Замок рулевого вала на Форестер?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 ноя 2009, 13:17

Vark

То что ты называешь иммитаторами, кхе. Я им на прошлой тачке пользовался. Меня полностью устраивало. В рекламе чего-то не нуждаюсь. Так понятно.

ИщО раз - в технические детали вдаваться не буду. Читай пост выше.

Тема: про замок рулевого вала на форик. Есть чё конкретное по теме казать или нет?

tt09

Я это всё уже читал. Почему собсно и спрашиваю, ставил ли кто у нас, ибо всё таки у нас таких машин много, а им на западе это не особо нужно возиться ради пары тачек замок мутить, разрабатывать и заметь там только речь про 2-е поколение. У меня 1-е.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 ноя 2009, 13:51

[quote="Blondy"][quote="Vark"]
потому что тягу можно перекусить кусачками, передвинуть автомат вручную (под машиной) и спокойно ехать. в гараже сняв все что осталось болгаркой. занимает это минут 10-20.

ну опять же про коряво установленный замок...есть замок ставят с разрывом цепи в самом автомате...рычаг кпп спокойно перключается, только машина ни едет..и если даже перекусить тросик..то машина тем более никуда ни поедет..так как усё последовательно было сделано..как то так мне обьясняли.

сколько это заняло времени? и как ты думаешь, у всех угонсчегов с собой есть портативная карманная болгарка??? и насколько это будет тихо? днем не поработаешь при людях, а ночью слишком громко....

а гаражные угоны ты не берёшь во внимание?...зря

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 ноя 2009, 13:56

Stirs
и ты читай выше..
я написал
у меня форестер на коробке...и стит у меня замок на руле..и модель писал..и где и сколько стоит...

что ещё конкретного тебя интересует?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 ноя 2009, 14:04

Vark писал(а):ну опять же про коряво установленный замок...есть замок ставят с разрывом цепи в самом автомате...рычаг кпп спокойно перключается, только машина ни едет..и если даже перекусить тросик..то машина тем более никуда ни поедет..так как усё последовательно было сделано..как то так мне обьясняли.

сколько это заняло времени? и как ты думаешь, у всех угонсчегов с собой есть портативная карманная болгарка??? и насколько это будет тихо? днем не поработаешь при людях, а ночью слишком громко....

а гаражные угоны ты не берёшь во внимание?...зря
гаражные - не беру. это сложно. потому что скорее всего машина заказная. а если так - угонят в любом случае. я знаю один сюжет, когда машину украли вместе с гаражом. просто приехал днем кран и забрал блок-комнату из двора.

я тебе говорю со слов человека, который сам лично и непосредственно ставит эти замки. занимается этим не первый год, а не говорит, что ему "так обьясняли", потому, что он это делает. в технических вопросах я ему верю безоговорочно. так что кого и в чем ты пытаешь убедить - не понятно. меня - бесполезно, да и топикстартер уже по-моему для себя все решил.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 05 ноя 2009, 15:20

Stirs писал(а):Blondy
Что за контора? Замок какой, название-марка всмысле? Можно в личку, пожалуйста.
Intigra писал(а):Если форик автоматный, то лучше замок автомата поставить имхо...Штыревой Драгон, например.
Значительно дороже и по угоностойкости значительно хуже. Имеет смысл только с замком на капот. Нихачу такое.
Объясни, причем здесь замок капота и замок автомата? Непосредственно на форике. Там двигатель продольно расположен и из- под капота ничего не переключается.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 05 ноя 2009, 15:35

И ещё...Мне кажется, что замок рулевого вала нештыревой, потенциально может ослабить прочность самого вала. Думаю не надо объяснять, что произойдет на скорости, когда рулевое колесо перестанет управлять автомобилем... :?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 05 ноя 2009, 17:29

Blondy
я ни тебе и никому ничего не доказываю...а просто выражаю своё мнение..помойму имею право на это.

образование инженера - технолога позволяет понимать суть всего..но это так...к слову.

Intigra
что значит "нештыревой замок"???...
замок на рулевой вал подразумевает отверстие в самом валу для захождения штыря(шпильки)..собсна которое и блокирует вращение его.

