выбор сигнализации! где? что? сколько?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 апр 2013, 11:24

Наверное все-же StarLine E90 нужно. Ибо в приусе CAN не пашет.
Да пожалуйста 11 650 + что выше указано :wink: Вот только у A серии брелок надежней будет, стоит ли экономить 1 000р :?:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 07 апр 2013, 16:56

Delete писал(а):Господа профессионалы, подскажите, что на приус 20-й можно поставить. Чтобы с автозапуском, желательно с GSM. Из среднего класса.
Здравствуйте . Если выбирать из среднего класса , то как правильно вам уже посоветовали , у вас один варииант , диалоговой системы , с Джсм , Это Старлайн Е90 . Но так как вы хотите чтобы у вас было управление с телефона , то в вашем случае необходимо либо устанавливать Е90 Gsm , либо устанавливать Е90 и к нему добавлять модуль М21 . В обоих случаях казалось бы вы получите одинаковый функционал , однако это на самом деле не так .Какие же отличия ? Лучше установить Старлайн Е90 и к нему отдельно М21 , ибо только в этом случае вы получите возможность подсоединить к Gsm модулю резервный аккумулятор ( он нужен если клемму скинуть с акуумулятора то система вам позвонит и сообщит об этом у Е90Gsm этого нет ) далее при помощи отдельного набора есть возможность сделать не зависимую отдельную блокировку которую можно включить и выключить только с телефона ( например если уехали кататься на вашем авто знакомые или друзья а вы были против ) на Е90Gsm опять же этого нет .Да а модули М20 уже сняты с производства к сожалению . Цена на Е90 с утановкой будет 12500 рублей , модулю М21 6650 , и к нему резервный аккумулятор 550 рублей :)

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Delete » 07 апр 2013, 17:02

koldun писал(а):
Delete писал(а):Господа профессионалы, подскажите, что на приус 20-й можно поставить. Чтобы с автозапуском, желательно с GSM. Из среднего класса.
Здравствуйте . Если выбирать из среднего класса , то как правильно вам уже посоветовали , у вас один варииант , диалоговой системы , с Джсм , Это Старлайн Е90 . Но так как вы хотите чтобы у вас было управление с телефона , то в вашем случае необходимо либо устанавливать Е90 Gsm , либо устанавливать Е90 и к нему добавлять модуль М21 . В обоих случаях казалось бы вы получите одинаковый функционал , однако это на самом деле не так .Какие же отличия ? Лучше установить Старлайн Е90 и к нему отдельно М21 , ибо только в этом случае вы получите возможность подсоединить к Gsm модулю резервный аккумулятор ( он нужен если клемму скинуть с акуумулятора то система вам позвонит и сообщит об этом у Е90Gsm этого нет ) далее при помощи отдельного набора есть возможность сделать не зависимую отдельную блокировку которую можно включить и выключить только с телефона ( например если уехали кататься на вашем авто знакомые или друзья а вы были против ) на Е90Gsm опять же этого нет .Да а модули М20 уже сняты с производства к сожалению . Цена на Е90 с утановкой будет 12500 рублей , модулю М21 6650 , и к нему резервный аккумулятор 550 рублей :)
А безключевой обходчик иммобилайзера с установкой? Или посчитано?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 апр 2013, 18:15

Да а модули М20 уже сняты с производства к сожалению
У кого закончились а у кого еше есть в наличии, цена 5 850 руб с монтажем, на E90 ;)
резервный аккумулятор
На сервисные ЖСМ модули такие как M серии АКБ не нужен, это не Маяк :!:
например если уехали кататься на вашем авто знакомые или друзья а вы были проти
Руслан, редкую же ты лажу придумал :)

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 07 апр 2013, 19:52

@murtiger
Intigra
Что в предложении Руслана бредового?, мало сюжетов таких когда по синьке ключи утаскивают у корефана?

