выбор сигнализации! где? что? сколько?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kut79 » 18 дек 2011, 13:00

Лукавый писал(а): Пионеры безлошадные...
Была б машина - утащили бы на шкварке без ковыряний.
:) реально пионеры угнать пыталиса атласа 2-х кабинного эт сколько человек надо, чтоб эту махину в соседний двор утолкать :) попереломали пол торпеды дэбилы

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение xXx » 18 дек 2011, 13:03

Kut79 писал(а):Сига отеч. производства (открыть-закрыть) с установкой три тыщи+ штырь в руль двушка ну и тумблерок выведу.
и уедет твоя машина так же легко и просто...

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kut79 » 18 дек 2011, 13:15

xXx писал(а):
Kut79 писал(а):Сига отеч. производства (открыть-закрыть) с установкой три тыщи+ штырь в руль двушка ну и тумблерок выведу.
и уедет твоя машина так же легко и просто...
У знакомого харек с охраной на 70 тыщ за полчаса отсутствия уехал легко и просто ( на второй день как Каско закончилась кстати,мож совпадение)...Тумблера у него не было :) Вообще считаю что любая сига от честных людей.Почему в том же узбекистане машины не воруют?Срок тюремный огромный корячится за угон....а у нас "сел погреться" и даж условкой не пахнет.

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 13:38

согласна.. у меня у подруги Лаурелька..сигнализация из разряда "открыть-закрыть" и уж тем более не меток ни чего похожего... и она спокойна за нее!
а недавно Крузак (генеральский) угнали прям от УВД..мин за 5.. а там сигнализации ого-го...
блин..да у нас гаражи через день вскрывают...а уж в ГСК любую сигу "сломать" можно...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 дек 2011, 14:19

По поводу где ставить - я всегда ставил в Блюзмобиле (на Ким Ю Чена за автопарком).
Впринципе был доволен. Там и посоветуют и сервис нормальный, ИМХО.
Вплоть до того что можно туда просто звонить с дороги (помню батарейка села, но я об этом не знал - подсказали :) )

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2011, 14:25

Serhio
контроль канала, говоришь? Ну это если опция подключена в настройках. А её далеко не каждый включает, ибо вот поставил ты машину на парковке НК-сити, а сам в продуктовом на нижний этаж спустился. Будешь слушать как тебе брелок через каждые 30 секунд пиликать будет о том что связи нет? Да заипёшьси.
Рацерия
Рассуждать можно много.
Самый ключевой момент - это то что если конкретно ваша машина кому-то понадобится, то её угонят и с сигнализацией с супердиалоговонесканируемымидваразанепотопляемым кодом в комплекте с кучей механики и gsm-модулем :lol: Как пример - подгонят эвакуатор с полной погрузкой, включат глушилку сигнала, поставят вашу машину на платформу и укатят в неизвестном направлении.

Так что не надо поддаваться паранойе. Не надо метаться с горящими глазами в поисках "а какая бы ещё и ещё получше сига". Поставьте тот же старлайн А92, или Б9 диалоговую, и вашей машине такой сигналки будет позаглаза.
У вас 99% не та машина, которую будут так специально "изымать" (если только там внутренние панели не из золота сделаны).
Поэтому ставьте обычную надежную сигу с о/с и а/з, и обязательно механику (я советую здесь именно штырь) и живите спокойно.
И лучше приобретайте сигу у официального дилера, и устанавливайте там же, дабы избежать возможных проблем в будущем с гарантией (тьфу тьфу).

Удачи! :)

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Рацерия » 18 дек 2011, 14:38

вот и я об этом же...
хорошо...тогда другой вопрос: где я могу поставить А92 или Б9 у официальных поставщиков? :)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 18 дек 2011, 15:41

Рацерия писал(а): где я могу поставить А92 или Б9 у официальных поставщиков?
Официальный поставщик один- "Дончанка" :D тел. 911 999
Кстати Б9 уже не выпускается ,наверное имелась в виду Б91 или 92.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 16:04

