Постановка гаража под наблюдение милиции

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 июн 2005, 09:46

Serge_FarEast
Тут не ДПС а ГНР приедет.
ИМХО, если ты далеко, дучше один раз на штраф (если он есть) попасть, чем на автомобиль.
Ну а если гараж рядом - выскочил: если не ложная сработка, то звонишь "02" и тут же на штурм с битой!

На базе мобильника и СМС - мне не интересно. Иной раз и два дня СМСки ходят. А тут оперативность нужна.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 24 июн 2005, 10:00

Sanim писал(а):На базе мобильника и СМС - мне не интересно. Иной раз и два дня СМСки ходят. А тут оперативность нужна.
Согласен Привязываться к сотовым сетям рискованно Про СМС вообще речи нет - ненадежная тема.

Тогда выход один - радиопейджер .... только вот у меня гараж на грани радиуса действия таких систем.....
А ваще чуть разгребусь с делами планирую купить автосигналку и прилепить ее на гараж и вывести антену наружу ... вот и все

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2005, 08:08

Sanim
щас смс никто и не шлет, при сработке только звонки с интервалом 30 секунд через 30 на на неограниченное число телефонов по очереди.
если симка из дтк и в гараже нормальный прием, 100 процентов надежности. а по поводу всяких там ложных сработок - тема закрыта еще в прошлом годе, нет ложных сработок.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 08:30

Гость
Андрей?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июн 2005, 08:55

Sanim писал(а):Ну а если гараж рядом - выскочил: если не ложная сработка, то звонишь "02" и тут же на штурм с битой!
Лучше с Сайгой. Бита не панацея. А то получится как в том анекдоте: "... а третья ваша проблема в том, что вы на перестрелку с ножами приходите..."
Sanim писал(а):Тут не ДПС а ГНР приедет.
Приедут первыми те, кому ДЧ УВД края первой сообщит.
Все-таки рекордсменом по прибытию была и остается вневедомственная охрана. По Крфл ничего сказать не могу, а вот Центр и ЖД прилетают на раз-два. Индия тоже неплохо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 июн 2005, 09:05

Лукавый
Мне нникто на сайгу разрешения не даст.
Да и убив кого-то (я же не снайпер, мля, тем более ночью и из Сайги) буду довольный, что не угнали авто, сидеть лет пять....рядом с подельниками угонщика.
ОВО - дорого как-то...

У кого еще что-нибудь свое стоит?
Гость - кто ставит такую охрану со звонками? Хочу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июн 2005, 09:28

Sanim писал(а):Мне нникто на сайгу разрешения не даст.
А что так? Имеете непогашенную судимость, или здоровье подкачало, иль прописки хабаровской нет?
Sanim писал(а):Да и убив кого-то
А убивать никого и не надо. Врядли на поражение придется применять. А как дубинка с откинутым прикладом - весомый аргумент, который в отличии от биты и выстрелить может. В крайнем случае картечью по ногам. P.S. Крайний случай наступит при самобороне. Т.е. при возникшей угрозе жизни и здоровью. Но не имуществу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 июн 2005, 09:35

Лукавый
Судимость вроде погашена...Значит можно?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июн 2005, 09:46

Sanim
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 июн 2005, 09:50

Лукавый писал(а): Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
Ну вот судимость-то есть, хоть и погашена.
Не сказано же непогашенную судимость.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июн 2005, 09:53

Sanim
Тебе проще зайти в ЛРО района места жительства и спросить. Можешь взять смазывающую жидкость, для плавности беседы.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 июн 2005, 09:59

Лукавый
Не, не хочу - боюсь...
Ведь коли есть ружьё, то когда нить оно выстрелит - боюсь...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2005, 10:23

Serge_FarEast
да это я

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 15:12

Гость
Тут вот народ интересуется твоей разработкой .... Видимо и я вскорости свяжусь с тобой по этой же теме т.к. вневедомственная охрана ставит козлячие условия....Телефон контактный не изменился?
Sanim
Вот и я про тоже ...хотя это чуть чуть оффтописк но в общую тему "Безопасность..." входит....Если у тебя есть огнестрельное средство и ты его таскаешь с собой то надо стрелять при случае. Если будешь стрелять то можно и застрелить нах....Вопрос, а оно надо действительно с подельником сидеть за решеткой?

Мне кажется что владение огнестрельным оружием вселяет в человека ложную уверенность что типа теперь можна "гулять где хочу и с кем попало". Народ спросит ну как же так ведь бывают ситуации когда "надо " а дело рискованное....Думаю в этих ситуациях лучше риск свести к минимуму не приобретением стволов а другими способами. Пример . Ставишь ты машину дорогущую в гараж. Задержался разок допоздна а до гаража топать километр по темным переулкам - нехрен ставить ее в гараж .. поставь в этот раз на стоянку - не обеднеешь и возможных неприятностей избежишь ...

Хотя конечно я могу ошибаться ... но именно из-за поговорки "заряженное ружью когда нибудь выстрелит" не тороплюсь приобретать волыну....

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2005, 15:48

Serge_FarEast

изменился, я щас в dti

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 июн 2005, 18:43

Sanim писал(а):Не, не хочу - боюсь...
Ведь коли есть ружьё, то когда нить оно выстрелит - боюсь...
Не понимаю я этого... Никогда не сталкивался с отморозками? Они другого не понимают!!! Никто не говорит, что надо палить во все стороны!!! Просто на тебя с оружием уже смотреть по-другому будут.... Просто не полезут.... Ведь у нас что барсетки, что машины, крадутся зачастую внаглую... Т.е. ты можешь выскочить на сработку сигнализации, и огрести тут же!!! :shock: Я не говорю, что "всех уродов валить надо", но и оказываться во власти людей, к-е с законом не в ладах я не готов... И отпускать таких ублюдков со своего вскрытого гаража тож неправильно... Так что, если есть мозги, то лучше с оружием.... А из 12-го калибра целиться можно весьма приблизительно!!! 8))) Жертвуем одним коленом супостата и все.... Можт я и не прав, но тачку у меня угоняли... Бегать на полусогнутых с выкупом не собираюсь!!!

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 июн 2005, 19:15

Гость
Как можно выйти на связь в случае чего?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Bumpercrash
Тоже верно говоришь ... чтож делать то, а?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 июн 2005, 09:03

Sanim писал(а):Лукавый
Судимость вроде погашена...Значит можно?
Спешиал фо ю:
Вчерась заходил в свое ЛРО.. Прояснил заодно и твою ситуацию. Лицензию получить можно, если даже у тебя была судимость. Достаточно того, что она у тебя погашена.
Кстати, а за что судим-то?
Serge_FarEast писал(а):Мне кажется что владение огнестрельным оружием вселяет в человека ложную уверенность что типа теперь можна "гулять где хочу и с кем попало".
Угу.. Только вот имея оружие почему то более спокойным в конфликтных ситуациях становишься. Раньше обычно сразу обижался и лез выяснять отношения. А сейчас начинаешь думать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»