю.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2008, 09:38

Vadim писал(а):Выход, вневедомственная охрана.
Напиши логику ее работы на бумажке, потом вставь если ... (ложные срабатывания) и посчитай вероятность ихнего приезда на реальный вызов ;)

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Vadim » 06 ноя 2008, 14:17

У меня дома стоит сига, при открывании двери или сработке датчиков движения приезжает наряд вневедомственной охраны. Ложных срабатываний за три года не было. В договоре прописано, что обязаны подъехать через три минуты и они приезжают.
Не понимаю о чем ты.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Василий » 06 ноя 2008, 14:46

Vadim писал(а):Сигнализация с GSM модулем глушиться генератором шума (глушилка), стоят они 10-15т.р. Сигнал с модуля в гараже, будет отправляться в некуда или вообще не будет отправляться (нет сети). Вы не узнаете, что ваш гараж открыли.

Начнем по порядку:
1.Нужно знать что в гараже стоит имеено gsm модуль, а не вневедомственная охрана , либо другая сигнализация.
2. Нужно знать в какой части гаража он стоит так как твой (Миниатюрный блокиратор GSM900/1800. Радиус действия - до 15м.под названием бриз ) действует только на открытой пложщадке--повторю ОТКРЫТОЙ, и на мой gsm блок стоящий в самой дальней части от входа в гараж он не подействует...
3. Никто из угонщиков не будет заморачиваться, если знают что гараж под сигой, это проблема.......сначала сига гаража, потом сига машины........есть другие пути......а какие виды охраны выбирать, зависит от суммы дохода и ценности охраняемого имущества,......

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2008, 15:06

Vadim писал(а):Не понимаю о чем ты.
Вневедомственная охрана либо по телефону либо по радиоканалу.
В гараже обычно по радиоканалу.
У меня у соседа на крыше стоит ихняя антена.
Рассмотрим простой вариант, грабители сбивают антенну. Охрана приезжает, и что дальше ?
Со сломанной антеной в при высоком уровне помех считай связи нет.
Они что будут всю ночь под воротами дежурить ?
Или сами антенну починят ?
Или Ты будеш всю ночь дежурить ?
З.Ы. на счет глушения
# подтверждение при помощи SMS сообщения включения периодической рассылки GPS координат и постановки на GPS охрану;
т.е. включив постоянную рассылку при проблемах со связью Ты это достаточно оперативно обнаружишь.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 06 ноя 2008, 17:07

http://www.aktivsb.ru/prod-4302.html вот кому надо, фирма проверена. уже заказывал у них.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение Vadim » 06 ноя 2008, 17:29

Ну пришла тебе смс, что нет связи и что дальше?
сам же пишешь - Или Ты будеш всю ночь дежурить ? -

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Выбор сигнализации для гаража.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 06 ноя 2008, 17:33

Vadim писал(а):Ну пришла тебе смс, что нет связи и что дальше?
Значит глушат ;)
А что делать тебе решать.
В этом году по весне не смотря на вневедомственную охрану один магазин вынесли.
Просто одновременно было много сработок и на одну они не успели.
Так что вневедомственная не панацея.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»