Новая линейка сигнализаций Starline. В теме участвуют производители!

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 28 янв 2011, 17:16

kosyak писал(а):чуть ли
8)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 28 янв 2011, 17:21

Может все дело в модели машины?

я вот тут читаю инструкцию, в ней сказано:
(стр. 35 инструкции для установки, самый низ) На некоторых автомобилях сигнал генератора изменяется на соответствующий работающему двигателю уже при прокручивании стартера.
и
(стр. 37, той же инстр., верх) Если запущенный двигатель заглохнет до окончания запрограммированного времнеи прогрева, то будет предпринят новый цикл запуска двигателя.
может быть, оба этих момента, удивительным образом сложились в этом случае, и получается бесконечное кручение двигателя стартером.
Потому как, при включении стартера, сига определяет двигатель работающим, и выключает стартер. При этом, напряжение падает, как на заглохшем двигателе, и сигнализация снова пытается его запустить. И так далее.
Видимый выход:
этот способ контроля неприменим
т. е. надо контролировать по тахометру или напряжению в сети?

Дмитрий-MR-S
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:21

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Дмитрий-MR-S » 30 янв 2011, 00:00

koldun писал(а):
€VG€N писал(а):Вытащил эфи. 4 раза покрутил и выдал на брелке C-7 вроде. Только почему то не писал то что запуск...
Ну значит все Ок у тебя :) как я и думал :) может просто сигнал обратный не дошел . . для надписи ЗАПС . . :)
Дмитрий-MR-S писал(а):В автозащите уже более десяти лет,беру в Москве,всё налажено
Ясненько . . . может все же у вашего поставщика системы из первых произведенных . . . проверю еще у своих клиентов . . . но думаю все будет Ок .. . Напишите производилю , с указанием серийных номеров . . . да и если не сложно напишите сюда один из них . . .а я гляну какие я поставил :)
Посмотрел сегодня блок,серийный номер B92 W006 000893 .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 30 янв 2011, 00:18

Дмитрий-MR-S писал(а):Посмотрел сегодня блок,серийный номер B92 W006 000893 .
Спасибо , гляну номера какие я поставил :) . . . к сожалению на новх установках пока проверить не могу . . . нет установок с этими моделями :(
MAZ 543 писал(а):может быть, оба этих момента, удивительным образом сложились в этом случае, и получается бесконечное кручение двигателя стартером.
Вы в общем то правы . . . . если система увидит именно заведенный двигатель , после попытки , а потом двига заглохнет(через некоторое время ), то она поробует еще раз . . . и вновь будут три попытки ! :) А вот если при первой попытке она не увидит что авто завелось , пробует второй раз , опять не видит , третий вновь не видит . . . то потом попытки отменяються . . .и на брелок приходит SP тоесть неудача . . . :) . . . Итог - подключение контроля двигателя (если по лампе , то во время кручения стартера не должно превышать порог чувствительности(либо ставить сопротивление ,как когда то со всеми Шерифами делали , если по тахометру , то думаю что подключение к форсунке решит все вопросы (просто сигнала тахометра с приборки , может быть не достаточно . . . и повториться тоже самое что и с лампой :), ибо при незаведеннном двиге . . . частоты импульсов не хватит для определения заведенного авто. . . . Вот :) вроде все сказал :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 янв 2011, 02:56

Тут кто-то хвалил пандору. Ставил на 7 машин, свои и друзей. 1500-ю и 2000-какую-то, уже не помню точно. Как вспомню этот кошмар, аж страшно становится. Дикие глюки от постоянных потерей канала связи и до западающих и проваливающихся кнопок. Автозапуск - это вообще головняк был постоянный. Да и как почитаешь собственное восхваление на сайте ЭлармТрейд, так тошно становится. Если они что-то и улучшили, то уже поздно, имя они себе создали. Пандора ассоциируется с кошмаром. Теперь ставлю MS600LAN3 на свои машины и проблем не знаю. Не знаю как современный старлайн, но тоже весьма испорченное имя. Проверять на своей шкуре улучшения нет никакого желания. Зачем менять то, что идеально работает? Поэтому, это сугубо дело вкуса.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 30 янв 2011, 03:11

