На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоянки?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоянки?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 ноя 2008, 01:19

Мучают три вопроса.

1. Вот стоит супер мега экселент Капитал в режиме максимальной чувствительности всех датчиков и че? Все равно спи$дили задние стопари... Сига даже не квакнула - утром отключил, а она радостно сообщает - "без происшествий". Как же так? Провода кусачками, а она не реагирует. Отвертками выкалупывали фары, царапая и сдирая краску с машины - реакции нет. А стоит пнуть колесо или постучать по стеклу - квакнет. Нах такие сиги?

2. Кому нужны стопари? Хочу для себя создать портрет вора. Психологический, социальный, физиономический и т.д. Вот мне кажется что выломали стопари с мясом, ломая крепления. Ну явно не профи. Кому это потом и за сколько уйдет? По 500 рублей за штуку? А мне гемороя теперь в разы больше. Машина явно не популярная (Динго), снимали именно стопари, потому что с сзади не видно ворующих (стояла мордой к окнам, спиной в пустырь). Т.е. не спец. заказ. Так кто же сначала снимает, а потом думает, что с этим делать? Ну явно эти стопы кроме меня никому в Ха не нужны. Может это токсикоманы?

3. Стопы сняли ночью на стихийной парковке во дворе Шеронова 52. Стихийная, потому что полулегальная - чеков не дает, официально не парковка а кооперативные гаражи а между ними на ночь ставят машины за 100 рублей. Как с нее взымать за украденное? Должны же быть какие то стратегии, способы, методы?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Venom » 26 ноя 2008, 01:46

Shoroh
2. могу ответить на твой вопрос. Было дело, продавал я оптику. Не ворованную, а контрактную со влада. Даже ктото с форума покупал на кресту стопарь, была тема в форуме.
Так вот, есть воришки, тырят оптику, со всего на что глаз упал, ломают крепления и т.д и т.п., потом складывают кучами в гараже, и через год предлагают на рынках, по объявам и т.д. кучу оптики за копейки.
Был у меня случай, как только начали появляться у нас спаськи, у меня каталось объявление: куплю оптику (покупал только от хозяев авто кстати).. так вот, прозвучал как то звонок и мне предложили забрать габариты от спаськи, т.к. проку от них небыло- машин таких оч мало было, я отказался. Буквально через 30 минут раздался звонок молодой девушки, которая спрашивала нет ли у меня в продаже габаритов на спаську..... на вопрос а что с ними произошло она сказала что час назад свинтили с авто во дворе габариты. Вобщем я был в шоке...жаль, что позвонили сначала воры а потом девушка, а не наоборот, так бы поймали хулиганов
Мораль такова... кому нужны эти стопы? либо тебе самому либо заказ!

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 26 ноя 2008, 08:38

Именно по этому поводу стараюсь не ставить машину на стоянке близко задом к забору, действительно нихера не видно, растояние оставляю метр полтора чтобы меж прутьев дотянуться нельзя было. А со стоянщиков спрашивай если за стоянку платиш.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 ноя 2008, 08:56

1. снимает это всё гопота и нарки, укрепляй не укрепляй бесполезно, вырвут выломают с корнем
2. сига - вопрос конечно инетересный, датчик обьёма ставят от такого, но лучше его не ставить ибо задолбает

выбор не велик - машину надо ставить на стоянку нормальную или в гараж

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 ноя 2008, 11:31

Shoroh писал(а):Вот стоит супер мега экселент Капитал в режиме максимальной чувствительности всех датчиков и че? Все равно спи$дили задние стопари... Сига даже не квакнула
Датчики охраняют преимущественно переднюю часть автомобиля - сзади можно хоть кувалдой стучать - не сработает. Надо ставить дополнительные.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Master » 26 ноя 2008, 11:35

Машина явно не популярная (Динго)
ошибочное мнение

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 26 ноя 2008, 11:48

С охранниками стоянки то разговаривал? че говорят? У меня как то на (такого же типа) стоянке сдернули лэйбу на багажнике, мелочь но все же. Подошел поговорили по нармальному без наездов, сказали вернут, долго правда с них выбивал, в итоге узнал скока с япии заказать контрактную (500р), грю им я заказываю вы оплачиваете, они сумму узнали на след день принесли домой ))) правда тож у когото оторвали видать :twisted:
А вообще конечно эти у**ки причинают вреда нам больше в разы чем они с этого имеют, уши оторвали возле дома на фите, я их просто свернул, сворачиваются рукой, отогнулиб и полотна сняли, ан нет вырвали с корнем. С них тока полотна и можно продать а мне уши пришлость покупать 2500 за штуку :evil:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 ноя 2008, 13:41

Shoroh
1. А есть уверенность, что датчики на максимуме? И стоял наверное режим "тихий дворик"? Я думаю соседи бы ашалели если бы такое было... она бы пукала на каждый шорох.
2. ...
3. Имхо, тяжко, гнило... все обернутся может по разному.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 ноя 2008, 13:55

Не...у меня тоже максимум выставлен - и то лейбу сзади отковыряли.
Лейба - не стопы...Я даже и не вешаю новую - а то место отполировал и всё!