Slavan писал(а):Serhio
контроль канала, говоришь? Ну это если опция подключена в настройках. А её далеко не каждый включает, ибо вот поставил ты машину на парковке НК-сити, а сам в продуктовом на нижний этаж спустился. Будешь слушать как тебе брелок через каждые 30 секунд пиликать будет о том что связи нет? Да заипёшьси.
)
Ты сам то пробовал или так, рассуждаешь типа самый умный?
Во первых Пандора берёт достаточно далеко.
Во вторых - много мест (офис, дом) и т.д. где я точно знаю, что у брелока уверенный приём.
И если он заверещит о потере канала - я пойду смотреть в окно.
Slavan писал(а):Serhio

Самый ключевой момент - это то что если конкретно ваша машина кому-то понадобится, то её угонят и с сигнализацией с супердиалоговонесканируемымидваразанепотопляемым кодом в комплекте с кучей механики и gsm-модулем :lol: Как пример - подгонят эвакуатор с полной погрузкой, включат глушилку сигнала, поставят вашу машину на платформу и укатят в неизвестном направлении.
Мифический эвакуатор - не повод ставить хрен пойми что.
Зачем кому то морочиться с эвакуатором, пока есть мнение про "захотят угонят" - будут ставить некачественную охрану (лишь бы что) - будут угонять по лёгкому.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2011, 16:24

Serhio
ты знаешь, я пробовал ;)
Пандора 3300.
Машина на стоянке. Стоянка в 300 метрах от дома. По прямой видимости с балкона - 200-250 метров. Квартира на 9 этаже. Балкон выходит на сторону стоянки. По прямой линии от балкона до машины ещё торец одного 9-этажного дома. Всё, в комнате, где балкон - контроль связи пищит, что связи нет. Я ХЗ как ты, но я не считаю уже данный факт что сигналка "берёт достаточно далеко".
Так что ты бы перестал быть таким резким в ответах людям, и взял бы это в привычку.
Для примера - та же стоянка, тот же дом, тот же подъезд и тот же торец соседнего дома, 5 этаж. Балкон по той же вертикальной линии. Б9 (обычная, не диалоговая) берёт только раза с 10.
Это тебе для сравнения "обычных серых" сиг с сигами премиум-класса, за которые ты поручаешься, насколько я знаю, не обладая опытом установки и массовой эксплуатации.
Olegsly
я не знал что Б9 диалоговая уже не выпускается, спасибо за информацию. Вообще за А92 очень много хорошего слышал, в частности, якобы специально предусматривалась городская загруженность помехами. Это всё конечно слова, но мало ли.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 16:32

Slavan
пандора сига премиум класса?

Зачем ты советуешь людям непонятно что?
Б9 (обычная, не диалоговая)
это вообще пережиток прошлого.

Я понимаю если человек купил машину, там стоит уже сига, да снимать, ставить новую - проще докинуть механики или иммо, ито обидно будет если карманники сканером тачку откроют.
Но когда выбор с ноля и народ ставит всякие давно сканируемые шерифы/старлайны и прочее прочее - это за гранью понимания.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 дек 2011, 17:10

Всегда кстати считал, что механику ставить очень желательно итд итп. Мол в центер города с 2 метровыми щипцами бегать или болгаркой никто не будет...
Недавно узнал, что чем-то типа жидкого азота фьють и металл лопается как стекло...

2Slavan: контроль канала хоть раз использовали? Я - да. Увы, он работает немного ен так как Вы описывали. Он делает звук "фьють" когда связь пропадает и "пик" когда связь появляется вновь. А не каждые пол минуты пищит. Исключение бывает когда в зоне неастабильного приема находишься. (крайне редко).
Последний раз редактировалось lokkii 18 дек 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 17:17

lokkii
это байки.
Гораздо страшнее "бампинг" :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 дек 2011, 17:42

Рацерия писал(а):машина хода аккорд 95 г.в
Для вас Идеальным вариантом будет Пандора 1870 (система с дистанционным запуском , запуском по интервалам , брелок пейджер , датчик удара и движения авто естественно диалоговый код ,тоесть не сканируеться )стоимость 11500 рублей с установкой . И при желании усилить защиту вварной замок на руль фирмы Catran стоимость его 8000 рублей с установкой . На все работы гарантия 1 год. :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 дек 2011, 19:51

