нет ремня. нет мозгов

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 мар 2009, 15:36

TAZ писал(а):Ремнень и подушка - это комплексная система.
Я бы добавил + соответствующая скорость.
Для больших скоростей существуют каркасы и трехточечные ремни со шлемами, только вот они не спасают никого во встречной машине.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 июн 2009, 13:59

YoulluPukki писал(а):т.е. ты со мной согласен? Ну вот нас и двое
Нас как минимум трое!

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Alles » 16 июн 2009, 15:55

Blondy писал(а):легко и непринужденно. я не понимаю как с ремнем, жутко неудобно!!!
чувак знакомый тоже так говорил. Вылетел, кувыркнулся, перелом шеи. Теперь говорит "чего то сразу перестало быть неудобно"

пристёгиваюсь сам всегда, жену также приучил это делать

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 16 июн 2009, 16:01

Alles писал(а):
Blondy писал(а):легко и непринужденно. я не понимаю как с ремнем, жутко неудобно!!!
чувак знакомый тоже так говорил. Вылетел, кувыркнулся, перелом шеи. Теперь говорит "чего то сразу перестало быть неудобно"

пристёгиваюсь сам всегда, жену также приучил это делать
пристегиваюсь исключительно в спортивной машине, потому что жесткая очень и головой достаю до потолка на скорости больше 130, не удобно. в своей машине НИКОГДА не пристегиваюсь, потому как это опасно

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2009, 16:25

Blondy писал(а):в своей машине НИКОГДА не пристегиваюсь, потому как это опасно
Нисколько не сомневаюсь, что Ваше убеждение основано на фундаментальном инженерном образовании и глубоком многолетнем теоретическом и практическом изучении влияния пристегнутости на жизнь, здоровье, настроение и кредитную историю хомо сапиенсов. Подозреваю, что Ваша квалификация в данном вопросе многократно превышает квалификацию инженеров всех производителей авто, вместе взятых.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 16 июн 2009, 16:33

Arra писал(а):
Blondy писал(а):в своей машине НИКОГДА не пристегиваюсь, потому как это опасно
Нисколько не сомневаюсь, что Ваше убеждение основано на фундаментальном инженерном образовании и глубоком многолетнем теоретическом и практическом изучении влияния пристегнутости на жизнь, здоровье, настроение и кредитную историю хомо сапиенсов. Подозреваю, что Ваша квалификация в данном вопросе многократно превышает квалификацию инженеров всех производителей авто, вместе взятых.
мое знание основывается на личном опыте, а лично вам советую, если уж влазите в тему, прочитать все с первой страницы, там подробно описаны причины данного поведения на дороге. а мой жизненный опыт и стаж вождения свыше трех лет говорит о том, что пристегиваться за рулем в городе - по меньшей мере не удобно, что отвлекает внимание от дороги.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июн 2009, 16:50

Blondy писал(а):пристегиваться за рулем в городе - по меньшей мере не удобно, что отвлекает внимание от дороги.
Ты его что на глаза надеваешь? Тебя научить правильно фиксировать ремень, выбирать правильно посадку перед рулем, подбирать правильно расстояния между креслом и рулем учитывая твой рост? Утверждать что ремни опасны, даже делая вывод из твоего случая, по меньшец мере не логично. Не хочешь не пристегивайся, но и не агитируй обратное, случаи бывают разные, ты сама в этом убедилась. Если хочешь я тебя познакомлю с человеком которого ремень спас, хоть лбом об стену бейся, но ты его не отучишь и не переубедишь не пристегиваться, ровно видимо как и он тебя пристегиваться. Твое желание ездить без ремня основано на твоем личном случае, но которое не никак не логично доказывать тем, что это неудобно

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 16 июн 2009, 16:55

DrAgoN писал(а):
Blondy писал(а):пристегиваться за рулем в городе - по меньшей мере не удобно, что отвлекает внимание от дороги.
Ты его что на глаза надеваешь? Тебя научить правильно фиксировать ремень, выбирать правильно посадку перед рулем, подбирать правильно расстояния между креслом и рулем учитывая твой рост? Утверждать что ремни опасны, даже делая вывод из твоего случая, по меньшец мере не логично. Не хочешь не пристегивайся, но и не агитируй обратное, случаи бывают разные, ты сама в этом убедилась. Если хочешь я тебя познакомлю с человеком которого ремень спас, хоть лбом об стену бейся, но ты его не отучишь и не переубедишь не пристегиваться, ровно видимо как и он тебя пристегиваться. Твое желание ездить без ремня основано на твоем личном случае, но которое не никак не логично доказывать тем, что это неудобно
знакомить меня ни с кем не нужно. просто не нужно агитировать ЗА ремень. случаи бывают разные и просто каждый человек должен для себя выбирать зная несколько точек зрения. кто-то агитирует за, я - против. так что может мой личный опыт тоже кого-то спасет. в городе 100% пристегиваться не нуна :) а надеваю я ремень правильно, просто у женщин есть то, чего нет у мужчин. от этого то и все неудобства с ремнем. анатомию не учили?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июн 2009, 17:02