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение в***мм » 07 апр 2013, 19:56

романыч писал(а):у корефана?
или сыночек у бати дёрнет

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 апр 2013, 20:27

Что в предложении Руслана бредового?, мало сюжетов таких когда по синьке ключи утаскивают у корефана?
Нужно с пистолетом ходить всегда особенно когда карифаны и сыночек дома, а то мало таких сюжетов когда карифаны стреляют и дети в отцев?
ЖСМ модуль - модуль в первую очередь для сервиса, а не охраны автомобиля. Для мониторинга и дистанционной блокировки двигателя есть совершенно другие системы.
Более полезным будет установка датчика обьема и замка капота, а не городить отдельно модуль ЖСМ и усановку на него АКБ!

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение в***мм » 07 апр 2013, 20:36

@murtiger писал(а):Нужно с пистолетом ходить всегда особенно когда карифаны и сыночек дома, а то мало таких сюжетов когда карифаны стреляют и дети в отцев?
Выходит сига вообще не нужна?
@murtiger писал(а):Для мониторинга и дистанционной блокировки двигателя есть совершенно другие системы
Цитата с сайта ультрастара :
С помощью охранно-телематического модуля StarLine M21 совместно с автосигнализацией StarLine Телематика Вы можете управлять охранно-телематической системой StarLine с мобильного телефона, определять координаты автомобиля по LBS, GPS, заводить двигатель.
http://ultrastar.ru/14804/24747

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 07 апр 2013, 20:45

@murtiger писал(а):
Что в предложении Руслана бредового?, мало сюжетов таких когда по синьке ключи утаскивают у корефана?
Нужно с пистолетом ходить всегда особенно когда карифаны и сыночек дома, а то мало таких сюжетов когда карифаны стреляют и дети в отцев?
ЖСМ модуль - модуль в первую очередь для сервиса, а не охраны автомобиля. Для мониторинга и дистанционной блокировки двигателя есть совершенно другие системы.
Более полезным будет установка датчика обьема и замка капота, а не городить отдельно модуль ЖСМ и усановку на него АКБ!
Не ну замок салона не панацея, если допустим ключи висят на одной связке :|
А что за системы предназначены для дистанционной блокировки машины? ( кроме иммо который видимо заглушит машину через пару сотен метров)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 апр 2013, 21:02

Выходит сига вообще не нужна?
Если прочитав ветку сделал такой вывод то наверное не нужна. А то угонят будет потом сига виновата и установочный центр с продавцем установшиком и убошица под раздачу попадет :lol:
Цитата с сайта ультрастара :
И что там написанно про то что он для охраны?
Не ну замок салона не панацея, если допустим ключи висят на одной связке
Допустим я уже выше написал про пистолет. Поэтому допускать не будем может быть ;) А то мы так допустим что метеорит через час прилетит и тп.
Что бы было понятно тем кому не понятно ))) От дурости и тупости зашиты нет Вот это расмешило Интигру и меня. Или не понятно?

Если серьезно то на форуме про все написано в том числе и Русланом для чего модуль ЖСМ, для чего Маяк, для чего иммо и замок капота и тд. Среднее образование получали, поэтому сообразить и составить логически варианты для чего и как спасут данные компоненты совершенно не сложно и самому без обьяснения и разжовывания теми кто ставит и продает данные системы. Если конечно учились в школе то ;)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 07 апр 2013, 21:36

@murtiger писал(а):
Да а модули М20 уже сняты с производства к сожалению
У кого закончились а у кого еше есть в наличии, цена 5 850 руб с монтажем, на E90 ;)
резервный аккумулятор
На сервисные ЖСМ модули такие как M серии АКБ не нужен, это не Маяк :!:
например если уехали кататься на вашем авто знакомые или друзья а вы были проти
Руслан, редкую же ты лажу придумал :)
Сняты с производства и лежат на реализации остатки , разные вещи или нет ?Читаем правильно ?
Не нужен аккумулятор на Джсм модули ? Бред. Маяк служит для поиска уже угнанного автомобиля !А Джсм модуль серии М21 , для сервиса и сообщения о попытках угона , отключения основного питания !Что делают угонщики в первую очердь ? отсоединяют аккумулятор , а уж потом остальные манипуляции , без резервного акб об этом владелец авто не узнает никогда, а с ним шанс есть . далеко не все угонщики имеют Джсм глушилки .Далее а что про дополнительные каналы молчим ? есть у Е90Gsm три канала управояемые с телефона ? нету ... а это и доп блокировка , и доп канал с телефона для управления любым оборудованием ,хоть вебастой , хоть обогревом заднего стекла ... а у нее только один такой полу канал :)
А про друзей , сынов , дочерей , жен и так далее взявших покататься , это не "Лажа" это случаи из жизни моих клиентов , если тебя это не касалось , не значит что этого нет . Да и помнишь на форуме была тема с похищенными с курткой ключами в кафе ? где двое подростков угнали авто и намотались на столб ? так вот владелец мог бы заглушить авто в том случае гораздо раньше... и машина была бы целой ? аль тоже бред ? Нужно использовать все возможности охранного оборудования , если это возможно , тем более что разница в цене между Е90Джсм и Е90+М21 + резервный аккум у меня всего 900 рублей .А уж моя работа рассказать и показать человеку как возможно все это реализовать и как этим подьзоваться , исходя из своего опыта в этой сфере ! И я это делаю :)

