Спугнул угонщиков... Опять.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 янв 2009, 22:59

потаскун писал(а):И вам гарантированно свернут замки где-нибудь возле "Самбери", где только стоят и ждут "сладкого" без сиги. Машина может и не уедет, а вот замки будут сломаны.
Абсолютно верно, НО АВТО НЕ УЕДЕТ! Выбирайте, что важее: запорные устройства авто или ВЕСЬ авто. От "барсиков" надо по-другому защищаться.
Накуя этим ваще заниматься? . . . Закрывая двери ключем ты в первую очередь провоцируешь воришек . . . а если пикнул сигой, то уже меньше у них будет вопросов подойти к твоей тачке на парковке.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение skyordie » 17 янв 2009, 23:09

Sergd писал(а):Про капот,снятие клемм с акомы..Вот у меня аккумулятор в багажнике,так просто туда не доберешся..Эт сильно усложняет угон?=9Ā
на самом деле наоборот. у меня он тоже в багажнике. достаточно отсканить сигу и без шума открыть двери, открыть багажник на котором нет никакого замка. на это уйдет гораздо меньше времени чем на возьню с капотом

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 23:19

kosyakla писал(а):Накуя этим ваще заниматься? . . . Закрывая двери ключем ты в первую очередь провоцируешь воришек . . . а если пикнул сигой, то уже меньше у них будет вопросов подойти к твоей тачке на парковке.
Эх...молодежь... Ты скока "сканеров" в руках держал? А принцип работы (НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ, а КОМПЛЕКСНЫЙ. т.е. "полный цикл") себе отчетливо представляешь? :wink: Злодеи всегда "работают" по плану. "Внезапные неожиданности" - "худший" друг плана, ибо всего предусмотреть невозможно... :wink: Аксиома науки управления... 8)

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение nnm » 17 янв 2009, 23:23

потаскун
Подскажи, а сигнализации с диалоговым кодом твои ребята сканируют?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 23:28

nnm писал(а):потаскунПодскажи, а сигнализации с диалоговым кодом твои ребята сканируют?
:lol: :lol: :lol:
А ты другого ответа ожидал? :wink:

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение nnm » 17 янв 2009, 23:37

потаскун писал(а): :lol: :lol: :lol:
Хочешь сказать, что Stalker и Pandora сканируются на раз-два?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 янв 2009, 23:41

потаскун писал(а):Эх...молодежь... Ты скока "сканеров" в руках держал? А принцип работы (НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ, а КОМПЛЕКСНЫЙ. т.е. "полный цикл") себе отчетливо представляешь? Злодеи всегда "работают" по плану. "Внезапные неожиданности" - "худший" друг плана, ибо всего предусмотреть невозможно... Аксиома науки управления...
Давай поумничаешь ещё :lol:

Ты предлагаешь всем машины закрывать ключем и отключать сирену . . . для каких целей? . . . Выхватывать воришек?

Я лично в этом способе только вижу большую вероятность, что в машине свернут как минимум замки от нефиг делать.
nnm писал(а):Хочешь сказать, что Stalker и Pandora сканируются на раз-два?
Врядли . . . ещё не слышал, ни про один случай скана диалогого кода

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2009, 23:50

kosyakla писал(а):Давай поумничаешь ещё :lol:
:lol: :lol: :lol:
Я "сопли" таких "крутых и недосягаемых", у которых в охрану авто был вложен не один кг баксов несколько десятков человек за год в своем кабинете выслушал, когда у них БЕДА случалась. Должность ТАКАЯ была... 8) И советы давать автовладельцам по обеспечению сохранности их имущества - это входило в мои "функциональные обязанности по должности".
А ты можешь поступать по своему усмотрению, ни в чем тебя лично переубеждать не собираюсь, в твое авто вложены ТВОИ деньги... тебе и думать. :wink:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2009, 00:01

потаскун писал(а):А ты можешь поступать по своему усмотрению, ни в чем тебя лично переубеждать не собираюсь, в твое авто вложены ТВОИ деньги... тебе и думать.
Я уже подумал об охране своего авто . . . вложил в него не тысячи долларов, а гораздо меньше, но охрана от этого не плохая
потаскун писал(а):Я "сопли" таких "крутых и недосягаемых"
Ты вообще про что? . . . постоянно уходишь от вопросов . . . видимо и в этом твоя работа заключалась

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 янв 2009, 00:19

kosyakla писал(а):Ты вообще про что? . . . постоянно уходишь от вопросов . . . видимо и в этом твоя работа заключалась
Да уж... 8) Кстати на мой вопрос: "А сколько ты сканеров в руках держал?", ты так и не ответил. Но все-равно удачи тебе и твоему "железному коню"! Все меньше этим "гнидам" достанется. :evil:
А всем, кто надеется ТОЛЬКО на свои "пугалки", советую вспомнить историю возникновения радио и радиоперехвата. Если есть сигнал, то есть и устройства, способные ЭТОТ сигнал "считать" и "воспроизвести". А верить продавцам "сигналок" конечно же нужно, ибо "реклама - двигатель торговли". :wink:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2009, 00:29

