Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение golf » 06 окт 2009, 22:09

тама про домофон по философии схожа. менты, ворюги, одна хрень.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 06 окт 2009, 22:15

golf
философия схожа, но мера наказания разная, отсюда и квартирных краж во много раз меньше, чем угонов... а вот тут:
golf писал(а):менты, ворюги, одна хрень.
заместо второй "запятой" я бы поставил "тире" :twisted:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение golf » 06 окт 2009, 22:19

сцуко и дихлофосом не вытравишь

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 окт 2009, 22:20

golf
Андрюлег! Любо ты начинаешь выражаться прилично либо будем принимать меры!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение golf » 06 окт 2009, 22:24

ласты кверху! набалело!

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение LC » 06 окт 2009, 22:47

Ага Сталкер и Пандора не сканируются... это Вам кто сказал? Воры кто сканируют? Мол ребята извините, мы их пока не сканируем - ставьте, подождем пока аппаратуру привезут! Глядя на развитие хотя бы защитного оборудования для компов и сетей их, можно сказать, что даже если "не сканируются", то засканируется все через пол-полтора года максимум. А не засканируется - так по другому ее уведут, если ИМЕННО такая нужна будет. Вот чтобы не лезли к данной то нужна защита комплексом, механика, электрика, плюс свой разум! Ковырять машину проще во дворе, чем на стоянке охраняемой. У меня не Сталкер, не Шерхан, был Риф 402, его начали сканировать через какое то время ( более года) на Пеликане на Владивостотской. Белая тонированная Камри готов 88-90. Просто сига начала глючить. Поглядел по рядом стоящим, подозрительная только она, и в далеке, оставил знакомого, сам в магазин пошел, вышел - камри уехала. Просто не получилось у них, больше попыток не было. Человек который ставил сигу, которому я полностью доверяю, когда я ее ставил говорил что не сканируется риф.... а после того случая сказал, что да - один грабер есть уже... Полтора года навернео прошло. Опять таки, установщики то откуда знают? Вряд ли есть новостной сайт по граберам угонщиков...

Как мое ИМХО! Угонят все что намазано, есть пример вооруженного нападения на стоянку после покупки автомобиля в течении двух недель! Вооруженного, а это не втихоря сигнализацию снимать. Есть заказ, есть машины подставы, которые покупаются а потом уходят в связи с наличием еще ключей. На сигу не жалеть, сига = время! Круче уравнение - сложнее решать! И те "неучи" пойдут решать "на три" чем ваше "на пять". Безрассудством зачастую и пользуются воры, за которое остальным приходится расплачиваться собственной финансово денежной массой.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 06 окт 2009, 23:49

LC писал(а):Ага Сталкер и Пандора не сканируются... это Вам кто сказал? Воры кто сканируют?
дык например, пандора уже несколько лет существует... и с древних версий (сейчас уже более новые есть) схема защиты стоит одна и та же...
А не сканируется, т.к. там диалоговая система и при обмене данными брелка с машиной, код доступа генерируется каждый раз новый, так что не сосканируешь, а точнее даже если сосканируешь его, то он не подойдет, т.к. нужен новый код... вот как-то так мне объяснили, когда сигу устанавливали (у меня стоит Pandora DXL 2500)
LC писал(а):Как мое ИМХО! Угонят все что намазано, есть пример вооруженного нападения на стоянку после покупки автомобиля в течении двух недель!
Согласен, но эти случаи гораздо реже обычного угона за выкуп и применяют такие способы далеко не к машинам класса
Toyota Corolla Spacio 2001

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 07 окт 2009, 00:24

А в случае угона, доки можно прибить в сортире и смотреть на них от случая к случаю.
у меня к сожалению тож машину уводили и было это давно.
машину так и не нашли.
через пару лет дело закрыли и я продал доки.
чего там делали конкретно не скажу, но я сам пришёл к следаку и сказал что хочу продать доки. машину вы всё равно не найдте...
:pardon:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение Shoroh » 07 окт 2009, 01:02

Помимо Пандоры есть еще Экселлент сигналки, тоже диалоговые. Сканировать их бессмысленно, ибо сграбленный код тут же устаревает и не воспринимается системой. Вполне возможно, что и новый (свежий) можно "синтезировать", только для этого уже не подойдет брелок-граббер, а нужен целый комплекс на базе ноута и специальное программное обеспечение, позволяющее расшифровать уникальный код охранного комплекса. Для этого необходимо пасти владельца продолжительное время, что бы набрать как можно больше вариантов для расшифровки и подбора алгоритма синтеза нового кода. Хотя бы защитит от "случайного угона на ура". Да и врядли на такое способны "большинство" хабаровских угонщиков, ведь для этого нужны мозги, а не просто умение на кнопки брелка давить.

В общем я тоже за комплекс, но и важно не экономить на нем. О.К. до 200 баксов просто сигналка и автооткрывалка дверей, а не охрана.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 окт 2009, 08:20

да любая сига грабится рано или поздно, или берется на человеческий фактор, потому как мало кто вообще заморачивается с перепрограммированием кнопки Valet. Ибо боится забыть что там и как. 1% максимум умеет ставить и снимать свою сигу вручную. О каком сканировании вы говорите?

