Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [466]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [501]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [865]
Вопрос по электрике [176]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7704]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]

Вакансии

Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант

Новости

Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…

выбор сигнализации! где? что? сколько? • 20 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 03:49

Anders
Ну насчет ерунды :) имею такое же мнение :) Поймите я с этим работаю :) не буду я снимать ваше крыло :) я отогну подкрылок , и вытащу вниз жгут проводов , причем аккуратно, как делал опять же это на хариере к примеру с блэк багом ... сложность была только в поиске ... ушло 30 минут.. так как реле безпроводное было ... а вот будь провода затратил бы минут 15 на разбор панелек в салоне для поиска провода от системы.Да не будет ваша система кричать , сирену убрать не проблема , клемму скинуть тем более , обсуждать детально что для этого нужно не буду.в заднюю стойку ? да не вопрос , поймите у вас идет провод .... система пусть банально за спидометром , ваш кодовый провод от лан3 все знают как выглядит , провод пусть даже в штатный жгут начнут заматывать , нож режет изоленту легко и просто , как вы его дальше пустите ? через пороги , сдернуть долго ? разрезать на них изоляцию ? причем идешь точно по следу ... по проводу :) даже думать не нужно ..... а разбирать салон , когда этим ты занимаешься каждый день , дело легкое и простое , а угонщику еще проще ... ему пофиг на целостность панелей и салона ... а с беспроводным то как раз таки сложно , ибо найдя блок ... ты еще не видишь те самые реле блокировки ... и начинаешь по опыту только смотреть , как глохнет авто , симптомы , вспоминать более вероятные места , это занимает время , причем основное ... разобрать гораздо быстрее .Сложности в разборе салона только у простого человека . Так что с проводным реле , ваш авто если оставить на улице в темное время без присмотра на 30 минут то уедет своим ходом . Если конечно нет механики . А вот беспроводное , да еще и штучки три .... вот тогда точно , никуда она не денеться своим ходом и за 2 часа работы с ней .И да , есть смысл искать до тех пор , пока вы сами не обратите внимание на то что чтото происходит с вашим авто . Остальным людям на него совершенно пофиг .
П.С Есть у меня один такой пример , Снимал глюкновшую сигнализация с автомобиля Ниссан Теана 2009года а это было в 2011 году , она сначала первую минуту орала сиреной , после перестала , так как откусил ее, далее разбирал салон , причем с открытой дверью , ибо по другому было жутко не удобно .. блокировки спрятал .... занимался я именно разбором 15 минут , ходя переодически вокруг машины , и знаете что ? было это в 15 часов дня , на внимание Краевом Гибдд на площадке осмотра , рядом с киосками регистрации , хозяина авто рядом не было , и вы думаете на меня кто то обратил внимание ? ни один сотрудник гибдд не подошел , подошел только один человек .. но спросил , скажите как машина ? я такую тоже купить хочу ... на что я ответил что не знаю , ибо она не моя .... и он ушел ... я спокойно отключил сигнализацию , все собрал обратно закрыл авто , позвонил хозяинуи уехал . Всем пофиг на авто , если оно не его .
koldun

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Anders » 18 окт 2013, 05:12

koldun:я отогну подкрылок , и вытащу вниз жгут проводов , причем аккуратно, как делал опять же это на хариере к примеру с блэк багом .

Вы отогнете подкрылок и ничего не вытащите в моем авто :-) Ибо хрен там что вытащишь пока не снимешь крыло. Жгут там в самом верху и с подкрылка ничего не достать. Надо крушить машину, чтобы быстро достать. А все это время орет сирена, которую да, можно отключить, открыв капот. При этом сигнал все равно идет на брелок и машина будет мигать. Глушить будете? Это ради какой машины все это действо?
koldun:а вот будь провода затратил бы минут 15 на разбор панелек в салоне для поиска провода от системы.

Нереально. Если вывести реле в подкапотку, только жгут вынимать будете пол часа. Чтобы его вынуть нужно снять блок АБС (разгерметизировать) и снять его крепление, а там два болта прикручено в лонжерону с доступом только снизу. Я хотел бы посмотреть на вас, как вы на улице все будете это откручивать чтобы распустить косу и увидеть провод :-)
При желании, в любой машине можно найти такие жопные места для установки блокировки чтобы пришлось повозиться.
koldun:нож режет изоленту легко и просто , как вы его дальше пустите ? через пороги , сдернуть долго ?

