Где можно купить недорогую сигналку?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 17 дек 2008, 16:22

Народ, посоветуйте. Нужна недорогая сигналка в пределах 2-3 тысяч, чтобы были силовые выходы на активаторы в дверях, двусторонняя связь (желательно с жк-брелком), дистанционный запуск, автозапуск (желательно), датчик удара (??? не понял это как - опциональный компонент или он везде во всех сигналках - нужен или нет - ХЗ, посоветуйте). Где в Хабаровске такое можно купить? Был сейчас в ИСА, потом заехал в сигнус - везде от 4,5 тысяч стоит.... Вчера был возле супергуда в автомаркете, там были за 2 и 2.5 какие-то КГБ, вроде бы и брелок с экраном есть, а характеристик - НЕТУ - ни на коробке, ни в книжке от сигналки...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 17 дек 2008, 17:21

Сейчас пошарился в инете и нашёл кучку в идеале подходящих сиг, все они до 3 т.р. стоят:
KGB FX-5
APS 5100
APS 5200
APS 9000
Mongoose EMS 1.9R
Mystery MX-605RS
Mystery MX-705RS
неужели у нас таких не продаётся? Или же настолько завышают цены в магазинах??

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 дек 2008, 17:52

Slavan писал(а): APS 5100
APS 5200
APS 9000
Мой APS замерз :) Брелок перестал общатся с машиной. Открытвает-закрывает, а все так и пишет, что закрыто. Уже пару раз машину умудрился открытой оставить, хорошо, что в собственном гараже, а не на улице. :/

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение vg30 » 17 дек 2008, 19:49

Slavan
Slavan писал(а):Mystery MX-605RS
Mystery MX-705RS
посмотри в авто театре я там брал

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 17 дек 2008, 20:14

Писец :evil: А потом появляются посты на подобее - "Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи.."

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 17 дек 2008, 20:22

Сейчас пошарился в инете и нашёл кучку в идеале подходящих сиг, все они до 3 т.р. стоят:
неужели у нас таких не продаётся? Или же настолько завышают цены в магазинах??
Никогда не сталкивался с тем, что мало найти в инете, нужно чтоб еще и было по такой цене! Плюс доставка! А кто поставит и кто будет нести гарантийные обязательства?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2008, 10:18

Kostya.G
мож у тебя проблемы с актуаторами дверей? Мало ли, мож примерзли и он не закрывает (или в самой механике двери смазка замерзла)

vg30
спасибо, тока я вчера туда не доехал, взял в другом магазине :) Starline A4, после нового года как деньги будут возьму модуль автозапуска отдельно

D_T_M
вот по такой цене в интернете я и нашёл, причём без особых проблем - все вышеперечисленные в первом посте сигналки стоимостью до 3 т.р. Доставка дорогая? Если не заморачиваться с курьерами и экспресс-почтой, то не такая уж и дорогая - мож 2-3 сотни максимум (для сравнения - брал магнитолу + акустику - доставка обошлась в 120 рублей, доставили через неделю). Установка - своими силами. Разобрался в мануале по установке - абсолютно ничего специфического там нет, подключается всё предельно просто при условии правильного расположения рук, а платить за это определенную сумму неизвестно кому, кто неизвестно как поставит её, я не хочу. Гарантийные обязательства (в случае правильной установки) - магазин-продавец. Правильность установки (если вдруг случится) проверяется в сервисе по установке сигнализаций, имеющем сертификат или лицензию или авторизацию по этой марке.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 18 дек 2008, 10:49

Или же настолько завышают цены в магазинах??
- Вот именно - магазин, как правило они везут не 1шт одного наименования :wink:
Доставка дорогая? Если не заморачиваться с курьерами и экспресс-почтой, то не такая уж и дорогая
- не дорогая, когда 1 шт, а когда партия - совсем другие цены, + налоги, + аренда + з/п, + реклама и т.п.
Правильность установки (если вдруг случится) проверяется в сервисе по установке сигнализаций, имеющем сертификат или лицензию или авторизацию по этой марке.
- Вопервых, установочные центры не подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Вовторых интересно посмотреть или узнать, как и кто будет проверять, например в Народной Компании, правильность установки майфуна Panasonic.
А вобще каждый решает сам для себя.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 18 дек 2008, 11:01

D_T_M писал(а):Писец :evil: А потом появляются посты на подобее - "Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи.."
+1
вообще, лучше для начала механику поставить, коли денег нет и секрет какойнить.
а потом копить уже на сигу.
толку в одной только сиге нету...