koldun писал(а):
Рацерия писал(а):машина хода аккорд 95 г.в
Для вас Идеальным вариантом будет Пандора 1870 (система с дистанционным запуском , запуском по интервалам , брелок пейджер , датчик удара и движения авто естественно диалоговый код ,тоесть не сканируеться )стоимость 11500 рублей с установкой . И при желании усилить защиту вварной замок на руль фирмы Catran стоимость его 8000 рублей с установкой . На все работы гарантия 1 год. :)
На мой взгляд для такого авто идеальным по соотношению цена-качество будет не "старичек" Пандора 1870. А SL A91. Дешевле на 1500 - 2000. Что касается вварного замка так лучше поставить иммобилайзер ну и если огромное желание и вера в механическую зашиту замок на рулевой вал (тот же Catran CSL или BearLock) что обойдется в те же 8 000руб. А на сэкономленные 1500-2000 руб с сигнализации поставить замок капота от тогоже SL. Пандору если и стоит рассматривать так 3500 и выше, но АлярмТрейд сделал упор на свежие и не дешевые авто так что переплачивать просто смысла нет.

А для тех кто пишет чо угнали с дорогим охранным комплексом так это ведь не известно при каких условиях машина угонялась да и что за комплекс. По поводу односторонней сиги окрыть закрыть не угнали дак это до поры до времени.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 дек 2011, 20:20

@murtiger писал(а):На мой взгляд для такого авто идеальным по соотношению цена-качество будет не "старичек" Пандора 1870. А SL A91. Дешевле на 1500 - 2000.
Да Старлайн А91 тоже можно поставить . . .и да она действительно дешевле . . .и стоит 9500 с установкой у меня , но по части старости . . это такой же старичек как и Пандора 1870. ибо Старлайн А91 это ничто иное как Б9 Диалог , просто ребрендинг . . .а в продаже они появились одновременно . Что касаеться почему я советую именно 1870 , в ней есть датчик Крена-движения авто , тоесть при снятии колес . . либо попытке просто укатить авто , она сработает , плюс Дальность управления и оповещения в реальном городе у нее выше .
@murtiger писал(а):Что касается вварного замка так лучше поставить иммобилайзер ну и если огромное желание и вера в механическую зашиту замок на рулевой вал (тот же Catran CSL или BearLock) что обойдется в те же 8 000руб.
На мой взгляд не лучше . Ибо Если сравнить Удобство пользования вварным замком , и предложенным вами замком на руль (штырем) то это небо и земля . Показать лишь раз для сравнения , и человек уже никогда не захочет лазить под руль ,нагинаться , выходить из авто чтобы его защелкнуть , а именно из удобства пользования и вытекает то , как часто человек будет его закрывать а следовательно и защита :)Следовательно выбор это вварной замок :) Да и нормальный хороший иммобилайзер плюс дешевый штырь на руль , никак не выйдет в 8000 с установкой :)
Но это лишь мое видение как установщика на охрану данного автомобиля , конечно могут быть и другие мнения :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 дек 2011, 21:31

ибо Старлайн А91 это ничто иное как Б9 Диалог , просто ребрендинг . . .а в продаже они появились одновременно
Да и довольно удачный "рейсталинг". Ну датчик движения не всегда спасает от снятия колес, от посадки в другой авто он спасет - так мы не в Питере и не в Москве живем (да и там так редко угоняют авто по "сравнению" со cтандартными схемами). И это "уважаемый" датчик перемешения на Пандорах уж очень любит срабатывать при прогреве авто и треске пластика, что вызывает массу не удобств с разрядкой АКБ (тк приходится до нескольких раз заводить двигатель) - все кто приобрел флагман 3700 жалуются на этот недостаток. Что касется дальности ну не надо заливать. Тестили в Ха ну не дальше он работает, не надо со Сталкером путать.
Если сравнить Удобство пользования
Да в удобстве пользования лучше вварной а большого смысла в плане охраны не от того и не от другого нет.
Даже если не затрагивать тему взлома механики простой пример - 90% автовладельцев брелок, ключ замка зажигания, ключи от механики носят в одной связке, ну не удобно в разных карманах таскать :D , вот метку только в 10% носят на этой же связке.
Да и если после взлома сигнализации с Dialog и иммобилайзера дошло дело до механики - значит Вашей машине поможет уже только Маяк,КАСКО или деньги на возврат (если ее не разобрать угнали) : :lol:
нормальный хороший иммобилайзер плюс дешевый штырь на руль , никак не выйдет в 8000 с установкой
Возможно у кого не выйдет а у кого и выйдет, тк тот же SL A91 с установкой и гарантией 24 месяца (минимальная гарантия SL) может обойтись в 8 000 руб легко а не в 9500.
Достаточно посмореть на минимальну розн. стоимость SL A91 и прибавить установку. Что касается замка на рулевой вал так болшенство данный девас устанавливают вообше сами :wink:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2011, 21:57

@murtiger
скажи, у А91 дальность такая же паршивенькая как на старых Б9х?