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 07 апр 2013, 21:39

@murtiger
Ну так что кроме жсм может дистанционно заблокировать? Если машина уже уехала....
Сказать сказали а детализировать не в силах? :?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 апр 2013, 21:40

романыч писал(а):Что в предложении Руслана бредового?, мало сюжетов таких когда по синьке ключи утаскивают у корефана?
Ну тогда сам бог велел поставить сигу с меткой - т.е. Сталке, и не дорого и надежно :torch:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Intigra » 07 апр 2013, 21:45

Да не, все верно. Жсм позволит заблокировать.
Просто присказка про друзей - знакомых нелепо прозвучала. Можно же сформулировать нормально :-)
Еще традиционно могу предложить еще фортресс с гсм.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 07 апр 2013, 21:46

kosyak
Да да Метка это благо :up: , сам пользую, но иногда в силу ограниченности финансов приходится что то ставить, чемто жертвовать, я например предпочел заиметь метку чем жсм, кто то наоборот

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 07 апр 2013, 21:53

Delete писал(а):
koldun писал(а):
Delete писал(а):Господа профессионалы, подскажите, что на приус 20-й можно поставить. Чтобы с автозапуском, желательно с GSM. Из среднего класса.
Здравствуйте . Если выбирать из среднего класса , то как правильно вам уже посоветовали , у вас один варииант , диалоговой системы , с Джсм , Это Старлайн Е90 . Но так как вы хотите чтобы у вас было управление с телефона , то в вашем случае необходимо либо устанавливать Е90 Gsm , либо устанавливать Е90 и к нему добавлять модуль М21 . В обоих случаях казалось бы вы получите одинаковый функционал , однако это на самом деле не так .Какие же отличия ? Лучше установить Старлайн Е90 и к нему отдельно М21 , ибо только в этом случае вы получите возможность подсоединить к Gsm модулю резервный аккумулятор ( он нужен если клемму скинуть с акуумулятора то система вам позвонит и сообщит об этом у Е90Gsm этого нет ) далее при помощи отдельного набора есть возможность сделать не зависимую отдельную блокировку которую можно включить и выключить только с телефона ( например если уехали кататься на вашем авто знакомые или друзья а вы были против ) на Е90Gsm опять же этого нет .Да а модули М20 уже сняты с производства к сожалению . Цена на Е90 с утановкой будет 12500 рублей , модулю М21 6650 , и к нему резервный аккумулятор 550 рублей :)
А безключевой обходчик иммобилайзера с установкой? Или посчитано?
Ечли будет необходим именно бесключевой обходчик иммобилайзера , то это будет фортин цена 4700 с установкой , если ключа будет два то можно использовать один ключ в простой обходчик , тогда цена обходчика 1500 рублей .Либо можно оставлять родной ключ в авто , тогда когда нужен запуск (например зимой на охраняемой стоянке) ибо родной иммобилазер на них это не совсем защита , свой чип , даже без наличия вашего прописываеться в систему за минуту при наличии устройства которое стоит всего 3500 рублей , либо такого как есть у меня за 12 тыс :)и у угонщиков в хабаровске оно тоже есть :)Так что тут уже на ваш выбор :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 07 апр 2013, 21:56

kosyak писал(а):
романыч писал(а):Что в предложении Руслана бредового?, мало сюжетов таких когда по синьке ключи утаскивают у корефана?
Ну тогда сам бог велел поставить сигу с меткой - т.е. Сталке, и не дорого и надежно :torch:
Да нормальный иммобилазер (метка ) при правильной установке и правильном использовании это конечно очень полезная вещь :) и я тоже только за их использование , но человек озвучил свои требования как к охранному комплексу , так и к его стоимости , а я уже подобрал ему то , что наиболее подходит :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 апр 2013, 22:08

