Сигнализация для гаража

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

wait

Сигнализация для гаража

Непрочитанное сообщение wait » 06 июл 2004, 19:44

Может кто нибудь интересуется сигнализацией для гаража с оповещением на сотовый телефон. типа калитку или ворота открыли и на сотовый идут звонки. цена примерно 9000р за комплект.

да и вообще может кого заинтересует раскрутка этой темы в городе.

ну например в строящихся ГСК заключить договора на установку ну и с существующими тоже

сейчас обдумываю вопрос - построение такой системы на 3-5 гаража на один комплект чтоб цеплять. чтобы снизить цену до 5 - 7 тысяч с гаража

если интересно звоните 8-902-542-61-37 обсудим

пробовал такую же к машине прицепить. пару месяцев уже народ ездит вроде не жалуется. но у меня только на открывание капота, дверей и на зажигание. система та же - что нить открыли сразу звонок. цена тоже 9000. может какой сервис заинтересует? в принципе при постановке задачи реализую любую функцию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 июл 2004, 20:37

wait
ну если такую вещь в гараж, то ессесно в нем должно быть электричество?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 июл 2004, 23:45

В нормальных ГСК - гаражи к ОВО (вневедомственной) подключены.
Да и безопасней, там ты деньги заплатил и побарабану угонять не угонять(не совсем конечно :) ). Если угнали, то в течении одной недели или максимум двух они тебе деньги выплатят. И вперед в приморье за тачкой. 8)

Рекомендую подключиться к ОВО особенно тем у кого 1. гараж рядом с квартирой и есть телефонная линия. 2. тем у кого квартира подключена к ОВО, кидают на свободный шлейф пару и гараж под охраной.
Если нет ни первого ни второго, то не страшно по радиоканалу подключат.

Если конечно не получится к ОВО подключиться тогда
8-902-542-61-37

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 08:04

TOMMY

конечно 220 должно быть для подзарядки аккумулятора телефона. блок управления автоматически смотрит за зарядкой. если 220 при работе отключили то вся система еще 4 часа дышит автономно. и вам шлет sms о пропаже 220 и контрольный звонок. если 220 появилось то опять идет sms о восстановлении 220. и продолжаем работать. ну а если ворота открыли то идут звонки с интервалом 30 секунд звонок 30 секунд пауза и так в цикле - это на тот случай если телефон у вас был занят

исполнение очень даже приличное - заводской корпус, никаких торчащих проводов и деталей. промышленные печатные платы.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 07 июл 2004, 09:55

wait
А есть что нибудь для гаража у готорого нет стационарного питания 220?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 07 июл 2004, 10:40

wait
А есть что нибудь для гаража у готорого нет стационарного питания 220?
Во-во и меня это интересует :!:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 12:31

SHOCK
Boom

ну если только отдельный аккумулятор ставить - автомобильный например. потребление у блока управления около 15 миллиампер.
телефон в режиме ожидания потребляет ~20 миллиампер (с запасом. реально гдето около 10)

посчитаем исходя из емкости аккума 40 А/ч
общее потребление - ~35 миллиампер (с запасом)

40/0.035 = 1100 часов. учтем саморазряд, температуру, влажность и форсмажор - делим эту цифру на 2 = получим ~550 часов или ~ 20 суток

все это предполагая что из телефона выбросить аккумулятор и запитать через стабилизатор от внешнего аккума.

таким образом при заданной емкости каждые три недели аккум надо ставить на зарядку.

если помощнее аккум то считайте.
в момент звонка телефон кушает примерно 350-400 миллиампер

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 07 июл 2004, 16:43

пробовал такую же к машине прицепить.
А радиус действия какой? Я так понимаю это что-то вроде Ло-джек и типа Цезарь Саттелит. Возможно ли опредление места нахождения авто, установка фото - фидеокамеры и передача изображения:?:

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 07 июл 2004, 16:50

Есть ли у этой системы функция "контроль канала"?
Если поставять помеху и сигнал тревоги будет уходть в никуда - это как нибудь контролируется?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 17:05

Imprezer

радиус действия ограничен только зоной действия сотовой сети т.е. по городу практически не ограничен. про Ло-джек и Цезарь Саттелит ничего сказать не могу - не интересовался - я свою делал под заказ поэтому сильно не заморачивался про существующие. определение места нахождения требует либо наличие GPS приемника и прикрутить его блоку управления. либо обращаться к сотовому оператору - у них такие возможности есть.

фото и видео с приемлимой скоростью и качеством требует по крайней мере GPRS которой у нас в городе нет.

знаю только про ту что в планете с но там цена какая-то заоблачная

а в принципе gps приемник можно прикрутить. только цена у него от 150 $. ну и фирму нужно организовывать. куда информация будет сливаться о местонахождении (например за разовую плату или абонплату). а так координаты можно посылать на сотовый в виде sms например

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 07 июл 2004, 17:08

Гость
Короче есть над чем покумекать!!!

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 17:15

Imprezer
так позвони прям щас вместе покумекаем - это про фирму

380725

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 17:27

Boom

про контроль канала - у телефона блок управления периодически спрашивает есть ли сеть. если нет то говорит телефону искать но проблема переключения на другую сеть в данном случае не решена так как этот телефон не умеет работать с двумя симками. а телефон с двумя симками сегодня стоит примерно под 1000 $ и то у нас не продается еще, насколько я знаю. вроде есть чтото вроде мультисимки - якобы на одну симку прицепить несколько операторов. какой то студент в москве придумал но ничего не скажу по этому поводу так как не видел, не пробовал. но я так понимаю что это потребует изменить софт и в телефоне. и по поводу глюков тоже не известно ничего. и как к этому отнесутся операторы сотовой связи еще вопрос.

а в принципе не мне тут рассказывать о том что ежели тачку захотят увести то уведут по любому. к сожалению блин. от этого и руки временами опускаются потаму что бесполезным все кажется.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2004, 17:31

вроде страхование лучше всего помогает. не ОСАГО а как имущество тачку страховать. у нас контора так и делает. здорово помогает конечно но дорого очень

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 июл 2004, 23:57

Гость
и фирму нужно организовывать. куда информация будет сливаться о местонахождении
Уже давно работает GPS в управление ОВО. Когда увидите экипаж с четверкой обратите внимание на коробочку белую с антенкой на богажнике или на крыше шестерки. Для информации: большинство угн. авто по горячим следам находит все та же четверка, а не ДПС. Имея некоторые связи в ОВО могу помочь в продвижении этой не плохой идеи. :wink:

Гость
А ты не стесняйся и зарегистрируйся :)

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 08 июл 2004, 11:32

[quote="Anonymous"]Boom

про контроль канала - у телефона блок управления периодически спрашивает есть ли сеть. если нет то говорит телефону искать

Если ставить "глушилкой" для сот. тел. за 100$ помехи возле гаража, то ты и не узнаешь что гараж давно вскрыт?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2004, 08:02

Boom
да если ставить глушилку то ничего не поможет.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2004, 16:18

@murtiger
Имея некоторые связи в ОВО могу помочь в продвижении этой не плохой идеи
каким образом помочь можешь и как выяснить проявит интерес ОВО к самодельной аппаратуре хоть и выполненой на высоком уровне?. кстати такую штуку я в феврале продал в один офис - лесом народ занимается и какието проблемы у них с охраной были. вроде жалоб нет. а потенциально можно применять и для квартир и дач и так далее. ну и любую функцию реализовать тоже можно -типа количество периметров, звонить для каждого периметра на конкретный номер, или слать sms ну и так далее. и не в какой-нибудь там Москве а здесь на месте и под конкретную задачу.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 10 июл 2004, 21:02

Гость
А ты не стесняйся и зарегистрируйся
каким образом помочь можешь и как выяснить проявит интерес ОВО к самодельной аппаратуре хоть и выполненой на высоком уровне?
В понедельник встречусь с начальником ОВО по Центральному району и постарюсь заинтересовать его этой темой. Ответ напишу обязательно 8)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2004, 22:31

@murtiger
А ты не стесняйся и зарегистрируйся
дома канал слабый. в понедельник с работы обязательно зарегистрюсь
В понедельник встречусь с начальником ОВО по Центральному району и постарюсь заинтересовать его этой темой. Ответ напишу обязательно
буду ждать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»