Залезаеш в машину (зная что кроме сиги ничего нет), ломаеш ножницами замок, дотягиваешся до валета, он обычно прямо под торпедой в доступном в принципе месте, вводиш стандартный код сиги (обычно 11 или 111, или 1111). Если прокатило - поехали. Непрокатило - выходим и идем дальше, ищем на ком прокатит. Хозя налипает на замки и все. Залезают в машину обычно через заднюю дверь, потому как на ее концевики обычно не ставят монитор, экономят. Типа нет замков и нечего там мониторить. Однако двери эти простой линейкой открываются за 3, нет за 2 секунды. При мне двери на спаське открыли и сига не сработала. Попробовал у себя - та же система :shock:. Попробовал прикинуть как вкрутить антилинеечный саморез, но руки еще недошли.

Сканер-шманер.... главное хвост!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 окт 2009, 10:03

mail_robot
Дима, в корень зрит.

Дополню:
все блокриаторы и секретные кнопки - легко паляться со стороны, если конечно у вас не глухой тонер. Потому как ставят кнопки почти всегда бараны, которые прячут их в места, куда надо тянуться, а это палево.
Ну блокиратор ладно, там будет просто видно, что ты чем то закрываешь.

Далее, замки автомата - бред сивый, на поперечных моторах тупо дёргаешь из под капота трос, либо снизу машины. Подлезть к нему легко. Селектор остаётся на месте, на панели горит Дшка. Говорю как человек, разбиравший не одну переднеприводную тойоту, до троса долезть - 5 минут дел.

Замки автомата на заднериводных авто - половина установщиков ставит их как бараны, снимаешь панельку вокруг селектора и в 80%случаев есть возможность подлезть и дёрнуть.

Многие сиги, которые я видел лежали аккурат за приборкой, даже гадать ненадо. Три болта, и сига в руках. Только на одной машине я видел (на моей :) ), что провод лампочки выведен через весь салон по круг к блоку сиги, на многих авто тупо от лампочки легко дойти до блока сиги, всё напрямую, без изыска.

Почти все эти факторы говорят о безтолковости установщиков.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kirovec » 07 окт 2009, 10:10

Может быть "боян", но повторить не вредно.
Video как вскрываются сиги грабером.
Осторожно, трафик 31 Mb.
http://rutube.ru/tracks/1949530.html?v= ... 4e8425f911

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 07 окт 2009, 10:26

тут сегодня много специалистов по сигнализациям :) спрошу туто на интерес
шериф 1055, первый брелок работает только на прием, на передачу - типа нет связи
брелок точно находится в памяти сиги
второй работает без проблем
что можно сделать (и можно ли) с первым брелком? паять в одной из фирм там уже пытались :) все по-прежнему... работает только на прием... они вообще меняются у этой сиги?

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kirovec » 07 окт 2009, 10:29

S.K. писал(а): Многие сиги, которые я видел лежали аккурат за приборкой, даже гадать ненадо. Три болта, и сига в руках. Только на одной машине я видел (на моей :) ), что провод лампочки выведен через весь салон по круг к блоку сиги, на многих авто тупо от лампочки легко дойти до блока сиги, всё напрямую, без изыска.

Почти все эти факторы говорят о безтолковости установщиков.
А звук от щелкающих реле поворотов сиги тоже перенес на другую сторону салона?
Так что получается, если на твоем авто добраться до сиги можно завести двиг? :shock:

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kirovec » 07 окт 2009, 10:31

ДобраяВолшебница писал(а):тут сегодня много специалистов по сигнализациям :) спрошу туто на интерес
шериф 1055, первый брелок работает только на прием, на передачу - типа нет связи
брелок точно находится в памяти сиги
второй работает без проблем
что можно сделать (и можно ли) с первым брелком? паять в одной из фирм там уже пытались :) все по-прежнему... работает только на прием... они вообще меняются у этой сиги?
Скорее всего передатчику в брелоке хана.
Покупаешь новый и программируешь.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 окт 2009, 10:34

ДобраяВолшебница
у меня такая. Периодически у брелка срывает крышу. Чето отходит внутри. На прием нормуль, на передачу ноль. Постучи им об асфальт, помогает 100% ))) Больше никак.

(раза три уже было с периодичностью месяца три)
Последний раз редактировалось mail_robot 07 окт 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 окт 2009, 10:37

Да сигу нужно нормальную ставить. Сталкер например. И машину не бросать хрен знает где надолго. Если захотят угнать - угонят эвакуатором например.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 07 окт 2009, 10:38

kirovec
и где продаются такие брелки? :)

mail_robot
на Сахалине дефицит с асфальтом))))) сига там глючит :)

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kirovec » 07 окт 2009, 10:39

mail_robot писал(а):ДобраяВолшебница
у меня такая. Периодически у брелка срывает крышу. Чето отходит внутри. На прием нормуль, на передачу ноль. Постучи им об асфальт, помогает 100% ))) Больше никак.
Здесь можно вскрыть и посмотреть. Где то контакт.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Угнан А/М Toyota Corolla Spacio 2001 белый гос.номер м639ох

Непрочитанное сообщение kirovec » 07 окт 2009, 10:41

ДобраяВолшебница писал(а):kirovec
и где продаются такие брелки? :)

mail_robot
на Сахалине дефицит с асфальтом))))) сига там глючит :)
В любом итернет магазине по сигам.
Если глючит только 1 брелок, а второй работает нормально, то проблема не в сиге, а именно в брелоке.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»