Помогите (Pantera SLK-75)

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мое отношение к автосигнализациям Pantera

Не рекомендую
5
45%
Рекомендую
3
27%
Не знаю
3
27%
 
Всего голосов: 11

sav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:03

Помогите (Pantera SLK-75)

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 17:06

Здравствуйте! Вчерашний внештатный морозец вызвал проблему с запуском двигателя-замерз аккумулятор. Вышел на улицу, сигналка сработала нормально, снялась с охраны. Снял клеммы с аккумулятора, а когда зачем-то их опять надел- сигналка заорала. На кнопки передатчика не реагировала. Не придал этому значения, снял АКБ и отнес домой отогревать. Видимо за это время аккумулятор резервного питания сигналки разрядился. Принес, поставил аккум, завел машину и обнаружил что сигналка по-прежнему не реагирует на нажатие кнопок передатчика. Находится не на охране, СИД не горит. По-скольку торопился, то плюнул и поехал по делам. Когда вернулся домой- решил поэкспериментировать. Снял клемму с аккум и поставил вновь. Сигналка заорала. Закрыл все двери и капот- поорала и перестала. СИД мигает, сигналка стоит в режиме охраны. На кнопки передатчиков по-прежнему не реагирует. Завести машину не дает. На быстрое 2-х кратное нажатие кнопки передатчика (режим синхронизации передатчика) тоже не реагирует. Теперь не знаю как заводить буду. Наверное попробую опять (см. выше) разрядить резервный аккум. сигналки, может получится добиться что-бы сигналка при установке автомобильного аккумулятора не вставала в режиме охраны. А вообще не понятно. Это неисправность- или я не знаю какой-то хитрости? Посоветуйте что делать? Или остается только покупать новую сигналку?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 янв 2006, 18:15

Скорее всего менять, Пантеры вообще плохо работают в наших клим. условиях.
Так на 100% сказать не возможно. Езжай к "докторам", лучше всего к тем кто ставил.

sav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:03

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 18:28

Для того чтобы поехать к докторам- еще завестись надо. Но все-равно спасибо за совет. Странно это как-то произошло. До этого сигналка 3 года работала без сбоев. Снялась-то с охраны нормально. А глюк этот произошел вероятнее всего из-за полного разряда встроенного резервного питания сигналки. Ситуация- вполне реальная. Хотелось-бы понять как прописать передатчики в системе? Думаю она их просто забыла.

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 18 янв 2006, 19:55

Exellent 3 года стояла ... на той неделе мороз (ну как и на этой) .. день на улице .. Выхожу тырц на кнопарики "снять", а фиг вам-с .. не снимается .. снял клеммы через минуты ставлю .. тоже самое .. Звоню (хороший мастер) Планес С .. так и так .. все рассказал .. Ответ прост .. "Умерла" ..
Оставил на работе на ночь .. утром другой брелок взял .. О чудо снялась но как то через Ж .. больше не рисковал ставить на сигу .. приехал к мастеру .. проверил .. говорит "она даже в программирование не пускает" .. ну 100% умерла ..
Пришлось машину без сиги ставить под охрану в тепло .. поставил вчера Exellent 2 Эвалюшен ... (та что последняя модель) .. ну что сказать доволен! С Новой сигой даже турботаймер появился :) .. Вот такие дела с морозом.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2006, 21:58

Паджеровод писал(а):Новой сигой даже турботаймер появился
хорошее прибавление )

sav
А может брелок разрядился.. такое тоже бывает

sav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:03

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 22:29

Я оба брелка пробовал. Теперь вся надежда на Valet.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2006, 22:33

Что акома не рубит..
и врятли отрубит у сиги как правило режим запоминания режима на случий разряда, и пасивно разомкнутое реле в цепи зажигания..
sav писал(а): Вышел на улицу, сигналка сработала нормально, снялась с охраны. Снял клеммы с аккумулятора
сам же снял а не село чтото там в сиге, а потом сам поставил и дуплица теперь..

Трос поможет :wink:

sav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:03

Непрочитанное сообщение sav » 18 янв 2006, 23:07

Снял-то сам, когда к машине утром подошел. А вот поставить- ни фига. Пытался, а брелок уже не воспринимался. Осталось попробовать Valet и перепрограммирование передатчиков, а если не поможет- менять сигналку.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 янв 2006, 23:43

А я вобще цуко не знаю хде у меня валет.. мля..
даже не перепрограмировать сигу..

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 22 янв 2006, 11:01

У пантер наблюдался глюк- После разрядки аккумулятора система улетала в заводские установки. Надо входить в программирование и забивать всё снова. Если сами сделать не можете, лучше обратиться к спецам. По поводу нестабильной работы этих систем- полная чушь. У многих моих знакомых, в том числе и у меня стоят эти системы. Уже несколько лет. Проблем никаких, если нет проблем в автомобиле.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 янв 2006, 12:29

У отца на машине стоит Пантера из старых по моему 35-я еще .... В принципе тьфу тьфу без нареканий хотя стоит уже хрен знаить сколько времени - еще когда "Причал" был жив ставили там лет десять прошло .... Тока один раз пришлось заменить предохранитель на цепях сигнализации.... Так что по поводу неустойчивости к климату не знаю не знаю ....

sav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 17:03

Непрочитанное сообщение sav » 23 янв 2006, 15:37

А я свою сделал. Действительно забыла брелки. Valet помог. Правда его я так и не нашел. Нашел сигналку и нужный разъем. Перепрограммировал. Все ОК.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 25 янв 2006, 00:55

Один раз был с такой же Пантерой осенью, т.е. было ещё достаточно тепло, около +10. Она _просто_ глюкнула и ни в какую не хотела сниматься с режима охраны. На брелок реагировала - сирена попискивала, а зажигание не работало. Чем был вызван сбой - мастера сказать не смогли: "бывает" был их ответ. :D Вылечилось кнопкой Valet: снятием полностью с охраны, а потом - постановкой. Брелки она не забывала. :D На морозе в -30 и ниже глюков не было уже две зимы (тьфу 3 раза и тук-тук 3 раза). :lol: Т.е. просто у тебя _так_ совпало: фаза луны и расположение звёзд были не в пользу твоей сиги. :lol:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 25 янв 2006, 02:37

китайские сиги-рулят :lol: Сколько уже поставили,лишь несколько оказались косячными :wink:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 25 янв 2006, 18:02

@murtiger писал(а):Скорее всего менять, Пантеры вообще плохо работают в наших клим. условиях.
Какая чушь. Интересно, откуда такая информация? Кто-то проводил анализ? Оч-чень интересно ознакомиться. У нас, работающих с Пантерами немало лет, совсем другая статистика.
Короче, за базар отвечаешь? :lol:

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 26 янв 2006, 10:47

MT
г*вно везде г*вно Например статистика стоянки на ул.Кубяка (напротив Дончанки), перед новым годом когда было -36 поумерали около 6и систем Пантера. Статистка большенства установщиков г. ХА, Москвы и Питера.
dimaska
рулят, в отстойники под возврат они рулят :lol:

Аватара пользователя
SMART
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 11:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMART » 26 янв 2006, 11:05

dimaska писал(а):Сколько уже поставили


да уж... не повезло кому-то с выбором установщиков...
...реальные кандидаты на попадание в статистику программы "телепатруль" по угонам... :roll: :lol:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 26 янв 2006, 13:10

интересно знать, а что по мнению амуртигера не г... Видимо те бренды, к дистрибуции которых, он имеет непосредственное отношение? :D

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 янв 2006, 08:42

Intigra
:lol: :lol: :lol: Смехи и грех, да :?:
Нет, не правильно Пантеры тоже есть. Т.к. есть люди которым рекомендуют ставить такие системы, а многим нашим гражданам сложно обьяснить, что скупой платит дважды (как правило трижды). Клиент всегда прав - хочет Пантеру, покупает.
К чему ты это написал, наверное к тому, что Пантеры хорошие системы? И чем же они хороши?
Может быть тем, что они бюджетная копия не самых лучших систем Alligator? Или тем что часто у этих систем выходит из строя блокировка и выход на упр. сирены?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 27 янв 2006, 10:00

@murtiger
Ох, блин.. Сколько раз уже за тобой замечал. Да и не один я. Трендеть - не мешки ворочать. Где-то что-то услышал, кто-то что-то сказал - и ты на всеобщее обозрение лупанул. Как факт, а то и как аксиому.
Глючат ВСЕ системы. Особенно при больших морозах и высокой влажности. Я уже не говорю о падении напряжения на аккуме. И Пантеры на общем фоне выглядят очень даже неплохо. Лечили от этого и Шерханов, и Экселентов, Мангустов и список этот не мал.
И кто тебе сказал, что "они бюджетная копия не самых лучших систем Alligator?". Они не бюджетная копия, это просто в подавляющем своем большинстве одинаковые системы. Брелки не в счет. Ибо бренды эти принадлежат одним и тем же людям. Сатурн Хай Тек продвигает Пантеру, ММС - Аллигатора.
Так все же ты не ответил на вопрос Евгения, а что же не г...?
Умеешь ты порой не отвечать на прямые вопросы.

ЗЫ. И ты опросил БОЛЬШИНСТВО "установщиков г. ХА, Москвы и Питера."? Или сей труд был где-то опубликован?Вот действительно, как легко можно бросаться серьезными словами.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»