А если водителя выкинули из машины?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Гомер

А если водителя выкинули из машины?

Непрочитанное сообщение Гомер » 03 июл 2004, 17:57

Знакомый просит узнать что нужно установить чтобы даже выкинув водителя из машины ее нельзя было угнать?
Может и уехала только недалеко.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 04 июл 2004, 02:06

Гомер
Если кто попадет в такой случай, то ему очень повезет если он не экономил денег и купил иммобилайзер фирмы Альтоника - BlackBug. Для включения и отключения противоугонных функций никаких действий от водителя не требуется. Нужно лишь иметь при себе электронную метку (можно не доставать её из кармана или кошелька). Система опознает ее при включении зажигания, а также будет опознавать ее каждый раз с началом движения автомобиля после остановок. Если метка не будет обнаружена, то противоугонная система заблокирует работу двигателя.
Может и уехала только недалеко.
Далеко не уедут, т.к. 'потеряв' метку автомобиль заглохнет и начнет подавать звуковые и световые сигналы. :wink:

Самый недорогой иммобилайзер из линейки Black Bug - это Black Bug 52F. Более подробно про иммобилайзер Black Bug 52F можно узнать прочитав рук. пол., :idea: могу скинуть файл на 'мыло' :idea: .

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 04 июл 2004, 11:38

@murtiger
Более подробно про иммобилайзер Black Bug 52F можно узнать прочитав рук. пол., могу скинуть файл на 'мыло'
А какой размер будет у файла если зажать его ZIP'ом?
Если не более 256Kb, то думаю его можно прямо в форум засандалить

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 июл 2004, 17:22

@murtiger
но ведь брелки-метки есть не только у Бл. Бага...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 05 июл 2004, 19:53

TOMMY
но ведь брелки-метки есть не только у Бл. Бага.
Да конечно, например GT25 (все той же фирмы Альтоника).
Но вопрос был задан
выкинув водителя из машины ее нельзя было угнать
Я так понимаю тебе в такой ситуации обычный брелок-метка или карточка не поможет (нужен транспондер который работает на дистанционном опозновании), т.к. машина не заглохнет и её спокойно довезут до места её хранения или разборки или перебивки номеров. :wink:
Вложения
Black Bug 52F rukovodstvo.rar
иммобилайзер фирмы Альтоника - BlackBug
(131.66 КБ) 47 скачиваний
Последний раз редактировалось @murtiger 06 июл 2004, 01:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 июл 2004, 21:35

@murtiger
ладно, не буду искать и выкладывать инфу по другим сигам которые могут делать тоже самое, а то завяжется спор.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 июл 2004, 00:50

TOMMY
не буду искать и выкладывать инфу по другим сигам
Я думаю, что стоит! Мне лично, наверное и Гомеру, будет очень интересно узнать в каких иммобилайзерах других фирм присутствует электронная метка или карточка принцип действия которой основан на дистанционном опазновании транспондера. :wink:
Я возможно перестану рекомендовать на дорогие машины эти иммобилайзеры, т.к. иммобилайзеры 'линейки' BlackBug стоят не маленьких денег, а буду рекомендовать то, что предложешь ты.
Последний раз редактировалось @murtiger 06 июл 2004, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 01:41

Ооооо как. Ну ладно, слово не воробей, бум искать значит:)

А я не говорил, что то, что я предложу будет лучше и это надо рекоменовать;)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 06 июл 2004, 10:43

TOMMY Пусть не лучше, пусть хотя бы также... :wink:
Мне тоже интересно!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 11:28

Если не изменяет память то практически все модели Экселлента держать брелок-метку.

Из нового, буквально вчера наткнулся на статью, само устройство понравилось, есть правда лишние функции, но из-за навернутости думаю стоить будет не мало.
http://www.12v-club.ru/articles/3/105/index.html

Вчера еще общался с менеджером одного московского магазина торгующий охранными вещами, много интересного поведал:) Вечером выложу.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 июл 2004, 14:12

Это не иммобилайзер, а сигнализация :!: Не известна фирма изготовитель. Не известно какие у неё будут проблемы при её установки и дальнейшей эксплуатации. Таких статей очень много про единичные системы, да интересные прототипы, у нас своих идей то же очень много (кое какие воплащаем в жизнь в ед. экземпляре).
Если не изменяет память то практически все модели Экселлента держать брелок-метку
Если речь идет о сигнализациях, то безусловно Excellent одни из лидеров по защите на рынке Ха! Есть возможность докупить к самой сигнализации противоугонную брелок-метка Excellent Wizard. Этот брелок-метка в случае необх. может заменять осн. брелок сигнализации. Минусы: 1. довольно большие проблеммы у Excellent в совместной работе с Excellent Wizard, если исп. автопрогрев 2. для угоньщика она не составит больших проблемм.