потаскун писал(а):А сколько ты сканеров в руках держал?
Отвечать на провокации не буду :-)
потаскун писал(а):Если есть сигнал, то есть и устройства, способные ЭТОТ сигнал "считать" и "воспроизвести". А верить продавцам "сигналок" конечно же нужно, ибо "реклама - двигатель торговли".
Ты знаешь людей, которые смогли сталкера поломать?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2009, 00:55

nnm писал(а):Хочешь сказать, что Stalker и Pandora сканируются на раз-два?
:lol: :lol: :lol: Наивный чукотский мальчик. :lol:
Эт я так, юмор такой. Не думаю, что нет на них сканера. В Хабаре мож и нет...пока, но спрос рождает предложение и думаю скоро появится, если уже не появился.
Стоимость сего девайса в пару десятков тысяч долларов, (Да да именнно 20 000 бакарей) жулье окупит за неделю. Стоимость я указал примерную. Обычный сканер стоит порядка 7 000 долларов.
Так, что только в купе с механикой можно обезопасить свое авто.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2009, 01:16

Гюрза писал(а):Эт я так, юмор такой. Не думаю, что нет на них сканера. В Хабаре мож и нет...пока, но спрос рождает предложение и думаю скоро появится, если уже не появился.
А я вот уверен, что нет . . . в нем смысла нет . . . чтобы сосканить такую сигу, нужен именно брелок . . . а если у тебя в руках есть брелок , нах тогда сканить чего-то :-) ?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2009, 01:24

kosyakla
Я не в курсе как работают эти самые сиги, мне это до лампочки. Я знаю только одно, как только появляется новый вид сиги, для них умные парни делыют "отмычки". Это бизнес.
Как ни крути, радиоволны от брелка долетают не только до самой сиги, мож где рядом сидят парни, торчит антенка и все это подключено к сканеру.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение nnm » 18 янв 2009, 01:26

Гюрза
У меня как раз одна из таких сигнализаций и стоит... И как раз таки с механикой. Помимо того, что присутствуют поддельные релюшки и поддельная сигналка, так еще и сама сигналка спрятана так, что хрен найдешь + еще несколько интересных моментов, о которых я умолчу. ;-) Друг ставил, который сигнализациями занимается профессионально. Машина тонирована, снаружи не видно что лежит внутри. Так что я за машину не переживаю, да и не настолько она у меня дорогая, чтобы заморачиваться ее угоном... 8)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2009, 01:27

Гюрза писал(а):как только появляется новый вид сиги, для них умные парни делыют "отмычки". Это бизнес.
Соглашусь, но
Гюрза писал(а):Я не в курсе как работают эти самые сиги, мне это до лампочки
:-)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2009, 01:36

kosyakla
Я просто не заморачивался принципом работы. Просто берется сканер, и машина открыта :mrgreen:
Так же и жулью, нахрен ему знать, какие транзисторы туда впендюрили :roll: , ему главное, чтоб оно работало.
А сам сканер...Я уже и не помню, что за сига была, но хозяин бил себя в грудь, что она не сканится.
Открыл :wink: Его лицо надо было видеть.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 янв 2009, 01:37

Мне вот интересно, а коробчатую машину, от банального укатывания, что спасет? Блокиратор на управление или сцепу? Так его и демонтировать по идее не так то сложно..


region27
Чья машина - много кто знает. То то и оно. Это очередная залетная мразь, какая то. У машины кусок металла от гофры нашел, согнутый с конца. Им и орудовали. Че под рукой было..

Lt. Den
У Олеськи клиренс помнишь? Под мою обвешанную, за этой тягой (не тросом, прошу заметить, там жесткая тяга, EDn правильно все разложил) хрен залезешь даже с домкратом. Ибо ее перепиливать надо. Тут краб немалую роль играет.

потаскун
Очень со многим согласен, но ряд описанных защитных моментов не всегда выполним..

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2009, 01:44

nnm
Все правильно. Наличие механики совместно с сигой это гуд. Они друг друга дополняют.
Сига она чего? Так пикнуть, открыть- закрыть дверь. Ну еще имо включить. В радость, если со связью. По машине стукнули, она запищала, а ты уже знаешь, что с ней произошло. Вот, а механика, которая правильно установлена создает порой непреодолимый барьер угонщикам. Главное, чтоб машина не движимая была. чтоб только полной погрузкой можно было угнать. :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Спугнул угонщиков... Опять.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 янв 2009, 01:46

Hedgehog писал(а):Мне вот интересно, а коробчатую машину, от банального укатывания, что спасе
Только на рулевую колонку. Демонтировать быстро нельзя.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»