Blondy писал(а):в городе 100% пристегиваться не нуна
Ну как знаешь, думаю ты своими домыслами сразу же сможешь переубедить идпс.
Blondy писал(а):надеваю я ремень правильно, просто у женщин есть то, чего нет у мужчин. от этого то и все неудобства с ремнем.
Я так понял ты только что прорекламировала свою грудь.
Blondy писал(а):анатомию не учили?
Я связист а не медик, извиняйте. Но могу назвать запросто около полусотни отличий в анатомическом строении женщины и мужчины, но все они не мешают пристегивать ремень.
ЗЫ: Накладка на руль тоже опасна, имею ввиду меховую.

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 16 июн 2009, 17:07

Draiveer2008 писал(а):YoulluPukki писал(а):
т.е. ты со мной согласен? Ну вот нас и двое
Нас как минимум трое!
нас четверо! Я тоже всегда на автомате тянусь за ремнем пристегнуться когда в машину сажусь

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2009, 17:08

Blondy писал(а):мой жизненный опыт и стаж вождения свыше трех лет говорит о том, что пристегиваться за рулем в городе - по меньшей мере не удобно, что отвлекает внимание от дороги.
Если переходить к мерянью тем, чего у нас с Вами по понятным причинам нет, то мой жизненный опыт превышает Ваш почти на треть, а водительский стаж - втрое. Тем не менее, поскольку народная мудрость гласит "Собственный опыт - ум дураков" (простите, из песни слов не выкинешь), то в вопросах безопасности я предпочитаю ориентироваться не на них, а на мнение специально обученных людей.
А их мнение таково: в подавляющем, массовом большинстве случаев ремень - он все-таки ДЛЯ безопасности, а не ОТ нее.
Разумеется, Ваше мнение не обязано совпадать с моим.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 16 июн 2009, 17:09

DrAgoN писал(а):Ну как знаешь, думаю ты своими домыслами сразу же сможешь переубедить идпс.
почему-то ни разу за ремень не штрафовали. за все, что угодно, только не за ремень
DrAgoN писал(а):Я так понял ты только что прорекламировала свою грудь.
не прорекламировала, а указала на наличие таковой
DrAgoN писал(а):Я связист а не медик, извиняйте. Но могу назвать запросто около полусотни отличий в анатомическом строении женщины и мужчины, но все они не мешают пристегивать ремень.
тем не менее одно - мешает
DrAgoN писал(а):ЗЫ: Накладка на руль тоже опасна, имею ввиду меховую.
насчет опасна-не опасна не знаю, но в том, что данная "штуковина" не удбная, не красивая и лишняя в принципе - могу согласиться... но те не менее за нее не штрафуют

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 16 июн 2009, 17:10

Blondy писал(а):а надеваю я ремень правильно, просто у женщин есть то, чего нет у мужчин. от этого то и все неудобства с ремнем.
DrAgoN писал(а):Я так понял ты только что прорекламировала свою грудь.
боюсь показаться нескромной, но мне ремень ни разу не мешает) хотя на размер не жалуюсь)))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Bogdan » 16 июн 2009, 17:22

YoulluPukki
Считаю что личное дело каждого пристегиваться или нет.
У моего дяди друг погиб когда ему в аварии пристегнутым ремнем ключицу сломало и она пробила артерию.
С тех пор дядя не пристегивается.
Лично я пристегиваюсь, т.к. в прошлом году ремень спас мне жизнь.
Японцы даже сидя сзади пристегиваются.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 16 июн 2009, 17:27

Bogdan
одноклассника похоронил, пристегнут был, в кашу перемололо с машиной. Но это просто Shit happens, ориентироваться на это не считаю разумным. Потому пристегнут, а на велике в шлеме и защите.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Bogdan » 16 июн 2009, 17:40

XclusiveBitch писал(а):боюсь показаться нескромной, но мне ремень ни разу не мешает) хотя на размер не жалуюсь)))
во-во ))) как говорится плохому танцору...
а какой размер? ))

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 16 июн 2009, 20:12

Bogdan
неполный третий) :oops:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июн 2009, 20:23

Blondy
в любом японском автомобиле ремни регулируются по высоте - никто не мешает чуть опутить ремень - и мешать не будет совсем.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 июн 2009, 20:34

XclusiveBitch писал(а):хотя на размер не жалуюсь)))
Ооо..., :up: примерно год назад разговаривал с товарищем, он смотрит на то, что осталось после ДТП, 9 из 10 останков были НЕ пристегнуты...! :wink:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 июн 2009, 20:36

XclusiveBitch писал(а):нас четверо! Я тоже всегда на автомате тянусь за ремнем пристегнуться когда в машину сажусь
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»