Если что то рекомендовать, в случае с Гомером, другое в замен BlackBug, то можно порекомендовать установить REEF GSM- 2000.
А я не говорил, что то, что я предложу будет лучше и это надо рекоменовать
Зачем предлогать то, что ты не рекомендуешь?
Последний раз редактировалось @murtiger 06 июл 2004, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 14:20

@murtiger
Это не иммобилайзер, а сигнализация
Это иммобилайзер который можно использовать И КАК ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО!
Не известна фирма изготовитель. Не известно какие у неё будут проблемы при её установки и дальнейшей эксплуатации.
Это уже другой вопрос!
для угоньщика не составит больших проблемм.
Что это значит?
REEF GSM- 2000.
Я думаю стоит выложить и ценник на Рииф :lol:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 06 июл 2004, 16:26

@murtiger
А какой расклад с Magic Car, начиная со второго :?:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 21:57

@murtiger
Как и говорил, выкладываю мой спич с менеджером московского магазина по продаже охраны и много другого.
Здрасьте-досвидания, и прочую лабуду я опустил...

Я - Понятно. Вопрос всего лишь в том, схоже ли монгус и экселлент? И там и там цифр. реле блокировки, у экселлента оно отключается отдельной кнопки после снятия с охраны, также ли в монгусе? Потому что мне не нужен монгус с цифр. реле блокировкой которая отключаться будет вместе с тем когд аснимаешь машины с охраны.

ОН - тогда Вам однозначно нужен только Экселлент :) ! Ну или Фотресс... они практически аналоги. Приготовьтесь отдать побольше денег, чем за Монгуст :)

- :)) Блллин, т.е. все таки снимается вместе со снятием машины с охрану???

- Монгуст именно так и снимается с охраны... Вы боитесь что считют ваш код управления? Так они два подряд счтают в экселленте, не вопрос.... :) а самому пользоватся будет неудобно :)

- Т.е. хотите сказать, что иммобилайзер у Экселлента тоже грабится? Мне просто утверждали, что на эту кнопку радиус излучения очень мал чтобы его считать...

- вот насчёт меньшего радиуса действия по моему это фантастика :)... это маловероятно... мы такого эффекта не наблюдали в этой системе.
иммо может и хорошо, но тогда уж лучше смотреть на Блэк Баги от Альтоники с метками... и даже их считывают по слухам... вопрос лишь в том что будет легче - дать водителю по голове когда он приедет во двор или считать код системы ... :(

знаете как считывают транспордерные имообилайзеры у которых радиус работы 5 см?? Подходят к дверям квартиры с чемоданом с ферритом, и транслируют код через GPRS сотовой сети... вопрос лишь в том стоит ли ваша машина таких заморочек или проще найти другую :)

- Блин вы меня все больше разочаровываете:)) Только начала думать, о безконтактных метках:))
Хорошо, допустим если остановиться на простой сигнале, то что посоветуете в дополнение?

- замок капота и иммобилайзер Блэк Баг 71F, а еще лучше 71W..

- А в чем принцип вообще работы траспондеров, там ведь просто магнит???
Посмотрел я 71Ф... так получается, что принцип тот же, что и с чемоданом у двери:))))
Или здесь сигнал более закодирован?

- это далеко не просто магнит... :)


Вот такие вот пироги, конечно у них в Мск, все более попродвинутей, но думаю, что скоро все это будет и у нас...:(

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 23:18

Нарыл в нете, хохмачную статейку :lol:

Как уберечь автомобиль от угона?

1. Желательно машину ставить на охраняемую стоянку (в случае угона вы сможете стребовать штраф с охраны), при наличии ружья - под окном.

2. Сигнализацию ставить не похожую на другие : крик женщины, взрыв бомбы, звук "выпускающихся газов" не только вы отличите от других, но еще такая сигнализация может вывести угонщика из строя на время, за которое вы сможете вызвать милицию или сходить за ружьем.

3. Если вы заберете домой 1 колесо, руль и педаль газа - гарантировано вашу машину никто не угонит.

4. Наставте по периметру вокруг машины капканы и мышеловки.

5. Оставляйте свою собачку Убийцу ночевать в машине. Лучший вариант - теща.

6. Повтыкайте в водительское кресло много иголок и булавок. На крик - хватайте ружье и добавьте дырок.

7. Если у вас есть гараж - подведите к его воротам ток.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 июл 2004, 01:59

Imprezer
А какой расклад с Magic Car, начиная со второго
Ответ найдешь вот тут viewtopic.php?t=324

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»