романыч писал(а):Да да Метка это благо , сам пользую, но иногда в силу ограниченности финансов приходится что то ставить, чемто жертвовать, я например предпочел заиметь метку чем жсм, кто то наоборот
Ну лично для меня жсм - не больше чем игрушка в данный момент. Тачка стоит в ГСК (примерно 1км от дома), легко заводится с брелка. Так что я за метку тоже :up:
koldun писал(а):Да нормальный иммобилазер (метка ) при правильной установке и правильном использовании это конечно очень полезная вещь и я тоже только за их использование , но человек озвучил свои требования как к охранному комплексу , так и к его стоимости , а я уже подобрал ему то , что наиболее подходит
Дык, я то не спорю. Просто в сталкере уже идут метки, что очень удобно :up:

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Delete » 07 апр 2013, 22:28

koldun писал(а): Ечли будет необходим именно бесключевой обходчик иммобилайзера , то это будет фортин цена 4700 с установкой , если ключа будет два то можно использовать один ключ в простой обходчик , тогда цена обходчика 1500 рублей .Либо можно оставлять родной ключ в авто , тогда когда нужен запуск (например зимой на охраняемой стоянке) ибо родной иммобилазер на них это не совсем защита , свой чип , даже без наличия вашего прописываеться в систему за минуту при наличии устройства которое стоит всего 3500 рублей , либо такого как есть у меня за 12 тыс :)и у угонщиков в хабаровске оно тоже есть :)Так что тут уже на ваш выбор :)
Сейчас именно так у меня реализовано.

koldun и сотоварищи, спасибо за информацию. Разрешили все мои вопросы. Настанет время Ч, отпишусь в личку.

PS GSM рассматривал как дополнительное удобство, а не как доп. противоугонную функцию. Но теперь есть что обмозговать )))

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 08 апр 2013, 00:38

Ну так что кроме жсм может дистанционно заблокировать? Если машина уже уехала....
Я это опроверг ? :wink:

Руслан ну скольким машинам помог ЖСМ модуль в попытке угона? Ну нет сейчас угоншиков не используюших ЖСМ глушилку. Совершенно верно Делет написал
для меня жсм - не больше чем игрушка
Я бы рекомендовал чип-ключ носить отдельно от брелока ЖК и поставить Маяк. Вот это вешь реально позволяет и мониторинг нормальный организовать и найти авто после угона.
а у нее только один такой полу канал
Это опять для кого? Не морочь людям голову. Блокировка реализуется и на E90GSM или ты не знаешь как это сделать?
что разница в цене между Е90Джсм и Е90+М21 + резервный аккум у меня всего 900 рублей
Да у нас как то тоже(собственно как и практически везде), что отдельно ЖСМ с сигнализацией, что интегрированный цена монтажа одинаковая - 4 500 ( + E90 - 7 650 + M20 - 4 850 + обход 3500 в круг получается с монтажем 19 500)
А уж моя работа ... исходя из своего опыта в этой сфере ! И я это делаю ...
:up: молодец :lol: :lol: :lol:

И ты же наверное прекрасно понял к чему я, поэтому написал кучу пурги для 'чайников' . Для чего Маяк и все остальное ты прекрасно знаешь, что я и Интигра не позже тебя узнаем про новинки и в руках их держим на много раньше. Или не уж то ты думаешь что я торгуя всем ассориментом Ультры Алярма и Меджика не знаю чего то того чего знает установшик. Перестань якобы мне что то рассказывать, создавая впечетление для форумчан что очень вумный. Есть много людей в Ха с намного большим опытом установок чем у тебя и ты это тоже думаю понимаешь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»