выбор сигнализации! где? что? сколько?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 15 дек 2011, 12:20

хочу установить себе новую сигнализацию! машина первая, опыта совершенно не имею..так же как и не знаю весь ассортимент и возможные варианты...

подскажите плиз!!! где можно установить, сколько это будет стоить и что именно ставить..
а еще слышала про штырь..он нужен? тогда его тоже хочу! :)


критерий только один: автозапуск и большой радиус действия :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 15 дек 2011, 12:34

Рацерия писал(а):критерий только один: автозапуск и большой радиус действия :)
Сталкер последний (в комплекте есть иммобилайзер)+ замок на капот, купить это всё можно в алексдв, там дешевле чем в москве. Ну и инсталлировать где-нибудь.
По ценам см. здесь:
http://www.alex-dv.com/catalog/ohrannye ... _lan3.html
http://www.alex-dv.com/catalog/ohrannye ... _ring.html
+ инсталляция тыщ. 5.
Итого примерно: 18-20 т.р.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 16 дек 2011, 12:48

Рацерия писал(а):хочу установить себе новую сигнализацию! машина первая, опыта совершенно не имею..так же как и не знаю весь ассортимент и возможные варианты...
Для начала скажите какой у вас автомобиль ? Название и год выпуска . . . после этого смогу вам посоветовать охранный комплекс :)

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 10:20

машина хода аккорд 95 г.в

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2011, 10:43

если важным критерием является именно дальность, то советую брать сигнализацию, связь у которой работает на частоте НЕ 433.92 мгц (частота, используемая большинством сигнализаций и активно забивающая эфир, и как следствие, дальность меньше заявленной) (например, тот же ягуар 777 буквы в модели не помню, который работает на 800 с копейками мгц). Ну и в идеале штырь на руль + замок на капот + к сиге GSM-модуль.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 дек 2011, 10:54

Кхм.. советовать все могут, а почему никто не указывает достаточно важные ньюансы?
Важно ведь помнить, что ставить нужно через магазин где покупалась сига, иначе как-правило теряется гарантия.

Первая моя сига на королле 86г была Агилон стоимостью 800р, с установкой за 1000р. Изоленты небыло - изолировали СКОТЧЕМ :mrgreen: Самые тёплые воспоминания - работала изумительно и без нареканий. Очень простая открывашка-закрывашка.

Потом обе сиги, оба раз сталкера ставил по адресу шкотова 67, там по центру дома небольшая фирма с крыльцом. Там и продают официальный сталкер и ставят. Оба раза всё супер, обе сиги работают до сих пор успешно. Одно НО - новый брелок 3000р. Так-что аккуратность нужна некоторая.
По цене сейчас около 20 тыр будет с установкой последней модели сталкера.

п,с. про ягураы и ГСМ говорить ничего не буду, считаю что это деньги на ветер. - сталкер берёт достаточно далеко. Выхожу с дома, запускаю машину, дохажу пока до гаража и открываю ворота - уже можно ехать. По прямой однажды мерял дальность - машину бросил у кафе Золотая корона (Депо-2), с 6 этажа дома на остановке Белоснежка - коннект в ОБЕ стороны был :mrgreen: По центру города хуже, особенно если в арматуренном доме находишься - связь максимум через 1-2 дома добивает (50-100 метров по прямой).

Новые сталкеры правда бьют дальше. У меня 600 модель.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2011, 10:59

lokkii
ну эт конкретно у тебя деньги на ветер получается :)
А у моего хорошего знакомого, который прошлой зимой в морозы машину с тайланда грел, дабы она совсем колом по приезду не стала, противоположное мнение. Впрочем, как и у меня.
Вот смотри - стоит замок капота, стоит сига, стоит штырь на руле (к примеру), и классически установленная на лобовом антенна.
Дверь открывается, шлейф к антенне быстро перерезается. И всё. Повезет, если до брелка прям в доли секунды дойдёт сигнал ;)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 дек 2011, 11:06

Slavan писал(а):lokkii
ну эт конкретно у тебя деньги на ветер получается :)
А у моего хорошего знакомого, который прошлой зимой в морозы машину с тайланда грел, дабы она совсем колом по приезду не стала, противоположное мнение. Впрочем, как и у меня.
Вот смотри - стоит замок капота, стоит сига, стоит штырь на руле (к примеру), и классически установленная на лобовом антенна.
Дверь открывается, шлейф к антенне быстро перерезается. И всё. Повезет, если до брелка прям в доли секунды дойдёт сигнал ;)
Кхм. У сталкера ещё раз повторюсь "фишка" - берёт далеко. В моём случае - где находится антенна я без понятия. Где-то внутри под торпедой %)
По части откроют-не откроют дверь - автономная сирена стоит ещё.
Со сталкером в эту стоимость кстати иммобилайзер идёт. Механику ставить не стал - корона-премио 96г битая в зад-перед не думаю что кого-то заинтересует. На более свежую машину механику обязательно ставить надо.
По части прогрева - в сталкере есть функция "прогрев по температуре" - я так понял или модуль надо ставить или датчик дополнительно только. И вуаля... Из-за границы чтоб пульнуть "прогрейся моя малышка" 30р платить нехотца...

И ещё я за сталкер не голосую - пандоры тоже хвалят. В сигнусе слышал хорошо ставят их (если не путаю). У меня просто под наблюдением 4 машины со сталкером - тупняков ни у кого не было. Исключение один раз было - поставили какой-то блок так, что на него капала вода из кондея 8) Но ставили не там, где я описывал выше.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 11:12

Slavan
контроль канала решает, отрезали антену - брелок пискнет что связь потеряна.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2011, 11:12

Господа установщики, вы мне скажите, нафига на дрова 95 года ставить комплекс за зеленый рубль? ИМХО Шериф 1093 для автозапуска и механика на капот от угона. 15 рублей максимум.
PS забыл про секретик на любую цепь, обеспечивающую запуск/движение. Серхио напомнил. Ценник в итоге тот же - 15 рублей за все.
Последний раз редактировалось Машин папа 18 дек 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 11:14

Машин папа
шериф наверняка сканируется, а когда его сосканировали какой смысл от замка капота??

Замок капота нужен когда штатный иммобилайзер + ЭБУ машины под капотом либо стоит доп иммобилайзер.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 11:17

Зря вы считаете, что старые авто не угоняют.
На многие свежие машины ставят хорошие комплексы + возня со штатными системами защиты.

А старенькая как парвило вот по такой логике "да кому она нужна" с одной простенькой сканирующейся сигой - только впуть угоняют, почитайте дром и наш форум, как недавний пример у кореша ххх виста 97 года.

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 11:25

Машин папа писал(а):Господа установщики, вы мне скажите, нафига на дрова 95 года ставить комплекс
обидел... :( между прочим новый контракрный двигатель, новая ходовка и сделана в круг с покраской...

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 11:40

Serhio писал(а):Зря вы считаете, что старые авто не угоняют.
На многие свежие машины ставят хорошие комплексы + возня со штатными системами защиты.

А старенькая как парвило вот по такой логике "да кому она нужна" с одной простенькой сканирующейся сигой - только впуть угоняют, почитайте дром и наш форум, как недавний пример у кореша ххх виста 97 года.
поддерживаю! по сводкам за сутки из 10 угноных машин 6-8 до 2000 г.в..

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2011, 11:42

Рацерия писал(а):
Машин папа писал(а):Господа установщики, вы мне скажите, нафига на дрова 95 года ставить комплекс
обидел... :( между прочим новый контракрный двигатель, новая ходовка и сделана в круг с покраской...
Ничего личного, уверяю. Но увы, от почтенного возраста машины никуда не деться. Наличие указанных плюсов ИМХО особо цену ликвидности не добавляет. По поводу охраны: в 1999 из Амурской области приехал к нам по делам Крузер сотка. Практически новый, еще очень редкий в Ха автомобиль. Охранный комплекс владельцу привезли из Нерезиновой, якобы на тот момент тоже эксклюзив. Машина находилась в городе меньше суток и ушла от бильярдной по Истомина, 49 за 20 минут, никак не оповестив хозяина.

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 11:54

да ладно..я не из обидливых :) просто в пределах 300 тысяч это единственная машина которая мне понравилась по корпусу... а все старушка старушка...
вот дом дострою и куплю себе что ни будь новое! :)

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение xXx » 18 дек 2011, 12:29

ставьте пандору с диалоговым кодом, и будет вам счастье... ну метки тоже желательно! Все зависит от вашего бюджета...
Если надо - могу в личку написать телефон очень хорошего человека, который поможет и подобрать сигу и установить...

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 18 дек 2011, 12:33

xXx писал(а):ставьте пандору с диалоговым кодом, и будет вам счастье... ну метки тоже желательно! Все зависит от вашего бюджета...
Если надо - могу в личку написать телефон очень хорошего человека, который поможет и подобрать сигу и установить...
+100

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kut79 » 18 дек 2011, 12:35

Купил машину без сиги,знакомый посоветовал установщиков на кр.речке.Сига отеч. производства (открыть-закрыть) с установкой три тыщи+ штырь в руль двушка ну и тумблерок выведу.У брата вообще не было сигналки так он предохранитель выдергивал и вставлял вместо него сгоревший.Так вот машину откатили со двора хз скока ее ковыряли,но так и не завели :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 дек 2011, 12:46

Kut79 писал(а):Так вот машину откатили со двора хз скока ее ковыряли,но так и не завели
Пионеры безлошадные...
Была б машина - утащили бы на шкварке без ковыряний.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»