выбор сигнализации! где? что? сколько?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
selegor
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение selegor » 23 мар 2013, 21:08

романыч писал(а): замок капота рекомендован если будешь иммобилайзер ставить (c)koldun. Я лично на все машины ставлю замок капота...
Интересно, а тросик замка капота вообще в городе как-то укрепляют? А то толку от него, решетку сломал - тросик перекусил, вот капот и открыт. Делов 1 (одна) минута.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 23 мар 2013, 21:09

Хрен его знает че там у кого с пандорой...
На трех тачках уже по три года (на одной дольше) стоят и проблем, кроме относительно быстро садящихся батареек и долгого (иногда) открывания дверей, ваще нет. Заводят, открывают, орут. Че еще надо.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2013, 21:17

Deniska86 писал(а):Хрен его знает че там у кого с пандорой...
На трех тачках уже по три года (на одной дольше) стоят и проблем, кроме относительно быстро садящихся батареек и долгого (иногда) открывания дверей, ваще нет. Заводят, открывают, орут. Че еще надо.
+
стоит 1870i никаких проблем с брелками и т.д.
Пандект - тоже всё работает, глючит только если экономить на батарейке и покупать откровенное г.
У друзей стоят Пандоры, все довольны.

Недавно у koldun поставили другу, всё норм. :up:

-serega-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:52

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение -serega- » 23 мар 2013, 21:38

+ на авто стоит 3000 Pandora, подключена на Webasto, проблем за 3 года не наблюдаю....ттт..

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 23 мар 2013, 21:48

Selegor писал(а):
романыч писал(а): замок капота рекомендован если будешь иммобилайзер ставить (c)koldun. Я лично на все машины ставлю замок капота...
Интересно, а тросик замка капота вообще в городе как-то укрепляют? А то толку от него, решетку сломал - тросик перекусил, вот капот и открыт. Делов 1 (одна) минута.
Я тоже интересовался этим моментом, тросик прячется в металлическую трубку, ну и ставится так чтоб не совсем удобно было кусачками подълезть. Как то так. Конечно я согласен что он тоже не спасет по большому счету, но время у угонщиков отнимет...

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение ArteX » 23 мар 2013, 22:15

романыч писал(а):
Selegor писал(а):
романыч писал(а): замок капота рекомендован если будешь иммобилайзер ставить (c)koldun. Я лично на все машины ставлю замок капота...
Интересно, а тросик замка капота вообще в городе как-то укрепляют? А то толку от него, решетку сломал - тросик перекусил, вот капот и открыт. Делов 1 (одна) минута.
Я тоже интересовался этим моментом, тросик прячется в металлическую трубку, ну и ставится так чтоб не совсем удобно было кусачками подълезть. Как то так. Конечно я согласен что он тоже не спасет по большому счету, но время у угонщиков отнимет...
А ещё от открывания капота на скорости спасёт :D

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 23 мар 2013, 22:29

Maximich
Да знакомому явно что то не договорили :) но была на пандоре 3500 одна такая прошивка, из самых первых , где после именно просадки аккумулятора вноль , именно при долгом умирании аккума , система сбрасывалась на первоначальные установки , но естественно , путем программирования при помощи кнопки валет , все возвращалось на свои круги авто заводилось и так далее , тоесть хирургического вмешательства не требовалось , но настроить заново приходилось :) но прошивка жта была давно , да и меняеться она на пандорах проще простого :) Usb кабель штука хорошая :)
На више в последнем кузове , шина Кан есть :)Тросик замка капота само собой укрепляеться , и прячеться , иначе никак :)по поводу целесообразности , до аккум стоит у меня 600 рублей , это если пандора 3500 ставиться , если 3700 и выше , то входит в цену системы . Дополнительная сирена как правило смысла особо не имеет , мало кто вообще сейчас обращает внимания на нее пиликание :) А замок капота хорош именно при установке либо дополнительной кодовой блокировки под капот , либо при установке иммобилайзера типа Пандект , когдаего блокировка само собой тоже прячеться под капот , для более затрудненного доступа к ней .А так само собой , каждый дополнительный элемент охраны , это своеобразный рубеж , который отнимает драгоценное время у угонщиков :)

Аватара пользователя
selegor
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение selegor » 23 мар 2013, 22:34

[/quote] Я тоже интересовался этим моментом, тросик прячется в металлическую трубку, ну и ставится так чтоб не совсем удобно было кусачками подълезть. Как то так. Конечно я согласен что он тоже не спасет по большому счету, но время у угонщиков отнимет...[/quote]

Было три машины, и только на одной замок был укреплен металлической пластиной (жестянкой). Итог всего - половине установщиков (а скорее большей половине) пох как установить замок, только срубить бабки..

З.Ы. считаю замок на капот полной ерундой. ИМХО.

koldun
А замок капота хорош именно при установке либо дополнительной кодовой блокировки под капот , либо при установке иммобилайзера типа Пандект.

Думаю в машине много места где можно спрятать эти устройства.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Maximich » 23 мар 2013, 22:36

koldun
Спасибо.
Если ставить 5000-ю, замок целесообразен ? Как я понимаю в 5000-й метки в комплекте, а вот акума вроде нет.