ну а если ты про то, что сделав отверстие ты ослабил место..ну так..навари чтонить для усиления и всё...
да и ..не из дерева же вал делается..выдержит...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 06 ноя 2009, 10:03

Вообщем, продолжение. Рулевой вал на фориках находится в трубе. Пэтому, знающие люди, говорят, что конструктивно замок установить не возможно.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 06 ноя 2009, 10:09

а чтож тогда у меня стоит? и самое интересное что работает))))

странно, тема про зубарики-форики, а Arni молчит....сказалаб чтонить ))как форь..как жись...когда ж бампер появится
Последний раз редактировалось Vark 06 ноя 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 06 ноя 2009, 10:11

Можешь залезть вниз под рулёвку и посмотреть, есть там чё у тебя или нет?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Blondy » 06 ноя 2009, 10:19

Stirs писал(а):Вообщем, продолжение. Рулевой вал на фориках находится в трубе. Пэтому, знающие люди, говорят, что конструктивно замок установить не возможно.
позвони Сергею. он недели 3 назад ставил на форика замок на руль. и точно знает, возможно это или нет :) у него это заняло 2 часа.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 06 ноя 2009, 10:25

а что увидеть то надо ?
вечером поеду домой..если не забаду загляну..

и..если вон Блондя грит ставили замок..и у меня стоит..значит возможность поставить есть...не переживай)..встанет) :up:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Blondy » 06 ноя 2009, 10:47

Vark писал(а): вон Блондя грит
это..... повежливее можно?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 06 ноя 2009, 11:32

Vark писал(а):а что увидеть то надо ?
вечером поеду домой..если не забаду загляну..

и..если вон Блондя грит ставили замок..и у меня стоит..значит возможность поставить есть...не переживай)..встанет) :up:
Поставить можно все что угодно... Вопрос только в том, насколько при этом претерпевает изменения штатная система рулевого управления... Влезли- теперь бойтесь, чтоб вал не лопнул в месте где его сверлили (хорошее ли самочуйствие или настроение было у мастера, который его лепил и тд...) 8)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 06 ноя 2009, 11:44

Intigra писал(а):
Vark писал(а):а что увидеть то надо ?
вечером поеду домой..если не забаду загляну..

и..если вон Блондя грит ставили замок..и у меня стоит..значит возможность поставить есть...не переживай)..встанет) :up:
Поставить можно все что угодно... Вопрос только в том, насколько при этом претерпевает изменения штатная система рулевого управления... Влезли- теперь бойтесь, чтоб вал не лопнул в месте где его сверлили (хорошее ли самочуйствие или настроение было у мастера, который его лепил и тд...) 8)
ну так можно и про всё сказать...
ставили сигу..лазили в проводке...и тд и тп
мне щас меняли сцепление..пол машины разбиралось можно скзать..мне щас тоже очковать?...
нинадо превращаться в очковую кобру))))..всё нормально :)

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Артур » 23 окт 2010, 15:27

Хочу таку приблуду в виндом! Где кто делает??

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 окт 2010, 15:48

Vark писал(а): смешной ни я, а те замки чтона фото..уж поржал так поржал...ни дай бог себе на машину такое посатвить...
в простанародье их "фаллоимитаторами " кличат.
вот объясни, оно тебе удобно будет посстоянно такую дрыну втыкать-вытыкать?..а её и положить же надо куда то, когда машины снята с охраны....брр...

может конечно этот фаллоимитатор и сбережёт машину, но в использовании он неудобен, а неудобство приводит к тому, что человек лениться пользоваться этим...и иногда оно выходит боком...увы..
поздновато, но отвечу.
Пользую., привык за день, попадаю с первого раза. Абсолютно не напрягает использование, всё на автомате. И ценник явно не 13 рублей, так что ещё вопрос, кто из нас купил какашку. :lol:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Vark » 23 окт 2010, 16:27

Serhio Kovalli

по воле судеб тоже переодически юзаю авто с таким замком. тоже вроде за неделю привык втыкать...но ...атлет удобнее как ни крути..и денег не жалею

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Артур » 23 окт 2010, 16:31

че спорите! где на винду поставить и замок какой марки?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замок рулевого вала на Форестер?

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 окт 2010, 16:38

Vark писал(а):Serhio Kovalli

по воле судеб тоже переодически юзаю авто с таким замком. тоже вроде за неделю привык втыкать...но ...атлет удобнее как ни крути..и денег не жалею
хозяин барин. :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»