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение GTE » 26 ноя 2008, 14:12

Приехал с двумя друзьями к себе во двор в 4 утра. Думал покушаес и поедем дальше по делам. тока сели за стол пейджер пикнул, смотрю в окно, кто-то возле правого переднего колеса присел и по окнам палит. Быстро обуваемся и на улицу. Два ублюдка приподняли угол капота, вставили палку. Один стоит фонариком ссветит, второй коввыряет аккому. Нас увидали и давай срываться, мы за ними, но не догнали. в итоге царапаная фара и лопнувшая краска на капоте. а за неделю до этого у наших знакомых угнали такую же спаську. нашли случайно в гаражах на стройке, вырвали ворота и забрали машину. когда посмотрел как её уганяли то понял, что работали те же уроды что и над моей. так же поднимали капот и погнули его.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 ноя 2008, 14:55

Shoroh
Sanim
В кэпитале идет два датчика - удара и микроволновый. Первый мало чем поможет при увлирной съемке оптики, колебаний практически никаких... а то что краска облупилась от съема, это не говорит о том, что их варварски снимали, а сига такая гадина даже не брякнула. Разве краске много надо, ковыр и след остался... тем более, наверняка краска облупилась на углах кузова.
Микроволновый датчик помочь может, но смотря где и как он установлен и какие габариты авто. Я думаю, что чащеставят ближе к носу авто, чтобы захватывал заеркала, переднюю оптику и ну и само собой окна спереди. Зад остается не удел... может в более современных моделях, что изменилось... хотя оч.сомневаюсь.
Кароч, если у тебя на тачло уязвима оптика и легко снимается снаружи - надо укрепялять.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 ноя 2008, 15:09

У меня РИФ, не Экселент...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 ноя 2008, 15:12

WALKMAN писал(а):Два ублюдка приподняли угол капота, вставили палку. Один стоит фонариком ссветит, второй коввыряет аккому
Это в смысле угол капота варварски прям вырывают :shock: ?
Shoroh писал(а):Вот стоит супер мега экселент Капитал в режиме максимальной чувствительности всех датчиков и че?
Если датчик удара, то ничего и не сработает, если бить не будут.

А вообще у моего отца стоит кэпитал, там датчик объёма ещё есть и если сига правильно поставлена и настроена, то только подходишь, сразу пикать начинает хоть с какой стороны не подойдешь.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 ноя 2008, 15:15

WALKMAN
Э...А как нашли случайно в закрытом гараже - расскажи опыт поиска!?

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение GTE » 26 ноя 2008, 15:16

kosyakla писал(а):
WALKMAN писал(а):Два ублюдка приподняли угол капота, вставили палку. Один стоит фонариком ссветит, второй коввыряет аккому
Это в смысле угол капота варварски прям вырывают :shock: ?
Приподнимают или отгинают.

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение GTE » 26 ноя 2008, 15:22

Sanim писал(а):WALKMAN
Э...А как нашли случайно в закрытом гараже - расскажи опыт поиска!?
они позвонили и предложили выкуп в 200килорублей. их послали и через знакомых пробили на кого телефон зареган. далее отслеживание по сигналу сели им на хвост когда они катались на той самой машине. проследили куда ставят. вырвали ворота и забрали машину. в том гараже кстати куча запчастей от разных машин.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 ноя 2008, 15:32

WALKMAN писал(а):их послали и через знакомых пробили на кого телефон зареган.
Придурки. "Реальные" пацаны звонят с телефонов-автоматов.
WALKMAN писал(а):сели им на хвост когда они катались на той самой машине.
Придурки дважды. Кататься на угнанной машине - полный идиотизм.
Если даже допустить, что они ее перекатывали из отстойника в отстойник - придурки, потому что "хвост" не спалили.
WALKMAN писал(а):далее отслеживание по сигналу
Очень крутое мероприятие. И очень странно, что неофициальное.
Так что давай уже рассказывай, все как есть. А то половину умолчал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 ноя 2008, 15:37

Блиа! буду знать к кому обратиться если надо будет за каким-то номером следить и даже по сигналу кататься за ним.
Молодца! и Лохи! одновременно

Вам блин авто изуродовали - надо было "попросить" их возместить! За свое-то...

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение indahlam » 26 ноя 2008, 15:44

Я смотрел свои стопари, они тупо прикручены тремя шпильками к корпусу машины и снять их можно только через багажник)
А вот передняя х/з. Тут слабое место габариты, на старой машине они на пружине крепились, ковырнули их и ппц всей оптике:(
Два ублюдка приподняли угол капота, вставили палку. Один стоит фонариком ссветит, второй коввыряет аккому

Это лечиться двумя концевиками по углам.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: На че орет сига, кто ворует стопари, как взымать со стоя

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 ноя 2008, 15:47

uno писал(а):Это лечиться двумя концевиками по углам.
Это лечится не концевиками по углам, а концевиками по линии "складывания капота", с минимальным зазором срабатывания. Углы, как правило, остаются на местах. Капот отгибается "домиком", как при ДТП.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»