Cообщения

World of Tanks [8788]
Ситуация в Корее [284]
Вопрос по электрике [175]
Сколько должен зарабатывать мужик? [431]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [483]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]
Драка со смертельным исходом [383]
Дерьмократия по Российски [1212]
Приточная вентиляция в квартире [525]
Ситуация в Сирии [6762]

Барахолка

Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Отдам/трэба [7694]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]
Куплю ключи проводника поезда [9]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [71]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…
УФНС: Транспортный налог, кто платит, освобождени…
Оперативная обстановка на 19 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 19 сентября 2017 года о…
Международный день глухих отметят в Хабаровске
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Как найти сигнал тахометра? • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Как найти сигнал тахометра?

Непрочитанное сообщение Про » 15 янв 2009, 23:27

AlexZanderKHV
Да не за что!;) Поворотники кстати тоже из под приборной доски взять не удалось! Вообще, просто намудрили япошки! Множество проводов, и везде сигнал кодированный какой то, все собаки черные...
Про

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 15 янв 2009, 23:35

Про
Ну у меня с поворотниками проще, на кнопку аварийки идёт, минусом управляется, я его через реле подключил, а вот двери у меня каждая по отдельности показывает, это через диоды, то ли раньше, один провод зацепил и радуся :D
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение Про » 15 янв 2009, 23:39

AlexZanderKHV:на кнопку аварийки идёт, минусом управляется,

Вот я не помню, кажется так же и сделал, потому как на гитаре не смог тоже нифига подключить!)
С дверьми - пожалуй там единственно было, что можно было взять под приборной панелью))))
AlexZanderKHV:то ли раньше, один провод зацепил и радуся

Дааа, раньше было хорошо! Я хоть и не мега установщик, но некоторые машинки пощупал) Вот тойота - само то, панель снял, и все провода не тыкая контролькой, по цветам подключил))) А сейчас - мозг парить наверно надо со всеми новыми машинами)))
Про

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 15 янв 2009, 23:44

Да я сам не установщик)) :D но видно, как машины эволюционируют и скоро будет уже не так просто поставить сигнализацию с помощью лампочки-контрольки в гараже :torch:
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение Про » 15 янв 2009, 23:46

AlexZanderKHV:но видно, как машины эволюционируют и скоро будет уже не так просто поставить сигнализацию с помощью лампочки-контрольки в гараже :torch:

Естественный отбор среди установщиков! Выживут мудрейшие)) Эх, жаль, а я такую контрольку купил, сатовскую, на диодике, чтоб не спалить электронику) Придется продавать в будущем...
Про

Непрочитанное сообщение kirovec » 15 янв 2009, 23:48

Отключить АКБ, найти провод с форсунки (на форсунках двухконтактная фишка) на комп, На всех фишках провод одного цвета - это зажигание. Этот провод не нужен. А вот другие провода разных цветов - эти идут в комп. Один конец тестера (пищалка) к этому проводу, а второй по проводам фишки (фишкам компа) где запищит (сопротивление равно 0) то и оно. Естественно фишку (фишки) от компа отключить.
Такой прибор сильно помогает поискам:http://www.ersted.ru/prod/tempo/701.html
kirovec

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 15 янв 2009, 23:49

Про
Ничего у тебя инвентарь :shock: :D , у меня и этого нет)), даже мультиметр беру у друга в сервисе по ремонту компьютеров :x
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 15 янв 2009, 23:53

kirovec:Отключить АКБ, найти провод с форсунки (на форсунках двухконтактная фишка) на комп, На всех фишках провод одного цвета - это зажигание. Этот провод не нужен. А вот другие провода разных цветов - эти идут в комп. Один конец тестера (пищалка) к этому проводу, а второй по проводам фишки (фишкам компа) где запищит (сопротивление равно 0) то и оно. Естественно фишку (фишки) от компа отключить.
Такой прибор сильно помогает поискам:http://www.ersted.ru/prod/tempo/701.html

Ой как всё сложно))....Спасибо, завтра если просто на компе не найду, то буду и так заморачиваться)))...не люблю, когда что-то не работает :x
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение kirovec » 15 янв 2009, 23:56

Про:
AlexZanderKHV:но видно, как машины эволюционируют и скоро будет уже не так просто поставить сигнализацию с помощью лампочки-контрольки в гараже :torch:

Естественный отбор среди установщиков! Выживут мудрейшие)) Эх, жаль, а я такую контрольку купил, сатовскую, на диодике, чтоб не спалить электронику) Придется продавать в будущем...