Вы ножом все провода обрежете так по-быстрому. Можно в штатный жгут, что идет от рулевой колонки загнать реле за воздуховоды печки. Вы там час разбирать будете, не меньше. Особенно с такими козьими болтами и их расположением как в Ниссане. Там только кривыми ключами кое-где можно добраться и то с матами. Про 15 минут мне ничего не говорите, я сам разбирал, прекрасно видел каково это.
Да и простите, если за 30 минут никто к машине орущей и подающей сигналы на пейджер не пришел, то нафига тогда какая-то охрана? Тогда не надо возиться ни с какими блокировками вообще. Откусывай сирену, грузи на эвакуатор и увози. И быстрее и проще.
Anders

Непрочитанное сообщение Naduxa » 18 окт 2013, 09:28

У меня в свете последних событий (чуть не угнали второе авто) возник такой вопрос: действительно ли механика (штырь под руль) настолько "недостоваема" без применения чего-то вроде болгарки? Просто при оформлении неудавшегося угона, опер рассказал, что в соседнем дворе Витс ушел пару дней назад. Якобы механика была. Как это возможно? Выпилили / ключик(отмычку) подобрали?
Naduxa

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 окт 2013, 09:56

Anders:MS Грифон можно поставить за 18 тыров, там все это есть.

В грифоне? Я ставил себе 2 года назад, глючная была ужасно. и GSM там не было. Впихнули всё в одно уже?

Плюс наш дилер отказался от их установки, да и её вроде не пустили в серию. Скоро выйдет новая штука, типа Спутника, только со встроенным CAN
kosyak

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 10:19

Какая большая тема... Все страницы не осилил.

Такая проблема: имеется в наличии Prius ZVW30, на который установлена Pandora 5000 NEW, однако не установлены 2 модуля - автозапуск и радиомодуль датчика температуры двигателя.

Собственно вопросы к установщикам сигнализаций Pandora:
1) действительно ли на Prius не нужен прогрев? Сел - поехал... летом. А зимой?
2) можно ли как-то протестить радиомодуль датчика температуры двигателя? Починить его и воткнуть на место? Либо заменить его в случае поломки?
nnm

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 11:28

Anders
У нас с вами разные мнения ;) переубеждать вас не буду ;) но и с вашим не соглашусь , так что останемся каждый при своем . ну только маленький комментарий по поводу жгута не сьемного из за блока Абс , это конечно возможно , но из практики , ни один установщик за стандартную цену в такой жгут не полезет , не будет разгерметизировать тормозную систему , а 99% хозяев авто не заплатят доп деньги за такую работу :)да и не факт что в это жгуте есть нуный нам провод ;)
Naduxa:У меня в свете последних событий (чуть не угнали второе авто) возник такой вопрос: действительно ли механика (штырь под руль) настолько "недостоваема" без применения чего-то вроде болгарки? Просто при оформлении неудавшегося угона, опер рассказал, что в соседнем дворе Витс ушел пару дней назад. Якобы механика была. Как это возможно? Выпилили / ключик(отмычку) подобрали?

Не вся механика одинаково полезна :) и от установки зависит много и от типа замка :)не доставаемый вварной замок в рулевую колонку , а не штырь под руль ;)
koldun

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 11:33

nnm:Какая большая тема... Все страницы не осилил.

Такая проблема: имеется в наличии Prius ZVW30, на который установлена Pandora 5000 NEW, однако не установлены 2 модуля - автозапуск и радиомодуль датчика температуры двигателя.

Собственно вопросы к установщикам сигнализаций Pandora:
1) действительно ли на Prius не нужен прогрев? Сел - поехал... летом. А зимой?
2) можно ли как-то протестить радиомодуль датчика температуры двигателя? Починить его и воткнуть на место? Либо заменить его в случае поломки?

