Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [467]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [501]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [865]
Вопрос по электрике [176]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7704]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]

Вакансии

Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант

Новости

Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…

Помогите (Pantera SLK-75)

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Мое отношение к автосигнализациям Pantera

Не рекомендую
5
45%
Рекомендую
3
27%
Не знаю
3
27%

Всего голосов : 11

Помогите (Pantera SLK-75)

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 18:06

Здравствуйте! Вчерашний внештатный морозец вызвал проблему с запуском двигателя-замерз аккумулятор. Вышел на улицу, сигналка сработала нормально, снялась с охраны. Снял клеммы с аккумулятора, а когда зачем-то их опять надел- сигналка заорала. На кнопки передатчика не реагировала. Не придал этому значения, снял АКБ и отнес домой отогревать. Видимо за это время аккумулятор резервного питания сигналки разрядился. Принес, поставил аккум, завел машину и обнаружил что сигналка по-прежнему не реагирует на нажатие кнопок передатчика. Находится не на охране, СИД не горит. По-скольку торопился, то плюнул и поехал по делам. Когда вернулся домой- решил поэкспериментировать. Снял клемму с аккум и поставил вновь. Сигналка заорала. Закрыл все двери и капот- поорала и перестала. СИД мигает, сигналка стоит в режиме охраны. На кнопки передатчиков по-прежнему не реагирует. Завести машину не дает. На быстрое 2-х кратное нажатие кнопки передатчика (режим синхронизации передатчика) тоже не реагирует. Теперь не знаю как заводить буду. Наверное попробую опять (см. выше) разрядить резервный аккум. сигналки, может получится добиться что-бы сигналка при установке автомобильного аккумулятора не вставала в режиме охраны. А вообще не понятно. Это неисправность- или я не знаю какой-то хитрости? Посоветуйте что делать? Или остается только покупать новую сигналку?
sav

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 янв 2006, 19:15

Скорее всего менять, Пантеры вообще плохо работают в наших клим. условиях.
Так на 100% сказать не возможно. Езжай к "докторам", лучше всего к тем кто ставил.
@murtiger

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 19:28

Для того чтобы поехать к докторам- еще завестись надо. Но все-равно спасибо за совет. Странно это как-то произошло. До этого сигналка 3 года работала без сбоев. Снялась-то с охраны нормально. А глюк этот произошел вероятнее всего из-за полного разряда встроенного резервного питания сигналки. Ситуация- вполне реальная. Хотелось-бы понять как прописать передатчики в системе? Думаю она их просто забыла.
sav

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 18 янв 2006, 20:55

Exellent 3 года стояла ... на той неделе мороз (ну как и на этой) .. день на улице .. Выхожу тырц на кнопарики "снять", а фиг вам-с .. не снимается .. снял клеммы через минуты ставлю .. тоже самое .. Звоню (хороший мастер) Планес С .. так и так .. все рассказал .. Ответ прост .. "Умерла" ..
Оставил на работе на ночь .. утром другой брелок взял .. О чудо снялась но как то через Ж .. больше не рисковал ставить на сигу .. приехал к мастеру .. проверил .. говорит "она даже в программирование не пускает" .. ну 100% умерла ..
Пришлось машину без сиги ставить под охрану в тепло .. поставил вчера Exellent 2 Эвалюшен ... (та что последняя модель) .. ну что сказать доволен! С Новой сигой даже турботаймер появился :) .. Вот такие дела с морозом.
Паджеровод

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2006, 22:58

Паджеровод:Новой сигой даже турботаймер появился

хорошее прибавление )

sav
А может брелок разрядился.. такое тоже бывает
DimaS

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 23:29

Я оба брелка пробовал. Теперь вся надежда на Valet.
sav

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2006, 23:33

Что акома не рубит..
и врятли отрубит у сиги как правило режим запоминания режима на случий разряда, и пасивно разомкнутое реле в цепи зажигания..
sav: Вышел на улицу, сигналка сработала нормально, снялась с охраны. Снял клеммы с аккумулятора

сам же снял а не село чтото там в сиге, а потом сам поставил и дуплица теперь..

Трос поможет :wink:
DimaS

Непрочитанное сообщение sav » 19 янв 2006, 00:07

Снял-то сам, когда к машине утром подошел. А вот поставить- ни фига. Пытался, а брелок уже не воспринимался. Осталось попробовать Valet и перепрограммирование передатчиков, а если не поможет- менять сигналку.
sav

Непрочитанное сообщение DimaS » 19 янв 2006, 00:43

А я вобще цуко не знаю хде у меня валет.. мля..
даже не перепрограмировать сигу..
DimaS

Непрочитанное сообщение Intigra » 22 янв 2006, 12:01

У пантер наблюдался глюк- После разрядки аккумулятора система улетала в заводские установки. Надо входить в программирование и забивать всё снова. Если сами сделать не можете, лучше обратиться к спецам. По поводу нестабильной работы этих систем- полная чушь. У многих моих знакомых, в том числе и у меня стоят эти системы. Уже несколько лет. Проблем никаких, если нет проблем в автомобиле.
Intigra