Сам все объяснил, даже добавить нечего :D
kirovec

Непрочитанное сообщение kirovec » 15 янв 2009, 23:57

Проще взять прямо от форсунки. Да надо тянуть провод, так ведь все равно тянуть к сирене и коцевику капота. Что 2 что 3 разница не большая.
kirovec

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 янв 2009, 00:04

kirovec:Проще взять прямо от форсунки. Да надо тянуть провод, так ведь все равно тянуть к сирене и коцевику капота. Что 2 что 3 разница не большая.

да я уже давно протянул, вообще всё собрано и хорошо упрятано и хомутами обжато :( , теперь надо как можно меньше вмешательств, холодно в гараже :x
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение kirovec » 16 янв 2009, 00:17

AlexZanderKHV:
kirovec:Проще взять прямо от форсунки. Да надо тянуть провод, так ведь все равно тянуть к сирене и коцевику капота. Что 2 что 3 разница не большая.

да я уже давно протянул, вообще всё собрано и хорошо упрятано и хомутами обжато :( , теперь надо как можно меньше вмешательств, холодно в гараже :x

А что, сначала запуск не планировался?
В холодном гараже отсоединять фишки? У Nissan фишки жесткие. Поломаешь все!
kirovec

Непрочитанное сообщение Про » 16 янв 2009, 00:22

AlexZanderKHV:Про
Ничего у тебя инвентарь :shock: :D

Ога, сам ей горжусь))) Берегу, в коробочке до сих пор лежит) Ни разу не подвела за два то использования :lol:
kirovec
Судя по всему, ты тоже имеешь опыт установки сигнализаций, или просто разбираешься в электронике авто! Так вот подскажи так, на вскиду, какие цепи лучше всего разрывать для установки иммобилайзеров? Наиболее неприметные (не как топливный насос например), и наиболее труднодоступные, чтоб так просто их (разорванные цепи) не обойти?
Про

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 янв 2009, 00:27

kirovec
Планировался, только я по старинке, заранее провода контроля запуска двигателя протянул к спидометру (всю панель снимал) :x
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение kirovec » 16 янв 2009, 00:31

Про:kirovec
Судя по всему, ты тоже имеешь опыт установки сигнализаций, или просто разбираешься в электронике авто! Так вот подскажи так, на вскиду, какие цепи лучше всего разрывать для установки иммобилайзеров? Наиболее неприметные (не как топливный насос например), и наиболее труднодоступные, чтоб так просто их (разорванные цепи) не обойти?

Не, установщики совершенно другие люди!
А на счет блокировок, так ты не только рви, но и одновременно соединяй!
AlexZanderKHV
Вот вот. А надо было сначала все найти, потом установить, потом проверить и только потом собирать.
kirovec

Непрочитанное сообщение Про » 16 янв 2009, 00:34

AlexZanderKHV:беспроводные реле, везде где можно)).... просто разрыв цепей в салоне это мало, я под капотом спрятал хорошенько и на бензонасос сзади))

ок! Скоро буду ставить сигу, буду тебе вопросы задавать, куда и что можно спрятать)

kirovec А про соединять скажи подробней) Чтоб в случае несанкционированного завода предохранители вылетали? Или что там еще можно соединить, что помешает заводу авто?
Про

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 янв 2009, 00:36

Да ладно, где наша не пропадала :torch: И я просто с таким ещё не сталкивался :?
и вообще я самоучка любитель :wink:
Последний раз редактировалось AlexZanderKHV 16 янв 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 янв 2009, 00:37

Про:
kirovec А про соединять скажи подробней) Чтоб в случае несанкционированного завода предохранители вылетали? Или что там еще можно соединить, что помешает заводу авто?

:mrgreen: ....или подушки срабатывали
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение Про » 16 янв 2009, 00:39

AlexZanderKHV: :mrgreen: ....или подушки срабатывали

:lol: Дорогое удовольствие! Хотя, все же будет дешевле, чем покупать новую машинку! (к стоимости подушек пожалуй при расчетах затрат, еще стоит прибавлять стоимость химчистки сиденья водительского, загажено будет в хлам)))))
Про

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 янв 2009, 00:42

Про
:mrgreen: ....не сразу понял :up:
AlexZanderKHV

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Безопасность автомобиля и водителя

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск