Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 13 фев 2012, 13:24

Посоветуйте охранный комплекс на прадик 120 и где его поставить.

Что бы хотелось. Сигнализацию с GSM GPS (что бы через сайт можно было треки глядеть) с метками и другими примочками. Автозапуск, желательно что бы при этом не потрошили штатный ключ от замка зажигания. Механику ( в ней я совсем не разбираюсь) главное надежную и удобную. А главное у кого все это поставить. Что бы не штамповочная установка была, а индивидуальная.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение @murtiger » 13 фев 2012, 15:37

Pandora 3700 или StarLine A91, 92, B92 + M20 если без GPS.
Pandora 3700 + TP-260 или StarLine A91, 92, B92 + M30 если с GPS.
Pandora 5000 или любя сигнализация c StarLine Mаяком или c MS PGSM4 если мониторинг нужен.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Brian » 13 фев 2012, 16:05

Pandora 5000
а оно уже доступно? по каким ценам?

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 13 фев 2012, 16:12

@murtiger писал(а):Pandora 3700 или StarLine A91, 92, B92 + M20 если без GPS.
Pandora 3700 + TP-260 или StarLine A91, 92, B92 + M30 если с GPS.
Pandora 5000 или любя сигнализация c StarLine Mаяком или c MS PGSM4 если мониторинг нужен.
А где это можно сделать в Хабаровске. Вообще хочется, что бы все в одном месте. И что бы все в наличии было....

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение aleкс » 13 фев 2012, 20:16

StarLine Победит 1.2.3.4 http://www.ultrastar.ru/14044

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение koldun » 13 фев 2012, 23:16

AndyS писал(а):Посоветуйте охранный комплекс на прадик 120 и где его поставить.Что бы хотелось. Сигнализацию с GSM GPS (что бы через сайт можно было треки глядеть) с метками и другими примочками. Автозапуск, желательно что бы при этом не потрошили штатный ключ от замка зажигания. Механику ( в ней я совсем не разбираюсь) главное надежную и удобную. А главное у кого все это поставить. Что бы не штамповочная установка была, а индивидуальная.
Без проблем можно установить все что вы хотите :) Что касаеться комплекса , то мой совет таков :) Сигнализация Пандора 3500 - у нее есть автозапуск , нормальная дальность действия , брелок с обратной связью +не сканируемость :) Нет только управления по ДЖСМ каналу . цена 15500 рублей с установкой. (это вариант если именно управление с телефона не нужно ,для слежения далее устройство будет) . Иммобилайзер Пандект 600 (это метка , которая дает завести авто , но не дает уехать на нем без наличия при вас метки ) цена 8500 рублей. По механике на него необходимо ставить замок на автомат (Атлет) который не даст переключить автомат из Парковки в другую передачу . и Штырь на Раздатку . . чтобы не дать угонцикам включить нейтраль и катить его с помощью другого авто на тросе :) цена 8000+7500. Дальше что касаеться трекинга . . . можно установить Старлайн Маяк М10 +к нему плау питания . итог вы сможете смотреть через сайт Старлайна передвижение .. стоянки вашего авто . . . так же послушать что происходит в салоне :) это обойдеться в 8500 рублей . Все цены даны с установкой и гарантией один год на работу и оборудование :)Если нужно управление охраной, запусками по телефону то можно поставить Пандору 3700 цена ее 24000 рублей . Пандору 5000 пока советовать не буду . . .система только появляеться . . . и пока она не стабильна может быть в работе :)

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 14 фев 2012, 08:49

koldun писал(а):
AndyS писал(а):Посоветуйте охранный комплекс на прадик 120 и где его поставить.Что бы хотелось. Сигнализацию с GSM GPS (что бы через сайт можно было треки глядеть) с метками и другими примочками. Автозапуск, желательно что бы при этом не потрошили штатный ключ от замка зажигания. Механику ( в ней я совсем не разбираюсь) главное надежную и удобную. А главное у кого все это поставить. Что бы не штамповочная установка была, а индивидуальная.
Без проблем можно установить все что вы хотите :) Что касаеться комплекса , то мой совет таков :) Сигнализация Пандора 3500 - у нее есть автозапуск , нормальная дальность действия , брелок с обратной связью +не сканируемость :) Нет только управления по ДЖСМ каналу . цена 15500 рублей с установкой. (это вариант если именно управление с телефона не нужно ,для слежения далее устройство будет) . Иммобилайзер Пандект 600 (это метка , которая дает завести авто , но не дает уехать на нем без наличия при вас метки ) цена 8500 рублей. По механике на него необходимо ставить замок на автомат (Атлет) который не даст переключить автомат из Парковки в другую передачу . и Штырь на Раздатку . . чтобы не дать угонцикам включить нейтраль и катить его с помощью другого авто на тросе :) цена 8000+7500. Дальше что касаеться трекинга . . . можно установить Старлайн Маяк М10 +к нему плау питания . итог вы сможете смотреть через сайт Старлайна передвижение .. стоянки вашего авто . . . так же послушать что происходит в салоне :) это обойдеться в 8500 рублей . Все цены даны с установкой и гарантией один год на работу и оборудование :)Если нужно управление охраной, запусками по телефону то можно поставить Пандору 3700 цена ее 24000 рублей . Пандору 5000 пока советовать не буду . . .система только появляеться . . . и пока она не стабильна может быть в работе :)
В общем мне нравится вариант с Пандорой 3700. Осталось несколько вопросов. Нужен ли замок на капот? На всех форумах его настоятельно рекомендуют. Так же рекомендуют замок на рулевой вал. На предыдущем прадо у меня стояла сигнализация Старлайн. Все было нормально, пока она не сгорела. И тут выяснилось что в обходчик был вставлен чип из ключа, и во втором ключе чипа не оказалось. Человек который в фирме ставил обходчик уволился, а поставил он его добросовестно, так что бы не нашли.... Искали долго. Вопрос в том, что в Ха ставят сейчас обходчики без чипа в ключе. Такой можно поставить? Ну и совсем на закуску, а у нас ставят механические блокираторы на двери?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение koldun » 14 фев 2012, 09:25

AndyS писал(а):В общем мне нравится вариант с Пандорой 3700. Осталось несколько вопросов. Нужен ли замок на капот? На всех форумах его настоятельно рекомендуют. Так же рекомендуют замок на рулевой вал. На предыдущем прадо у меня стояла сигнализация Старлайн. Все было нормально, пока она не сгорела. И тут выяснилось что в обходчик был вставлен чип из ключа, и во втором ключе чипа не оказалось. Человек который в фирме ставил обходчик уволился, а поставил он его добросовестно, так что бы не нашли.... Искали долго. Вопрос в том, что в Ха ставят сейчас обходчики без чипа в ключе. Такой можно поставить? Ну и совсем на закуску, а у нас ставят механические блокираторы на двери?
Замок на капот на Прадо поставить имеет смысл . . . только ставить нужно Атлет в разрыв его цена 4000 рублей.Замок на рулевой вал штука хорошая . . . но вашем случае лучше на АКПП и раздатку . . . так как автомат под автомобилем :) для Заднеприводных и ведовых авто это лучший вариант :)Обходчики конечно ставяться , тоесть убираеться чип из ключа и ставиться в обходчик . . . это все при условии что у вас есть второй ключ с чипом , иначе иммо штатный отключаеться вообще . Да и я б о нем так сильно не беспокоился . . . это не самая лучшая защита :)Мех блокираторы на двери , не встречал в установках никогда . но при особом желании можно поставить , изготовив их самостоятельно из замков Дефентайм. . . ибо в оригинальном исполнении не видел вналичии в Хабаровске .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение koldun » 14 фев 2012, 09:26

Brian писал(а):а оно уже доступно? по каким ценам?
в нашем городе ее пока нет :)для продажи :)

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 14 фев 2012, 09:34

koldun писал(а):
AndyS писал(а):В общем мне нравится вариант с Пандорой 3700. Осталось несколько вопросов. Нужен ли замок на капот? На всех форумах его настоятельно рекомендуют. Так же рекомендуют замок на рулевой вал. На предыдущем прадо у меня стояла сигнализация Старлайн. Все было нормально, пока она не сгорела. И тут выяснилось что в обходчик был вставлен чип из ключа, и во втором ключе чипа не оказалось. Человек который в фирме ставил обходчик уволился, а поставил он его добросовестно, так что бы не нашли.... Искали долго. Вопрос в том, что в Ха ставят сейчас обходчики без чипа в ключе. Такой можно поставить? Ну и совсем на закуску, а у нас ставят механические блокираторы на двери?
Замок на капот на Прадо поставить имеет смысл . . . только ставить нужно Атлет в разрыв его цена 4000 рублей.Замок на рулевой вал штука хорошая . . . но вашем случае лучше на АКПП и раздатку . . . так как автомат под автомобилем :) для Заднеприводных и ведовых авто это лучший вариант :)Обходчики конечно ставяться , тоесть убираеться чип из ключа и ставиться в обходчик . . . это все при условии что у вас есть второй ключ с чипом , иначе иммо штатный отключаеться вообще . Да и я б о нем так сильно не беспокоился . . . это не самая лучшая защита :)Мех блокираторы на двери , не встречал в установках никогда . но при особом желании можно поставить , изготовив их самостоятельно из замков Дефентайм. . . ибо в оригинальном исполнении не видел вналичии в Хабаровске .
А как с вами связаться?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Brian » 14 фев 2012, 09:41

Блокератора на бвери... ух жость то какая.. Крепость шоли? Тык это же надо стекла бронированые ставить..

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение @murtiger » 14 фев 2012, 09:57

а оно уже доступно? по каким ценам?
Доступно, но только с монтажем. Цена 34 500руб.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Brian » 14 фев 2012, 10:03

Радио-модуль в виде *уя зачет :up:
Брелок прикольный, и беха зачетная. Жаль в два раза дороже обычных систем :(

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 14 фев 2012, 11:17

Brian писал(а):Блокератора на бвери... ух жость то какая.. Крепость шоли? Тык это же надо стекла бронированые ставить..
Как говорят мои знакомые безопасники, ни один угонщик, даже на веревке не сядет в машину, где не открыта водительская дверь. В этом случае путь эвакуации для него отрезан. Да и не открыв двери, разобрать торпеду, это сильно надо постараться.... А стекла, на него КАСКО есть....

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение koldun » 14 фев 2012, 20:31

AndyS писал(а):А как с вами связаться?
65-17-72 Руслан. Но возможность установить будет не раньше следующей недели.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Intigra » 16 фев 2012, 09:07

Из систем со спутниковым мониторингом достаточно интересна MS PGSM-4. Правда непонятно, зачем за собой следить? Но можно подключить контроль радиоканала.
Если ставится гсм модуль, зачем брелок с экраном? К пандоре метку надо ставить.
Обход штатного иммо возможен и без расковыривания-захоронения чипа из ключей владельца авто- машин 30 таких ездиют.
Замок на автомат лучше чтоб имел такой же ключ, как на капоте и раздатке- для удобства пользования.
На прадо 120 очень хорошо получается сделать блокировки и поставить систему, поскольку торпедо снимается полность. По крайней мере у нелинивых :)

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение AndyS » 16 фев 2012, 23:06

