Дернули сумку с докумасами

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 апр 2013, 11:39

Roman писал(а):дадада.а как тебе пример.
это не пример, это аргумент из серии "а у меня был случай"... Рома, я за несколько лет столько раз дела изучал и в следственных действиях участие принимал - никаких пальцев примеры приводить не хватит. Поэтому не нужно рассказывать "людям оттуда", о том, как "там" все плохо - они и так это знают, но относятся с пониманием.
Buddu писал(а):Странно ты, Нюба, рассуждаешь. В квартирах двери как в сейфах, но воруют.
Я рассуждаю, Сережа, может быть и цинично (и вообще неправильно для тебя - надо бы пожалеть, помощь предложить.. хотя какая тут может быть помощь), но вполне себе объективно: двери, сигналки - это здорово. И хорошо, когда ими пользуются, поскольку в этом случае хотя бы можно испытывать объективное чувство того, что "сделал все, что мог, а они - волки пАзорные - не работают и не возвращают мое кровное и вАще доколе?!"
Но это не про твой случай. Поскольку один мне известный лЁтчик, находясь под влиянием весенних чар природы, напрочь потерял башку, возомнив, что уже наступил коммунизм и чужое имущество никому не нужно и двери можно не запирать, сумки оставлять на видном месте, ценности хранить на виду...

О чем люди ваще думают.. Мне жаль... На выкуп не ведись, а лучше начни восстанавливать документы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 12:01

NewBee
Хотелось бы тоже высказаться, со стороны пострадавшего конечно (viewtopic.php?f=5&t=71001) но все же:
Я прекрасно могу понять блюстителей порядка, что при отсутствии доказательной базы ни чего сделать не могут.
Но разве это оправдывает их "работу" - сидеть в кабинете принимать заявление, а потом рассылать по почте отказ о возбуждении? Это работа полиции? Безусловно голова на плечах должна быть и за имуществом своим следить необходимо. Но вы оглянитесь - это уже не "случай" это уже "практика". В магазин спокойно не заедишь, без того чтоб тебе колесо не прокололи. В кино не сходишь, без того что бы тебе машину не "отсканировали".
ОК - нет возможности поймать после какого либо конкретного случая, или поймать можно - доказать нельзя и что дальше? Пусть и впредь воруют? Что нет ни каких способов бороться с этим? Только сидеть и отказы писать?
Я думаю что скоро дело дойдет до того что обворованные автолюбители соберутся в небольшие патрули (человек по 5) и будут дежурить на стоянках вылавливая "барсеточников" - вод тогда будет жесть. Ни кто их в отделение не поведет! Будут на месте на куски рвать. :boxing:
имхо

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 апр 2013, 12:18

Поголовное большинство городских обывателей живут по принципу "мне все должны": пожарные - тушить, полиция - охранять, медики - лечить, строители - строить, дорожники - латать дороги. При этом каждый "достопочтенный гражданин" никому ничего (кроме себя и своих близких) не должен. ИНогда не должен даже налоги (машину на учет не ставим ибо дорого, лысы занижаем ибо тоже, декларацию не подаем ибо "нигде вашпе не работаем", в центр занятости при этом на учет не встаем ибо "чоялох?", но пособие получать не мешало бы... :)) Более того, каждый считает, что ему должны все остальные - пропустить на дороге (он же спешит!), например. ))

Так вот город - это "лес". В нем - "каждой твари по паре". Есть и "санитары", мать их... И их тоже ловят. Другие "санитары". И даже садят. Но это было 2000 лет назад (судя по источникам права), это было 1000 лет назад, так было 100 лет назад. Нет никаких предпосылок к тому, что через 100-200-500 лет что-то измениться в другую сторону.

Так вот , среднестатистически более успешен тот, кто не надеется на службы, а создает их сам. Имеет своего врача, свою охрану, свою дорогу и своих строителей. :) Я это к чему... вам никто ничего не должен. Забудьте. Можете что-то изменить (для себя) - меняйте. Не можете, приспосабливайтесь. Не можете приспособиться, пишите письма, требуйте. Только не "стоните" в "сети", что они не работают, что все плохо, что ничо не делается. Потому, что право на это имеет только тот, кто сам что-то созидает для других. А таким обычно некогда "стонать" - у них работы невпроворот, заняты они. Некогда им в инете "стонать". )
S_G писал(а):Я думаю что скоро дело дойдет до того что обворованные автолюбители соберутся в небольшие патрули (человек по 5) и будут дежурить на стоянках вылавливая "барсеточников" - вод тогда будет жесть. Ни кто их в отделение не поведет! Будут на месте на куски рвать. имхо
боюсь, что излишек горячности будет быстро "скомпенсирован" парой-тройкой уголовных дел различных составов, причем квалифицированных - т.е. "группой лиц по предварительному сговору", а за группу - больше дают. Ворьки - они очень расчетливые и холоднокровные (в отличие от "обворованного Шпака") люди. Когда их бьют, они вызывают полицию и, тыча грязным пальчиков в "убивцев", кричат, размазывая грязным кулачком слезы по давно не бритым щекам: "они меня побили ни за что!!! А я сафсэм неуиноуыный!"

Я предлагаю закрыть тему "о политике" , а то ТС меня забанит. ) Во всяком случае продолжать не буду. :agree:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 12:41

NewBee
Ваша позиция мне понятна. Можно было сформулировать и короче. Кругом одни засранцы нехорошие люди, смирись!
Но вод не дает мне покоя то что я в отличии от описанных Вами людей, налоги оплачиваю, вовремя и в полном объеме.
и по этому
"мне должны": пожарные - тушить, полиция - охранять, медики - лечить, строители - строить, дорожники - латать дороги.
ибо я в купе с иными другими оплачиваю им з/п
Звучит обывательски? да согласен! и понимаю что выгляжу глупо, когда плачу дважды: сначала налоги, а потом юристу, врачу, строителю, дорожнику и т.д.
PS прошу прошения что все же продолжил тему.
PPS
Buddu писал(а):Докумасы, безусловно, выкинут.
сожгут. как мне сказали это практика - если не выкупают сжигают.
ну и не знаю нужно или нет: я в этой теме viewtopic.php?f=5&t=71001 изложил хронологию восстановления документов с подробным описанием

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 апр 2013, 12:57

S_G писал(а):ну и не знаю нужно или нет: я в этой теме viewtopic.php?f=5&t=71001 изложил хронологию восстановления документов с подробным описанием
конечно нужно, спасибо.
S_G писал(а):сожгут. как мне сказали это практика - если не выкупают сжигают.
ну отлично, меня это совершенно устраивает. а очки, ручку и ключи? тоже сжигают?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 13:02

Buddu писал(а):а очки, ручку и ключи? тоже сжигают?
все материальное в ход - продать или оставить себе. все документы концентрируются в одном месте оттуда либо выкупаются либо идут в "печь". Все со слов людей которые "искали" мои "утерянные" документы

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение nick27 » 18 апр 2013, 13:02

NewBee писал(а):Я это к чему... вам никто ничего не должен.
Уже не первый раз озвучивается эта позиция людьми либо государственными либо таким как ты (теми кто плотно общается с ними), вы видать до того к этому привыкли, что уже вполне искренне не понимаете, что на то вы и государственные люди, чтобы быть должными, защищать, лечить, тушить пожары и т.п. и т.д., а если что то не нравится то уходи с должности, а не получай одной рукой все положенное, а другой пиши отказы а-ля
NewBee писал(а):вам никто ничего не должен. Забудьте
. Не можете по тем или иным причинам выполнять свою работу качественно, но хотите работать - озвучивайте эти причины, добивайтесь их устранения.
А так то легко работать, деньги я получу, но я никому ничего не должен при этом потому что...!

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Бородатый » 18 апр 2013, 13:08

S_G писал(а):Но вод не дает мне покоя то что я в отличии от описанных Вами людей, налоги оплачиваю, вовремя и в полном объеме.
и по этому

"мне должны": пожарные - тушить, полиция - охранять, медики - лечить, строители - строить, дорожники - латать дороги.
Не-а.. Это не они вам должны..это вы им не должны)))))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Roman » 18 апр 2013, 13:17

Андрей твой ответ это по сути не отыет. и насчет должны ты не прав, больше похоже на мантру. если не должны то пусть идут в народное хозяйство. Ибо они живут за счет нас. и все таки должны. Пример из жизни как ращ удачный, ибо все есть для того чтоб наказать злодея, а ничего не делается.
А то я ведь могу тоже сказать, я не должен возить людей безопасно и быстро, врачи не должны лечить, и далее по списку.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 13:25

Бородатый писал(а):Это не они вам должны..это вы им не должны
:lol: ага ... а потом полиция сразу работать начнет... на пару с судебными приставами )))
таких как я наивных законопослушных найти и наказать осудить - раз плюнуть

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Бородатый » 18 апр 2013, 13:43

S_G писал(а):ага ... а потом полиция сразу работать начнет... на пару с судебными приставами )))
таких как я наивных законопослушных найти и наказать осудить - раз плюнуть
Как-то я пришел к выводу, что чем меньше надеешься на государство - тем лучше у тебя идут дела.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение M.T » 18 апр 2013, 14:05