и если есть can-шина, то получается можно реализовать дополнительные функции типа автоматического сворачивания зеркал, и автоматического закрывания окон, без всяких доп.модулей или я ошибаюсь ? или ее присутсвие позволяет подключить сигнализацию на порядок быстрее ?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 23 мар 2013, 23:01

Окна точно будут закрываться

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Maximich » 23 мар 2013, 23:07

романыч
Спасибо )

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 мар 2013, 23:27

романыч писал(а):Окна точно будут закрываться
Если есть режим авто, как на тоетах на все 4 окна

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 23 мар 2013, 23:32

kosyak писал(а):
романыч писал(а):Окна точно будут закрываться
Если есть режим авто, как на тоетах на все 4 окна
Перефразирую: т.е. Если авто только одно окно, то только оно и будет автоматом закрываться при постановке на охрану? :roll:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 23 мар 2013, 23:36

Maximich
При установке 5000 Пандоры , да замок желателен , ибо у нее в комплекте идет беспроводная , кодовая блокировка , которая будет под капотом , так как это самое лучшее место для блокировки многих цепей , и которые обмануть из салона просто не возможно :) И верно у 5000 в комплекте резервного аккумулятора нет , но при установке у меня , я его устанавливаю в комплекте :)Что касаеться кана , да вполне могут появиться дополнительные функции , так называемый комфорт , которые будут работать без дополнительных затрат , но что именно будет , зависит от комплектации самого автомобиля :) тоесть что именно он умеет делать , а уж на исполнение команду пандора даст по кану .
Selegor
Я скажу так :) я знаю что в салоне именно , в современных автомобилях , нет таких мест , которые бы заняли много времени на поиск этой блокировки :( как бы это не звучало :) я часто снимаю сигнализации и иммобилайзеры с автомобилей , как правило на поиск блокировок в салоне уходит не более 30 минут :) а зачастую менее ... это делаю при замене старой системы на новую :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 23 мар 2013, 23:52

кроме относительно быстро садящихся батареек и долгого (иногда) открывания дверей, ваще нет
А вот это как раз и бесит в Пандорах. И не иногда, а почти всегда :) И для меня это проблемма, поэтому кому 3700 бу надо?
а теперь сталкер а91 лучше?
не сталкер а StarLine A91 или MS Сталкер LAN-600 или MS Сталкер Light :wink:
если по теме то StarLine Pandora MS Сталкер сегодня выделяются на фоне остальных конкурентов
если говорить про А91 так это самая дешевая система у StarLine и самая доступная среди конкурентов, есть еше Е серия Ax4 Bx4 Dx4
Последний раз редактировалось @murtiger 24 мар 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Maximich » 24 мар 2013, 00:15

@murtiger
Сталкер тоже неплохо батарейки ест, постоянно в бардачке запасные возил, что на метки, что на брелки. Брелки то постоянно с машиной инфой обмениваются. Зато в ключе батарейка судя по всему как 10 лет назад на заводе воткнули, так до сих пор и работала )

koldun
Спасибо, еще раз.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 мар 2013, 09:06

@murtiger писал(а):
кроме относительно быстро садящихся батареек и долгого (иногда) открывания дверей, ваще нет
А вот это как раз и бесит в Пандорах. И не иногда, а почти всегда :) И для меня это проблемма, поэтому кому 3700 бу надо?
Дима может нервишки подлечить, не? Шутка :wink:
Вот честно... Молниеносно мне открывать дверь нах не нужно. Всегда подходя к машине (пять шагов) нажимаю кнопку, пока рука поднимается взяться за ручку, всегда дверь открыта. Крайне редко бывает что приходится подождать... Ну реально крайне редко. Поэтому не считаю это проблемой, на которую уж прям так заостряют внимание. И тем более из-за которой меняют вполне работающую систему. :torch:

По поводу батареек... Беру у себя на мойке вроде дюрасел... Ставлю и не парюсь. Месяца на два хватает. Кстати че-т вобще забыл когда менял последний раз. Такое ощущение что всегда по разному служат = качество батареек. И опять же такая мелочь.....

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 мар 2013, 09:50

Основная проблема пандор - стремный радиоканал брелка. Сталкеп гораздо дальнобойней. Конечно можно gsm поставить - но не то пальто. Мне дично день смски отправлять :D , звонить и тп

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 24 мар 2013, 11:34

о поводу батареек... Беру у себя на мойке вроде дюрасел... Ставлю и не парюсь. Месяца на два хватает.
Хватает даже на 2,5 -3 Panasonic продаем. Вот только вопрос - через сколько дней у тебя исчезает одно деление, после чего бипер пейджера работает в 2а раза тише? :wink: Я не рассуждаю как продавец или установшик, а как потребитель (как продавцу Пандору продавать выгоднее на нее накрутка больше) на кой покупать что то дороже когда оно не чем не лучше?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Anders » 25 мар 2013, 08:46

Maximich писал(а):Сталкер тоже неплохо батарейки ест, постоянно в бардачке запасные возил, что на метки, что на брелки. Брелки то постоянно с машиной инфой обмениваются.
У меня в метке батарейка 4 года работала, недавно сменил. Если это постоянно, то я согласен с такой постановкой вопроса.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»