Anders писал(а):Поэтому, это сугубо дело вкуса.
Скрытая реклама МС-ки ?:) Ну-с про нее я могу сказать то же самое. . . Кошмар . . . Лан 3 не ставил . . . ибо для меня они сделали свое имя себе вначале с первыми МС600 сталкер . . . . это мега тупое программирование , эта экономия на разьемах,все соедини сам . . антенный модуль и динамик . . о да . . я о них :) дешевые разьмы , провода и пластик как на блоке так и на брелоках , подключение запуска . .. опять же . . . доп реле . . . внешние , отдельно увязываемые . . в поставке не идут . . .прошлый век . . . Постоянная потеря меток . . .и в движении о да . . ломаються . . . умирание подсветки на брелоках . . . .и самих брелоков . . Так что про идеальную работу . . . .ммм . . вы как то преувеличиваете . . . :)может вам повезло ? Про Старлайн . . . имя испортили только тем . . . что их начали сканить . . . в плане надежности работы и качества изготовления(оригинал естественно) 5 баллов . . . . .Выпускают в свет всегда только продукты полностью проверенные . Пандоры . . . постоянный прогресс . . . то что вы писали про потери канала связи .. это далеко в прошлом в 1500-ой модели . . . это модель 3-х годичной давности . . . а прогресс у Аларма идет оооочень хорошо :) . . косяки исправляються махом . . . но никаких изьянов с качеством составляющих нет . Вы судя по всему попали на то время , когда Пандора только появилась . . и как у любого новичка . . были ошибки :)Так что . . сколько людей столько и мнений . . . но мое мнение основано не на 7-15 системах . . . а даже не могу назвать количество . . . ибо работая установщиком даже никогда их не считал :)Ставил и Сталкер и Старлайн и Пандору и АПС , Шериф ,Мистери,Шерхан,Экселент . . . может и еще чего забыл . . .

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Anders » 30 янв 2011, 03:20

По тех подробностям сталкеров не знаю, спорить не могу, я лишь пользователь, сам их ни разу не ставил и даже комплекта установочного не видел. У LAN3 другой брелок, с полированным металлом, стеклом, черный пластик классный. Мне очень нравится. Да и с предыдущими брелками проблем не было. Может мне повезло, не знаю, но факт фактом. У 600NB и вправду выбешивает малая дальность метки, даже снег с заведенной машины долго не стряхнешь, а вот у LAN3 они исправили. Я домой хожу, а машина возле подъезда работает и метку не требует. Проверял, метров через 50 наверное начинает просить метку и глюков с ней вроде нет. Ложу в самый глубокий карман и забываю о ней. Как работает автозапуск и стартер мне нравится, с программированием проблем тоже нет. Есть всего один момент который мне непонятен: нужно глушить двигатель либо с открытой, либо с закрытой дверью (как запрограммируешь). Кто это придумал, я не знаю, но я бы с удовольствием глянул бы на него и спросил где он такую траву берет, чтобы такое придумать. Если бы они сделали в будущих моделях отдельную функцию с примерным названием: "насрав на все, удаленно запустить двигатель в минус 40 ибо это сейчас самое главное" - я бы был их вечный поклонник :-)

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 31 янв 2011, 09:19

Anders
Нефиг недопандоры ставить из за реки.. и будет все в шоколаде. Сколько уже стоит - ни единого глюка.
А еще от установщика многое зависит, если сразу каналы не перешили со стандартных - это к нему вопросы..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 31 янв 2011, 09:58

Нефиг недопандоры ставить из за реки
Пандоры из за реки это где Вы их видели? Очень похожие подделки есть Старлайнов чуть хуже подделки Шерханов и Томогавков. Пандора не занимает лидируюшие позиции по кол-ву продаж поэтому их и нет. Может быть появились месяц назад? Но об этом сразу становится известно. Поэтому Андерс скорее всего говорит о Пандоре а не о какой то копии. И я его полность поддерживаю.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 31 янв 2011, 11:32

koldun писал(а):Скрытая реклама МС-ки ?
а у тебя по всей видимости открытая реклама Старов...
koldun писал(а):Лан 3 не ставил . . . ибо для меня они сделали свое имя себе вначале с первыми МС600 сталкер . . . . это мега тупое программировани
ну это кому как, по мне так ничего проще чем запрограммировать Сталкера. 8)
koldun писал(а):дешевые разьмы
а у старлайна чтоли дорогие? :lol:
koldun писал(а): Про Старлайн . . . имя испортили только тем . . . что их начали сканить
так этого более чем достаточно!
ЗЫ: что то я так и не увидел сравнительного теста по дальности Старлйна диалог и Лан3... :? koldun, ты готов замутить и официально тут запостить резалты?
Anders писал(а): Есть всего один момент который мне непонятен: нужно глушить двигатель либо с открытой, либо с закрытой дверью (как запрограммируешь). Кто это придумал, я не знаю, но я бы с удовольствием глянул бы на него и спросил где он такую траву берет,
да уж, этот момент - прям какие то "пасхальные яйца" у разработчиков :) Хотя, к этому нюансу со временем привыкаешь 8)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 31 янв 2011, 11:40

Reflex писал(а):а у тебя по всей видимости открытая реклама Старов...
Боюсь тебя расстроить :) Нету у меня рекламы Старлайнов . . . . У меня свой сервис , который никак не зависит от них . . :)А вот выбрал за свои годы работы для себя продукцию Старлайн и Пандора . На мой взгляд это более оптимальные и качественные системы сейчас на рынке . . что и почему уже описывал тут не раз :)
Reflex писал(а):так этого более чем достаточно!
Ну так уже дааавно появились системы у них которые не сканяться :)так что вопрос закрыли . . . .
Reflex писал(а):ЗЫ: что то я так и не увидел сравнительного теста по дальности Старлйна диалог и Лан3... koldun, ты готов замутить и официально тут запостить резалты?
Да вот будь представителем Старлайна без проблем бы замутил . .. . . а так тебе к @murtiger он в ближе к этой теме :)

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 31 янв 2011, 11:51

koldun писал(а):Ну так уже дааавно появились системы у них которые не сканяться
дааавно говоришь... это в том году чтоли только? :roll:
koldun писал(а):Да вот будь представителем Старлайна без проблем бы замутил
так и я тож не представитель МС и мне не жарко ни холодно с их рекламной компании... просто ты так сильно пиаришь тут Стары и Пандоры, что у некоторых читателей можешь "затуманить" объективность выбора сигналки :torch:
а вот по поводу
koldun писал(а):так тебе к @murtiger он в ближе к этой тем
я думаю он и сам понимает что сравнение будет не в пользу старов...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 31 янв 2011, 12:02

Reflex писал(а):дааавно говоришь... это в том году чтоли только?
Да год назад :). . Потому то , в качестве не сканируемой сигнализации уже как года 3,5 устанавливаю Пандоры :)
Reflex писал(а):просто ты так сильно пиаришь тут Стары и Пандоры, что у некоторых читателей можешь "затуманить" объективность выбора сигналки
Я просто делюсь своим мнением насчет этих систем . . . ведь как я писал выше по Моему мнению это лучшие системы на данный момент :)
но никто не мешает , тебе написать свое личное мнение насчет систем Сталекер . . . :) и если приведешь так же как и я много аргументов в их пользу . . то почему бы и нет . . . . каждое мнение имеет право на жизнь :)а уж на сколько оно верно , покажет жизнь :)я пока в правильности своего убеждался не раз :)
Reflex писал(а):я думаю он и сам понимает что сравнение будет не в пользу старов...
В части дальности , вполне может проиграть . . хотя вот последний Б92 . . . имеет ооочень хорошие параметры в этом плане . . . . так что . . не уверен :)
P/S да и почему тут много про Старлайн . . . тема ведь помоему называеться Starline :)
LoadHigh писал(а):Нефиг недопандоры ставить из за реки.. и будет все в шоколаде.
Ну как быть и правда Нет Пандор из-за речки . . . их не подделывают . . . . ибо это не так то просто :) если только внешний вид . . . но начинку они устанут копировать :)
LoadHigh писал(а): Сколько уже стоит - ни единого глюка.
Ну с этим соглашусь , за 3,5 года . . .я их установил ну оооочень много . . . . по самим блокам за эти годы 2 гарантийных случая .
и то второй случай спорный . . . . очень похоже на переполюсовку клемм аккумулятора , при прикурке авто . . . .

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 31 янв 2011, 12:23

koldun писал(а):если приведешь так же как и я много аргументов в их пользу
да аргуменотов не так уж и много ты привел, не считая всякой шляпы про дороговизну коннекторов и сложность программирования сталкера и т.п. Объективно если, то дальность у старов хуже, диалог только год назад внедрили (пандоры пока не такой значительный сектор занимают), да и ценник не такой уж и гуманный в итоге выходит за систему на базе диалогового Стара...