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2008, 11:26

я не вижу смысла вваливать кучу бабла в разнообразные механические блокировки в машину далеко не класса "мерседеса" или "бентли" 88 года выпуска. Единственные, кто могут на неё покуситься - либо малолетние ушлёпки, которым захочется покататься или раздербанить магнитолу, либо такие же, которым нужен будет донор на запчасти. Я думаю, в случае чего они не будут заморачиваться по поводу обхода орущей и привлекающей к себе сигнализации, а просто бросят это дело и всё. А те, кому машина стопудово нужна будет - те сделают своё дело и с навороченной сигнализацией, и навороченными блокировками. Секретка на запуск двигателя уже есть. Так что сигналка в данном случае играет роль не только блокирующего элемента двигателя и салона, а в данном случае, в основном, привлекающего внимание окружающих. Или я в чём-то не прав относительно безопасности недорогого авто с возрастом 20 лет?

Кто-то скажет, что в таком случае можно поставить просто сигналку, которая просто блокирует двери и просто орёт, так зачем же брелок и двусторонняя связь, а тем более - автозапуск? Ответ прост - хочу именно так. Хочу, чтоб если кто и попытался туда залезть (прецеденты уже были, пытались её укатить и, не вырулив, разбили габарит, который я ищу уже чёрт знает сколько времени), я мог вовремя выйти и отделать этого урода. И хочу, чтобы днём машина возле работы зимой прогревалась или хотя бы заводилась на 10 минут с брелка из окна, без необходимости одеваться, спускаться на несколько этажей, выходить на улицу и заводить её ключом.

Относительно
А потом появляются посты на подобее - "Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи.."
это дело сугубо индивидуальное. Лично я не вижу никакого смысла вызывать к себе сочувствие подобными безрезультатными действиями.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 дек 2008, 11:32

Slavan писал(а):Лично я не вижу никакого смысла вызывать к себе сочувствие подобными безрезультатными действиями.
Какими? Обидно немного.
1. Есть людина форуме которые могут помоч
2. Одно из главных предупреждаю что бы не кто так не лопухнулся.
3. А вдруг кто из форумчан видел.
4. Просто совет попросить как быть что делать

Так что это тема не бысмысленна. И не коим оброзом не поиск жалости у окружающих.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 18 дек 2008, 11:49

я не вижу смысла вваливать кучу бабла в разнообразные механические блокировки в машину далеко не класса "мерседеса" или "бентли" 88 года выпуска.
- Специфика моей работы позволяет говорить о том, что угонщики именно на эту логику граждан и расчитывают и поэтому не мало автомобилей 88 года выпуска приезжают на установку охраны после возврата автомобиля с угона.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2008, 12:27