Intigra писал(а):Из систем со спутниковым мониторингом достаточно интересна MS PGSM-4. Правда непонятно, зачем за собой следить? Но можно подключить контроль радиоканала.
Если ставится гсм модуль, зачем брелок с экраном? К пандоре метку надо ставить.
Обход штатного иммо возможен и без расковыривания-захоронения чипа из ключей владельца авто- машин 30 таких ездиют.
Замок на автомат лучше чтоб имел такой же ключ, как на капоте и раздатке- для удобства пользования.
На прадо 120 очень хорошо получается сделать блокировки и поставить систему, поскольку торпедо снимается полность. По крайней мере у нелинивых :)
Мне кстати такую систему в блюзмобиле посчитали. Если бы не сигнализация фортресс 2 которую они ставят, поставил бы все там. Я конечно не специалист в охранных комплексах, но не нравятся мне сигнализации такого типа. На прошлом праде у меня что то подобное стояло. Первое что не устраивает, это очень маленький радиус действия брелка. В этом случае основным брелком становится сотовый телефон а это очень неудобно. К примеру сидим мы с мужиками на работе, начинаем в 6 вечера заводить машину. У них сталкеры, им хватает радиуса действия брелка. А мне нет. Они нажали пару кнопок и завели машину, а мне надо смс набрать, и в команде не ошибиться или шаблон командой выбирать. Далее у них брелки с дисплеем, они видят что машина завелась и еще видят температуру двигателя и салона и знают когда им выйти и уехать. Я нет. я максимум могу ориентироваться по времени если она завелась в 6 часов надо выйти в 6.15 выходишь, не завелась, начинаешь рыть телефон, а смс что не завелась пропустил. Дальше тревоги, особенно слабые удары. Они видят на брелках, что сработало а мне надо поднести телефон к уху и услышать что был слабый удар или пропустить три звонка что бы увидеть смс с этим. Как назло это бывает когда какая то планерка идет. В общем без брелка с дисплеем, мне неудобно. Сотовый должен дополнять брелок когда я не в зоне его приема, а не всегда его заменять. Сигнализация для меня сервисная функция, а как средство от угона на первом месте КАСКО и все равно мне будет машину жалко, поэтому и хочу механику. Что понравилось в блюзмобиле, это обходчик без потрошения ключа и мониторинг. Но скорее всего штатный иммо лучше отключить вообще. С прошлым обходчиком много негативного опыта. А мониторинг мне нужен для того, что иногда в сервис и на мойку я сам не езжу, отдаю ключи нашему водителю. Вот тут то погляжу куда он поехал и что делал. Да и мысль все таки гложет, вдруг при угоне поможет. Ну и ценник, у Руслана ниже.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Intigra » 19 фев 2012, 12:37

AndyS писал(а): Мне кстати такую систему в блюзмобиле посчитали. Если бы не сигнализация фортресс 2 которую они ставят, поставил бы все там.
Невнимательно слушали видимо :)
Ставят там не только фортресс...
По опыту скажу так... Головняков с брелками двусторонок больше в разы. От более быстрого разряда батарей, до чрезмерной хрупкости. Не дай бог ему приземлиться на твердую поверхность. Да и продавленные торцевые кнопки на пандорах, шерифах, старлайнах и пр.- это просто песня какая-то :D

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение Igors » 19 фев 2012, 12:50

Да, у меня стоит штатный обходчик имобилайзера, бёз хоронения ключа, пока всё хорошо работает.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Посоветуйте охранный комплекс на Прадо 120

Непрочитанное сообщение mail_robot » 19 фев 2012, 13:16

у меня тож обходчик без ключа на 120-ке
но заводится только оригинальным чип-ключем. Стоит чтото недорого. Рубля 2,5
пандорра - вещ. Но есть ли смысл тратится на трэкинг...хз. оч сомнительное удовольствие, тем более что в случае угона от него толку может и не быть. От хорошего замка на капот тоже ни в коем случае отказываться нельзя. Залез под капот = получил доступ к аккуму и кричалке. А это уже много дел в жизни угонщика.
Замки на коробку и раздатку надо обязательно, тем более что на прадо они уже готовые есть и ставятся без всякого геморроя и сварки/резки.

Вообще колдун грамотно советует. Если еще и чисто ставит, я бы к нему поехал. Хотя уже имею проверенное место где салоны разбирают без коцок и делают ну просто блеск. Хоть и не очень быстро, но минусом это не считаю в данном случае.

Единственный минус - напрягает замок раздатки. Там все же на подушках и комфорта в салоне чутка убавляется от того, что штырь время от времени касается рычага. А все время его тыркать туда-сюда надоедает. Ну чем то приходится платить

И еще момент - когда будут иммо ставить, требуй чтобы не только на лягушку тормоза блокировка стояла. Ее обычно первым делом сдергивают и авто уезжает с иммо совершенно спокойно. На прошлой своей машинке попробовал - работает ссобака. Проводок дерг и все, стопы не горят, педальку не чувствует, но машина едет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»