Один большой плюс отмечу, сейчас можно перейти со старых версий Старов на диалоговые с минимумом гемороя, а это огромное кол-во клиентов, которые уже никуда не соскочат. 8)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Anders » 31 янв 2011, 13:07

Пандоры покупал в свое время в офисе ЭлармТрейда в Москве. Если это из-за реки, то вопрос не ко мне. Готов предоставить свой LAN3 на сравнительный тест если кто будет проводить. Ах да и с установкой в Ха у официального диллера он выходит 14500, мне правда чуть подвинулись и за 13700 поставили.

olegmaster
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:47

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение olegmaster » 31 янв 2011, 22:26

koldun писал(а):
€VG€N писал(а):Руслан, с М10+ наверное? Или М10 тоже можно смотреть через сайт?По инструкции я понял что для постоянного мониторинга на сайте нужно обязательно подключать к внешнему питанию!?
Неа :) именно М10 :) его тоже можно смотреть :) просто плата внешних подключений приобретаеться отдельно :) ее я купил уже давно . . .. она подходит от Автофона Маяк :) А обязательность подключения внешнего питания ,из-за того что иначе батарейки сядут за 4 дня юзания :) . . . потому без внешнего никак :)все таки работает на постоянку GPS GSM GPRS тоесть все :) Уже зарегался . . проверил . . . работает :) . . . теперь только надо модуль в авто подключить и кинуть :) . . . но свой дом на карте я увидел без проблем . . . для меня пока еще вопрос стоит сколько оно будет кушать денег в месяц :)
Судя по инфе на сайте http://www.ultrastar.ru/337/10284 мониторинг бесплатный!

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 31 янв 2011, 22:37

Reflex писал(а):да аргуменотов не так уж и много ты привел
Та нет . . не в последнем сообщении . . . а вобще в этой теме . . .и остальных в этой ветке :)переписывать усе желания нет :)
Reflex писал(а):да и ценник не такой уж и гуманный в итоге выходит за систему на базе диалогового Стара.
Ну если брать системы на базе Б92 .... то таки да . . . цена не гуманна . . . но есть тот же диалог в Б9Диалог :). . цена ниже. . . Но вот Anders пишет что Лан3 стоит с установкой 14500 . именно столько у меня стоит Б92. . так что цена одна . . . и да пандора 3300 - столько же :)
Reflex писал(а):Один большой плюс отмечу, сейчас можно перейти со старых версий Старов на диалоговые с минимумом гемороя, а это огромное кол-во клиентов, которые уже никуда не соскочат.
Да я б даже сказал воообще без гемороя . . . разьемы все совпадают . . только датчик температоры двигателя пробросить и усе . . . и то если он тебе нужен :) тут они конечно молодцы. . .
olegmaster писал(а):Судя по инфе на сайте http://www.ultrastar.ru/337/10284 мониторинг бесплатный!
Да все правильно . . . на сайте он конечно бесплатен . . и им спасибо , ибо тот же автофон -маяк .. за это просит абон плату :). . .я говорил про другое . . . трафик ДЖПРС у сотового оператора никто не отменял . . . он платный :)

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 01 фев 2011, 10:42

koldun писал(а):Anders пишет что Лан3 стоит с установкой 14500
я знаю где дешевле, тыщи на 3 :torch:
koldun писал(а):у если брать системы на базе Б92 .... то таки да . . . цена не гуманна . . . но есть тот же диалог в Б9Диалог . . цена ниже.
а в чем отличие этих 2-х систем? и на сколько дешевле Б9Диалог выходит?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Anders » 01 фев 2011, 11:29

Reflex писал(а):я знаю где дешевле, тыщи на 3
Я тоже знаю, но лучше я переплачу 3 тысячи и поставлю у официалов, зато в случае проблем потом просто привезу ключи и скажу что дальше начались их проблемы, а мои кончились. Такого, правда, пока не было, но ставить сиги в "гаражике в деревне" - это вчерашний день.

olegmaster
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:47

Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение olegmaster » 01 фев 2011, 18:10

Koldun
Да все правильно . . . на сайте он конечно бесплатен . . и им спасибо , ибо тот же автофон -маяк .. за это просит абон плату :). . .я говорил про другое . . . трафик ДЖПРС у сотового оператора никто не отменял . . . он платный :)
При чем здесь трафик ДЖПРС ? Платишь только за исходящие смс.....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»