Patriot может быть я и не прав, извини. Но сочувствие и жалость - вещи разные.
D_T_M
а что ставят приезжающие на машинах 88 года граждане, если не секрет?
После возврата автомобиля с угона - именно угон я и хочу предотвратить. Я просто уже не пойму, о чём разговор. Вопрос поднимался о том, где купить. К тому же, я не давал однозначной информации, что НЕ собираюсь ставить что-то дополнительно. Другое дело, что не сейчас, не сегодня и не в этом месяце точно.
Или же настолько завышают цены в магазинах??- Вот именно - магазин, как правило они везут не 1шт одного наименования
И что, что они везут не 1 шт. одного наименования? Или ценовая политика большинства хабаровских фирм и магазинов предполагает, что в цену одной сигнализации оправдываются расходы по доставке ещё 20 таких же, но ещё не проданных? А те остальные 20 они, получается, без накрутки за доставку продаются что-ли? Я всегда думал, что накрутка за доставку на один товар равна сумме затрат на доставку именно одного товара, а не всей партии.
не дорогая, когда 1 шт, а когда партия - совсем другие цены, + налоги, + аренда + з/п, + реклама и т.п.
А я-то думал, что оптом если везёшь, то дешевле цена единицы товара получается... И разве те магазины, в которых они стоят до 3т.р., обходятся без налогов, аренды, з/п, рекламы и ещё кучи всяких платежей? Да и мне партия совсем не нужна, достаточно всего 1 наименования.
Вопервых, установочные центры не подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Вовторых интересно посмотреть или узнать, как и кто будет проверять, например в Народной Компании, правильность установки майфуна Panasonic.
Авторизация от производителя - совсем другое дело, и оно отнюдь не является обязательным. А посмотреть и узнать - едешь в сервис под названием ЦАБ (по информации от ВКС ЦАБ является авторизованными представителями старлайна), платишь деньги, там проверяют правильность установки, после чего выдают заключение. А потом уже руководствуешься законом о защите прав потребителей и предъявляешь претензию продавцу.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 18 дек 2008, 13:48

а что ставят приезжающие на машинах 88 года граждане, если не секрет?
Совершенно не секрет. На той недели устанавливали на кариб 89 года выпуска Сигнализация с обратной связью ( S/L B6) и не дорогой иммобилайзер (RF 40). На сегодняшний день сигнализация без доп. блокировки - дистанционная окрывалка/закрывалка дверей, не более того.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2008, 15:26

D_T_M
насколько я понял, в старлайн а4 входит реле блокировки двигателя - чем не блокировка? Кстати, у вас она сколько стоит (сама сига)?

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Eraser » 18 дек 2008, 15:50

Магазин ТЕХНОБЫТ на пересечении Пушкина-Ленина, бцдет справа, если спускаться с Ленина на бульвар, там недорогие корейские аналоги Sheriff'ов.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 18 дек 2008, 19:35

насколько я понял, в старлайн а4 входит реле блокировки двигателя - чем не блокировка?
- Ну что за люди? Да ничем она не блокировка - просканили и поехали. Всё! Что не понятно? Иммобилайзер удержит автомобиль, им-мо-би-лай-зер!

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение D_T_M » 18 дек 2008, 19:37

недорогие корейские аналоги Sheriff'ов.
А еще есть недорогие китайские аналоги Старлайнов :lol:

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Eraser » 18 дек 2008, 20:09

D_T_M писал(а):
недорогие корейские аналоги Sheriff'ов.
А еще есть недорогие китайские аналоги Старлайнов :lol:
Но они у меня вызовут меньше доверия, чем знатная фирма hyundai - http://www.hyundai-electronics.ru/produ ... /?lang=rus . Я не говорю что это идеальная сига, но цена/качество да еще и гарантия, которая будет оформленна официально, радуют больше чем Китайский аналог, китайской сигналки :)

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение kirovec » 18 дек 2008, 21:51

Я бы сначала проверил, как эти сиги реагируют на игру с АКБ.
Т.е. ставите на охрану, открываете капот, сига начинает орать, снять клемму с АКБ и соединить - отсоединить- соединить -отсоединить. В общем по играйтесь с АКБ.
Старые шерифы, с такими жк-брелоками (3 кнопки с лицевой стороны), именно этим и страдали. Еще один прикол, уже с транспондерами. Допустим, сработал A-H-J. Авто встал, и орет. В этом случае достаточно отключить АКБ и при закрытых дверях и включенном зажигании вновь его подключить, вот и можно продолжать движение до открытия дверей или до отключения зажигания.
Будьте бдительны, господа. Дешево и даже качественно не всегда есть хорошо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»