Просто Пандора 1870 после старого старлайна вообще небо и земля по дальности.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 дек 2011, 23:10

@murtiger писал(а):Да и довольно удачный "рейсталинг".
В нем совершенно ничего не поменялось !! кроме названия . У меня у самого стоит В9Диалог , и я часто устанавливаю А91 ... и уж я очень хорошо знаю что разницы нет .Совсем.
@murtiger писал(а):. И это "уважаемый" датчик перемешения на Пандорах уж очень любит срабатывать при прогреве авто и треске пластика, что вызывает массу не удобств с разрядкой АКБ (тк приходится до нескольких раз заводить двигатель) - все кто приобрел флагман 3700 жалуются на этот недостаток.
Косяк установки , мои клиенты на такие вещи не жалуються , и проблем с данными датчиками нет :) уж тем более в той системе которую я рекомендовал на авто ТС-а , именно в 1870. А при прогревах в авто , срабатывал Датчик дополнительный Пандоровский Обьемник 21-й , но это если не выключить его на время запуска (в программировании).
@murtiger писал(а):Да в удобстве пользования лучше вварной а большого смысла в плане охраны не от того и не от другого нет.
В охране от механики есть толк . Уж поверьте я видел авто после попыток угона :)спасала именно механика , как правило . . . в остальных случаях иммо , хорошо установленный :)
@murtiger писал(а):Даже если не затрагивать тему взлома механики простой пример - 90% автовладельцев брелок, ключ замка зажигания, ключи от механики носят в одной связке, ну не удобно в разных карманах таскать , вот метку только в 10% носят на этой же связке.
А это уже сами люди виноваты , но стараюсь убеждать так не делать :)ибо тогда смысла вообще от охраны ноль . . .кстати те кто носят на одной связке все ключи и брелок . . . они и метку туда же вешают . . . 99,9 % .
@murtiger писал(а):Что касется дальности ну не надо заливать.
А по дальности . Я уже как то говорил но повторю еще раз :) Касаемо именно этих Бюджетных систем Б9Диалог и 1870 . у 1870 дальность больше !. У меня две авто стоят на одной стоянке , Форик и Левин , на первом 1870 , на втором Б9Диалог . Из моей квартиры дальность до стоянки порядке 300 метров , сквозь стены дома , заправку . . . Б9Диалог с квартиры не дает управлять авто . . . сигнал не доходит ни с какого раза . . . можно хоть к окну подойти . . не возьмет , свежая батарейка или старая не имеет значения . Пандора 1870 спокойно управляет с первой посылки , с любого места в квартире . . . Тест мой идет уже больше полутора лет . . Да конечно авто с Старлайном я завожу из дома . . . при помощи ДЖСМ модуля Старлайн Мессенджер . . . но никак не с брелока :) Да обе авто стоят попой к дому , рядом друг с другом , антены у обоих справа на Лобовом стекле . . . тонировки под антенами раньше не было ни у одного из них , боковые не тонированы. Сейчас там где Старлайн появилась тонировка под Антенной . . .дальность еще упала . . .единственное что у Старлайна у меня дома есть только обратная связь . . тоесть сигнал от авто доходит . . . а до него никогда . . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 дек 2011, 23:17

@murtiger писал(а):Возможно у кого не выйдет а у кого и выйдет, тк тот же SL A91 с установкой и гарантией 24 месяца (минимальная гарантия SL) может обойтись в 8 000 руб легко а не в 9500.
Хм. . . я ж говорил не про цену за Старлайн А91. . . а про то что Механика вварная стоит 8000 с установкой , а вы сказали что лучше в эти 8000 простой штырь на руль , и еще и иммобилайзер :)Вот я и поинтересовался ,какой это штырь , и плюс иммобилайзер (нормальный Вайт ап , для систем с запуском ) войдет в эти деньги :)да и все с установкой . ?:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»