1. Именно прогрев , для его запуска ему не нужен . А вот прогрев салона для комфорта водителя при приходе его в авто , нужен обязательно . Мыж не в сочи живем :) и садиться в ледяной автомобиль зачем ?;)
2.Что именно за модуль имеете ввиду ? напишите его обозначение , на нем есть :) ибо конкретно такого там нет . но есть Rhm-02 его имеете ввиду ?если он , то как вы его сломли ? да и заменить не вопрос , отдельно в продаде они есть ... только это не просто датчик температуры ... там очень много функций , в том числе и блокировка двигателя ... не ставить его не вижу смысла .
koldun

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 11:36

koldun
Вот эти модули не установлены:
IMG_0446_.jpg

IMG_0448_.jpg

Доработать сможешь? Кинь телефон в ПМ, на выходных позвоню.
По поводу модуля - он не сломан, его сигналка почему-то "не видит" :roll:, так установщик сказал.
А я хочу, чтоб видел :wink:, готов купить новый, если мой мертв.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nnm

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 14:19

nnm
Звони разберемся :) Рмд это для запуска модуль , при установке без запуска он не нужен . А вот Рхм это скорее всего не модуль не исправен :) это установщик не в курсе как его привязать и обучить :) хотя он должен быть обучен из коробки :) Пандора 5100 очень сложная система . У меня она же кстати стоит на моем авто :)Тел 65-17-72 Руслан.
koldun

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 14:26

koldun
Добро :up: Позвоню.
nnm

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 окт 2013, 14:27

А,что скажете про Аллигатор ТД 350.
ДЕД

Непрочитанное сообщение nnm » 22 окт 2013, 22:51

koldun реально колдун :D :up:
nnm

Непрочитанное сообщение романыч » 23 окт 2013, 00:00

nnm
Нашаманил? :D
романыч

Непрочитанное сообщение nnm » 23 окт 2013, 07:16

Нашаманил :wink:
nnm

Непрочитанное сообщение jokernina » 05 ноя 2013, 13:22

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, на Ниссан Тиида 2006 г.в. с чип ключом (со слотом под ключ), необходима сигнализация с автозапуском (чтобы не оставлять ключ в машине), на счет GSM еще не знаю, поэтому по возможности посоветуйте и с GSM и без. Буду благодарна за дельные советы.
jokernina

Непрочитанное сообщение @murtiger » 09 ноя 2013, 21:27

Если GSM не знаешь надо не надо то удобно E90 A94 B94. Тк если захочешь купишь модуль расширния, устанавливается в блок сигнализации и вуаля сига с ЖСМом ;)
A94 и B94 идут в комплекте с сиреной и модулем обхода иммо (под ключ). E90 без, те сирену прийдется приобрести.
А вот если нет второго ключа или хочется его сохранить, то можно обходчик не покупать а купить универсальный например Fortin (3000).
Монтаж 3500, цена на сами системы мин. допустимые, например тут можно посмотреть http://www.starline-twage.ru/category/s ... vigatelja/, гарантия 36 месяцев.
Рекомендую поставить замок капота или хотя бы автономную сирену ;)
@murtiger

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 ноя 2013, 12:48

Продолжаю искать себе сигналку на Camry 1994 г.в.
Из требований автозапуск, обратная связь и желательно реле-иммобилайзер.
Сначала посоветовали MS Stalker 600 Light3. Самый доступный вариант по покупке/установке выходит в 11 тыр (и то - информация весьма поверхностная). Не совсем понял, как быть в автозапуском (отдельный модуль надо покупать, или в комплект входит?) и с реле (вроде как модуль иммобилайзера отдельно продаётся, но мне кодовый не нужен - простого реле достаточно).
Прочитал недавно про US StarLine A91. Покупка/установка выходит в 8 тыр. Автозапуск вроде входит в эту цену. Про реле-иммобилайзер не совсем понятно. Ещё говорят, что старлайны часто глючат (но так и не понял, в чём это выражается) и дальность у них меньше, чем у Сталкера.

Кто что может сказать, по поводу Stalker 600 Light3 vs. StarLine A91?
drTr0jan

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 ноя 2013, 13:26

drTr0jan:Кто что может сказать, по поводу Stalker 600 Light3 vs. StarLine A91?

только за дальность Сталекру можно простить то что этой системе фактически 10лет. :)
Reflex

Непрочитанное сообщение Troyan » 14 ноя 2013, 13:46

Кто то коменты трет или у меня глюки?
Вы хоть правила темы напишите, или предупреждения выдавайте.
А то я чет пугаюсь за свое психическое здоровье когда какая то мистика по тихой происходит.

И вообще с какой стати коменты удаляются из темы??? По просьбе топикстартера?
Или тема для общения установщиков...
Troyan

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 ноя 2013, 14:16

Troyan, BUCA удалил свой пост сам. Твой пост удалил я, т.к. не имеет отношения к теме.
drTr0jan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Безопасность автомобиля и водителя

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск