Сигнализация для гаража

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 11 июл 2004, 04:14

Во какие интересные контакты заводят люди на нашем сайте!
Так держать. Мы ведь как раз для этого его и создавали :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Andrey
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:39

Непрочитанное сообщение Andrey » 15 июл 2004, 07:23

@murtiger

как твой поход в ОВО, чем порадуешь?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 15 июл 2004, 20:22

Andrey
Начальника ОВО Центрального р-на г.Хабаровска больше заинтересовало предложение по охране самого АВТО и установки на него GPRS, пообещал поговорить по этому поводу с начальником Краевого управления. Дело в том что можно было 'легко' заняться этой темой в 2003г. т.к. ВО тогда не сидела на бюдежете, и могла спокойно купит себе необходимую аппаратуру. Сейчас же все прийдется согласовывать с Москвой да и влажений больше нужно будет. Есть выход на одного весомого 'человечка' в этой структуре, я у него поинтересуюсь чем он сможет помочь в этом вопросе.

Пиши на мыло или в личку :!:

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 16 июл 2004, 01:58

Andrey
Лучше всего что бы ты составил свое предложение на листочке, что есть и что можно придумать интересного (что по чем будет стоить $), а я в свою очередь по нему ориентировался. А то все на пальцах (что в форуме прочитал) то и обьеснял 8)

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 13 авг 2004, 11:00


Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 20 авг 2004, 11:03

Тест на взлом навесных гаражных замков

http://arch.zr.ru/articles/146_08_2003.html

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 14 мар 2005, 16:04

Интересует постановка гаража на охрану милицией.....Кто-нить че-нить может сказать по этому поводу ...? Надо не надо ..хорошо нехорошо ...Как ребята ваще работают?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 мар 2005, 16:09

Да меня тоже интересует вопрос постановки гаража на вневедомственную охрану !? Свет обязательно нужен в гараже ? Сколько будет это стоить если у меня дома уже стоит радиоохрана ( вневедомка ? ) и такуюже хочу поставить на гараж ? ( от дома до гаража 500 м ) .

Andrey
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:39

Непрочитанное сообщение Andrey » 14 мар 2005, 21:55

Serge_FarEast
ВАДИМ

насчет милиции ничего сказать не могу, а вот в газете презент в разделе автосигнализации как-то мелькала объява по поводу установки сигналиции для гаража по радиоканалу. я даже позвонил узнал. что помню рассказываю:

существует две фирмы
1 - завозит комплекты, ищет клиента,устанавливает,обслуживает
2 - частная охранная фирма, с которой заключает договор клиент фирмы 1

утверждалось что оборудование из новосибирска, производитель - некий оборонный завод, надежность гарантируется.
стоимость, боюсь соврать но чтото около 20000 ру с установкой и колеблется в зависимости от комплектации

дальше - заключается договор между клиентом и фирмой 2
они определяют сколько им времени нужно в случае сработки доехать до объекта и эта цифра забивается в договор.
абонентская плата - опять-таки боюсь соврать чтото около 800 ру/мес

но на тот момент были ограничения - охват только определенной части города, может сейчас уже баз натыкали по городу, возможно зона охвата увеличилась, цена тоже падала.

в последнее время чтото ни слышно их, раньше и по тв бегущая строка шла постоянно

контактов к сожалению не сохранилось у меня - но помню точно в презенте они присутствовали

если не придумайте как решить проблему - звоните мне, забабахаем вам сигу с оповещением на ваш сотик

тока вот реагировать самим придется

а то у меня одни поставили мля.....
схема как у вас - гараж напротив дома от силы 50 -70 метров окна квартиры смотрят прямо на ворота, гараж - железная коробка, кинули 220 от соседнего кооператива
датчики - на воротах, калитке герконы + объемник смотрит на ворота

вечером хозяин поставил на охрану и домой, не успел домой подняться сработка -он в окно поглядел видит что ворота закрыты, думает что ложная сработка и вырубает свой сотик (при сработке звонки идут 30 сек через 30сек ему поставил 25 раз :roll: ). садится в кресло и засыпает под телевизор. через часок внутренний голос грит ему вставай - он встает, выглядывает в окно и видит что ворота гаража открыты а машина его стоит рядом с гаражом и мудила какой-то роется в ней

оказалось что - вырезали дыру в задней стенке гаража, залезли, моя сига сработала ребята выскочили поглядели что ничего не происходит, никто не бежит, не едет, оторвали телефон с сиги и спокойно разобрали машину в плане отключения штатных сигнализаций, как грит хозяин - отключили все, спас иммимболайзер который на тормозе стоял, не увидели воры что подключен.
или не смогли найти
машину короче завели выехали и заглохли а тут и хозяин проснулся. вот так бывает....

Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Непрочитанное сообщение vlad » 14 мар 2005, 23:28

Andrey
сколько стоит поставить вот такую сигу на сотовый что бы было сработка, расстояние от дома до гаража метров 20. электричество есть.

Andrey
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:39

Непрочитанное сообщение Andrey » 15 мар 2005, 00:00

vlad

5500 без установки,
7000 с установкой

установка элементарная - заключается в пробросе кабеля и крепление датчиков по 2 шурупа каждый. разброс по цене умышленный - чтоб народ не ленился

комплектность:
РИП с аккумулятором 1,2 А.ч
телефон
2-3 герконовых датчиков
провода

если необходим объемник - то покупаете сами - например АСТРА - 5 (диапазон темп. от -40) в востокавтоматике 500 р лежит

в данном случае расстояние не имеет значения так как зависит от зоны покрытия сети GSM. т.е. практически везде по городу.
дозвон на любое количество телефонов, любое колво раз, как скажете

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 15 мар 2005, 09:26

Andrey

Спасибо за инфу

ОЧЕНЬ заманчивое предложение насчет сигналки на сотовом.....Правда на охрану все равно гараж буду ставить потому как у меня далековато от дома гараж.....Да и однозначного ответа с тем что делать с козлами которые копаются в твоем авто так и не найдено.....Поэтому пусть маски-шоу приезжают и разбираются....Но! хотелось бы оборудовать твоей сигой саму машину. В связи с этим несколько технических вопросов:
1. Возможность питания комплекта от бортовой сети авто
2. Сотовый телефон в комплекте? Какая модель?
3. Есть ли возможность организовать несколько рубежей уведомления? Т.е. датчик удара (разбили стекло) один вариант уведомления, датчик двери (открыли дверь) другой вариант, завели машину третий вариант? Или пока в данной разработке нет возможности по некоторому признаку (количеству, частоте сигналов) определить на каком этапе находится вероятный угонщик?

Кстати если ведется постоянная работа по совершенствованию твоей сиги то с удовольствием поучаствовал бы...

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 15 мар 2005, 09:37

Andrey
присоеденяюсь к Serge_FarEast
насчет оповещения в машине, явно стоимость другая но интересен вопрос самой возможности

Andrey
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:39

Непрочитанное сообщение Andrey » 15 мар 2005, 09:53

Serge_FarEast

отвечаю по порядку
1. вариант для машин существует, питание от бортовой сети, в существующей реализации цепляется отдельным контуром к дверям,капоту. сработка только на открывание. всего в городе весной прошлого года поставил 4 штуки и все разные. с целью выявления наиболее живучего варианта. один приезжал два раза, были проблемы, их решили. с одним из клиентов поддерживаю контакт - машина постоянно на улице - зиму пережила без проблем.

2. телефон сименс вся 35 серия кроме А35 и вся 45 серия подходит.

3. по нескольким рубежам есть некоторые трудности.
в первом варианте у меня система посылала смс, можно было сделать чтоб разные смс шли на разные события, это не проблема, проблема в том что время доставки смс очень не стабильно. поэтому в следующих вариантах отказался от смс и теперь только звонки.

а вообще на мой взгляд какая разница на каком этапе находится угонщик, важен сам факт взлома, и по этому факту нужно влючать все имеющиеся системы блокировки какие только существуют. а ситуация вроде такой - узнал что вскрыли, звонишь на сигу в машину, нажимаешь кнопку для блокировки и так далее мне кажется не рациональной или я что то не учитываю !?
Serge_FarEast писал(а):если ведется постоянная работа по совершенствованию твоей сиги то с удовольствием поучаствовал бы...
это только приветсвуется. пишите, звоните,обсудим

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 15 мар 2005, 11:18

Andrey

По части необходимости рубежей мое мнение таково (описываю ситуацию):
Стоит машина на обочине, проехал грузовик (без глушителя) - сработал датчик удара. По идее еще паниковать рано но нужно уже напрячься. Если затем открывается дверца то явно первый сигнал была не ложная сработка - бежим смотреть.... Ну а если движку завели .....то уже на бегу звонить надо в милицию с обрисованием что и откуда угоняют ....Ну это мое мнение ...Просто когда будет один сигнал и будут происходить сработки неуголовного характера можно вскорости расслабиться (или наооборот нервы себе окончательно испортить)))) ) что не есть гуд.

СМС- нестабильно - поддерживаю.

Так это ...по части ценника ....Цена на комплект такая же как для гаража? Подойдет ли телефон Simemens A52? (если да то скока останется заплатить за навесное?)

Andrey
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 20:39

Непрочитанное сообщение Andrey » 15 мар 2005, 11:30

Serge_FarEast

позвоните 89145426137

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 15:53

Я себе сделал так:
Автопагер MS P430 Super + Герконы+ аккумулятор 12ВX7АЧ, растояние от гаража до дома ~800 м (через 4 дома), работает, 2 раза заряжал аккумулятор. Сейчас добавлю датчик объема и блок с зарядкой от сети (по рекомендации Andrey)

Аватара пользователя
Keeper
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 23:17
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keeper » 22 мар 2005, 22:39

скажу проще - если захотят угнать машину, то её обязательно угонят. :!: :!: это всего лишь вопрос времени и потраченных для этго денег, которые кстати всегда окупаются.. :!:
а что касается смски.. то извините меня... в России праздников МОРЕ.. а как известно, в праздники народ болтает по сотикам так, что сотовая связь оказывается нагружена по самые нехачу... жалкая смскака будет идти сутки.. а за сутки машинка будет уже в Иркутске.. вот так .. всё по полочкам разложил.. и никого не обидел, потому как на правду не обижаются.. :roll:

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 мар 2005, 23:22

Keeper
Во первых речь не об СМС а о звонках на сотовый......

Во-вторых ...буду домагиваться дополнительной инфы от тебя и на этом форуме...Расскажи из чего складывается "угонная привлекательность машины"? И как на твой взгляд дела обстоят с Террано дизель 91-93 года в этом плане? Позарятся на такую естественно что механика типа замка на капот и краба будет установлена плюс пищалка-сигналка плюс гараж на охране у доблестной милиции? Какие еще слабые стороны с точки зрения угонябельности у этой машины и комплекса ее противоугонных средств?

Аватара пользователя
Keeper
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 23:17
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keeper » 24 мар 2005, 23:32

хм... ну не будешь же ты с собой возить прицепом целый взвод нашей доблестной милиии ?? а вообще изучи для начала статистику угонов по Владу от компании Арсенал.. уж кажется мне, что с терраном 91 года дизелем наверное даже никто и возиться не станет.. всё-таки на улице уже 2004 год.. извини, конечно, но 91 год - это уже хлам :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»