Люди, вы меня удивляете. Кто кому что должен? Полиция, медики, дорожники? Они должны тем, кто им платит. Материально и нематериально. Этот "кто-то" - их организация. А от кого оплата зависит? Правильно, от начальника. И абсолютно пофигу, откуда эта организация с начальником деньги берут. Мне очень смешно будет посмотреть, как кто-то будет доказывать медикам (ментам, чиновникам, дорожникам), что они на деньги налогоплательщиков живут. :lol: Они живут на деньги, что им государство даёт. А откуда эти деньги берёт государство - не столь суть, ну, и с налогов в том числе. Налогоплательщики были, есть и будут. Не в одном виде, так в другом. Субстанция размытая, но постоянная. А "контора" своя - абсолютно конкретная. И начальство - конкретней некуда, могут как премию дать, так и уволить. Так что им, людям государевым, проблемы маленького человека налогоплательщика - до лампочки. Главное, свои обязанности по процедуре и регламенту выполнять, чтобы начальство не нахлобучило.
Как-то так, если по-проще.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение M.T » 18 апр 2013, 14:10

Бородатый писал(а): Как-то я пришел к выводу, что чем меньше надеешься на государство - тем лучше у тебя идут дела.
И это так.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 18 апр 2013, 14:54

Список автомобилей:

Тойота Кроун 98 г. синего цвета г/н .818..27
Тойота Кроун 96-98 г. синего цвета г/н .313..27
Ниссан Скайлайн 2000-01 г. серого цвета без г/н
Тойота Калдина 99 г. белого цвета без г/н

район Индустриальный в основном, Индустриальная, ТЦ ЭВР, Южный парк!

если видите эти авто по близости будьте очень БДИТЕЛЬНЫ! :?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 15:01

Alex27reg писал(а):Тойота Кроун 98 г. синего цвета г/н .818..27
Тойота Кроун 96-98 г. синего цвета г/н .313..27
Ниссан Скайлайн 2000-01 г. серого цвета без г/н
Тойота Калдина 99 г. белого цвета без г/н
а вот это уже по делу!!!
предлагаю выкинуть в отдельную тему и создать список потенциально опасных авто

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Палыч » 18 апр 2013, 15:16

Лишь бы в список не внесли кого-нибудь по ошибке. :x

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 18 апр 2013, 15:21

Самое смешное, что когда ловят барсетонов за руку и светит уголовка и краденное возращают, пострадавшие сразу отказываются писать заяву!
Кому-то проплачивают воришки, а кого-то запугивают поэтому ещё и на свободе! Опера в Ха работают добросовестно, кстати, и никакого сговора нет, как пишут выше!!! Зацепить не за что пока!

S_G
список не поможет, т.к номера они поменяют!
они форум читают тоже и общаются со многими форумчанами поверь! 8)

Защита одна лишь пока: это быть бдительным, ничего не оставлять в авто!
оборудовать авто механикой и вставлять её даже, если идёшь на минуту домой!!!!!
Если у ТЦ, на рынке или в другом месте, ставя на сигу свой автомобиль у вас глюк с сигой возможно её уже сканируют!
Если ночью срабатывает сига, ни в коем случае не снимайте с сиги и не ставьте назад, пусть орёт лучше!!!

а ещё мне не понятно, зачем ходить с барсеткой или сумкой, смысл? Документы на авто, деньги, доки формата А4 помещаются с лёгкостью в кармане!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 апр 2013, 15:25

Alex27reg писал(а):Документы на авто, деньги, доки формата А4 помещаются с лёгкостью в кармане!!
приходи, я там тебе поместить в кармане доки на самолет. :lol: а так же все ключи, которые я ежедневно использую по назначению. ну и айпад заодно в тот же карман засунь. :agree:

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 18 апр 2013, 15:28

Buddu писал(а):
Alex27reg писал(а):Документы на авто, деньги, доки формата А4 помещаются с лёгкостью в кармане!!
приходи, я там тебе поместить в кармане доки на самолет. :lol: а так же все ключи, которые я ежедневно использую по назначению. ну и айпад заодно в тот же карман засунь. :agree:
согласен! всё это добро даже в самый большой карман не влезет :D
просто у нас с Вами разный образ жизни!

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 18 апр 2013, 15:33

Alex27reg писал(а):а ещё мне не понятно, зачем ходить с барсеткой или сумкой, смысл?
я уже описывал в другой теме почему:
S_G писал(а):мне постоянно с собой надо иметь паспорт, ВУ, св-во о рег ТС, страховку, пропуск на стоянку, пропуск на работу ламинированный, пропуск на работу электронный, две банковские карты, наличные, ключи от дома, ключи от машины (две связки), ключи от офиса, пачку сигарет,зажигалку, моб телефон (желательно с ЗУ), различные рабочие документы листы А4 от 2 до 20 шт., авторучку (а лучше две), очки солнцезащитные и жевательная резинка - может подскажете как это распихать по карманом брюк?
Сейчас у меня сумки нет :( пытаюсь все пихать по карманам - это жесть!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»