Где можно купить недорогую сигналку?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение dimKa » 18 дек 2008, 21:56

kirovec писал(а):Я бы сначала проверил, как эти сиги реагируют на игру с АКБ.
Т.е. ставите на охрану, открываете капот, сига начинает орать, снять клемму с АКБ и соединить - отсоединить- соединить -отсоединить. В общем по играйтесь с АКБ.
Старые шерифы, с такими жк-брелоками (3 кнопки с лицевой стороны), именно этим и страдали.
не понял...чем страдали?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение kirovec » 18 дек 2008, 22:07

Кто близко тот понял.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение dimKa » 18 дек 2008, 22:11

kirovec писал(а):Кто близко тот понял.
))) у меня просто шериф стоит zx 1060, вот и спрашиваю)) если такая тайна, скажи на ней есть такой глюк?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Basile » 18 дек 2008, 22:15

Офф: где глянуть марку-модель сиги? (У продавца авто не спросили))

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение kirovec » 18 дек 2008, 22:25

1060 в моих руках не был. Методику обьяснил, проверь сам.
Т.к. в более новых версиях шерифа эти косяки убрали (1 косяка 100% нет), я думаю что с 1060 в этом плане все в порядке, но проверить не мешает.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение dimKa » 18 дек 2008, 22:37

kirovec
пасиб! посмотрю, попробую;)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2008, 10:40

D_T_M писал(а):
насколько я понял, в старлайн а4 входит реле блокировки двигателя - чем не блокировка?
- Ну что за люди? Да ничем она не блокировка - просканили и поехали. Всё! Что не понятно? Иммобилайзер удержит автомобиль, им-мо-би-лай-зер!
Что значит удержит? Цепью к бордюру прикует что-ли? Вот я нашёл определение иммобилайзера: "Иммобилайзер - это устройство, которое будучи установленное на автомобиле, в случае угона, будет препятствовать его движению своим ходом. Это достигается путем блокировки (разрыва) всех основных жизненно важных цепей автомобиля – зажигания, стартера, подачи топлива. " (взято с http://mondeoclub.ru/remont/signalizacia/immo2.htm). В прикреплении схема подключения реле от сиги. Там можно заблокировать и зажигание, и подачу топлива. Другой вопрос - насколько хитро это скоммутировать, так, чтобы трудно было найти откуда идут концы, где вообще это реле спрятано и в каком месте электролиний оборудований оно вклинивается.
Да, без базара, режим "просканили и поехали" имеет место быть. Но, опять же, вернемся к самому началу - машина 88 года, КТО её будет сканировать? Малолетняя шпана, которая орудует исключительно отвертками и прочими железками? Или же профессиональный автоугонщик, который будет угонять машину стоимостью 30 т.р. затем, чтобы вернуть её за 15, несмотря на то, что потенциальный срок за неё будет таким же, как если бы он угонял кроун 2005 года? Речь опять же о целевой аудитории, которой может быть интересна моя машина.
Конечно, была б машина хотя бы 94-95 года - да, тут я вижу смысл ставить и дополнительно иммобилайзер, и механические блокираторы и руля, и капота. Но а 88?
В любом случае, каждый останется при своём мнении.
Вложения
starline.JPG
starline.JPG (14.17 КБ) 233 просмотра

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 дек 2008, 11:22

Slavan
Иммобилайзер не всегда завязан на сигу, даже лучше если он будет работать автономно.
Сига это только сервис - открыть двери, прогреть двигу, поорать на хулиганов. Ожидать от нее защиты несколько наивно.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Где можно купить недорогую сигналку?

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2008, 11:53

Xenos
я и так знаю, что иммобилайзер далеко не всегда завязан на сигу. Однако вернёмся к началу вопроса - речь идёт о недорогой машине 88 года выпуска, на которую я считаю целесообразным поставить сигу со встроенными функциями блокировки при наличии уже существующей секретки. В данном топике я не спрашиваю совета, какой набор блокировок ставить, ставить иммобилайзер и пристегивать ли машину к дереву или нет, и всё в этом духе. Потому что об этом можно долго и нудно спорить, обсуждая плюсы и минусы, а так же "могут угнать в принципе с этим" или "не могут". Так если рассуждать, то "могут угнать в принципе" и с самым навороченным охранным комплексом с 74 блокировками двигателя, 32 блокировками руля и 16 замками на кпп - просто подъедут на "воровайке", погрузят машину в кузов, выдерут капот силой и вырвут сирену чтобы не орала. Состав охранного комплекса для своей машины для себя я уже обозначил. Суть вопроса - место, где продаются по обозначенной цене сигнализации с обозначенным набором функций. В принципе, сигнализацию я уже взял, так что суть топика можно считать исчерпанной и его можно закрывать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»