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 янв 2006, 13:29

У отца на машине стоит Пантера из старых по моему 35-я еще .... В принципе тьфу тьфу без нареканий хотя стоит уже хрен знаить сколько времени - еще когда "Причал" был жив ставили там лет десять прошло .... Тока один раз пришлось заменить предохранитель на цепях сигнализации.... Так что по поводу неустойчивости к климату не знаю не знаю ....
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение sav » 23 янв 2006, 16:37

А я свою сделал. Действительно забыла брелки. Valet помог. Правда его я так и не нашел. Нашел сигналку и нужный разъем. Перепрограммировал. Все ОК.
sav

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 янв 2006, 01:55

Один раз был с такой же Пантерой осенью, т.е. было ещё достаточно тепло, около +10. Она _просто_ глюкнула и ни в какую не хотела сниматься с режима охраны. На брелок реагировала - сирена попискивала, а зажигание не работало. Чем был вызван сбой - мастера сказать не смогли: "бывает" был их ответ. :D Вылечилось кнопкой Valet: снятием полностью с охраны, а потом - постановкой. Брелки она не забывала. :D На морозе в -30 и ниже глюков не было уже две зимы (тьфу 3 раза и тук-тук 3 раза). :lol: Т.е. просто у тебя _так_ совпало: фаза луны и расположение звёзд были не в пользу твоей сиги. :lol:
vASSA

Непрочитанное сообщение dimaska » 25 янв 2006, 03:37

китайские сиги-рулят :lol: Сколько уже поставили,лишь несколько оказались косячными :wink:
dimaska

Непрочитанное сообщение M.T » 25 янв 2006, 19:02

@murtiger:Скорее всего менять, Пантеры вообще плохо работают в наших клим. условиях.

Какая чушь. Интересно, откуда такая информация? Кто-то проводил анализ? Оч-чень интересно ознакомиться. У нас, работающих с Пантерами немало лет, совсем другая статистика.
Короче, за базар отвечаешь? :lol:
M.T

Непрочитанное сообщение @murtiger » 26 янв 2006, 11:47

MT
г*вно везде г*вно Например статистика стоянки на ул.Кубяка (напротив Дончанки), перед новым годом когда было -36 поумерали около 6и систем Пантера. Статистка большенства установщиков г. ХА, Москвы и Питера.
dimaska
рулят, в отстойники под возврат они рулят :lol:
@murtiger

Непрочитанное сообщение SMART » 26 янв 2006, 12:05

dimaska:Сколько уже поставили

да уж... не повезло кому-то с выбором установщиков...
...реальные кандидаты на попадание в статистику программы "телепатруль" по угонам... :roll: :lol:
SMART

Непрочитанное сообщение Intigra » 26 янв 2006, 14:10

интересно знать, а что по мнению амуртигера не г... Видимо те бренды, к дистрибуции которых, он имеет непосредственное отношение? :D
Intigra

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 янв 2006, 09:42

Intigra
:lol: :lol: :lol: Смехи и грех, да :?:
Нет, не правильно Пантеры тоже есть. Т.к. есть люди которым рекомендуют ставить такие системы, а многим нашим гражданам сложно обьяснить, что скупой платит дважды (как правило трижды). Клиент всегда прав - хочет Пантеру, покупает.
К чему ты это написал, наверное к тому, что Пантеры хорошие системы? И чем же они хороши?
Может быть тем, что они бюджетная копия не самых лучших систем Alligator? Или тем что часто у этих систем выходит из строя блокировка и выход на упр. сирены?
@murtiger

Непрочитанное сообщение M.T » 27 янв 2006, 11:00

@murtiger
Ох, блин.. Сколько раз уже за тобой замечал. Да и не один я. Трендеть - не мешки ворочать. Где-то что-то услышал, кто-то что-то сказал - и ты на всеобщее обозрение лупанул. Как факт, а то и как аксиому.
Глючат ВСЕ системы. Особенно при больших морозах и высокой влажности. Я уже не говорю о падении напряжения на аккуме. И Пантеры на общем фоне выглядят очень даже неплохо. Лечили от этого и Шерханов, и Экселентов, Мангустов и список этот не мал.
И кто тебе сказал, что "они бюджетная копия не самых лучших систем Alligator?". Они не бюджетная копия, это просто в подавляющем своем большинстве одинаковые системы. Брелки не в счет. Ибо бренды эти принадлежат одним и тем же людям. Сатурн Хай Тек продвигает Пантеру, ММС - Аллигатора.
Так все же ты не ответил на вопрос Евгения, а что же не г...?
Умеешь ты порой не отвечать на прямые вопросы.

ЗЫ. И ты опросил БОЛЬШИНСТВО "установщиков г. ХА, Москвы и Питера."? Или сей труд был где-то опубликован?Вот действительно, как легко можно бросаться серьезными словами.
M.T

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Безопасность автомобиля и водителя

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск