Ставили бы вы автомобиль под окно на ночь

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Ставили бы вы автомобиль под окно на ночь

Непрочитанное сообщение Tmp » 02 апр 2006, 15:04

Имеем ситуацию:
1) Авто, японского производства за ~5000$
2) Квартиру на третьем этаже с прямой видимостью до авто, и растоянием ~100 метров
3) Сигнализация с пейджером (И сига и пейджер полностью руляться машиной на таком растоянии)
4) Иммобилайзер
5) Замок на капот

Вопрос. насколько безопастно оставлять машину ночью под окном?
Центр города. в паре киллометров отделение милиции.

P.S. расматриваются варианты только угона, вариант пьяный проходил, кинул бутылку в стекло, просьба не принимать во внимание.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 апр 2006, 15:41

я думаю все реально!..поэтому лучше не рисковать

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 апр 2006, 15:51

Tmp
Добавь к этому замок на КПП, ружжо дома (Желательно СВД) :) и в принципе будет относительно безопасно.
Ночью главное - чтобы не укатили на веревке или эвакуатором..
От этого дела спасают замок на капот и КПП.
Примерно в такой модификации (как говорил один угонщик-балбес (потому что поймали)) - машину угонять не будут. Либо на гоп будут брать.

Через полчаса вспомнил:

За истекшую зиму два раза утаскивали машины с блокированными колесами.. Оба раза заднеприводные. Гололед позволил, один раз с Горького, второй с Калинки.. По горячим следам найти не удалось.
P.S. По Горькому, Некрасовке и близлежащим селам работает одна и та же группа.
Последний раз редактировалось Лукавый 02 апр 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 апр 2006, 15:59

И часто на гоп берут?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 апр 2006, 16:18

Xenos
Бывает.. Значительно реже, чем обычные угоны..
Часто выкидывают из машины под угрозой чего-нибудь..
Худший вариант - в темное время суток в каком-нибудь ГСК.. Там можно и "поспрошать" у владельца относительно иммобилайзеров и т.п. Если не "колется" - связывают, закрывают в его же гараже и утаскивают машину на буксире.. Такие машины уходят, как правило, на заказ и обычно не возвращаются.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 02 апр 2006, 16:40

Tmp
Не рекомендую!
Почему???
1Почитай форум.
2Достаточно посмотреть Телепатруль - угоняются машины с Блег Багами и с крабами за 10минут.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 апр 2006, 17:26

@murtiger
Что то ты как-то неинформативно..
Стоит ли овчинка выделки? Имеет ли смысл рисковать свободой и здоровьем за 5 к$? А с учетом стоимости возврата или перебивки и продажи - менее 3k$?
За Крузак или Харриер - смысл имеет.
а за Висту-Камри года 95-97, нафаршированную противоугонными приспособлениями - думаю - нет. Имеет смысл поискать другую такую же, только с сигой по-проще.
Вот такой ответ тебе дадут "знающие люди", и скажут - если уж тебе сильно надо именно эту - давай владельцу по голове дадим.
Уж поверь.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 22 минуты 51 секунду

Разберем по пунктам..
Для начала неплохо бы уточнить район города, где стоит машина и наличия в этих районах групп, оснащенных "глушилками" пейджеров.
1. Такие есть далеко не у всех. У кого есть - те работают по серьезным машинам, и как правило, днем.
Т.е. первая проблема - заглушить пейджер.
2. Замок на капот - ломается с трудом, пока сломаешь - сирена заставит проснуться как минимум одну бабушку, которая и так страдает бессоницей и любимый телефонный номер у нее - 02.
3. Замок на КПП - имеет смысл на заднеприводном а/м (на переднем - при наличии замка на капот). На высоких а/м (джипах), с возможностью доступа к КПП снизу - малоэффективен.
4. Иммобилайзер в данном случае (ночная стоянка во дворе при имеющихся мех. блокировках) в процессе автоугона значаения не имеет, поскольку на месте никто не будет ломать панель и пороть обшивку сидений в его поисках.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 02 апр 2006, 18:06

Tmp писал(а):Центр города. в паре киллометров отделение милиции.
У меня отделение милиции - чуть ли не соседний дом. И что? В этом же дворе ДНЕМ ограбили магазин. Так что это не аргумент, на мой взгляд...
Tmp писал(а):расматриваются варианты только угона
Может не в тему, но не угонят, так зеркала снимут, габариты и т.д. а если на каздый звук брелка с кровати вскакивать... оно тебе надо?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 апр 2006, 22:22

У нас во дворе жига всю зиму простояла, без всяких сигналок, никто не брал :) Правда под конец зимы колеса задние сняли, и салон пограбили, но не угнали :roll:

Tmp
У меня знакомый ставит машину под окном, в гараж только если надолго уезжает, на случай если машину угонят или как то её повредят он ее застраховал. Говорит - угонят на страховку другую куплю.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 75 раз

Непрочитанное сообщение ROSSI » 02 апр 2006, 22:38

Tmp
А чё зря рисковать ? Ложись , да спи в ней ... В первое время конечно неудобно будет , но потом привыкнешь ... :wink:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 апр 2006, 08:17

Я думаю не стоит так делать. Если и оставляешь машину так то не периодически (т.е. каждуй ночь) а как-то чередуя. 2 дня под окнами, день в гараже.
Это чисто психологический момент для угонщика. Я вот лично примечаю машинки которые постоянно стоят на одном и том-же месте что днём что ночью. Будь угонщиком - увёл бы из принципа :)
Или место стоянки каждый раз немного разное делать, но врядли такое конечно возможно. Всё-равно в пределах видимости если из окон будет.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 03 апр 2006, 08:39

Лукавый писал(а):Tmp

За истекшую зиму два раза утаскивали машины с блокированными колесами.. Оба раза заднеприводные. Гололед позволил, один раз с Горького, второй с Калинки.. По горячим следам найти не удалось.
P.S. По Горькому, Некрасовке и близлежащим селам работает одна и та же группа.
С Горького не один раз угонялись..Побольше...На горьком живу-знаю.
В основном схему такая:угнали,покатались,въе**лись куда-нибудь,бросили.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 19 секунд

Tmp
не проще поставить на стоянку? :roll:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 03 апр 2006, 08:40

vik писал(а):У нас во дворе жига всю зиму простояла, без всяких сигналок, никто не брал Правда под конец зимы колеса задние сняли, и салон пограбили, но не угнали
чехова?? :lol:

а ставить можно. если двор охраняемый и закрытый и куча пулеметчиков своих ходют.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 апр 2006, 08:54

dimaska писал(а):С Горького не один раз угонялись..Побольше...На горьком живу-знаю.
Да в курсе, что не раз... Я имею в виду угоны с блокированной КПП - утаскивали даже с некрутящимися колесами.

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 03 апр 2006, 08:57

Вообще, меня всегда удивляла ситуация со стоянкой машин под окнами. Если в западных регионах России большая часть машин годами спокойно ночует возле домов, то у нас - если не угонят, то скрутят что-нибудь в первую же ночь.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 апр 2006, 09:02

Кактусовод
Так прикол в том и заключается, что чем больше машин во дворе ночует - тем большее количество владельцев бдят... Как за своей, так и за соседской машиной.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 апр 2006, 09:08

Ни за что бы не стал оставлять во дворе на ночь машину.
Это вон в Южно-Сахалинске оставляют... Рассказал местным, как у нас сказочно гоняют - те не верят :? И про тонировку не верят :?

В общем, оставлять машину на ночь во дворе не стоит. Лукавый вон правильно сказал. Только при наличии эСВеДе. Да и то с лазерным наведением

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 03 апр 2006, 09:15

Лукавый писал(а):3. Замок на КПП - имеет смысл на заднеприводном а/м (на переднем - при наличии замка на капот). На высоких а/м (джипах), с возможностью доступа к КПП снизу - малоэффективен.
У меня ещё на раздатке замок. А стоимость всеё механики была процентов 70 от всего комплекса.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 03 апр 2006, 11:23

У меня у знакомого две машины, живет на знаменщикова, всегда под окнами ставит (уже года 3), что зимой, что летом. Живет правдо на первом этаже, зимой еще выводит через окно провод, и подключает подогреватель. аппараты тоже примерно стоят по 5-7 к$

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 03 апр 2006, 11:29

не вижу проблемы. Облачаешь своё любимое тачхэ в КАСКу и спишь спокойно. При этом нах не надо выдумывать фокусы с самострелами/самоловами/капканами/пулеметами. За спокойствие надо платить.
Хотя конечно в Москве, Питере и даже приморье - оставить тачку под окном - нормальное дело.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»